Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Первый поход к психотерапевту


Первый поход к психотерапевту

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Настраиваю себя сходить в первые в жизни к психотерапевту с целью заполучить рецепт на АД. Поэтому запрашиваю поддержки в этом начинании.
Для меня это очень непростая задача, так как врачей не люблю, и нелюблю когда в душу лезут, а тут предстоит и то и другое вместе. Поэтому я бездействовал долгие годы и наконец плавно подобрался к самому дну, когда терпеть дальше депрессию и ненышнее положение вещей становится еще сложней, чем преодолевать свои страхи. Ну просто невмоготу уже.

В связи с этим у меня следующие вопросы:
К какому врачу лучше идти: районному или частному?
Как себя вести, что говорить, что бы получить рецепт на нормальный сильнодействующий АД а не на ромашковый чай?

Ну и есть прсьба к участникам сообщества как можно детальней описать свой опыт первого похода к психотерапевту и прочие советы. Вплоть до того, как правильно записываться на приём.

2

пропавший безвести Ты молодец! Нужно все пробовать и искать то что поможет хоть как то. Я посещала психотерапевта 2 месяца...нашла в инете телефон психотерапевтического центра и по тел. записалась на прием, мне сказали что прием платный 400р. Я пришла и она спросила что беспокоит. Лучше за ранее все обдумать от чего именно тебе плохо...все мысли...все физические проявления страха...волнения. Психотерапевт долго мучает своими вопросами...и ты выходишь от туда как выжатый лимон) некоторыми вопросами в ступор вгоняет. Она согласилась мне бесплатно помогать...сказала что ты студентка значит денег нет. Таблеток ни каких не выписала. Я бросила ходить к ней т.к поняла что всем чем она мне могла помочь помогла...теорию психотерапии я освоила. Но без таблеток я не могу использовать теорию на практике. Не жалею что обратилась к этому врачу.
Может тебе больше повезет и он таблетки пропишет плюс психотерапия.

3

пропавший безвести написал(а):

Ну просто невмоготу уже.

На самом деле ни кто не в состоянии оценить предел человеческой ломки.Калека без ног и рук оставшийся помирать в моче бомжа лукавит, что он сломался. Я такую категорию познания отношу к неявной(скрытой). Которая из своего личного нутра посредством личного восприятия постигнута быть не может. Чтоб по настоящему кого нибудь сломать и до конца нужно сильно постараться. Есть определенные ступени, но они обычны показные: ломка гордости, да просто с непривычки.

4

пропавший безвести написал(а):

Ну и есть прсьба к участникам сообщества как можно детальней описать свой опыт первого похода к психотерапевту и прочие советы. Вплоть до того, как правильно записываться на приём.

Личку смотри

5

пропавший безвести написал(а):

Настраиваю себя сходить в первые в жизни к психотерапевту с целью заполучить рецепт на АД. Поэтому запрашиваю поддержки в этом начинании.
В связи с этим у меня следующие вопросы:
К какому врачу лучше идти: районному или частному?
Как себя вести, что говорить, что бы получить рецепт на нормальный сильнодействующий АД а не на ромашковый чай?

Имхо лучше найти симпатичного врача через интернет, установить контакт через почту.
Врач должен тебе понравится, иначе он плохой профессионал.
Если он хороший профессионал, то проблемы "что говорить" не будет, он умеет спрашивать.
Что говорить? Говори всё как есть, здесь же ты описал как тебе плохо.

Есть один "железный" метод - сказать о своих суицидальных мыслях, тебе точно выпишут АД. Но только если совершеннолетний, а то гипотетически несовершеннолетнего могут и упечь. Но вообще не стоит чего то изображать.

Личный опыт в том, что психотерапия важнее таблеток. Хотя начать проще с них.

Отредактировано LDay (22-07-2012 16:46:11)

6

LDay написал(а):

Имхо лучше найти симпатичного врача через интернет, установить контакт через почту.

На симпатичного у меня денег не хватит.

А вообще странные у тебя критерии подбора врача, конечно.

Я бы наоборот предпочел, что бы врачом оказалась бабка божий одуван или мужик в возрасте, но уж точно не симпатичная выпускница медунивера, смотрящая на меня как на г@вно и размышляющая как бы содрать побольше бабла с очередного лоха

Отредактировано пропавший безвести (22-07-2012 16:57:09)

7

пропавший безвести написал(а):

Я бы наоборот предпочел, что бы врачом оказалась бабка божий одуван или мужик в возрасте, но уж точно не симпатичная выпускница медунивера, смотрящая на меня как на г@вно и размышляющая как бы содрать побольше бабла с очередного лоха

Под "симпатичным" я имел в виду "тот с кем тебе психологически комфортно". Для меня это человек лет сорока, например. Совсем молодой специалист, близкий мне по возрасту, не вызывает у меня доверия; как и маразматическая старушка-одуванчик))

пропавший безвести написал(а):

На симпатичного у меня денег не хватит

Опиши свою ситуацию по емейлу или по телефону, некоторые согласятся на скидку.

Отредактировано LDay (22-07-2012 18:11:15)

8

Понимаешь, я очень сомневаюсь, что это бездарное хитросделанное быдло, стригущее лохов с помощью купленой корочки психолуха, когда-либо кому-либо помогало. Поэтому всё, что мне от него надо - это что бы оно не стояло на пути между мной и облегчением моих страданий и, воспользовавшись вверенной ему Системой властью, милостиво подмахнуло так необходимую мне бумажку, доставив мне при этом как можно меньше унижений, которых мне и без него хватает в этой жизни.

9

В мою дверь вчера постучали. Я ожидал других людей, поэтому открыл. На пороге была цыганка. Стала что-то говорить, я не стал слушать. По моей реакции цыганка поняла, что ловить здесь нечего и удалилась. Советую тот же алгоритм применять и в отношении психологов. «Помогают» только платные. На деле же подсаживают вас на крючок. Вы для них просто источник дохода. Пока у вас есть деньги, они будут вас «лечить». Шанс соскочить с крючка появится только, когда вы на собственной шкуре прочувствуете правдивость моих слов.

LDay написал(а):

Под "симпатичным" я имел в виду "тот с кем тебе психологически комфортно".

В этом вопросе солидарен с Пропавшим без вести. Есть такой зловещий образ – дяденька с конфеткой. Ответственные родители учат детей не общаться с незнакомцами. И это правильно. А фобы во многом не отличаются от детей.

10

Когда идешь первый раз надо хорошо подготовится что будешь говорить

11

Странные все таки существа люди... Каждый хочет чтобы его поняли, помогли, но при этом мало кто готов принять эту помощь. Вот и вечные отговорки вроде "выкачивают деньги" оттуда же. Причем зачастую я вижу эти слова от тех кто ни разу ни к какому пт не ходил. Бывают исключения, не спорю, но на то они и исключения.
Немножко пройдусь по злободневной теме "выкачивания". Вот вы, собирающиеся или не особо к пт, считаете ли себя достаточно умными чтобы вас не развели совсем уж тупо? Что вас может заставить сходить к врачу еще раз? Наверняка то, что вам было комфортно, что вас слушали и было ощущение что слушали с пониманием. "Крючок"?) Сидите ли вы на крючке у зубного? Он ведь тоже избавляет от страданий, а душевная боль куда тяжелее и глубже физической.
И несмотря на свои слова, я вполне допускаю возможность выкачивания денег, но в любом случае за эти деньги вы получаете больше чем они для вас значат. Иначе бы просто не платили! Не гипноз же в самом деле (или вы боитесь этого?))

Сам я ходил к пт чуть больше года (1-2 раза в месяц). Много? Ну твердолобый если)) Сейчас нет необходимости, поскольку дошло.
Ну и напоследок имхо - хороший пт только платный. Суровая реальность.

12

Взяли моду к пт платным ходить...платный просто сделает умный,понимающий вид,но это будет лишь маска,иллюзия того,что он превосходит своего бесплатного коллегу по цеху...деньги сделают из человека всё,что выгоднее ему.

13

а бесплатные ПТ бывают?

14

Ilya, ты бесплатный) Остальные бесплатные такие же. Я о практике, опыте работы. (при всем уважении)

15

Да,бывают.

16

Смотрите на образование, стажировку, практику да и общие условия работы, включая конечно загруженность. В любом стаде есть паршивые овцы. Не дело судить обо всех по бабке-шаманке.
Если кто живет недалеко с Кубинкой МО могу посоветовать пт при центре реабилитации управления делами президента рф или как то так)


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Первый поход к психотерапевту


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно