Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобная любовь!

Социофобная любовь!

Сообщений 511 страница 514 из 514

511

Многие очень гордятся тем, что они ждут (или нашли) свою любовь, что они "не абы с кем", а "должна/ен понравиться". По факту же, это чувство очень биологично и эгоистично, хотя себе-то они кажутся ох какими альтруистами. Увидел красивое тело - любофф! Увидела уверенного раскованного парня - любофф. Это выражение "не абы с кем" означает всего стремление продать себя подороже, часто - за цену, которой ты не стоишь. Поэтому так часто встречается невзаимная любовь (вариант - в паре 1 любит, а другой позволяет любить). Конечно, эти стремления подпитываются гормонами удовольствия. 
Ну а если уж нашел, так чего не гордиться! Биологический смысл жизни исполнен, гормональная подпитка не иссякает.

Я всё это понимаю. Только вот не надо считать себя чище морально, если вы "долго торгуетесь", у вас просто есть возможность выбора, всё это биология и нисколько не мораль. Сытый голодного не разумеет.

512

Matilda написал(а):

Я вот всегда думаю что наверное это опасно, когда в тебя влюбится социофоб! Потому что за неимением общения, все его чувства и эмоции сойдутся на одной возлюбленной персоне... И это страшно, сф же такие собственники и ревнивцы! Они могут выслеживать тебя годами, как в реале так и в инете.. писать, звонить... Страдать! Если ты не отвечаешь взаимностью.. И не дай бог вам обидеть влюбленного сф! Месть его страшна, он такой злопамятный... Он будет тешить себя надеждами всю оставшуюся жизнь, плакать и онанировать на фотки в полумраке, если конечно не найдет новый обьект любви. Да уж... А что вы думаете по этому поводу?

Да, у меня было в жизни нечто подобное. Было это несколько лет назад, когда я еще был биороботом, и ни с кем не общался. Переписывались с одной девушкой, она была приветлива, добра ко мне, пыталась меня поддержать в моем в то время весьма бедственном положении. Ну и разумеется со временем я придумал себе любоффь на пустом месте в ее лице)) Сейчас-то я понимаю, что это было просто заблуждением, и глупостью, но тогда она мне казалась идеалом всего сущего)) Смешно вспоминать, ей-богу.. Страдал, умирал, пытался преследовать.. да, все это было. Вообще влюбленный СФ похож на маньяка, ибо он зациклен лишь на одной идее во что бы то ни стало быть рядом с человеком, которого он думает, что любит. На самом же деле он любит лишь образ этого человека у себя в голове, но ему это не объяснишь.. Так что, да, не стоит влюблять в себя СФ, ибо они могут потом доставить тебе массу неприятностей))

513

Несколько раз в год наступает это...чувство что ли,не знаю...хочется познакомиться,попробовать завести отношения,хоть и понимаю,что не нужен я такой никому.Видимо срабатывает природная программа,все попытки заблочить эту хрень успеха не принесли и я на днях всё же зарегался на паре сайтов знакомств и выложил фото,ничего не мог с собой поделать..ненавижу себя.Но сегодня,с утра пораньше,я зашёл и снёс анкеты и стало легче,первый раунд за мной.Но а что дальше?Сижу в аське,вдруг кто напишет познакомиться,бывало много раз,но я всегда морозился и вот пару дней назад двух девушек отшил мягенько так..Зачем тогда сижу?Хз..Не хочу всю эту сопливую херню,природе надо показывать только фак и обламывать постоянно...

514

existence, а если попробовать поменять мотивацию? если начать знакомство не с целью в дальнейшем завести отношения, не с целью показать себя - нужным или не нужным кому то...а с целью узнать человека, разобраться в нём, понять его? Если сделать небольшое усилие - а вдруг этот процесс может стать интересным? (при условии, что человек не пустой)
Или это я слишком идеализирую Человеческое в Человеке?

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобная любовь!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC