Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Кто знает выход ?


Кто знает выход ?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

sseleman написал(а):

Death is the only way out

нет, я жить хочу

32

believes написал(а):

нет, я жить хочу

Ну, не ной тогда.)

33

ты же мужик, мужики не ноют)

34

Мать ваша написал(а):

ты же мужик, мужики не ноют)

ОК это легко

35

believes написал(а):

Хочу попробовать online, как ты думаешь, online- это эффективно будет ?

Ни попробуешь не узнаешь...я если честно думаю что все же реальная встреча эффективней. Проконсультируйся в онлайне посмотри что скажут.

Отредактировано Semper (19-07-2012 13:46:52)

36

Насчет нытья: как мне надо было о себе рассказать, чтобы правдиво было и не смотрелось как нытьё, если правда такая ? Если бы не ныл, было бы не совсем честно. А так я вообще то ныть не люблю и не ною. Честность люблю.)

Отредактировано believes (19-07-2012 15:59:36)

37

believes написал(а):

Насчет нытья: как мне надо было о себе рассказать, чтобы правдиво было и не смотрелось как нытьё, если правда такая ? Если бы не ныл, было бы не совсем честно. А так я вообще то ныть не люблю и не ною. Честность люблю.)

Отредактировано believes (Сегодня 15:59:36)

Забей на предрассудки. Мужики тоже ноют )

38

believes написал(а):

Насчет нытья: как мне надо было о себе рассказать, чтобы правдиво было и не смотрелось как нытьё, если правда такая ?

Хочешь жить - умей вертеться, не умеешь - научись.

39

believes, тебе тут некоторые понарассказывают. Так что думай кого слушать.
Ну во-первых. Жена с тобой 7 лет, да? Вот подумай, почему она 7 лет с тобой, а не с другим. Это раз. Во-вторых. Научись ей верить. Ты ей как муж зачем, если будешь постоянно подозревать? Поймешь почему она с тобой - уже пол дела. Научишься верить - успокоишься сам, и ее успокоишь. Насчет психотерапевта онлайн... Ну блин, люди, как смешные. Хочешь решить проблему так - иди и реши. Ты ж мужик, в конце концов. Какой онлайн, боишься этого психотерапевта, что ли? Или стесняешься? Не хочешь - не иди, а онлайн это когда других выходов уже совсем нету.

believes написал(а):

Иногда мне кажется, что мы с ней не пара и для нас обоих лучше развестись, а мне нужна такая же как я, с такими же проблемами, чтобы мы понимали друг друга

Прекращай эту хрень. Ну найдешь такую же, ну будете вы понимать друг друга, сраться от этого меньше не станете. Пара - не пара - это нормально так иногда думать. Но вы семь лет пара, и что-то вас держит вместе? Уверен, что хочешь вот так взять и разрезать все? Это проще всего, я тебе скажу. Еще такой момент, кажись никто не обратил на это внимания. Здесь куча слов о твоей проблеме, и ни слова о том, что чувствует твоя жена или как она это воспринимает, как к этому относится - только сухое "до конца не понимает". Ты вообще думаешь о том, что чувствует она, или только о своем? "До конца" не будет понимать никто и никогда. Такова реальность. Никто больше не смотрит на мир твоими глазами, только ты. Думай о том, как бы тебе не потерять этого человека. Ведь как бы там ни было, семья это те, кто остаются с тобой дольше всех, и те, кто ближе всех. Береги ее.
А перед тем, как идти к психотерапевту, подумай - какую цель ты перед собой ставишь, что хочешь получить от работы с ним. Он поможет только в том случае, если ты сам хочешь себе в чем-то помочь. Просто так приходить - деньги тратить и время. Психотерапевт - не экстрасенс.

40

Семья - это предрассудки крови. Там никто личностей не уважает , всем важна лишь голубая кровь в тебе. Так или иначе лучше разобраться в своих чувствах и затем принять обособленное от каких либо "не сугубо личностных связей" решение.

Отредактировано Neutral (20-07-2012 10:17:19)

41

quirk689, спасибо за советы. Принял к сведению.

quirk689 написал(а):

Здесь куча слов о твоей проблеме, и ни слова о том, что чувствует твоя жена или как она это воспринимает, как к этому относится - только сухое "до конца не понимает". Ты вообще думаешь о том, что чувствует она, или только о своем?

Думаю, конечно. Ей нелегко бывает со мной, иногда не хочет со мной быть. Когда все хорошо у нас- говорит что любит меня, что ей такой как я и нужен. Я знаю, что это так. Получается, мы то гавкаемся, то миримся постоянно, неужели у всех так и никто спокойно не живет ?

42

believes написал(а):

Получается, мы то гавкаемся, то миримся постоянно, неужели у всех так и никто спокойно не живет ?

По крайней мере это лучше, чем не гавкаться. Пары, которые не ссорятся, долго не держатся. Если вы ссоритесь и миритесь, это только подтверждает то, что вас что-то связывает, что вы хотите быть друг с другом, ведь миритесь же. Я думаю, у всех так, в большей или меньшей степени. Многое от характеров зависит, главное - чувствовать грань. Не знаю что сейчас еще сказать. При желании сделать что-то лучше, важно не потерять то, что у тебя уже есть.

43

quirk689 написал(а):

Если вы ссоритесь и миритесь, это только подтверждает то, что вас что-то связывает, что вы хотите быть друг с другом

Если так, то чтобы жить спокойно, надо как-то научиться спокойно относиться к этим ссорам(а в моем случае- еще и научиться не ревновать). Если это возможно.

Отредактировано believes (21-07-2012 15:36:25)

44

Поверь, возможно. Я не могу дать каких-то однозначных советов, потому что это сильно индивидуально. Даже не могу точно сказать как научится не ревновать, для меня этот момент довольно не простой. Просто так вот взять и слепо поверить не выйдет, нужны какие-то основания, которые каждый тоже ищет для себя сам. Еще расставь приоритеты, что для тебя важнее - проблема с общением, или отношения с женой. Не пытайся сразу решить все одним махом, лучше одно за другим. И все-таки, было бы неплохо поговорить с толковым психотерапевтом, тут он даст более толковые советы, чем на форумах.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Кто знает выход ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно