Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ради чего вы живете


Ради чего вы живете

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

...если каждый день состоит из тоски, рутины, одиночества, боли, страха и унижений?

Или просто не хватает сил это прекратить?
А может еще надеетесь на чудо?

2

Философский вопрос, однако  :)

"...если каждый день состоит из тоски, рутины, одиночества, боли, страха и унижений?"

Ничего такого нет, кроме страха, оказаться одному в людном месте. Это конечно нервирует и мешает полноценно жить. Но не так все драматично...

А по поводу чуда...  СФ походу не лечится. Как-то с этим жить придется.

Отредактировано Übermensch (05-08-2012 06:47:08)

3

Tma a Ticho написал(а):

Ради того чтоб услышать чьей-то рассказ о своей потери девственности)

дадада! а еще ради чуда по имени секс (вот такой вот я озабоченный ваще) чтобы свой рассказ написать, как я потерял девственность.
зы: а вообще если все пойдет хорошо, то думаю через пару месяцев я напишу таки свой рассказ. история умалчивает че и почему, вот когда напишу узнаете))) так что есть ради чего жить пока еще)

Отредактировано nlo (05-08-2012 10:08:12)

4

Инстинкт самосохранения пока сильнее меня.
Живу ради того,чтобы увидеть падение человеческой цивилизации...

5

Ради того, чтобы что-то понять, что-то принять, а от чего-то отказаться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

6

живу в ожидании чуда

7

а я вчера в небе нло видел, жду когда же они наконец то войдут во все общий контакт со всеми нами и порешают всю нашу гребанную цивилизацию

8

nlo написал(а):

а я вчера в небе нло видел

Надо было крестным знаменем его осенить, так как НЛО - это проделки Диавола! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

Отредактировано Mr White)) (05-08-2012 14:20:56)

9

Mr White)) написал(а):

крестным знаменем его осенить

че зделать?

Mr White)) написал(а):

НЛО - это проделки Диавола!

есть дьявольские нло, есть божественные, все как положено  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

10

Boogie написал(а):

потому что жизнь это интересная штука

Да, в 19 лет мне тоже так казалось. И еще удовольствие от жизни можно было получать даже просто ничего не делая, от самого факта существования. Под действием гормонов оно так прёт что-ли...
А потом вся эта блажь проходит, интерес куда-то теряется и остается одна рутина, а существовать становится в напряг. Это подтвреждают даже те, у кого нет ни социофобии ни депрессии. Но у таких есть хотя бы возможности скрасить себе жизнь.
Незря же в естественной среде обитания, без цивилизации, средняя жизнь человека составляет 20-25 лет. Жить дольше - противоестественно.

11

пропавший безвести написал(а):

Незря же в естественной среде обитания, без цивилизации, средняя жизнь человека составляет 20-25 лет. Жить дольше - противоестественно.

Не думаю, что жить дольше противоестественно, столько лет жили древние люди ,из-за естественных опасностей: хищники, голод и т.д Чуть более в средневековье из-за голода, войн и еще кучи причин. Если жить без цивилизации на необитаемом острове, где много еды и есть медикаменты, человек проживет такую же жизнь, как и городе.Как в филе "Остаться в живых", про остров такого типа говорю, только без бункера и пиратов, или ,что там было , исследовательская лаборатория.

12

Ну просто для себя живу, ради доступных маленьких радостей, ради маленького чуда в будущем. Вообще мне кажется, что вопросы о суициде поднимают завистливые люди - умирают от зависти.

13

eurofobos

Райский уголок и медикаменты это уже не естественная среда обитания. Речь о том, что  гарантийный срок работы человека, выведенный эволюцией - 20-25 лет. Всё что сверху -  это уже запас прочности.
капелька

Ты паспорт то получила уже, деточка? Не рановато ли тебе о таких вопросах рассуждать?

Отредактировано пропавший безвести (05-08-2012 18:03:06)

14

Не рановато, по себе не суди.

15

Вопрос из серии "В чём смысл жизни"...Много им задавался. Пришёл к выводу, что никакого особого смысла нет. Смысл жизни в самой жизни. Живёшь ты просто чтобы жить, ничего более. Успехи и неудачи, радости и горести, счастье и печаль...это и есть жизнь, в этом и есть её смысл.
Но... что если твоя жизнь состоит только из чёрных цветов? Только серая рутина, печаль, страх, боль. Тогда стоит искать то, что будет приносить тебе удовольствие, искать свои маленькие радости. В общем, что называется "искать себя".

16

Забавно всё-таки как человеческая природа устроена...например,стоит родиться малышу,уси-пусички и смысл жизни ради чада,продолжил потомство,теперь нужно вырастить,чтобы было кому подать стакан воды и сдохнуть в одиночестве всё равно,потому что вырос такое же непонятное что-то,что и ты,а может лучше или хуже.Это обычно у мамочек бывает,они говорят "смысл жизни в детях",ну что ж,тут уж кому что,но всё-таки это как-то стандартно,как будто у всех одна и та же программа заложена.

17

existence написал(а):

смысл жизни в детях

И в детях в том числе. Работа, дети, любовь, семья, деньги, путешествия.... ещё что-то....Всё это часть жизни. Кому что.
Только вот незадача, фобу то из этого списка ничего не перепадает...

18

не ради чего, а просто так

19

Я живу ради того, чтоб узнать что будет завтра...
Я живу ради того, чтобы кататься на велосипеде. Мне это нравится хотя бы.
Я живу ради того, что бы ходить на сходки фобов. Мне интересно пообщаться с почти подобными людьми, а заодно пешая прогулка для меня это.
Я живу ради того, что умереть я могу в любой момент и не вижу смысла уходить добровольно из жизни. Если не смерть, то значит жизнь (ну или как скажут существование).
Я живу ради того, что бы придя домой посидеть у своего компьютера....
Я живу ради того, что еще не полностью потерял надежду на путь далекое, но светлое будущее.
Я живу риди того, что верю в чудеса немного....

Ой чет расписался я тут....

20

Хочу дожить до 100 лет - нравятся круглые даты.

21

Denis2012 написал(а):

Я живу ради того, чтоб узнать что будет завтра...
Я живу ради того, чтобы кататься на велосипеде. Мне это нравится хотя бы.
Я живу ради того, что бы ходить на сходки фобов. Мне интересно пообщаться с почти подобными людьми, а заодно пешая прогулка для меня это.
Я живу ради того, что умереть я могу в любой момент и не вижу смысла уходить добровольно из жизни. Если не смерть, то значит жизнь (ну или как скажут существование).
Я живу ради того, что бы придя домой посидеть у своего компьютера....
Я живу ради того, что еще не полностью потерял надежду на путь далекое, но светлое будущее.
Я живу риди того, что верю в чудеса немного....

Ну да, фобские сходки, велопрогулки и протирание штанов у компа действительно стоят того чтобы жить.
Хотя Вы правы конечно, в общем то мою мысль развили... Но всё-равно, как же всё это уныло и безрадостно.

22

да интересный вопрос я живу ради чуда, может мне когда нибудь повезет, ради мечты, может я могу еще построить свою жизни близко к тому что мне хочется но иногда когда опускаешь руки и ничего уже не хочется я просто живу потому что сил себя убивать тоже нет, хотя нет не живу, существую и так по кругу.

23

По сути, берется некий стандарт счастья  (семья и дети, друзья и путешествия) и человек начинает себя сравнивать с ним. И как только он сравнил, сразу начинает чувствовать себя несчастным. То есть его несчастье в сравнении. До этого можно было сидеть за компом, троллить хомяков, смотреть смищные картинки и никакого несчастья не было. Но нет. Человек взял и сравнил. И позавидовал. И теперь нет ему покоя, хочет он с собой покончить, сидя в кондиционируемом офисе на зарплате, приходя вечером домой в квартиру. Всё, это уже не то! Девушку подавай!

24

Живу ради того, чтобы  "сидеть за компом, троллить хомяков, смотреть смищные картинки"

25

no way out написал(а):

И как только он сравнил, сразу начинает чувствовать себя несчастным. То есть его несчастье в сравнении.

Если сделать все, что надо, и не вспоминать
Если спрятаться в подушку, и не вспоминать
Если видеть небо серым и не вспоминать,
Что небо, небо было голубым.

Только это не поможет тем, кто любит рисовать
(с)

26

no way out написал(а):

По сути, берется некий стандарт счастья  (семья и дети, друзья и путешествия) и человек начинает себя сравнивать с ним. И как только он сравнил,

C одной стороны это так. Но каноны гармоничного самочувствия у людей в большинстве одинаковы. Более того сам факт сравнения относится к этим канонам. Человек в любом поступке пытается примерить свой поступок на каждого другого человека.

27

Ради страданий и унижений...

28

пропавший безвести написал(а):

...если каждый день состоит из тоски, рутины, одиночества, боли, страха и унижений?

Или просто не хватает сил это прекратить?
А может еще надеетесь на чудо?

а у меня такое не каждый день, а где-то через день, примерно...

Я не надеюсь на чудо, я над собой работаю. По-разному. Хожу к психологу, правда, к сожалению, психолог, который мне очень подошел, живет в другом городе, поэтому консультации очные редкие.

Отредактировано vivacalman (12-08-2012 19:43:02)

29

Ха...ради чего.. Да нету никакого смысла. Пора сваливать с этого мира

30

хз зачем живу. без целей. без желаний.
щас вот 1 цель поставил. набрать 90 кг веса. пока что иду к ней, только без работы это невозможно. А устроиться не могу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ради чего вы живете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно