Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А как у вас с заработками?


А как у вас с заработками?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

ЛОжь - формальность, способ приспособиться.

32

Blackkat написал(а):

. В первую очередь, нужно соблюдать условности. Ну чтобы удержаться.
Сама же деятельность всегда внутренне контролируется совестью.

Мне кажется здесь одни противоречия. В этих псевдомахинациях запутаться расплюснуть. Лучше держаться себя и в иной раз что то потерять.

Да и в конце концов. Телевизор не виноват в том что человек телевизороман. Богатые не виноваты в бедности бедных. Все наоборот.
И врун сам себя сделал вруном.

Мир существует ровно настолько насколько я его взял величием моей силы.
Я ступаю по этому миру легкой поступью чувствуя свою неотносительную силу.Не превосходство, не бессилие противника, лишь моя мощь существует.
Я перехожу дорогу тем и другим. Потому что это дорога принадлежит мне.Дорога не строит перепутьев. Она существует лишь тогда, когда я оплодородил почву своим мгновенным прикосновением.
Я посмотрел на этот мир однажды. А потом посмотрел в себя. И тогда совершенно осознал, что горы строю я.
Моя сила заключается не в бессилии противника. Она состоит в достаточности моей силы в тот или иной роковой момент.
Я не буду ждать когда богатый оскуднеет, иль падет теплый снег. Я пойду и в бурю и грозу.
Потому что загляну в себя однажды и найду сокровенный огонь.

Отредактировано Neutral (09-07-2012 16:54:28)

33

Neutral
Ты поэт. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif 

Вопрос: как заработать на жизнь. Это для меня животрепещущий вопрос.
Моя тактика поведения - ложь. Соблюдение условностей.
Но я обманываю саму систему. Бумажки и соблюдение правил - одно, а реальные действия - другое. Реальные действия - это моя правда, и моя сила, которую я прячу за внешним фасадом.

Когда человек не скрывает СВОЮ правду, это приносит ему много сложностей. Они мне лично не нужны. Главное не забывать, что "сокровенный огонь" горит внутри, что правда есть. Что условности - это лишь средство, а не цель.

Отредактировано Blackkat (09-07-2012 18:12:01)

34

Neutral написал(а):

Богатые не виноваты в бедности бедных.

Inogda vinovaty))

35

Blackkat написал(а):

Моя тактика поведения - ложь. Соблюдение условностей.
Но я обманываю саму систему.

Это система обманывает тебя заставляя играть по своим правилам. Ты просто ей сдаёшся. От приспособленчества до раболепства один шаг.

36

жениться тебе надо неудачник! ЖЕНИТЬСЯ! когда дети попросят жрать то сразу найдешь десять работ, в тот же день.
устраиваются на работу не те кто очень хороший, а те кому НАДО, реально надо.

Отредактировано Мать ваша (10-07-2012 15:12:28)

37

пофиг на детей-жлобов. Вот когда ЖРАТЬ захочешь...

38

нет нет нет, когда сам жрать захочешь то мама покормит)

39

Мать ваша
поддерживаю. Через голову прыгнуть можно только ради других.

Видела я одну голодную тётку около перехода. Максимум, на что её хватило, так это : Лююююди, я ееесьть хачу! Люююди, я ееесьть хачу!
Зрелище не для слабонервных.

40

Здесь не принимаются ввиду индивидуальные черты человека. Кто то более самодостаточен в своих действиях кто то менее.
На крайний случай известны такие мамы которые бросали своих детей.

Отредактировано Neutral (10-07-2012 17:31:31)

41

Мать ваша написал(а):

жениться тебе надо неудачник! ЖЕНИТЬСЯ! когда дети попросят жрать то сразу найдешь десять работ, в тот же день.

Ага, а если надо идти к стоматологу но страшно, вызовите себе скорую и вонзите нож в грудь, после лечения заодно и до стоматолога через весь город переться не придётся.

42

Лучше сдохнуть,чем унижаться,просить денег и еду...

43

Привет всем. Я здесь новенькая (социофобка ;(), надеюсь получить от вас совет. Я не знаю, что мне делать. В след. году заканчиваю инфак, только этим летом "осмелилась" начать искать хоть какую-то работку. Послала резюме, несмотря на то, что за плечами только колледж и ноль работы. Мне позвонили с бюро переводов, я кое как дошла до него, было жутко страшно. Там провела начальница мини-собеседование. Все про меня узнала и т.д. О работе, хоть я и спрашивала по мелочам, я не могла получить полное представление. Ей нужен бвл мой диплом с колледжа, т.к. она сказала, что пока у тебя нет диплома универа, подойдет и этот. Ладно. Перевела ей тестовые задания. Сходила пару дней на пару часов, сидя у компа, переводя док-ты, либо слушая начальницу. С каждым днем мне не нравилась эта работа. Мало того, что я должна была исполнять работу переводчика, так еще и секретаря и девочки на побегушках.  Почему никто раньше не говорил, что эта за работа такая переводчика?? Всегда думала, что это максимум работа в офисе с несколькими коллегами, просто перевод. Переводи себе, а потом домой. Здесь же с меня требовалось принимать клиентов, разговаривать с ними, брать деньги, звонить им, бегать к нотариусам (один из них - в др. районе города) за заверениями переводов, а смысла этих заверений я до сих не пойму.... В общем, волокита с деньгами и бумажками, печатями и пр. На перевод уже сил не оставалось. Стресс жуткий, обиды, слезы. Да... и это всего прошла неделя. Сейчас я хочу ей звонить сама (!) или перенести этот разговор на понед-к, когда выйду на работу. Хочу сообщить, что меня не устраивает и может быть, что нашла др. работу. Дело еще в том, что официального трудоустр-ва она мне не собирается оформлять, говорит, только после получения мною диплома универа (а это до весны ждать).  Сейчас она может (!) составить труд.договор, даже выплачивать 5 тыс. в месяц (эта зарплата такая, да). Еще проблема в том, что до меня у нее сидели девочки, тоже работали на нее. Так на днях заходит одна девочка, спрашивает у меня (начальницы не было), не знаю ли я, есть ли в бюро вообще деньги, а то их никогда нет там. Потом я узнала от  нее, что она как полгода назад закончила работать в этом бюро, а только сейчас несла карточку начальнице, чтобы та перевела ей зарплату. Плюс ко всему, не имея диплома перев-ка, я не имею права заверять у нотариуса подписи и пр., но начальница сказала, чтобы я показывала свой диплом из колледжа (а там др. специальность).  Все так запутано, я хочу плакать от беспомощности. И своей нерешительности. И глупости...страха. Что мне сделать? Уходить от нее? Если да, то объяснить все, как есть? Помогите мне, пожалуйста. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

44

Найдёшь другую работу - уходи. В любом случае, попробуй вникнуть в процесс. Это опыт. Когда пойдёшь на другую работу, этот нюанс обязательно учтут. (Главное, чтобы зарплату платили, не важно каков её размер, раз договорились пять - пусть будет пять. Ну и конечно прикинь, не слишком ли много времени отнимает эта работа. А то учёбу ещё забросишь, этого точно делать не надо.)
А то что приходится выполнять много непонятного - это тренировка тебе, как поставить себя в коллективе и при этом не потерять работу.
Поверь, ВЕЗДЕ трудно.

45

Blackkat написал(а):

Найдёшь другую работу - уходи. В любом случае, попробуй вникнуть в процесс. Это опыт. Когда пойдёшь на другую работу, этот нюанс обязательно учтут. (Главное, чтобы зарплату платили, не важно каков её размер, раз договорились пять - пусть будет пять. Ну и конечно прикинь, не слишком ли много времени отнимает эта работа. А то учёбу ещё забросишь, этого точно делать не надо.)
А то что приходится выполнять много непонятного - это тренировка тебе, как поставить себя в коллективе и при этом не потерять работу.
Поверь, ВЕЗДЕ трудно.

Я хочу запись в трудовой. Работа слишком геморрная, а начальница безответственная. См. выше все недостатки.

46

Лузерша написал(а):

Я хочу запись в трудовой

Поработай хотя бы месяц, если для тебя это возможно. Ещё раз повторю, найди работу, где делают запись в трудовой. Ты ведь ещё учишься, поэтому можно и без неё попробовать. Но решение конечно за тобой.

Отредактировано Blackkat (14-07-2012 10:06:19)

47

Blackkat написал(а):

Поработай хотя бы месяц, если для тебя это возможно. Ещё раз повторю, найди работу, где делают запись в трудовой. Ты ведь ещё учишься, поэтому можно и без неё попробовать. Но решение конечно за тобой.

Отредактировано Blackkat (Сегодня 10:06:19)

Я уже никакую работу не хочу искать, надо реально ждать до окончания универа. Эта меня никак не устраивает

48

Лузерша
Уходи от туда.
А вообще дам совет, прежде чем устраиваться на работу, всегда(!)
ищите отзывы об организации(или об компании услугами которой вы
хотите воспользоваться). Используете сайты на вроде blackjob.net или orabote.net
Пробивайте в гугле по номеру телефона, почте, названии организации.
Так жа обращайте внимание на кол-во вакансий у конторы, если вакансий многа
и они давно висят, это уже повод для подозрений.

49

Мой вам банальный совет, друзья. Ищите дело, которое вам по душе, учитесь ему и оттачивайте мастерство, следом придёт работа и деньги. Настоящие профессионалы ценятся всегда, везде и в любой области. Начать никогда не поздно.

50

Лузерша

Попробуй переводы фриланс!

Еще лучше создай свой тематический сайт на том же ucoze, а контент с забугорных сайтов переводи. Очень прилично можно зарабатывать.

51

Лузерша написал(а):

Что мне сделать? Уходить от нее? Если да, то объяснить все, как есть? Помогите мне, пожалуйста.

Смотря что Вы хотите на данный момент от работы... Запись в трудову, опыт, деньги, ещё что-либо.
Вообще если есть возможность, думаю стоит уходить. Всё-таки запись в трудовую имеет важное значение для дальнейшего трудоустройства. На данной работе из плюсов только приобретение опыта, а так по Вашим рассказам палёная какая-то конторка.
По крайней мере изучите рынок вакансий в Вашем регионе. Позвоните в пару мест. Вы кстате где живёте? Не в Москве?

На будущее - старайтесь на собеседование узнавать хотя  бы в общих чертах о Ваших обязанностях.

ПС. Молодец, что ищите работу. Я вот пошёл только после института. Сейчас жалею.

Отредактировано Макс (18-07-2012 23:30:38)

52

Да, паленная контора, это точно. Знала же, чувствовала же. Но после разговоров с семьей, двоюр.сестрой, тетей и пр. решила все-таки остаться! Но....завтра (если начальница объявится! а она обещала, как и многое до этого) я ТОЧНО ухожу. Эта "работа" (от слова раб) столько нервов мне уже потрепала. На мне буквально всё. Офис, контроль за ним, вся бухгалтерия и финансы, мотания на другой конец города по сто раз на дню за нотариусами, прием клиентов, хождение в соседнюю нотариальную контору с семейкой-мафией хитрых татар, обзвоны, переводы, исправления и многое другое. Я разрываюсь. Моя психика не выдерживает. Неделю обещает подписать трудовой договор и неделю обещает прийти (наконец!) и неделю обещает дать прайс-лист. Я вся на нервах. В общем, надо закончить универ. А потом... а потом я не знаю, что... В нашем дибильном городе (деревня с быдлом) нет нормального места для нормальной работы. Вообще меня люди все эти бесят... Уроды...

53

roockh написал(а):

Лузерша

Попробуй переводы фриланс!

Еще лучше создай свой тематический сайт на том же ucoze, а контент с забугорных сайтов переводи. Очень прилично можно зарабатывать.

Чтобы фрилансером быть в нашем городе, надо в нескольких таких шаражках устроиться и получать от них задания каждый день. Копейки.

Насчет сайта не поняла, объясните?)

54

Лузерша написал(а):

На мне буквально всё. Офис, контроль за ним, вся бухгалтерия и финансы, мотания на другой конец города по сто раз на дню за нотариусами, прием клиентов, хождение в соседнюю нотариальную контору с семейкой-мафией хитрых татар, обзвоны, переводы, исправления и многое другое. Я разрываюсь. Моя психика не выдерживает. Неделю обещает подписать трудовой договор и неделю обещает прийти (наконец!) и неделю обещает дать прайс-лист. Я вся на нервах.

Знаете, зато Вы неплохой опыт получаете, котороый потом в жизни пригодится. Ну если уж совсем тяжело, тогда уходите. Хотя может привыкните? Поначалу всем тяжело. Хотя со стороны тут трудно советовать, смотрите по своему состооянию.
У Вас как я понял небольшой провинциальный городок? Какая область? Вакансий похоже мало?

Лузерша написал(а):

В общем, надо закончить универ. А потом... а потом я не знаю, что... В нашем дибильном городе (деревня с быдлом) нет нормального места для нормальной работы. Вообще меня люди все эти бесят... Уроды...

Да не волнуйтесь, устроится ещё свё. Новичкам всегда тяжело. ))

55

Макс написал(а):

Знаете, зато Вы неплохой опыт получаете, котороый потом в жизни пригодится. Ну если уж совсем тяжело, тогда уходите. Хотя может привыкните? Поначалу всем тяжело. Хотя со стороны тут трудно советовать, смотрите по своему состооянию.
У Вас как я понял небольшой провинциальный городок? Какая область? Вакансий похоже мало?

Да не волнуйтесь, устроится ещё свё. Новичкам всегда тяжело. ))

Мне хватило этого "опыта". Опыт надо в нормальных местах получать. С офиц. оформлением и не с таким авралом. "Может привыкнете?" Я тоже так думала. Нет, хватит.

Отредактировано Лузерша (19-07-2012 21:37:51)

56

Здесь меня еще не было.
Тему начал Неудачник, последнее сообщение от Лузерша. Где мои вещи? Впрочем, это фигня, потрепаться.
По делу:
Лузерша, ты сначала определись - запись в трудовой, или уйти с работы. Это во-первых. Дальше. Кгм. Работа эта у тебя первая, поэтому поздравляю с началом пути. Но. Пока ты зеленая в этом деле, у тебя нет опыта, будь готова к тому, что на тебя будут сваливать много чего левого делать. Тебе же нужен опыт, а значит будешь терпеть. Так думают работодатели, и в чем-то они правы. Просто некоторые борзеют. Мой тебе совет - учись показывать себя. Не давай на себе ездить, но и попусту не возмущайся. Я тебе могу сказать вали оттуда быстро, но. Решать это тебе. И думать на будущее тоже тебе. И именно этому тебе надо учится, а не слушать советы типа иди/оставайся. Учись принимать решения сама, иначе на работе за тебя это будут делать другие. Не, все не звери, просто так это дело устроено. Хочешь уходить - уходи, но подумай сначала, так ли все плохо, или это только потому, что ты думала по одному, а оказалось не так? Если просто твои ожидания с реальностью не совпали - тогда да, или привыкай, или будет очень туго. Пока ты учишься, у тебя еще есть выбор. Пообщайся с другими, поузнавай как работают они. Когда сменишь пару-тройку работ, тогда будешь иметь представление что это такое, и с чем его едят. Появится опыт, будешь знать какие вопросы задавать, чего хотеть, и прочее. А пока - думай, анализируй. Чем правильнее выводы будешь делать, тем легче будет потом складываться. Скорее всего, даже переучишься на другую специальность. Но не факт. И независимо от того, работаешь или нет, совершенствуй свои навыки. Это - главное. Иначе работа будет выбирать тебя, а не ты работу.

57

я так понимаю это жена неудачника

58

Ушла сегодня. Ладно за эти недели заплатили. Фух.

59

Лузерша написал(а):

Ушла сегодня. Ладно за эти недели заплатили. Фух.

Всё-таки ушла....Ну выбор зделан. Куда теперь думаешь?

60

Макс написал(а):

Всё-таки ушла....Ну выбор зделан. Куда теперь думаешь?

Отдохну, может, это мои последние каникулы в жизни)) А потом... Доучиваться. Дальше уж посмотрю... Но таких конторок я буду остерегаться и выбирать буду лучше.

Отредактировано Лузерша (20-07-2012 22:03:15)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А как у вас с заработками?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно