Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Осколки личности


Осколки личности

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хочу описать наблюдаемое у себя явление.

Дело в том, что я уже давно не воспринимаю себя как целостную личность, а моим
сознанием овладевают поочереди некие микроличности с очень ограниченной системой взглядов, склонные к крайностям и часто
противореячащие друг другу. Это может быть романтик с розовыми сопляме, циник с чёрными мысляме, мизантроп, ненавидящий все сущее, инфантильный ребёнок,
занудный ботан, и т.д. Я бы не назвал это простой сменой настроений, уж слишком глобальное воздействие они на меня
оказывают, меняя мировозрение, отношение к окружающей действительности, к людям и т.д. Доходит до того, что
у каждого осколка есть своя область памяти, в которой он держит удобные для себя воспоминания и забывает те, что
невписываются в его систему ценностей.

И это не роли, которые я пытаюсь играть, я ими не управляю - они управляют мной. На расщепление личности, как это
показано в фильмах про маньяков, тоже не походит. Уж слишком они несамостоятельные - всеголишь осколки моего я, из которых никак не удается сформировать нечто цельное.

Можно провести аналогию с ролевой игрой.  Вам надо отигривать своего персонажа, но вы никак не можете определиться кем он
должен быть: светлым эльфом или злобным гоблином, паладином или вором, и поэтому совершаете хаотичные действия по
мановению прихоти или вовсе бездействуете, будучи не в состоянии сформировать долгосрочную стратегию развития.

Что вы по этому поводу думаете? Наблюдаете у себя такое?

2

Ты и сам писал - многим людям свойственно быть разными в разных ситуациях, даже по Берну в нас живет взрослый, родитель и ребенок) и у каждой из этих ипостасей есть свои маски, тем более, что ребенок любит поиграть...ты уверен что не преувеличиваешь? У некоторых людей бывает альтер-эго, но как правило одно и то это во многом некая игра, пусть уже и ставшая неотъемлемой частью личности. Может быть ты перегрузил смыслом и значимостью свои перепады настроения?
Естественно, что когда настроение романтичное и мир вокруг меняется, воспринимается иначе, чем в моменты когда ты зол или раздражен.
Мне знакомо это в себе - то я через чур цинична, то излишне сентиментальна, но это всегда я.

3

А я верю, что не преувеличивает, я себя очень похоже чувствую. Понимаю всё... Можно ещё что-нибудь рассказать?

4

похоже на какие-то глюки
один осколок не помнит что натворил другой осколок
я в это вообще не верю

5

Ну и дурак.  :rofl:

6

Мар_ка написал(а):

многим людям свойственно быть разными в разных ситуациях, даже по Берну в нас живет взрослый, родитель и ребенок) и у каждой из этих ипостасей есть свои маски

Да, но в вас есть тот самый взрослый, доминантная личность, характер и ценности которой являются для вас основными. Остальные ипостаси вы задействуете по ситуации, играя роль. Моя же доминантная личность либо деградировала либо вообще не сформировалась, находясь на уровне этих микроличностей.
Таким образом, меня, как личности, практически не существует. И социофобия - это едва ли не единственное, что меня характеризует как индивидуума.

Мать ваша написал(а):

один осколок не помнит что натворил другой осколок

Немного не так. С краткосрочной памятью все в порядке, и натворить без ведома не получится. Забываются различные факты из долгосрочной памяти.

капелька написал(а):

Можно ещё что-нибудь рассказать?

Можно, рассказывай. Или ты хочешь еще немного моего самоуничижения?)

7

пропавший безвести написал(а):

Да, но в вас есть тот самый взрослый, доминантная личность, характер и ценности которой являются для вас основными. Остальные ипостаси вы задействуете по ситуации, играя роль. Моя же доминантная личность либо деградировала либо вообще не сформировалась, находясь на уровне этих микроличностей.
Таким образом, меня, как личности, практически не существует. И социофобия - это едва ли не единственное, что меня характеризует как индивидуума.

ах как вы все хорошо меня знаете))
не было бы у меня личностных проблем - не сидела бы столько в интернетах, а в частности на таком форуме
во мне очень слаб взрослый, от этого проблемы
есть активный ребенок, стыдящийся взрослый а вот родитель который по идее должен действовать. принимать решения - спит мертвым сном
пытаюсь его разбудить, но меняться в возрасте 30+ не так то просто

Отредактировано Мар_ка (24-07-2012 13:42:28)

8

Прочитал статью про маски Берна. Мне кажется, что в моей ситуации есть несколько слабых Родителей, противоречащих друг другу и не имеющих Сценария. Этот самый Родитель и разбился на осколки.

9

пропавший безвести написал(а):

Прочитал статью про маски Берна. Мне кажется, что в моей ситуации есть несколько слабых Родителей, противоречащих друг другу и не имеющих Сценария. Этот самый Родитель и разбился на осколки.

эммм...родитель как бы один, просто установок в нем разных много, понимаешь?

10

Кажется, при СФ частоо бывает что Родитель  ЖЭСТАЧАЙШЭ угнетает Ребенка при растеряности и пассивности Взрослого.

11

Нет не родитель, а мне близко то, что сразу автор описал.

12

капелька написал(а):

Нет не родитель, а мне близко то, что сразу автор описал.

это даже забавно) на форуме о суициде есть молодой человек лет 17 который почти в каждой новой истории пишет комент - ну это прямо про меня, как у меня точно!
помню в детстве читала большую медицинскую энциклопедию и нашла по ней у себя 100500 заболеваний  :rofl:  как жива до сих пор - ума не приложу...

13

Мне понравилось, как описано состояние, и название очень красивое. И не знаю, что ещё тут можно добавить, всё происходящее от этого и так подразумевается... Самое обидное это когда постоянно происходит уничтожение ненужного, чем другая частица тебя дорожит...

14

пропавший безвести
ты пытался оправдать своё мерзкое поведение,тем что ты многогранная личность и отправил по ссылке что бы убедить всех:"терпите моё говно ибо я многогранен и должен доиграть эту роль!" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif  ,ах как возвышено и прекрасно(сарказм),попробуй думать прежде чем что то писать..все твои оправдашки по поводу твоих разгранений не прокатили,я не увидела сдесь ничего кроме прикрытия гнобления других с помощью какихто расслоений образа..по детски и примитивно,порадуй меня более весомыми аргументами)))

15

Я просто нехочу сводить ту тему к личным разборкам. Что бы новую не создавать, эта показалась мне наиболее подходящей для кидания грязью.
Многогранным может быть нечто цельное, а здесь, как видишь, одни осколки. Впрочем, я не собираюсь обсуждать с тобой свою личность или то, что от неё осталось.
Твоя меня тоже, кстати, не интересует. Поэтому предлагаю игнорировать друг друга на этом форуме.

16

пропавший безвести написал(а):

Поэтому предлагаю игнорировать друг друга на этом форуме.

ух ты как заговорил,что у "серой мышки"оказались очень острые и сильные зубки,или"страдающая сука и дрянь с хуилой в армии"оказалась совсем не той которую можно было загнобить и отправить в аут,тебе просто словарного запаса и мыслей не хватает что бы оправдать всю грязь которую ты вылил в этот форум,и даже если я за всё это бан получу то всё равно выйду красиво ибо многие знают что именно ты начал всё это,так что не дождёшься,ты хотел меня обосрать буть добр получи ответ и прими как должное,не собираюсь в ответ на оскорбления молчать,выросла я с этого возраста..кстати заметь не я всё это начала!

17

Algis

Ты же сейчас себя делаешь идеальной жертвой. Если бы моей задачей было троллить, то ты бы в полной мере удовлетворяла меня своей реакцией. Но мне это ненужно, и ты мне неинтересна. Успокойся и займи себя чем-нибудь другим.

18

пропавший безвести написал(а):

Algis

Ты же сейчас себя делаешь идеальной жертвой. Если бы моей задачей было троллить, то ты бы в полной мере удовлетворяла меня своей реакцией. Но мне это ненужно, и ты мне неинтересна. Успокойся и займи себя чем-нибудь другим.

спёкся)))приятно видеть как у только что так яро издевающихся над другими падает челюсть и ответить ничего вменяемого не могут))зализывай раны и пополняй лексикон,ублюдок(вот теперь с чистой совестью могу схлопотать бан))

19

Boogie написал(а):

это действительно так

да пусть подавится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

20

Boogie написал(а):

если это тролль то ты его накормила досыта. можно считать что ты проиграла а он выиграл.

я выйграла для себя,по своему усмотрению,а накормлен он или нет меня не интересует..был бы рядом,был бы бит,а так я хоть морально разрядилась)))

Отредактировано Algis (26-07-2012 19:57:24)

21

Algis написал(а):

был бы рядом,был бы бит,

ягодицами по животу?

22

пропавший безвести написал(а):

ягодицами по животу?

тебе самому не надоело? заканчивай это...Альгиз девушка, она эмоциональна, если в тебе есть хоть чуть чуть от мужчины - останови это все.
противно уже становится...до тошноты - вся эта ситуация
я тебя прошу - перестань...

23

Boogie написал(а):

она не девушка а суицидник. она посмела наложить руки на тело данное богами. после такого нельзя её так называть

боги и рассудят

24

заметила кое что тут, может так везде в чатах и в мыслях мужчин - не знаю...

многие  парни дабы хотя бы казаться мужчинами говорят - девушек нельзя бить, их не хорошо обижать и оскорблять) все вроде как с этим согласны
однако как только возникает какая-то ситуация они начинают тяночек засирать угрожая в том числе и физической расправой, оправдывая себя тем - что конкретная девушка и не девушка вовсе а - 1) суицидник, 2) тролль, 2) стерва и т.д.
удобно, что и говорить...мда...
в некоторых "мужчинах" ничего мужского нет...это прескорбно...

25

Да ну вас всех, вечно всё засирают оффтопом!!!!

26

пропавший безвести написал(а):

Что вы по этому поводу думаете?

Займись чем-то, желательно тяжелым и так, чтобы под конец дня сил хватало только доползти до кровати. И так продержись хотя бы месяц-2. Тогда и увидишь, что личности научились одна другой помогать.
Algis, кгм...
капелька, а как обычно проходит твой день? Имею в виду распорядок.

27

Boogie, спасибо.

28

quirk689

личности тогда вообще исчезают. чувствуешь себя загнанным животным, руководимым инстинктами

29

меланхолик не может находить радости в физическом труде. нам физический труд противопоказан

30

Boogie написал(а):

обычный день школоты. встала, початилась, поиграла и погуляла. вот и спать пора. каникулы же.

Да, почти так. =( Если никуда собираться не планирую, то о времени не думаю совсем, иногда ночью сплю, а иногда днём, иногда много, иногда мало... Но так ужасно надоело, что постоянно меняются интересы, а старые интересы я привыкла хоронить сразу же... Вот.  Но потом они возвращаются, и всё приходится начинать опять. В итоге только мучаю себя и всегда у разбитого корыта... Ну а не избавляться от старых интересов и продолжать считаться с ними не могу, потому что описано здесь про личности... Ещё всегда наивная надежда, что больше не повторится, но увы...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Осколки личности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно