Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О безусловной пользе форумов

О безусловной пользе форумов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вброшу же. Нравится мне эта книжка. Кто, если не я.

" Основное содержание записей блогов – депрессивные сопли и слюни. Недовольство по тому или иному поводу.
Всё содержание блогов – это абсолютное лузерство, никак не решаемое их владельцами.
Люди сливают всё это дерьмо в свой собственный виртуальный мир, но ни за что не решают свои проблемы. А что, так ведь интереснее, верно?
В твоей жизни случается что-то плохое. Ты рассказываешь об этом своим контактам, а они тебя при этом поддержат и поймут.
А может, трудности лучше преодолеть?
Или просто лень?
Всё, что люди пишут в своих блогах, – это их искренние переживания по какому угодно поводу. Но они ни за что не возьмутся решать свои проблемы, потому что у них теперь есть своя собственная аудитория разных масштабов, которая всегда поймёт и поддержит. Зачем, спрашивается, вообще нужна реальность?
Правильно, не нужна." (c) Станислав Миронов , "Virtuality".

2

клевая книга)) и много там правды написано...
читать ее было грустно

3

А зачем еще нужны форумы.конечно чтоб сливать. Это своего рода общественный туалет.или общественный стриптиз душ.

4

окидоки написал(а):

А зачем еще нужны форумы.конечно чтоб сливать. Это своего рода общественный туалет.или общественный стриптиз душ.

Это признание? Может, еще и бан попросите?

зы У меня другие цели на этом форуме. А срать можно на форуме диванных психологов.

5

Мар_ка написал(а):

клевая книга)) и много там правды написано...

Угу, это например:

А может, трудности лучше преодолеть?

Скажите еще, девственности лишиться. Я мужчина, и я знаю, насколько для мужского самолюбия важен этот атрибут стойкости духа и тела. В смысле, пока ты невинен, то ты нереально крут и у тебя респект без меры, а потерял самое дорогое – считай, жизнь твоя кончена. И не спорьте со мной! Я фоб, и я знаю, что может убить в фобе фоба. Не надо со мной спорить. Автор книжки вроде бы и не спорит. Это потому что он умный. Хорошая книжка.

ганс написал(а):

У меня другие цели на этом форуме.

Какие, если не секрет?

6

Torquemada написал(а):

Хорошая книжка.

а ты ее прочитал? мне понравилось...

а ты говоришь забавно, из серии фобу - фобово...вот мне просто интересно Торкви, ты хочешь сам то от фобии избавится или нет (если бы это было возможно)....есть просто такое понятие как идентичность, и вот если ты воспринимаешь себя как фоба и вся твоя личность для тебя на этом завязаны, и ты не человек с проблемами в общении, допустим, а именно СОЦИОФОБ и если задаешь самому себе вопрос - кто ты и именно такой ответ первым на ум приходит, то избавление от сф = избавлению от собственной личности, типа не будет у тебя сф и тебя самого не станет...не думал об этом?

7

Torquemada написал(а):

Какие, если не секрет?

1) Посмотреть как другие живут с СФ, набраться опыта, чтоб научиться жить с этим.
2) Помочь советом тем кому могу и тем кому нужны советы.
3) Найти путь, чтоб вылечится ( а вдруг).
4) Узнать что-то новое о СФ.
5) ? ? ?
6) Подобрать подходящую работу пользуясь опытом других СФ.
Ну и тому подобное.

8

ганс
Какой ты наивный. Форум тебе в этом не поможет. Кипящая вселенская тоска здесь присутствующих лишь затягивает на самое дно

9

Мар_ка написал(а):

вот мне просто интересно Торкви, ты хочешь сам то от фобии избавится или нет (если бы это было возможно)

Не думаю, что это возможно. Но ты все правильно поняла. Отвечаю - хочу измениться. Если бы не хотел, то девственником и по сей день проходил. Об этом и речь. Я не совсем шутил. Просто пока возможности нет, то кажется, что все, что в юбке, сгодится.  Потом начинаются отмазы, та уродка, эта шалава. А когда уже нечем крыть, хочется чисто по фобски врубить ортодоксального инфанта и заорать: НЕ ХАЧУУУ! Это про секс. Все мое окружение меня не понимало. Точней даже ох..вало с меня. В сущности ничего не поменялось. Не хочется продолжать.

ганс написал(а):

Помочь советом тем кому могу и тем кому нужны советы.

Фобам нужны не советы, а пендель. Побуждающий к жизни импульс. И он должен быть достаточно грубый. Иначе скажут, что им многого не надо. Фобы всегда отмазку найдут, лишь бы ничего в своей беспросветной жизни не менять. Удобно же сидеть и плакаться на жизнь. Многим дай удочку, так выбросят или сломают. А потом начнут ныться, что они неловкие или глупые. Или все сразу. Уж тут мастера.

ганс написал(а):

Узнать что-то новое о СФ.

Контрпродуктивная цель.

ганс написал(а):

Подобрать подходящую работу пользуясь опытом других СФ.

Здесь двоякие чувства. От человека зависит. Я, например, вытер розовые сопли и решил стать гнидой на теле общества. Примерно, как Абромович, только победней.

10

и к чему эта тема? пустой дебильный треп. читать чужое нытье намного интереснее чем это. ответ один: кому не нравится нытье - пусть не читает. ваш кэп.

11

Torquemada написал(а):

Фобам нужны не советы, а пендель. Побуждающий к жизни импульс. И он должен быть достаточно грубый. Иначе скажут, что им многого не надо. Фобы всегда отмазку найдут, лишь бы ничего в своей беспросветной жизни не менять. Удобно же сидеть и плакаться на жизнь. Многим дай удочку, так выбросят или сломают. А потом начнут ныться, что они неловкие или глупые. Или все сразу. Уж тут мастера.

Не уверен. При депрессии, например, человека пинать бесполезно. При сильной депрессии. Да и пинок СФ не нужен, немного еды и комп - вот и все.

Torquemada написал(а):

Здесь двоякие чувства. От человека зависит. Я, например, вытер розовые сопли и решил стать гнидой на теле общества.

Сейчас такое общество, что и не ясно -где гниды, а где общество. Все хотят быть: геймерами, гнидами, абрамовичами, крысой из нержавеющей стали, политологом, психологом, дауншифтером, отшельником, пенсионером (не дождетесь!), охранником, взяточником, жиголо, админом сайта с уникальным контентом (вконтактером), блогером, серфером и т.д. Доярки - это не гламурно, а на завод - это для быдла. Нет для работы ни мотивации, нет похвалы (в совке хоть грамоты давали), ну и зарплата - квартплата = жри землю, она кормит. Вот и косит народ от работы, однако. И некуда скромному социофобу податься, крестьянские дети все места заняли (психологи, маркетологи, уёлоги..), а дети гор учад в институт образований чтобэ гордо жить среди рузкий баран. Вот так и живем среди диких животных и нет нам спасения.

Отредактировано ганс (13-09-2012 22:46:40)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О безусловной пользе форумов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC