Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Вопрос к админам

Вопрос к админам

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Возможно, риторический, не требующий ответа, а призывающий задуматься.

Какую цель вы ставите перед этим форумом? Для кого он существует?

Для сторонних людей, в качестве кунсткамеры, где редкими экспонатами представлены социофобы? Позволяя людям со стороны
посмотреть на социофобов, обсудить их и самоутвердиться за их счёт, потешив себя мыслью что уж они то лучше?

Для джедаев, рыцарей света и благородных девиц, в качестве культурного кружка для высокодуховного общения, обмена
творчеством и поэзией?

Для вас самих, в качестве игровой песочницы, где социофобы это игрушки, позволяющие потешить ваше собственное эго,
раздавая им баны по мановению собственной прихоти или под давлением плохого настроения?

Или же всётаки это форум для социофобов, существующий в качестве площадки, где они могут побыть собой и не таясь общаться с
себе подобными о своих проблемах?

Надо понимать, что только в последнем случае форум будет на плаву. Во всех прочих он обречён быть болотом, в котором лишь
изредка происходит оживление в брачный период жаб. Этот форум нужен только самим социофобам, и никто кроме них не способен
оживить его.

Поэтому, если это форум действительно для социофобов, то, наверное, не стоит их ломать через колено, заставляя быть кем-то
другим, подавляя и шугая постоянными банами? Наверняка вы понимаете, что это нервные, неудовлетворенные жизнью люди,
которым свойственно иногда срываться, вести себя неадекватно и совершать прочие недостойные действия. Естественно, должны
быть некоторые рамки, не позволяющие форуму превращаться в помойку или в трольчатник. Но банить половину фобов по любому
пустяку, подавляя остальных, заставляя их сидеть тихо и не высовываться - зачем? Для кого вы делаете форум комфортным? Для
посторонних? Кому он нужен после этого?

2

Нет никакой гарантии, что очередной нарушитель — социофоб. Но даже если так, это только его проблемы. Зачем нужны такие люди, которые делают прибывание здесь для других фобов некомфортным.. Вредителей надо банить, пока они н сказали чего лишнего. Если фоб позволяет себе что-то подобное, его надо гнать, зачем такие нужны? Как говорится, пусть подумают над своим поведением и причинённой болью посредством этого поведения..

3

1022 написал(а):

Нет никакой гарантии, что очередной нарушитель — социофоб.

Так речь не о том, что бы делать исключения из правил под конкретных лиц, в зависимости от того социофобы они или нет. Речь о том, что бы создать правила единые для всех но заточенные именно под социофобов, с учетом специфики их проблем и характера и комфортные в первую очередь для них. Естественно, если это форум ДЛЯ социофобов а не ПРО социофобов.

1022 написал(а):

. Зачем нужны такие люди, которые делают прибывание здесь для других фобов некомфортным..

Для других фобов ли? Пока что тенденция такая, что фобы из форума выживаются, а общение на форуме подгоняется под стандартные общепринятые рамки, не учитывающие специфику социофобов. Ноют на обиды и оскорбления как раз пришлые люди, имеющие к социофобии весьма отдаленное отношение. Видите ли социофобы не такие как им хочется, не соотвтсвуют их идеалам о прекрасном, да еще и в личке могут нахамить.

1022 написал(а):

Если фоб позволяет себе что-то подобное, его надо гнать, зачем такие нужны?

А зачем социофобы вообще нужны? Может всех под стенку и расстрелять? Разогнать, запретить, не пущать, и остаться с гордо поднятой головой и голой ж..й на полупустом форуме, на котором не о чем и не с кем разговаривать?

Предлагаю всётаки определиться, это форум ДЛЯ социофобов или ПРО социофобов.

Отредактировано Easily Embarrassed (29-07-2012 19:00:01)

4

Easily Embarrassed
И что ты предлагаешь, устроить здесь Содом и Гоморру?? И вообще, сколько ты клонов уже сделал, тебя за одно это уже в вечный бан можно отправлять.

5

Easily Embarrassed написал(а):

Пока что тенденция такая, что фобы из форума выживаются, а общение на форуме подгоняется под стандартные общепринятые рамки, не учитывающие специфику социофобов

Выживаются из-за хамства в темах, прямого мата или наездов. А как без рамок , писать тут непотребства всякие, ведь я же специфичен, у других тоже чувства есть, и у фобов они даже через-чур развиты.

6

Easily Embarrassed
может цель у тебя и благая, ничего тут не поделать. Здесь каждый второй тролль и вообще неадекватный человек, все они хамят друг другу, не задумываясь о 'специфике данного форума'. То есть.. фобы не уважают других фобов.. Как в стае шакалов, если у них вообще есть стаи (:
Но если никого не предупреждать, что тогда начнётся? Тут будет такой хлам, что до последнего фоба выйдет нормальный народ. Дисциплина должна быть. Вопрос в том, как её правильно поддерживать, но это не моё уже право — учить администрацию администрировать.

7

Krelian

Krelian написал(а):

И что ты предлагаешь, устроить здесь Содом и Гоморру??

Нет, я не предлагаю убирать правила вообще. Для общения без правил существуют двачи и множество им подобных борд.

Точно так же, как для общения о психических расстройствах, застенчивости и депрессии существует множество психологических форумов, на которых общение ведется в строгих рамках приличия. Кому нужно авторитетное мнение по психологическим проблемам - идёт на это форум.

Я хочу форум, на котором собираются и общаются социофобы. Тоесть именно то, что заявлено в шапке этого форума, а значит именно под эти цели он создавался.

Очевидно же, что социофобам тесно в строгих рамках официозного общения, который пригоден для обычных психологических форумов или института благородных девиц, но явно излишен здесь. Для этого я предлагаю расширить строгие рамки общения, подогнав их под комфорт социофобов, сделав правила более лояльными, но в то же время не позволяя форуму скатиться в помойку. Так же наказания должны быть более понятными и иметь профилактический а не карательный характер. Почему одним делается несколько предупреждений, а  другие сразу отправляются в бан без объяснения причин? В данный момент используется принцип избирательных хаотичных банов, причина которых подчастую известна лишь  самому модератору, и, подозреваю, сильно зависит от его настроения, ноги с которой он встал с утра. погоды у него за окном и от бог значет чего еще только не от правил форума.

Krelian написал(а):

И вообще, сколько ты клонов уже сделал, тебя за одно это уже в вечный бан можно отправлять.

Это мой единственный клон, а в вечный бан меня отправили уже и без этого, без объяснения всяких причин. Да и в конце концов какая разница сколько у меня клонов? Кому от этого холодно или жарко? Вашей задачей является борьба с неугодными, противными вашему мировоззрению людьми, создав эдакий междусобойчик из близких приятелей и примкнувших? Или создание комфортного форума для социофобов? Надо выбирать что-то одно, совместить не получится. Потому как социофобы, как и все люди, разные, и не все могут и обязаны нравится друг другу.

8

автор темы и такие как он, и есть причина почему отсюда могут уходить тру фобы. Думаю тут и спорить или обсуждать просто нечего что это очередной клон какогото адского неадеквата, который насоздавал за последний пару дней акков 10. Твой бан я уверен абсолютно заслуженый и справедливый. Более того изза обиды что тебюя когда то там гдето за чтото забанили, ты твориш черти что на форуме..устроил настоящий срач  на форуме и в чате. Хватит может изрыгать свои ужасные обиды на всех и вся и займись чем нибуть более полезным.

9

Есть два форума. Этот с жесткой модерацией, и другой почти немодерируемый. Имхо, это идеальный вариант, они хорошо дополняют друг друга.

10

LDay написал(а):

и другой почти немодерируемый.

можно узнать название?

11

Наверняка вы понимаете, что это нервные, неудовлетворенные жизнью люди,
которым свойственно иногда срываться, вести себя неадекватно и совершать прочие недостойные действия.

Весь прикол в том, что пока одни так "простительно срываются", то другие страдают от этого.

Но банить половину фобов по любому
пустяку, подавляя остальных, заставляя их сидеть тихо и не высовываться - зачем?

Каждый человек вправе высказать мнение, админы тоже ошибаются. Они, кстати, тоже социофобы часто со всеми вытекающими. Проявляй и к ним снисхождение.

В чем конкретно в отношении тебя была несправедлива администрация? Пока я не вижу в целом, чтобы кто-то поддержал то, что ты пишешь. По поводу клонов - тебе приятно с кем-то общаться не зная о том, что ты общаешься с одним и тем же человеком, который выдает себя за разных людей в разных ситуациях? Уверен, нет. Поэтому админа в отношении клонов я понимаю.

12

О, еще плюс один модератор. Видимо на форуме стало слишком людно и  текут такие потоки сообщений, с которыми прежний модераторский состав просто не справляется...*сарказм офф* :dontcare:  Таки админ взял курс на закрытый междусобойчик, а не на развитие форума.

lovecbl написал(а):

то другие страдают от этого.

Кто? Юные плаксивые девицы с незамутненным сознанием,  школота и эмобои? На этот контингент ориентирован форум? Для их нытья существуют тысячи форумов суицидников и писхологической помощи. Неужели этот форум претендует лишь на звание очередного из?

Ну не будет взрослый человек старше 20 лет, даже если он социофоб, биться в истерике над оскорблением в интернете или над существованием мнения отличного от его собственного. В ином случае его психика уже давно бы невыдержала всей несправедливости царящей в интернетах.

lovecbl написал(а):

админы тоже ошибаются.

Вот на этот случай и существуют правила. Достаточно их придерживаться, что бы избежать большинства ошибок субъективного характера. Но для этого сперва надо выработать простые и понятные правила, а не скопировать в них весь уголовный кодекс РФ. Или хотя бы баны сделать лояльными. 3 дня р\о хватает с  головой на многих обычных форумах, или же там существует обширная система предупреждений и амнистий. Здесь же любое неосторожное слово может закончиться бессрочным баном, если модер окажется в плохом настроении.

lovecbl написал(а):

В чем конкретно в отношении тебя была несправедлива администрация?

За что был бессрочно забанен пропавший безвести? За какое конкретно сообщение? Или просто неправильным социофобом оказался? В междусобойчик не вписался?

13

Easily Embarrassed
Ты сначала откройся, кто ты до этого был на форуме. Зачем за прокси то сидеть? А потом уже предъявы кидай.

14

За что был бессрочно забанен пропавший безвести? За какое конкретно сообщение? Или просто неправильным социофобом оказался? В междусобойчик не вписался?

К этому я отношения не имею.

15

Кто? Юные плаксивые девицы с незамутненным сознанием,  школота и эмобои? На этот контингент ориентирован форум? Для их нытья существуют тысячи форумов суицидников и писхологической помощи. Неужели этот форум претендует лишь на звание очередного из?

Ты на себя слишком много берешь, тебе не кажется? Здесь никто никого не держит вроде.

Вот на этот случай и существуют правила. Достаточно их придерживаться, что бы избежать большинства ошибок субъективного характера.

Я просил выше высказаться, где они были нарушены в отношении тебя. Другие за себя сделают это сами или объявят тебя адвокатом. ;)

Но для этого сперва надо выработать простые и понятные правила, а не скопировать в них весь уголовный кодекс РФ. Или хотя бы баны сделать лояльными. 3 дня р\о хватает с  головой на многих обычных форумах, или же там существует обширная система предупреждений и амнистий.

Конкретные предложения по пунктам в отдельной теме. Если большинство активных участников выскажется "за", то, думаю, никто против не будет.

Я его не банил, не знаю.

16

Когда-то паник-аттак был с жесткой модерацией, а этот с минимальной, а теперь все наоборот. Паник-аттак почти не модерируется, а здесь модерастия полным ходом.

17

Krelian написал(а):

Ты сначала откройся, кто ты до этого был на форуме. Зачем за прокси то сидеть?

Ник уже сказал. За прокси, потому что айпи забанен

Krelian написал(а):

А потом уже предъявы кидай.

Где ты видел предъявы, любезный?

Krelian написал(а):

К этому я отношения не имею.

lovecbl написал(а):

Я его не банил, не знаю.

Ну а я о чем? Только самому модератору и известны причины своих банов. Хоть бы ветку открыли в которой записывали кого за что и на сколько.

lovecbl написал(а):

Ты на себя слишком много берешь, тебе не кажется?

Что я на себя беру? Я пытаюсь выяснить приоритеты этого форума. Там был вопрос, а не утверждение.

Tma a Ticho написал(а):

за хамство я так предполагаю...хотя я не админ...им виднее...

вот уж кто бы молчал за хамство, так это любитель бранных словечек http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Easily Embarrassed (29-07-2012 22:40:52)

18

банить тру фобов это великий грех

19

Что я на себя беру?

Развешиваешь ярлыки попутно рассказывая, какие должны быть тут а какие не должны.

Хоть бы ветку открыли в которой записывали кого за что и на сколько.

Это поддерживаю. Думаю сделаем.

20

Tma a Ticho

стукачком пристроился? тебе за это глупая матерная брань прощается?

lovecbl написал(а):

Развешиваешь ярлыки попутно рассказывая, какие должны быть тут а какие не должны.

Еще раз. Я не рассказываю кто чё должен. Я лишь предложил админам задуматься и определиться какой форум и с какой публикой они хотят создать и высказал свое мнение на этот счёт.

kotiki написал(а):

Когда-то паник-аттак был с жесткой модерацией, а этот с минимальной, а теперь все наоборот. Паник-аттак почти не модерируется,

Наверное стали терять пользователей, общение заглохло, вот и одумались. Или просто модерам стало скучно, так как банить некого, и они поуходили.

21

Ник уже сказал. За прокси, потому что айпи забанен

Если ты пропавший без вести, то банила его(тебя) Кареллен, а значит было за что. А то, что ты второй ник создал в обход бана это: нарушение пункта правил 13. Повторная регистрация на форуме после того, как пользователь был заблокирован (забанен) или переведен в режим "только чтение". В случае, если у пользователя на момент бана существовали другие учетные записи на форуме и о них было известно Администрации, они также блокируются.
Читайте правила, прежде чем региться на форуме. Они вон там, в шапке форума.

22

Ну а я о чем? Только самому модератору и известны причины своих банов. Хоть бы ветку открыли в которой записывали кого за что и на сколько

Хорошо бы

Krelian написал(а):

Если ты пропавший без вести, то банила его(тебя) Кареллен, а значит было за что.

Мило. Раз вас забанили, значит было за что! При этом "за что" не указано, а то и вообще стерто. Администрация права потому что администрация. Особенно учитывая что

lovecbl написал(а):

Каждый человек вправе высказать мнение, админы тоже ошибаются

Мне кажется порочной система при которой банит один человек, абсолютно произвольно. Это неизбежно очень субъективно. То ли он понял не так, то ли настроение не то, то ли он вообще шизофреник. Забаненный уже не может никак объясниться, да и некому если админ автоматом считает что "раз забанили, значит было за что". И следы стерты.
Я думаю, разумной была бы такая система. Модератор может забанить временно, например на два дня, а потом приходит админ и смотрит за что кого забанили. И если админ согласен, то бан становится длительным.

Отредактировано LDay (29-07-2012 23:26:28)

23

Krelian написал(а):

Если ты пропавший без вести, то банила его(тебя) Кареллен, а значит было за что. А то, что ты второй ник создал в обход бана это: нарушение пункта правил 13.

Да ради бога, уважаемый. Если радость размахивания банхаммером в режиме берсерка это то, к чему вы стремитесь, баньте себе на здоровье....Хозяин - барин.

Только учтите, срциофобы не бесконечные. Так что когда вы останетесь на этом форуме один с парочкой верных лизателей интимных отверстий и эмокидов, не говорите, что вас не предупреждали и не предлагали альтернативу.
Я всеголишь надеялся увидеть у этого форума перспективу и найти здесь соратников.

Отредактировано Easily Embarrassed (29-07-2012 23:37:10)

24

LDay написал(а):

Мило. Раз вас забанили, значит было за что! При этом "за что" не указано, а то и вообще стерто. Администрация права потому что администрация.

Krelian написал, что самолично не банил. Просто он поддерживает решение модератора которому доверяет. Я думаю, она может зайти в эту тему и уточнить, за что. Наверняка бан не был спонтанным.

LDay написал(а):

Мне кажется порочной система при которой банит один человек, абсолютно произвольно. Это неизбежно очень субъективно. То ли он понял не так, то ли настроение не то, то ли он вообще шизофреник. Забаненный уже не может никак объясниться, да и некому если админ автоматом считает что "раз забанили, значит было за что". И следы стерты.

Я не думаю, что там было произвольно, просто пока Кареллен не заходила в эту тему.

LDay написал(а):

Я думаю, разумной была бы такая система. Модератор может забанить временно, например на два дня, а потом приходит админ и смотрит за что кого забанили. И если админ согласен, то бан становится длительным.

Я бы ввел систему предупреждений. Чтобы было понятно, кто и на какой стадии до бана, и за что.

25

lovecbl написал(а):

Я не думаю, что там было произвольно, просто пока Кареллен не заходила в эту тему.

Krelian написал(а):

Если ты пропавший без вести, то банила его(тебя) Кареллен, а значит было за что.

Ну да, был бы человек, а статья найдется (с) Сталин
Вот только все идет к тому, что человеков не останется...

26

lovecbl написал(а):

Я не думаю, что там было произвольно, просто пока Кареллен не заходила в эту тему

А если зайдет то что? Она изложит свою версию, так как она её видит. Исренне, но пристрастно. Если банит один модер, то это неизбежно.
Твоя идея мне нравится.

lovecbl написал(а):

Просто он поддерживает решение модератора которому доверяет.

Это конечно намного проще, чем разбираться что там было, смотреть темы и тд.

27

Какие у вас тут забористые срачи, однако. Ну ничего, чем строже тут будет модерация - тем меньше народу здесь будет.

28

+ еще мы все на взводе из-за вчерашних событий (взлома аккаунтов одного пользователя)

29

Tma a Ticho написал(а):

Ага...терь форум загнётся к сожалению(((

Дело не только во мне одном, дело в тенденции.
Как видишь, мне не сложно сменить прокси и ник. Сложно найти соратников и соратниц.

Мне, например, было бы интересно пообщаться с такими девушками как окидоки и Матильда. Но они были забанены еще до моего появления. А если бы их здесь не банили, и форум не затачивался бы под малолетних нытиков, то наверняка интересных девушек здесь было бы больше, и, возможно, нашлась бы та, которая живет недалеко от меня. А с такой политикой модерирования ловить здесь просто нечего.

Отредактировано Easily Embarrassed (30-07-2012 00:04:29)

30

Krelian написал(а):

(взлома аккаунтов одного пользователя)

я не в курсе. кого?

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Вопрос к админам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC