Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем нужны друзья? Помогите разобраться.


Всем нужны друзья? Помогите разобраться.

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Мать ваша написал(а):

какой смысл в ораторском искустве если я никогда не говорю

Демагогией Вы уже владеете. Значит, и ораторское искусство освоите без труда. Почитайте, что такое: "Риторика" и "Ораторское искусство", но не в словаре - поищите статьи об этом, а лучше книги. И тогда поймете, что нет причин сомневаться в его эффективности, если Вы не немой.

32

У меня похожая история, думаю тебе не нужно много друзей и общения так и живи сам по себе а если скучно, то друг найдется,специально только лучше не искать не получится,просто общайся когда тебе не в напряг как можешь и когда хочется и захочешь друг найдется, так думаю.

33

А вы знаете, поскольку, сф и прочие фобы имеют оригинальный референсный дизайн, на них особенно показательно тестировать всякие человеческие формы отношений. Корень идеи в том, что фобы, в большинстве своём, идут в стандартной комплектации и не обладают общественными связями, большими деньгами и недвижимостью, завидным местом работы и пр. - фактически голые люди. Т.е. дружба с фобом строится исключительно на его личностных качествах, что собственно и воспевается во всяком эпосе, книгах и драмах как "настоящая дружба". Только здесь мы имеем практическое воплощение в жизнь. И что же мы видим? Мало того, что людям не интересна такая дружба на которую они радостно смотрят в кино, так и сами фобы требуют чистую дружбу да и её источник желают видеть в необычном, интересном человеке. Дожили.

34

всем людям нужны люди. но я конечно это отвергаю. почему-то.

35

Омикрон а может фобы только со стороны такие хорошие? У меня всегда брали на время: плеер - послушать; книгу - почитать; денег - взаймы и т.д. ну понятно, что не отдадут, надо требовать, но я же стесняюсь. Может, человек забыл или поломал книгу и стесняется сказать, а я испытываю НЕНАВИСТЬ!!! - и стараюсь не показывать знакомым и приятелям, что у меня что-то есть :) чтоб не клянчили. Вот такие сложности. А у вас социофобы такие прям чистенькие и идеальные получаются.

Mute написал(а):

всем людям нужны люди. но я конечно это отвергаю. почему-то.

Ученые, говорят, что человек должен раз в неделю, минимум, знакомиться с новыми людьми. А я вот, мечтаю уехать в мегаполис, чтоб знакомых рож на улице не встречать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

36

ганс написал(а):

а я испытываю НЕНАВИСТЬ!!

У меня также,только не ненависть,а скорее неприятные чувства.Мне нравится,когда у меня все вещи на месте,когда порядок.В общем я жмот,но я знаю как люди не умеют с вещами обращаться,диски мои царапали и это было печально,у меня же вещи живут долгую жизнь,не считая наушников,которые почему-то ломались достаточно быстро,но сейчас полгода уже живут и всё окэ.

37

Круг друзей у большинства людей формируестся в школьные и студенческие годы. Потом как бы начинается взрослая жизнь и новые друзья даже у убычных людей как правило уже не появляются. Разве что у гиперобщительных.
Специально друзей искать не получится. Да итакую цель ставить глупо. Думаю правильнее найти себе какое-либо хобби, увлечься чем-либо, и там уже искать близких по духу людей. Вообще не обязательно зацикливаться на слове "друг". Просто можно общаться с людьми со схожеми интересами.
Лично я знаю, что сейчас уже друзей никак не завиду. Не в том уже возрасте. Да и не оченьь то и хотелось. У меня было два друга. Сейчас по разным причинам мы отдалились. Контакты поддерживаем, иногда, совсем редко, встречаемся. Но  практически их  не вижу. Напрягает меня это? Трудно сказать. Пожалуй в выходные скучно. Пратически все выходные получается сижу дома. Ну или один куда-нибудь иду. Но с другой стороны вполне терпимо. Никто меня не дёргает. Да и привык уже. Меня больше напрягает отсуствие девушки, но думаю тоже привыкну.
Учитесь быть самодосточным.

38

ганс написал(а):

Я был в своей компании даже очень популярен и мне это нравилось. Всегда меня пугала роль лидера и если я случайно входил в эту роль, то очень быстро уступал ее другому или съезжал. Я точно не хочу быть лидером - пугает ответственность. Выбирал компании для общения где нет явных альф. Я всегда избегал общения с: явными гопниками, альфа-приматами и прочими товарищами которые вернулись из армии с пулей в голове (в день ВДВ таких вы можете встретить на улице, они бьют об свою голову бутылки, а потом об головы зрителей - не выношу подобных человеков).

Ну конечно нах общаться с гопниками и прочими кто тебе неприятен, об чем вопрос.
Вряд ли тебя кто заставлял быть лидером (что бы это не значило).
Ты пишешь, что тебе нравилось быть в компании. А в первом посте ставишь вопрос "а на фиг мне это". Тут какая то нестыковка. Если тебе это нравится, то вот за этим оно тебе и надо.

39

Макс написал(а):

Круг друзей у большинства людей формируестся в школьные и студенческие годы. Потом как бы начинается взрослая жизнь и новые друзья даже у убычных людей как правило уже не появляются.

Это логично. Мы молодые и вынуждены общаться когда нас насильно загнали в группу (школа, институт и т.д.) взаимодействовать и объединится. Если раститрял всех приятелей, то потерял социальные связи и восстанавливать их нужно самостоятельно - если есть желание.

Макс написал(а):

Думаю правильнее найти себе какое-либо хобби, увлечься чем-либо, и там уже искать близких по духу людей

Это моя главная проблема. Я не могу найти постоянное хобби. Сегодня, меня увлекает фотография, а завтра я буду рисовать и т.д. Все быстро надоедает и каждое новое хобби я бросаю сразу как только, что-то начинает получаться. У меня нет способностей ни к чему, я ничтожное, жалкое ху..ло. И именно это меня напрягает больше всего на свете. Я не знаю какую мне выбрать работу, чтоб нравилась или хотя-бы получалось. Если бы у меня было постоянно хобби, я бы научился им зарабатывать на жизнь и был гораздо счастливее. Я всю жизнь искал себя, но так и не нашел. Видимо МЕНЯ не существует, я кусок мяса; жалкий клоп - паразитирующий на теле общества.

LDay написал(а):

Ну конечно нах общаться с гопниками и прочими кто тебе неприятен, об чем вопрос.

Вопрос - это когда тебя спрашивают, а не ставят перед фактом. С подобными людьми, приходится общаться, а хочется не общаться, а стрелять в них из гогномета.

LDay написал(а):

Вряд ли тебя кто заставлял быть лидером (что бы это не значило).

Меня им делали обстоятельства и окружение (короля делает свита :)). Да! - мне это льстило, да. Но я съезжал, а когда лидер опускается - он становится жалок. Лучшее место в группе - бэта (вроде, уже доказано научно).

LDay написал(а):

Ты пишешь, что тебе нравилось быть в компании. А в первом посте ставишь вопрос "а на фиг мне это". Тут какая то нестыковка. Если тебе это нравится, то вот за этим оно тебе и надо.

Я не знаю - я запутался в себе. Я вспоминаю: компанию, веселье, теплые тела пьяных подруг (человеку свойственно отфильтровывать приятные моменты жизни, стирая негатив. Так устроена память.). Когда вспоминаю детство от 7-14 лет, то помню, что хотел только одного - чтоб от меня все отстали: родители, учителя, гопники. Я был счастлив до 7 лет, да это было прекрасное время, но когда я пошел в школу, все закончилось - это была черная полоса моей жизни. И внезапный проблеск, в то лето когда я получил аттестат и вышел из школьного ада на улицу. Тогда была первая любовь (и последняя), не удачная. Приятное было время. Бла-бла-бла.
Даже когда я большую часть времени прибывал в компании,- я хотел побыть в одиночестве, немного. А сейчас запутался в этом вопросе, об этом и тема.
В принципе, все устраивает, кроме пустых карманов, могу быть один и с одиночеством справлюсь (опыт есть), но хорошо ли это, правильно ли и мой ли это выбор или это выбор моих страхов? Может, я совсем другой? Как жить дальше?

40

ганс
Это моя главная проблема. Я не могу найти постоянное хобби. Сегодня, меня увлекает фотография, а завтра я буду рисовать и т.д. Все быстро надоедает и каждое новое хобби я бросаю сразу как только, что-то начинает получаться. У меня нет способностей ни к чему, я ничтожное, жалкое ху..ло. И именно это меня напрягает больше всего на свете. Я не знаю какую мне выбрать работу, чтоб нравилась или хотя-бы получалось. Если бы у меня было постоянно хобби, я бы научился им зарабатывать на жизнь и был гораздо счастливее. Я всю жизнь искал себя, но так и не нашел.

я тебя очень понимаю, тоже бросаю все недоделывая, все быстро надоедает, как только ты в каком то деле нормально разобрался это становится не интересным, тайны нет, разгадывать нечего а рутина не интересна и бросаешь. Хотя как может быть что у тебя получается и ты говоришь что нет способностей, это странно, если получается значит есть, другой вопрос что тебе это дело не по душе и ты начинаешь думать что бездарен что бы оправдать свой отказ продолжать дальше, даже не осознанный. Способности есть у всех, тут можно только искать, долго, пробовать все и найдешь свое, больше никак. Тут нужно еще учиться до конца  дела доделывать даже если они тебе не нравятся, это временно. я тоже хочу хобби сделать своей работой но это пока не возможно, может в будущем, еще не поздно. Тогда это будет настоящее счастье.

41

ганс написал(а):

но хорошо ли это, правильно ли и мой ли это выбор или это выбор моих страхов?

Ганс, ты здесь как и в первом посте пытаешься поставить вопрос "общефилософски" "нужны ли людям друзья". Это личный вопрос, твой и только твой - нужны ли тебе друзья? Это твой выбор или твоих страхов? Ответить можешь только ты.

Мне же кажется - по твоим текстам - что второе. Вполне возможно, что я ошибаюсь.

ганс написал(а):

Я не знаю - я запутался в себе. Я вспоминаю: компанию, веселье, теплые тела пьяных подруг (человеку свойственно отфильтровывать приятные моменты жизни, стирая негатив. Так устроена память.). Когда вспоминаю детство от 7-14 лет, то помню, что хотел только одного - чтоб от меня все отстали: родители, учителя, гопники. Я был счастлив до 7 лет, да это было прекрасное время, но когда я пошел в школу, все закончилось - это была черная полоса моей жизни. И внезапный проблеск, в то лето когда я получил аттестат и вышел из школьного ада на улицу. Тогда была первая любовь (и последняя), не удачная. Приятное было время. Бла-бла-бла.

Смотри сколько ты написал о том времени когда общение было. Тут есть нотки грусти, но большей частью выглядит очень позитивно.
А про одиночество ты написал одну строчку. И в каких же словах ты описал одиночество?

ганс написал(а):

В принципе, все устраивает, кроме пустых карманов, могу быть один и с одиночеством справлюсь (опыт есть),

Нигде не написано, что тебе хорошо, что ты получаешь кайф, что наконец то нашел себя или что то такое. Нет. Только "всё устраивает" и "справляюсь". Значит, когда ты одинок приходится с чем то справляться? Не станет ли оно (то с чем ты вынужден справляться) со временем больше? Не станет ли справляться тяжелей?

ганс написал(а):

Даже когда я большую часть времени прибывал в компании,- я хотел побыть в одиночестве, немного

Почему?

42

А мне и без друзей плохо, и с ними тоже плохо, все ищу какой-то подвох..

43

oven когда будут деньги пойду к психотерапевту - пусть помогает искать мне хобби или путь покажет. Живут же люди: пьют пиво; смотрят футбол; дрочат на шансон (люто - бешено); бьют жену и ходят на работу, - но при этой скотской жизни они счастливы и даже улыбаются своими гнилыми зубами утреннему солнцу. Мне бы такой пофигизм.

44

LDay написал(а):

Ответить можешь только ты.

Не получается.

LDay написал(а):

А про одиночество ты написал одну строчку. И в каких же словах ты описал одиночество?

Однажды, в зимние каникулы, родители свалили из дому на три дня. Это был мой рай. Я был счастлив. Я был наедине с единственным человеком от которого я не исходило угрозы - с самим собой. В школе - травля, дома - травля, а на улицу я не ходил. В те три для я сам готовил себе еду, слушал музыку (при родителях низя было, ибо табу), смотрел по телевизору то, что хотел и т.д. Я устроил себе счастливые каникулы.
Однажды, я прогуливал школу, целый месяц. Отец тогда сидел дома без работы и мне приходилось гулять по городу среди зомби - это было неприятно, но лучше чем школа. Одиночество приятно и грустно одновременно, и да, а кому я нужен кроме себя самого? 

LDay написал(а):

Нигде не написано, что тебе хорошо, что ты получаешь кайф, что наконец то нашел себя или что то такое. Нет. Только "всё устраивает" и "справляюсь". Значит, когда ты одинок приходится с чем то справляться? Не станет ли оно (то с чем ты вынужден справляться) со временем больше? Не станет ли справляться тяжелей?

Меня мать выпихивает на работу. Мне стыдно сидеть на ее шеи, но и работать себя заставить я не могу, но пытаюсь. Из-за этой хрени, я все время в подвешенном состоянии - в стрессе. Понимаешь? Если бы я мог на все забить, то упал бы в комп. игры или придавался разным увлечениям, но я ничего толком не делаю. Я жду момента когда мою жизнь отравит работа, когда я буду работать, у меня не будет времени ни на что (такое ощущение). Всю ситуацию, сложно описать в одном посте. Вот пойду на работу и стану зомби, тогда мне будет на все пох - возможно - так.

LDay написал(а):

Почему?

Уже точно не скажу - давно я не был в компании. Это вроде как аккумулятор - в компании я разряжаюсь, а дома заряжаюсь энергией. Я отдыхаю в одиночестве, а когда есть рядом люди, тогда я напряжен.

45

ганс написал(а):

Все быстро надоедает и каждое новое хобби я бросаю сразу как только, что-то начинает получаться. У меня нет способностей ни к чему

Ну в этом нет ничего страшного. Главное не закрывайтесль в четырёх стенах, а пробуйте разные занятия. Ищите себя. Это часть жизни.

ганс написал(а):

У меня нет способностей ни к чему, я ничтожное, жалкое ху..ло. И именно это меня напрягает больше всего на свете.

Выкенте из головы подобные мысли. С таким настроем действительно ничего не получится. Уверен, если избавитесь от диструктивных мыслей, всё у вас нормализуется.
Вообще, Ганс, имхо вы четвёртый интересный персонаж данного форума.)

ганс написал(а):

Я не знаю какую мне выбрать работу, чтоб нравилась или хотя-бы получалось.

Опять же, пробуйте себя хоть где-то. Не пошло - можно же в любой момент уволиться. Главное делайте что-то.

Отредактировано Макс (10-08-2012 22:56:15)

46

Макс написал(а):

LDay написал(а):

    Ответить можешь только ты.

Не получается.

А все равно придется.

ганс написал(а):

Меня мать выпихивает на работу. Мне стыдно сидеть на ее шеи, но и работать себя заставить я не могу, но пытаюсь. Из-за этой хрени, я все время в подвешенном состоянии - в стрессе. Понимаешь?

Понимаю. Работать по любому нужно. Решай проблемы последовательно. Начни с работы, раз дома давят и все равно неизбежно и нужно. А там видно будет.

ганс написал(а):

Однажды, в зимние каникулы, родители свалили из дому на три дня. Это был мой рай. Я был счастлив. Я был наедине с единственным человеком от которого я не исходило угрозы - с самим собой. В школе - травля, дома - травля, а на улицу я не ходил. В те три для я сам готовил себе еду, слушал музыку (при родителях низя было, ибо табу), смотрел по телевизору то, что хотел и т.д. Я устроил себе счастливые каникулы.

Понятно. Если везде ад, то такой отдых рай.
Но ведь ситуация когда дома ад, и вне дома ад - ненормальная. Так нельзя жить, умом тронешься. Хотя бы где то тебе должно быть спокойно.

ганс написал(а):

Я отдыхаю в одиночестве, а когда есть рядом люди, тогда я напряжен.

Из твоих предыдущих постов я подумал, что всё сложнее. У тебя была компания где тебе было одновременно и плохо из за напряжения, и в то же время ты получал кайф. Это так? А если бы напряжения не было, ты бы хотел быть с теми людьми?

ганс написал(а):

Если бы я мог на все забить, то упал бы в комп. игры или придавался разным увлечениям, но я ничего толком не делаю

Звучит жутко. Комп это потерянное время, выкинутые годы жизни. Представь, что ты "вынырнешь" из игр лет через десять...

47

LDay написал(а):

Но ведь ситуация когда дома ад, и вне дома ад - ненормальная. Так нельзя жить, умом тронешься. Хотя бы где то тебе должно быть спокойно.

Это было с 6 по 8 класс примерно, а потом школьный приятель вывел меня гулять во двор. То есть это было временное явление. Родители часто ссорились и срывались на мне, а в школе -- ну вы поняли. Я не хотел идти домой после школы и часто так и делал, а еще мы с приятелем громили унитазы, жгли выключатели, снимали двери с петель и т.д.  после уроков -- вымещали зло. Это было уже в 9ом классе и мне стало легче. С 7 по 8 самый сложный период: я ходил на крышу часами стоял на краю, так и не решился. Однажды съел таблетки про которые мать сказала, что они опасны (они были очень старые, может по этому не сработали). Я два раза пытался повеситься, но в последний момент струсил. Я просил смерть забрать меня, как будто она бог и все такое. Но со временем, родители стали добрыми, а школу я взорвал - шучу.

LDay написал(а):

. У тебя была компания где тебе было одновременно и плохо из за напряжения, и в то же время ты получал кайф. Это так? А если бы напряжения не было, ты бы хотел быть с теми людьми?

Компании выбирал лузерские, нормальное общение было с теми кто моложе меня. Ровесников не любил. А сейчас я не знаю, нужно мне общение или нет. Но бывать в компании где мне не надо будет доказывать свое превосходство, в компании где меня не будут унижать и все такое; в компании где есть телки.

LDay написал(а):

Звучит жутко. Комп это потерянное время, выкинутые годы жизни. Представь, что ты "вынырнешь" из игр лет через десять...

Я давно уже в игры не играю, у меня даже нет ни одной в компе. Иногда хочется в шутер поиграть, но времени жалко - время драгоценно. А если бы не было стресса связанного с работой, я бы мог все обдумать и попробовать начать что-то - в фрилансе например визитки делать. Может, изучил бы какую литературу и стал пытаться зарабатывать не выходя из дома.

48

Друзья нужны. Совсем без них туго даже самому заплесневелому интроверту https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

49

Нужен хотя бы один, но такой! друг! Который будет лучше сотни друзей вместе взятых.

50

Эх, мечтаю о Таком друге. Что бы самый лучший, один единственный. А в итоге дружба вообще не задается, все со временем остаются лишь "знакомыми" и "приятелями"

51

Нафиг не нужны, т.к. только мешают  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

52

ганс написал(а):

oven когда будут деньги пойду к психотерапевту - пусть помогает искать мне хобби или путь покажет. Живут же люди: пьют пиво; смотрят футбол; дрочат на шансон (люто - бешено); бьют жену и ходят на работу, - но при этой скотской жизни они счастливы и даже улыбаются своими гнилыми зубами утреннему солнцу. Мне бы такой пофигизм.

такого пофигизма у нас нет,может это с какой то стороны хорошо, если бы не это мы бы уже давно сдались,меня бы тут точно уже не было бы. Потому что так жить как ты описываешь я не хочу. чем тебе психотерапевт поможет в хобби я не знаю,может только подскажет что то и скажет почему не получается найти себе занятие.

53

ганс Вот пойду на работу и стану зомби, тогда мне будет на все пох - возможно - так.
такого не будет ты все равно в свободное время будешь об этом думать.

54

Сёдня договорились с другом вечером созвониться, на улице пройтись. Думал пойти погулять. Позвонил я ему только что, услышал кучу весёлых голосов в трубке...идти куда-то сразу расхотелось...

55

Нужен друг с пиздой... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

56

Чувак один,друг типа,испарился...когда решил что я склонен к суициду.Он прав,но печально всё равно немножко,хотя с другой стороны,зато сущность "дружбы" раскрылась.  :|

57

ганс написал(а):

Я себе уже ни раз задавал вопрос: "а нужны ли мне друзья и море общения?"

я вообще избегаю общения, даже со старыми друзьями, хотя других и нет, а тем более со знакомыми, да вообще со всеми людьми. это ужасно в тягость. мне нечего рассказать о себе, нечем хвастаться. а слушать других мне совершенно не интересно.

Отредактировано джордж (03-04-2013 01:41:02)

58

вот тоже задумываюсь на эту тему.
ну, правда, дурак думкой богатеет
сперва наверное нужно четко определиться, а что такое друг, для чего конкретно он нужен, и что можешь ему дать.
я пока чот не могу определиться

59

Старых друзей избегаю. Остался только один друг, но я его тоже постоянно игнорирую. Он, видать, понимает, что со мной что-то не так и пока еще не бросает. Так что где-то раз в месяц я даже выхожу гулять с ним.

Не совсем в тему, но

oven написал(а):

хочу хобби сделать своей работой но это пока не возможно, может в будущем, еще не поздно

Пытался совместить работу и хобби, ничего из этого не выходило. В хобби должна быть свобода, а работа - это действие по чьей-то указке, пусть даже и поощряется инициатива. Все же хочу тупую работу, типа грузчика, и чтобы на хобби оставалось время.

60

Друзья нужны всем. Может быть кто-то "думает", что думает иначе, что он особенный и всё такое, но он заблуждается. Каждый нуждается в друге, сочувствующем, понимающем, поддерживающем в трудную минуту. А интроверт или социофоб нуждается в нём раз в 10 больше. Я не говорю, что нужны друзья "на показ" или просто ради того, чтобы кому-то сказать, "да, я нормальный, у меня есть друг". Друг просто для себя, который будет тебе опорой в жизни. Разве это не так? Да, мы люди той категории, которые любят побыть в одиночестве, не любят шумных компаний и т.д. Но разве плохо, когда есть один преданный ненавязчивый друг?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем нужны друзья? Помогите разобраться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно