Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » опрос: вы скорее атеист или верующий?


опрос: вы скорее атеист или верующий?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

вы скорее атеист или верующий?
атеист

52% - 20
верующий

47% - 18
Голосов: 38

1

_

2

Надо было религиозные варианты добавить какие . Ведь если верующий, то во что ? Верить то можно по разному и в разные вещи, так как религий и учений много.

Отредактировано Mr White)) (06-07-2012 22:21:43)

3

я агностик.

4

Скорее верующий. Несколько молитв наизусть знаю, молился раньше каждый день утром и вечером. Просил у Бога, чтобы родители не ругались, чтобы в школе меня никто не обижал, и чтобы Локомотив стал чемпионом России (вот позор-то, я про последнее))))) Хотя это, по-моему, грубые нарушения, вроде бы у протестантов можно вот так - с бухты барахты - что-то просить у Бога, а православным, вроде, надо обязательно идти в церковь; хотя я не углублялся в этот вопрос. Потом в ноябре 2007 серьёзно заболел, и как-то разочаровался немного... А это вообще страшнейший грех

5

Картофл написал(а):

.. А это вообще страшнейший грех

В христианстве , православном особенно, много что является страшнейшим грехом...

6

Есть некий создатель,ну или был хз...так вот,он создал человеков,животных и т.д.И либо наблюдает за нами,при этом ничего не делая,не вмешиваясь в войны и в жизни людей,т.е. на произвол,всё зависит от стечений обстоятельств,случайностей и причин=>следствий,либо покинул нас,но при этом ничего не делал,а было так,как я написал.В общем этот чувак наблюдатель.А может его и нет вовсе,погиб например в войне какой-нить межгалактической.

7

Атеисты тоже верующие, они верят, что Бога нет, не имея достаточной доказательной базы.

8

Знаю наизусть только "Отче наш", церковь как учреждение не переношу. Слово "религия" потеряло свой изначальный смысл. Достаточно простого этимологического анализа, чтобы вспомнить, что религия - воссоединение. Это понимание, что люди на земле ВМЕСТЕ, что каждый отвечает за каждого.

9

Картофл написал(а):

Несколько молитв наизусть знаю, молился раньше каждый день утром и вечером. Просил у Бога, чтобы родители не ругались, чтобы в школе меня никто не обижал, и чтобы Локомотив стал чемпионом России (вот позор-то, я про последнее)))))

Сбылось чтонибуть?

Я верю в то, что ничего нет.)

10

sseleman написал(а):

Сбылось чтонибуть?

Родители каждый день скандалить перестали, но просто потому, что отец стал жить отдельно.
В школе особо не обижали, если посмотреть истории хотя бы на этом форуме, то, можно сказать, вообще ничего не было, но, учитывая мою ранимость и впечатлительность, неприятные моменты всё же случались.
Локо, естественно, так чемпионом и не стал с 2004 года, и вряд ли в ближайшие 50 лет станет

11

Завтра пойду в магазин за булкой. Надеюсь я доберусь до запланированного места. Ведь я же верующий. Я верю в это.
И пусть кто нибудь попробует оспорить мою веру. Тот узнает гнев последней.

12

Картофл написал(а):

Родители каждый день скандалить перестали, но просто потому, что отец стал жить отдельно.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Почти "Исполнитель желаний".

13

Скорее атеист, даже в сверхъестественное не верю, но чужую веру я уважаю, если она светлая и добрая.

14

Werwolf88 написал(а):

Атеисты тоже верующие, они верят, что Бога нет, не имея достаточной доказательной базы.

чушь, я хоть и атеист, но не могу быть в чем то уверенным на все 100 %, ибо допускаю другое в какой то степени, но это и НЕ значит что я верующий.
как атеист не имеет абсолютного доказательства в несуществовании бога, также и наоборот верующий.

Отредактировано джордж (08-07-2012 23:47:06)

15

Tma a Ticho написал(а):

Тогда ты не атеист...а агностик...

агностик, но склоняюсь к атеистам

16

Верующий,раньше был атеистом.

17

Вы скорее атеист или верующий?

Конечно же верующий. Послать бы в отдаленную галактику всю эту религию.
Только надежда на светлое будущее в другом мире (измерении, сфере бытия??)
заставляет быть верующим. Но это вера по необходимости.

18

Tma a Ticho написал(а):

Атеисты тоже верующие, они верят, что Бога нет, не имея достаточной доказательной базы.

Верят, что бога нет, атеисты-гностики. Таких я не встречал. Уверен, большинство атеистов - атеисты-агностики. Они не верят в существование бога, равно как и Деда мороза и ЛММ, но не берутся доказать несуществование сказочных существ, которые никак себя не проявляют. Атеисты могут лишь опровергать доказательства существование конкретных богов, исходя из критического анализа соответствующих религиозных мифов.

Отредактировано eugene (29-08-2012 16:38:58)

19

До определенного момента не верил и даже возмущался. Так забавно вспоминать :)
Сейчас верю, но к каким то канонам не привязан, нет такой нужды. Иногда нет нет, да и заносит в церковь, но не по вере, а только потому что там пусто, тихо и приятно пахнет. Можно посидеть минут 5 и дальше в бой, под взгляды прохожих ;)

20

Blackkat написал(а):

что религия - воссоединение

Религия наоборот разобщает людей. Столько войн было, конфликтов и прочих гадостей на протяжении всей истории человечества из-за религий. Достаточно вспомнить про инквизицию.

21

eugene написал(а):

Они не верят в существование бога, равно как и Деда мороза и ЛММ, но не берутся доказать несуществование сказочных существ, которые никак себя не проявляют. Атеисты могут лишь опровергать доказательства существование конкретных богов, исходя из критического анализа соответствующих религиозных мифов.

Ну наконец то ты это признал!!!!!!!!!!!!!! А ведь в прошлый раз упирался до полной несознанки!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

22

Агностик, но ношу на шее крестик просто потому, что меня крестили в раннем детстве. Никаких молитв не знаю, в храме чувствую себя не в своей тарелке. Эту процедуру, кстати, считаю неправильной, ибо религия - дело добровольное, но никак не принудительное.

23

Я убежденный атеист

24

Православный. В Бога верю, крестик никогда почти не снимаю, но в церкви почти не бываю.

Отредактировано Неудачник (23-09-2012 10:18:27)

25

Буддизм,одна из самых веротерпимых религий.
Нельзя говорить,что ты не верующий.
Пока ученые не нашли еще одну ступень,которая должна соединить доисторического человека с новым(простите научной терминологией,не владею )
именно из-за отсутствие этой ступени теории Дарвина наступает крах.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » опрос: вы скорее атеист или верующий?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно