Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вопрос к девушкам-социофобкам

Вопрос к девушкам-социофобкам

Сообщений 91 страница 120 из 380

91

eurofobos написал(а):

не желая конфликтовать и портить отношения, активные парни всегда проявляют интерес к девушкам, где бы то ни было

думаю, социофобки со скромняшками как никто другие умеют отмораживаться  в нужный момент, говорить нет и отсылать куда подальше "активных парней". незря же многие из них становятся поздними девственницами

92

получается так:
некоторым парням СФ, видится, что если они смогут начать отношения с девушкой, это даст им стимул к жизни и силы для действий; я примерно такого же мнения. самоцелью от отношений является профит - жизненные силы.
думаю, парню много не надо от отношение, многих парней-сф не волнует бытовая часть вопроса отношений, а больше волнует вопрос в получении женского "тепла и ласки"
на данный момент, я так и не могу определится, чего бы я хотел от отношений, женитьба и тем более дети меня не интересуют, вопросы быта тоже мало волнуют, просто тяжело быть одному, как я уже писал, тяжело не получать женского "тепла и ласки".
а для девушек-сф же, наверняка, имеют место совсем другие мысли по этому поводу. девушки-сф, расскажите, какие корыстные цели вы все таки бы хотели преследовать в отношениях. ведь как ни крути от унылого фоба мало что можно добится, и ведь он может впасть в депру, если что пойдет не так.

зы: тема актуальная, она как продолжение тем, про "отношение с противоположным полом" и тд, уже 3 день ее читаю, и ни как не могу уложить свои мысли, что именно хотел бы отписать....

93

nlo

Я еще вижу реальную пользу для обоих в том, что рядом есть близкий человек, который тебя понимает и поддерживает, а значит можно вдвоем в люди вылазить, ходить в общественные места, ездить куданибудь, предпринимать чтонибудь, кароче делать всё то, что одному стрёмно. Развиваться, одним словом.

94

nlo написал(а):

а для девушек-сф же, наверняка, имеют место совсем другие мысли по этому поводу. девушки-сф, расскажите, какие корыстные цели вы все таки бы хотели преследовать в отношениях.

Да, я просто использую тебя, что бы быть несчастной http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

95

existence написал(а):

В придачу невольно можно снять букет вен.заболеваний заразиться и средства предохранения не помогут.

Знакомая отмазка. Ответ был до меня:

Мар_ка написал(а):

как говорится кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдание

Мирамистин в помощь! Это если с наркоманкой с трассы контакт был. С салонными девочками сей замечательный препарат не обязателен к применению. И так пронесет. Остальное – из области суеверий.

Мар_ка написал(а):

no way out написал(а):

ас ничто не пугает, вы потомственная тряпка, хотите довести дело до свадьбы и получить вынос мозга каждый день и унижения уже в своем доме?

вот прямо бесят меня такие размышления, зачем ты обобщаешь? что такого плохого в том, что бы выбрать мужчину который будет ценить меня, дорожить моими чувствами?

Здесь я с Мар_кой не согласен. Человек не любящий себя в принципе не способен любить других. Невротики любить НЕ могут! Они могут создавать созависимые отношения.

пропавший безвести написал(а):

да все отметившиеся в этой теме были единодушны:
Мар_ка, лузерша, lemuria, Севастьяна, капелька, Algis

За Лузершу с Капелькой не поручусь. Остальные вряд ли сами с кем-то уживутся. За исключением Algis. Но девочка беспокойная. Для семьи точно не самый лучший кандидат. Мар_ка как-то понадежней будет. Хотя тут дело возможно в возрасте. Algis тоже поумнеет. Думаю, даже пораньше. Способная девочка. Остальные ярко выраженные шизофренички. Таким ребенка нельзя доверить. Перед Лемурией заранее извиняюсь. У меня нет сведений, что она находилась на лечении в стационаре (это приговор, если кто не в курсе). Думаю, этого и не было. На буйную она не похожа. Не думаю, что она способна причинить вред другому человеку. Особенно маленькому. Но иногда и пассивная позиция может оказаться преступной. Именно в отношении малолетнего ребенка.

Мар_ка написал(а):

та тут из вас больше половины не фобы, так застенчивые меланхолики и все туда же - мы фобы, а потому неудачники...

В этом что-то есть. Уже высказывалось мнение, что сф это субкультура, а не заболевание. Недалеко от истины.

Мар_ка

Так может свалишь отсюда на форум женщин бальзаковского возраста? Там тебя наверняка поймут.

Я против таких наездов. У Мар_ки есть свои мотивы. Как и у всех. Не надо всех под одну гребенку ровнять. И «бальзаковский возраст» это чуть постарше.

в мире 8 милиардов человек...должны быть такие кот-е любят даже меланхоликов

Дурных баб на всех хватит. Только почему-то народ принялся обижать Мар_ку. А стоило бы боготворить. Она именно из таких «неправильных». Икона просто.

sseleman написал(а):

Там речь была о скромных стесняшках, а не о СФ

Тогда ладно. Стесняшки могут быть весьма ответственными. Даже, как правило, бывают. Но не фобки. Эти взрослеть не хотят. Все, как одна.

sseleman написал(а):

хотя если человек боится людей, то думаю ему будет ещё сложней ложиться в койку с первым встречным, тем более если СФ - девушка.

Меня самого поразил этот факт, но незрелые личности очень легко вытворяют подобное, что называется назло. Ложатся под абсолютно незнакомого человека, и совершают немыслимые с точки зрения зрелой особи безумства. Как нимфоманки. Думаю, тут даже есть связь, но врать не хочется. Мало статистических данных.

Katarina написал(а):

пропавший безвести
да, нахожу привлекательными

Речь, я так понимаю, о пресловутой «френд-зоне», или есть опыт совместного проживания с одним из подобных типов?

nlo написал(а):

некоторым парням СФ, видится, что если они смогут начать отношения с девушкой, это даст им стимул к жизни и силы для действий; я примерно такого же мнения. самоцелью от отношений является профит - жизненные силы.

Респект. Мысль безукоризненна и точна. И самое основное подтверждена практикой. Иного для невротика быть не может. Женщина для него лишь стимул, чтобы творить и жить. Именно в такой последовательности. Женщина – лишь муза. Бесплотная, лишенная личностных качеств, абстракция. Не стоит обольщаться на этот счет. Это для таких как Мар_ка. Она не совсем подходит на роль «жрицы». Точней даже совсем не подходит)) Тоже можно сказать и об остальных «конкурсантках». Рассматривать их право дело не хочется. Но не вижу я среди них ни одной «жрицы». Нет таких на этом форуме и в сф среде! Не встречал. А вот «жриц» по плоти доводилось наблюдать. Так что, сей типаж хоть и дюже редкий, но отнюдь не вымышленный.

96

Woodash написал(а):

Человек не любящий себя в принципе не способен любить других.

Любить себя невозможно, кажется об этом уже говорили. Что бы любить себя нужно на двое разделиться на того кто любит, и того кого любят.

Woodash написал(а):

Меня самого поразил этот факт, но незрелые личности очень легко вытворяют подобное, что называется назло. Ложатся под абсолютно незнакомого человека, и совершают немыслимые с точки зрения зрелой особи безумства.

Ну, хз, у меня нет опыта общения СФ в живую так, что спорить не буду.

97

sseleman написал(а):

Любить себя невозможно, кажется об этом уже говорили. Что бы любить себя нужно на двое разделиться на того кто любит, и того кого любят.

Хотел уже написать, что придется доказывать, ибо не совпадает сей неочевидный факт с моими базовыми установками, но позиция, как вижу, уже аргументирована, поэтому могу ответить. В моей базовой реальности все чувства принадлежат тому, кто их испытывает. Иное есть иллюзия и заблуждение. Тоже просто и понятно. Лично для себя не считаю возможным переносить ответственность за мои чувства на другого человека. Хоть и встречал мысли обратные моим. Но те люди были откровенно неадекватны, навязчивы, и создавали проблемы тем, кого якобы «любили».

Отредактировано Woodash (25-07-2012 10:19:40)

98

Woodash написал(а):

Уже высказывалось мнение, что сф это субкультура, а не заболевание. Недалеко от истины.

Тут же, в другой теме:

Woodash написал(а):

Дауншифтинг это именно субкультура, со своей идеологией и прочими атрибутами, а сф – все же болезнь.

Между двумя этими сообщениями прошло чуть больше часа, а персонаж уже забыл что писал и изменил мнение на противоположное.
Заведи чтоли темку персональную, подисскутируй сам с собой, потом прийдешь с результатом.

99

пропавший безвести
Тебе заняться нечем? Еще правила грамматики я нарушаю. Займись этим. Подсчитай все запятые, поставленные не к месту, и настрочи донос с министерство образования. Это нельзя так оставлять.

100

Социофобия, мне кажется, все-таки расстройство, а субкультура-это стиль жизни, добровольно выбранный, как готика или хиппи,со своими атрибутами в одежде, поведении и т.д  т.е она приносит людям удовлетворение. А по теме отношений я думаю, что первое нужно уважать себя, второе быть готовым что-то давать партнеру, третье без уверенности в себе ,хоть какой-то об этом думать очень трудно. Я думаю главное не ошибиться в человеке, что-бы потом постоянно не чувствовать, что что-то не так, если бы понять , что нужно другому человеку и примет ли он тебя каким ты есть. В любом случае, каким бы стимулом отношения не были, в первую очередь меняться нужно для себя .

101

eurofobos написал(а):

Социофобия, мне кажется, все-таки расстройство, а субкультура-это стиль жизни, добровольно выбранный, как готика или хиппи,со своими атрибутами в одежде, поведении и т.д  т.е она приносит людям удовлетворение.

Тут ты конечно прав с одной стороны, но с другой, согласись! есть таки признаки субкультуры у сф, а вернее сказать субкультура только зарождается - все эти хикки с двачем, пропаганда девственности и противопоставление себя быдлу, изоляция, социопатия, мизантропия.

Вот смотри, что происходит - некий человек с проблемами в общении сначала пытается как-то социализировать, пробует методы, лечение (таблы, пт) и когда у него это не получается а неудача следует за неудачей, то он начинает искать в сети себе подобных и находит убежище вроде нашего форума, тут он немного расслабляется - оказывается таких людей как он много, есть и те у кого проблема еще тяжелее и вот он уже часть какой-то группы со своими коллективным разумом, правилами, негласными законами. И вот уже он не одинок, он часть целого и хотя может быть он по прежнему пытается избавиться от своей проблемы, но уже не так активно ибо начинает проникаться этими взглядами - "я девственное не быдло, а быть обывателем - отстой", и даже в реале встречаться он начинает с себе подобными и девушку желает из своей же среды обитания с похожими проблемами (взглядами, мировоззрением). Отчасти его не реализованные амбиции удовлетворены, ведь он бунтовщик! не такой как все, у него другие цели, взгляды, стремление, со временем он более чем искренне и фанатично верит в это, убедив себя в том, что это его выбор а не недостаток.

Я встречала тут таких людей, так конечно не со всеми происходит, но случается) да и ребята тут писали уже, что даже  в обычных чатах (форумах) многие люди без особых проблем примеряют на себя социофобский костюмчик вставляя этот эпитет в отношении себя к месту и не к месту.

Пройдет не так много времени и социофобия разрастется до еще больших масштабов, в некотором роде это становится даже модно, в чат сф заглядывают подростки 15 лет и это становится нормой. А чему удивляться? О какой социализации вообще может идти речь, когда компьютер у детей появляется уже с детсадовского возраста и если человек меланхолик, интроверт и ему более свойственно погружение в себя вероятность 90% что он со временем плавно  вольется в ряды социофобов.  Потому что все таки интернет-общение от реального отличается и жизнь в сети не способствует реализации себя в реальности. Что будет через 50 лет? иногда мне даже страшно об этом подумать - интернет уже сейчас проник слишком глубоко в нашу жизнь и зависимостью от сети уже сейчас никого не удивишь. А как не крути человек существо социальное и от отсутствия реального общения так или иначе индивид будет страдать, а подсознание будет искать выход в эскапизме и реализации в иной плоскости (да да - эльф 80 уровня именно то что надо).

эмм...что то я разошлась...

eurofobos написал(а):

. Я думаю главное не ошибиться в человеке

хочу сказать по теме топика) ребята, а почему бы не позволить себе ошибиться? ведь это нормально - ошибаться, разочаровываться, а потом приобретая посредством таких уроков опыт идти дальше, это тоже личностный рост...
я не хочу бояться ошибок, потому что я сильная и справлюсь с этим, бояться ошибок - значит бояться жить...
да да я помню, что тут форум социоФОБИ  и страх рулит, но иногда стоит подумать, а чего же мы боимся на самом деле, вот так серьезно и не вскользь - иногда странные ответы приходят на ум, по своему опыту знаю  ;)

102

девушкам нравятся эльфы 81 уровня

103

eurofobos написал(а):

Социофобия, мне кажется, все-таки расстройство, а субкультура-это стиль жизни

Одно не исключает другое. Один морально обездоленный попытался меня уязвить, да не учел, что есть такое понятие, как дуализм. В школе такое не проходят.

104

Woodash написал(а):

Лично для себя не считаю возможным переносить ответственность за мои чувства на другого человека.

Ну и правильно.

Мар_ка написал(а):

Тут ты конечно прав с одной стороны, но с другой, согласись! есть таки признаки субкультуры у сф, а вернее сказать субкультура только зарождается - все эти хикки с двачем, пропаганда девственности и противопоставление себя быдлу, изоляция, социопатия, мизантропия.

Социопатия совсем никакого отношения к субкультурам не имеет - это врождённое "расстройство" личности.

105

sseleman написал(а):

Социопатия совсем никакого отношения к субкультурам не имеет

Такой человек приходит на форум, где ему говорят, что девушки не нужны, общение в реале - "не тру", социальные люди быдло, женщины любят альфа самцов, где люди меряются стажем хиккования. Если принять отчасти эту идеологию, это разрешает конфликт, вызванный пропастью между желаемым и действительным. Вроде как лиса и виноград. Со временем в это начинают искренне верить.

106

sseleman написал(а):

Социопатия совсем никакого отношения к субкультурам не имеет - это врождённое "расстройство" личности.

Видится тут термин не  из области психиатрии. Не все уголовные преступники являются клиническими социопатами. Даже не все участники маргинальной субкультуры «воры»  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

107

Woodash написал(а):

Знакомая отмазка.

Хотите,трахайте шлюх,мне по барабану,я написал то,что имеет место быть.

108

Надо пробовать, эти обсуждения мало что несут. Может, автору придало уверенности, ну и дело с концом. А так переливание из пустого в порожнее. Если человек не знакомится, но читает желтую этологию, переубедить его не представляется возможным, да и надо ли?

109

Tma a Ticho написал(а):

задайте себе один вопрос...вы себе нравитесь...и всё...

А что всё-то? В чём-то нравлюсь, в чём-то нет. И не такие уроды девушек находят. Не всё так очевидно.

110

no way out написал(а):

Надо пробовать, эти обсуждения мало что несут.

Так было бы с кем пробовать...

111

где-то слышал, что 1/3 сфобов вообще никогда не имеют отношений.

112

existence написал(а):

Хотите,трахайте шлюх,мне по барабану,я написал то,что имеет место быть.

Обойдемся без истерик. Проблема в том, что откровенно некомпетентное мнение написано со знанием дела. А на деле… Мы Пастернака не читали, но осуждаем)) Не стоит с видом знатока распинаться, о чем понятия не имеешь. Если конечно нет желания пустомелей прослыть. Мне самому ветреные особы не сильно симпатичны, ЗППП тут роли не играет. Просто сам тоже в юности той же отмазкой прикрывался. Ностальжи))

113

Tma a Ticho написал(а):

Не знаю как вам но мне трудно представить что я смог бы любить девушку кот-я ненавидела бы себя..

А по мне так наоброт еще один стимул и возможность чувствовать себя нужным и полезным ей, помочь ей полюбить себя. Главное что бы самому нравилась. А ты видимо слишком восприимчив к чужому мнению, собственное для тебя не авторитетно.

Отредактировано пропавший безвести (25-07-2012 14:26:08)

114

Woodash написал(а):

Обойдемся без истерик.

Я предполагал,что кто-то так подумает...хм,надо было написать помягче возможно,учитывая то,что когда я это писал,я не испытывал абсолютно никаких эмоций.

Woodash написал(а):

Проблема в том, что откровенно некомпетентное мнение написано со знанием дела. А на деле… Мы Пастернака не читали, но осуждаем))

Тут видишь ли в чём дело...У нас две разные позиции, мы друг другу не докажем,что именно наша точка зрения верная.Честно,даже если бы ты был экспертом в области по медицине с нобелевской премией,я бы всё равно остался при своём мнении и это нормально.

Woodash написал(а):

Не стоит с видом знатока распинаться, о чем понятия не имеешь.

Проблема восприятия...в принципе можешь думать именно так.

Woodash написал(а):

Если конечно нет желания пустомелей прослыть

Я не из пальца высасываю свои мнения.Неужели нужно разжёвывать то,как формируется у человека своя позиция,взгляды?Мне не сложно.
Рождается человек.У него нет своего мнения насчёт чего либо,это не заложено природой,а формируется мнения на протяжении жизни.Мама говорит "Не бери это в рот,это кака!",ага и тут сразу откладывается,что это кака,это плохо и ты уже понимаешь,ну не так ясно как позже в силу раннего недалекого ума.
Всё что мы слышим,видим,формирует у нас мнение абсолютно на всё.Но не одинаковое.Когда мама говорит двум своим девочкам-детишкам,что Витька из соседнего подъезда  хулиган и с ним не стоит водиться,то одна девочка послушает и не будет,а другая забьёт,ей нравятся такие.(всё потому,что мы разные,а не запрограмированное стадо роботов-баранов)
Когда нам говорят,что дома взорвали террористы,одни верят,а другие верят в то,что их взорвал Путин.

Вообщем  это можно продолжать очень долго,это такие банальности.Здесь на форуме люди высказывают своё мнение,я никому ничего не навязываю,проблема восприятия это не мои проблемы)

115

Woodash написал(а):

Женщина – лишь муза. Бесплотная, лишенная личностных качеств, абстракция.

я вот как раз таки этого совсем не имел ввиду! для меня важно, не обижу ли я девушку с той с которой допустим начну встречаться (хотя нормальных как раз таки это обычно мало волнует, ну или же они сами поводок себе на шею и в руки "жене"). я наоборот бы хотел чтобы силы полученные от девушки, пошли на то чтобы ей сделать лучше, чтобы источник не иссяк. для меня "отношения" - я так и не могу понять что это, возможно я бы даже мог принести себя в жертву, если что, но я не знаю... я не смогу пользоваться девушкой как вещью, и если меня что то не устроит, я скорее всего включу свой эгоизм и сделаю по своему, но при этом все же буду переживать о том что будет чувствовать она в тот же момент. и поэтому из-за такой неопределенности я боюсь начать отношения (с девушкой сф), хотя на данный момент у меня есть такая возможность.

116

Tma a Ticho написал(а):

Не знаю как ты связал всё это с похуизмом на своё мнение...обьяснишь коль не сложно...

Её мнение о себе ты ставишь выше  своего мнения о ней

Tma a Ticho написал(а):

Одно я знаю точно не захотел бы встречатся с нитычкой..

.
Нытье это вполне по женски. Делает её слабой и от того еще более привлекательной. Или тебя не привлекает слабость в женщинах? В таком случае у тебя оч специфический вкус.

117

Tma a Ticho написал(а):

Забыл спрасить...тебе нравятся меланхолички...или ты думаешь что только такая тебя может полюбить...?

Нравятся, конечно. Парни, в отличии от девушек, тянутся вовсе не к противоположностям а к привычному. Из вопроса в теме  следует, что я наоброт опасаюсь, что меланхоличек тянет к противоположностям. Тоесть к людям с сильным характером. Поэтому такое единодушие в этой теме меня приятно удивило.

Если говорить языком соционики , то меланхолички-социофобки по социотипу это есенинки, в большинстве случаев. Их дуалы - жуковы - сангвиники-экстраверты. И среди есенинок - несоциофобок,  именно такие предпочтения я и отмечал. Здесь же, среди социофобок, совершенно другие предпочтения, ломающие стереотипы.

Впрочем насчет социотипа фобок я могу и ошибаться. Сейчас поищу ветку с результатами соционического теста на форуме, наверняка такая должна существовать.

118

nlo написал(а):

я наоборот бы хотел чтобы силы полученные от девушки

ничего не понимаю, то есть девушки обязаны довать тебе свою силу, а если сила у них кончится, то тогда пипец?

119

Многие думают, что предел мечтаний - найти ту(того), кто принял бы тебя таким как ты есть. Насколько можно судить - это решительный отказ меняться? Люби то, что есть! Так, что ли? Мне кажется, это ошибка. Это не принесёт счастья. На самом деле, в таких отношениях вещью будут обе стороны.
Люди любят тех, кто даёт им возможность проявиться, стать НЕ ТАКИМИ, КАК ВСЕ.
Как они начинаются, эти отношения?........... Он улыбнулся, она покраснела - они уже выделили друг друга из толпы. Она что-то ляпнула, он помог ей выкрутиться из нелепой ситуации, переведя всё в элегантную шутку. Он - герой, она - принцесса. Все счастливы. У них появляется какой-то свой мир, свои намёки, свои шутки-шифры. Игра... Публика в экстазе...
И вот кто-то уже защищает тебя от агрессии мира, тебе спокойно и тепло. И какая разница, какой у кого характер: меланхолики, немеланхолики. Когда она рядом с ним, её любит весь мир!!! Она отражается в нём как в зеркале, и это отражение ей нравится.
Вот такая вот корысть.
ПРошу прощения за эмоции.

120

Blackkat написал(а):

Многие думают, что предел мечтаний - найти ту(того), кто принял бы тебя таким как ты есть. Насколько можно судить - это решительный отказ меняться?

Отказ меняться? Да. Основанный на глубоком убеждении, что себя изменить невозможно.  Зато возможно развивать себя - и, может быть?, это проще делать вместе.

Blackkat написал(а):

Как они начинаются, эти отношения?...........

Какие-то дамские мечты. Но какое отношение описанная ситуация имеет к социофобу? Ну не сможет он улыбнуться, не сможет.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вопрос к девушкам-социофобкам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC