Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Жизнь отстой

Жизнь отстой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не мог уснуть
Моя жизнь не так уж плоха, на посторонний взгляд. Хотя все относительно. Мне не надо вкалывать в горячем цеху или возить целый день пассажиров по пробкам. Мне почти ничего не надо делать. Я постоянно зависаю в онлайнах, читаю что-то интересное. Вроде бы я этого хочу.
Когда никто не понимает меня и я вдобавок не понимаю: а что мне хочется, а что мне надо? - я не могу ничем изжить моих противоречий, это укрыто внутри. Ощущается обида на людей, которые ни в чем не виноваты, но невольно стали причиной. Обиде ищутся причины, и их находишь: вот потому-то.
В этом мире так мало того, что мне нравится.
Мне нравится писать этот текст, но мне больно писать его
Мне нравятся онлайны, но после них я чувствую опустошение
Мне нравится общение, но после него мне плохо

Книги? Фильмы? Музыка? Хорошо, но всё бессмысленность. Трата времени.

Мало преодолеть страх, надо еще и уговорить себя, что будет хорошо, а не плохо... мне ведь так часто плохо после общения. Я ощущаю бессмысленность, БЕССМЫСЛЕННОСТЬ. Хочешь чего-либо но боишься - одно. Хочешь, но не хочешь - другое.
И никто не может понять, что мне нужно. Я сам уже давно оставил попытки.

Жизнь это борьба, жизнь это действие... мне не нравится жизнь.

Я не знаю, как другие могут настолько уметь следовать своим желаниям, чтобы действовать в соответствии с ними... годами...
Как я ненавижу себя, эту убийственную логику жизни, я не могу понять, почему мне сейчас плохо даже.
Я живу тут, но в сети у меня почти нет друзей. Не потому что их никак не найти.
А потому что я сам так захотел.

Победить социофобию? Есть ли она у меня? Я не думаю, что настолько.
Ну или допустим есть, победил, что дальше?
Я смотрю на общепризнанные цели и они мне кажутся настолько несущественными, настолько неестественными для меня.
А других нет...
Сейчас мне ничего не хочется...Мне не хочется раскачивать маятник удовольствия/негатива, поэтому я ухожу от всего.

Еще неделю назад я говорил, что уже давно не думаю о суициде. Гордился. А сейчас...
Дело не в том, что я мог бы это сделать. Не смог бы.
Но мне хочется прекратить ставшее невыносимым страдание.
От того, что так явно соседствуют желание с нежеланием, и потому в радости для меня всегда боль...
Давно забил на то, чтобы кто-то меня понял.
Не понять это, видимо. Раз я не могу выразить и тема топчется на месте, кто же поймет?

В понедельник мне опять на работу. Я механизм, который должен что-то делать, винтик в производственной цепи. Если он будет страдать, то не сможет качественно выполнять свою функцию. Посыпятся упреки.

Я написал этот текст но чувствую, что я не выразил ни-че-го. Боль по прежнему во мне, я и не приблизился к ее источнику.
Может, темкой заинтересуются тролли, коих развелось много. Хоть на что-то сгодится. Не удалять же то, что так долго писал.

2

Ты в депресси другого объяснения нет.

3

no way out написал(а):

Я механизм, который должен что-то делать, винтик в производственной цепи. Если он будет страдать, то не сможет качественно выполнять свою функцию. Посыпятся упреки.

Спешу тебя огорчить, упрёков не будет. Уйдёшь ты - придёт другой и будет выполнять твою работу. Я уже давно перестала искать утешение в работе. Она только для поддержания приемлемого физического состояния. Для души нужно что-то иное. Я ищу те сферы, где именно Я нужна. Где меня не променять ни на кого.
Честно скажу, тоже часто страдаю тем, что НИЧЕГО не хочу.

4

Печальная тема, но заголовок правдив как ничто в этом мире. Действительно жизнь отстой (дерьмо). Наверное те "обычные"люди которых дофига и больше не видят этого цвета и запаха просто напросто. Может они слишком заняты смертными грехами и не видят ничего более...

Еще про серость жизни. Когда я вижу веселых людей, как они общаются, взаимодействуют друг с другом это очень печалит на самом деле. Наверное хуже всего быть никому не нужным. А ведь таких полно... Я когда-то даже мечтал о мире или точнее неком обществе где бы было много похожих людей, с похожими проблемами. Вместе не так страшно.... А жизнь обычных людей кипит. Все куда-то бегут, спешат, всем все пофигу и все такое...

Печальная тема автора... Кстати ключевое слово на мой взгляд там "А потому что я сам так захотел."

5

no way out написал(а):

потому в радости для меня всегда боль...
Давно забил на то, чтобы кто-то меня понял.

также

Blackkat написал(а):

Я уже давно перестала искать утешение в работе

для сф маргинала это вообще не приемлемо, будут только пользоваться...

6

как говорила мать иногда "постаревшие не успев родиться", я называю это безжизненностью

а может мы (такие люди) просто неполноценные в психическом плане или просто лентяи как обычно признают в обществе

может просто гормонов "отдается" по минимуму...

7

Жизнь изначально убога. Но всё-таки, мне кажется, биомасса мерзких тупых людишек ухудшает её раз в 10.

8

no way out, оо, как ты заговорил... Три дня меня здесь не было, а творится, смотрю, фиг знает что здесь, всё как будто с ног на голову.
Понимаешь... Вот первое, что тебе хочется сказать - это если тебе приходят в голову такие мысли, то ты не на своем месте в жизни. Но, с другой стороны, попробуй понять где твое место, если это никто не подсказывает?

no way out написал(а):

Я смотрю на общепризнанные цели и они мне кажутся настолько несущественными, настолько неестественными для меня.
А других нет...
Сейчас мне ничего не хочется...Мне не хочется раскачивать маятник удовольствия/негатива, поэтому я ухожу от всего.

Знакомая тема, бывает иногда. Я тогда разделяю вещи на две категории - те, которые все равно нужно делать, и все остальные. Первые делаю, а остальное как выйдет. И так плыву по течению пока не придумаю лучшего решения, при этом решением не заморачиваясь. А потом это проходит, и все идет своим чередом =) Иногда использую это время чтобы поразмыслить о всяких вещах, типа смысла жизни или всякого такого, о чем мы спорили с sseleman'ом в другой теме.
А вообще, держись! Все проходит, пройдет и это.

Blackkat написал(а):

Я ищу те сферы, где именно Я нужна. Где меня не променять ни на кого.

А не лучше искать сферы где тебе больше всего нравится, те, которые называешь "для души"? А потом они станут теми, где тебя не променять ни на кого. Это не совсем одно и то же.

9

no way out написал(а):

От того, что так явно соседствуют желание с нежеланием, и потому в радости для меня всегда боль...

а вдруг это и есть ядро социофобии. меня тоже это давно безпокоит. с этим ни чего не возможно сделать, как бы кто иной не утверждал обратное. такие как мы не в состоянии делит эти вещи на части, это всего одной кучей накрывает и давит.

10

nlo написал(а):

а вдруг это и есть ядро социофобии.

Какая тут связь? По-моему, слишком косвенная чтобы назвать это ядром.
Если тебе плохо, то это не мешает послать кого-то на, или пойти купить что-то в магазин, перебросившись несколькими словами с кем-то, короче, общению кроме собственного нежелания ничего не мешает.
А социофобия это боязнь, обычно неясно чем оправданная. Даже если есть полкило желания, ты боишься и все тут.
Так где в этом может быть ядро сф?

11

quirk689 написал(а):

Если тебе плохо, то это не мешает послать кого-то на, или пойти купить что-то в магазин....,

вот именно что мешает, мне "плохо" у меня внутри диссонанс, из-за чего порой бывает определенные слова и жесты произвести сложно/невозможно.
желание сопутствующее с нежеланием выливается в ступор и уродливость собственного поведения, в следствие чего и появляется страх.
зы: если ты этого ни когда не ощущал это не значит, что этого нету.

12

nlo, странно однако... Но правдоподобно. Если так, то у тебя далеко не все еще потеряно =)
Я научился как-то произносить и делать то, что мне нужно, независимо от желания/нежелания. Просто нужно - сделал. Задумался хоть на секунду - и все, дальше действительно может быть ступор. Вернее сказать, мог бы быть. Раньше. А теперь я уже до того оборзел, что заступорить меня сложно =)))
Попробуй - полезное умение вообще.

nlo написал(а):

зы

да лан тебе огрызаться, нету щас желания подкалывать, совсем. Что вы тут вообще обо мне знаете, ощущал не ощущал, бла-бла )))

13

да есть у меня опыт борзеть! но для меня не возможно включать свою борзоту в каждый нужный момент, и с опытом это не закрепится, такой вот дефект у моего характера.
если в целом весь мой опыт собрать, то трудно будет назвать меня с-фобом, но, не могу я применять его каждый раз, в этом то и проблема.

14

ваще отстойник полнейшик

15

skugga написал(а):

ваще отстойник полнейшик

Подтверждаю. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Жизнь отстой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC