Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобная любовь!


Социофобная любовь!

Сообщений 391 страница 420 из 505

391

Лузерша написал(а):

Лучше бы учились душевной любви.

а кто учить будет? ты чтоль, ледышка? не верится, что ты вообще способна на теплые эмоции.

392

Пропавший. Я с такими как ты и прочими общаюсь так, как они сами себя подают. Я не собираюсь тут изливать добро, нежность и любовь. Потому что нет тут достойных. Я просто опустилась на ваш уровень, чтобы быть ближе к вам:)
п.с. и не пиши мне больше ЛС с просьбой знакомства! "я тоже против всеобщей помешанности на секасе бл бла бла". :)))

393

Есть душа. Ну для кого-то нет (для особо животных). Душевное тепло. Забота. Понимание. Прощение. Радость от общения. Душевного общения. Эти фразы тоже не говорят ни о чем? Это очень вкратце.

394

Лузерша

Представляю твое свидание с парнем.

Встречаетесь, он тебе дарит цветок. Ты выкидываешь его в ближайшую урну: - нахрен ты это уродство принёс, дыбил? лучше бы деньгами мне отдал, я себе кактус хотела купить.
Сидите в кино. Ты время от времени напоминаешь ему о том, что такой нудный тупой фильм мог выбрать только такой дурак как он. Наконец встаешь и выходишь: - смотри это фигню сам, идиот.
Сидите в кафешке. Ты недовольно брюзжишь на официантку, на громко плямкающих посетителей и на невкусную еду: - зачем ты меня сюда притащил, урод? на сиськи мои пялится? я ухожу отсюда.
Сидите молча в парке. На его попытки завести разговор, ты грубо отвечаешь односложными ответами. Он пытается  взять тебя за руку. Бьешь его по руке и грозно шыпишь в ухо: - не прикасайся ко мне, извращенец, или я тебе глаз на жопу натяну.
Он тебя провожает домой. Ты постоянно ускоряешь шаг, что бы он оставался позади а не рядом с тобой. Жалуешься о том, что прожила самый ужасный день в своей жизни. Возле дома, прощаясь: - можешь поцеловать меня в щёку но не вздумай дышать на меня, придурок конченый. И не звони мне больше, я сама тебя наберу.

395

Это не качества. Это проявления человека. Увы в современном мире единицы способны любить душами.
Пропавший. о чем этот бред? Обо мне что ли? Оч смешно да. И ни грамма на меня не похоже. Иди развлекай кого-нибудь другого своими рассказами:)

396

пс. Тьма. На словах просто? Невыполнимо на практике? Скорее "неохото". Или нехватает внутренних резервов для исполнения в жизнь.

397

Tma a Ticho
Лузерша
Вас явно тянет друг к другу.

398

Hans откуда такие выводы?

399

сначала хочу полюбить за внешность и характер, а потом уже душевную любовь с радостью предоставлю.

400

7 лет назад расстался со своей первой и последней, видимо, девушкой, расставались очень жёстко, я до последнего не хотел её отпускать, - звонил, выслеживал, ночевал под дверью и так далее, дошло до того, что ей пришлось подослать ко мне своих друзей для ведения со мной "разъяснительной беседы". Разъясняли, надо сказать, весьма доходчиво, преимущественно ногами, но и это меня не остановило, только разозлило больше. Думал, короче, убью суку... И вот сижу я в её подъезде на лесенке, пивко попиваю, с ножичком играюсь, жду любимую значит... И чё-то мне себя так жалко стало, прямо аж до слёз... Поныл в общем, допил пивасик, и с поникшей головой побрёл домой. Виделись с тех пор только один раз, она даже со мной довольно приветливо поздоровалась, а я дар речи потерял просто: пялюсь на неё, тяну лыбу, а вымолвить ничего не могу. По прошествии времени вспоминать это смешно и весело, конечно, но ведь из-за всей этой истории я окончательно умом и тронулся. Такие дела.

401

пропавший безвести написал(а):

ледышка

не просто ледышка а ледник.
понятие душевная любовь никто не раскрыл

402

Мать ваша написал(а):

понятие душевная любовь никто не раскрыл

та не так то просто это понятие раскрыть, Лузерша вот в гугл отсылает)) я признаюсь - полюбопытствовала, ничего нового для себя не нашла...баян)
кто-то говорит о великом самопожертвовании, кто-то о том что надо жить жизнью любимого (вот уж где бред), кто-то о безмерном доверии и т.д.

сама я не особо понимаю зачем нужны все эти приставки к слову ЛЮБОВЬ - эротическая любовь, душевная любовь, настоящая любовь...

это чувство и оно либо есть, либо его нет...вот и все)

ну если уж все таки говорить именно о ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ то для меня это скорее всего духовная близость, взаимопонимание, это когда принимаешь другого человека таким какой он есть, несмотря на его недостатки, черты которые не очень нравятся) духовная любовь - это свобода, свобода ВЫБОРА, мне нравится как пишет об этом Э.Фромм:

"Эротическая любовь имеет одну предпосылку: в сущности, все человеческие существа одинаковы, мы все часть Единства. А раз так, то не должно быть никакой разницы, кого любить. Любовь должна быть актом воли, решимостью целиком соединить свою жизнь с жизнью другого человека. В этом – рациональное зерно идеи нерасторжимости брака, как и обоснование многих форм традиционного брака (в котором, например, два партнера никогда сами не выбирают друг друга, предоставив выбор своим близким, притом ожидается, что они будут взаимно любимы и счастливы). Для современной западной культуры эта идея оказалась от начала и до конца неприемлемой. Некоторые считают, что любовь должна явиться результатом спонтанной, эмоциональной вспышки, внезапно возникшего непреодолимого чувства. С этой точки зрения важны лишь характерные особенности двух захваченных порывом индивидов, а не тот факт, что все мужчины – часть Адама, а все женщины – часть Евы. Эта точка зрения не желает видеть такой важный фактор эротической любви, как воля. Любовь к кому-либо – это не просто сильное чувство, это решимость, это разумный выбор, это ответственность, это поступок. Если бы любовь была только чувством, то не было бы основания обещать любить друг друга вечно. Чувство приходит и уходит. Как я могу знать, что оно останется навечно, если мое действие не включает разумного выбора и решения?

Принимая во внимание все эти точки зрения, можно было бы прийти к заключению, что любовь – это исключительно акт воли и обязательства и поэтому в корне безразлично, каковы характеры любовных партнеров. Устраивался ли брак другими или же стал результатом индивидуального выбора – если он заключен, то человеческая воля должна гарантировать продолжение любви. Такой взгляд не учитывает парадоксального характера человеческой природы и эротической любви. Мы все – Единство, однако каждый из нас – уникальное, неповторимое существо. В наших отношениях с другими повторяется тот же парадокс. Так как все мы – одно, мы можем любить каждого человека братской любовью. Но ввиду того, что все мы еще и различны, эротическая любовь требует определенных, в высшей степени индивидуальных элементов, которые наличествуют далеко не у всех людей."

403

Само ты ледник. Моисей Адамович Айсберг. Или Ева? Хй вас жидьё разберет.

404

нда, опять сторонница душевной любви не с той ноги сегодня встала

405

Да..опять сторонники "секса везде, всегда и со всеми и только секса" несут чушь.

406

Да забейте на эту любовь,нужно выбраться из ямы психологических проблем и жить для себя,без лишних заморочек.

407

само понятие слова ЛЮБОВЬ для всех видится по разному, а с приставками так вообще бардак.
а еще я за сексуальную любовь)))

кстати товарищи ёпт)
только что на ум пришло. вот во многих фильмах показывают, встречаются где то на вечеринке или еще не важно где, люди, у них возникает сильная симпатия друг другу и страсть, с другой стороны экрана это все выглядит как идеальная пара, но вот они закончили свой половой акт, и разошлись, и забыли друг о друге...
это же бред какой то получается.

408

Душевная любовь - это любовь без непосредственного физического контакта, то есть, возникающая при просмотре порнографии.

Отредактировано Neutral (28-08-2012 12:37:49)

409

nlo написал(а):

но вот они закончили свой половой акт, и разошлись, и забыли друг о друге...

Это ты какие-то старые фильмы смотришь.

Подобное распутное поведение уже давно не культивируется Голливудом, там сейчас наоборот тренд на серьезные духовные отношения и семейные ценности, в которых секс  на последних ролях. А настоящие супергерои типа Джеймса Бонда и Бэтмэна категорически против свободной любви и ломаются как девочки, с отвращением отказываясь от халявного секса, когда им на шею вешается какаянибудь красавица. Не будь на них ответственности являтся образцами мужественности, то наверняка бы зарядили этим бесстыжим давалкам в челюсть со словами: - я занимаюсь сексом только после свадьбы, ничтожная @лядь!

Отредактировано пропавший безвести (28-08-2012 12:51:01)

410

Лузерша написал(а):

Будьте мужЫками. Идите и живите! Работайте!

Вам тут Лузерша намекает: "бубут деньги - заходи." )

411

Matilda написал(а):

Социофобная любовь!

Я еще не кидал это видео?
вроде по теме :)

412

К сожалению в наше время материальные ценности затмевают духовные...

413

Лузерша написал(а):

Радость от общения. Душевного общения.

Интересно, как это фоб может испытывать "радость от общения"...

414

existence написал(а):

Да забейте на эту любовь,нужно выбраться из ямы психологических проблем и жить для себя,без лишних заморочек.

+100500

415

вот примерно так будет выглядеть свадьба Лузерши:

Свернутый текст

http://www.dofiga.net/images/news/0014351/227344.jpg
http://www.dofiga.net/images/news/0014351/227345.jpg
http://www.dofiga.net/images/news/0014351/227346.jpg
http://www.dofiga.net/images/news/0014351/227347.jpg
http://www.dofiga.net/images/news/0014351/227343.jpg

416

пропавший безвести написал(а):

вот примерно так будет выглядеть свадьба

Если не по любви,а по расчёту,то думаю любая девушка будет с натянутой улыбкой и фальшивым счастьем на лице.
Вышла  девушка например, за богатенького и счастье на её фэйсе будет всегда,пока есть деньги у мужа.

Отредактировано existence (31-08-2012 15:55:27)

417

existence написал(а):

Если не по любви,а по расчёту

по залёту

existence написал(а):

любая девушка будет с натянутой улыбкой и фальшивым счастьем на лице.

эта даже не пытается. чем и ценна.

Отредактировано Marvin (31-08-2012 16:31:53)

418

пропавший безвести написал(а):

вот примерно так будет выглядеть свадьба Лузерши

Ахахахааааа!!!!!

Порадовал, дружище.

419

Marvin написал(а):

эта даже не пытается

молодец! честная искренняя девушка! долой этот цирк с масками!! задрали уже лицемерить!

420

Matilda написал(а):

долой этот цирк с масками!! задрали уже лицемерить!

Согласен, коллега. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобная любовь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно