Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » прочтите пожалуйста


прочтите пожалуйста

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здравствуйте уважаемые люди кто читает мою тему...раньше я никогда не писал на форумах в интернете..но сил уже нету...Мне 21 год у меня ОКР, социофобия ослож.агорафобией...Хочу вам рассказать немного о себе...ОКР - это обссесивно-компульсивное расстройство...обсессия - это навязчивая мысль которая приходит в голову человеку..а компульсия - перечень действий человека чтоб от этой мысли избавиться....приведу свой пример у меня навязчивая мысль по поводу чистоты...т.е. к чему-либо я не прикоснусь мне кажется что мои руки становятся грязными и я иду их мыть с мылом.....могу их мыть раз 12 на дню...вы скажите а в чём типа проблема??.. не мой и всё!!...Дело в том что если я не сделаю это действо то у меня возникает сильный внутренний дискомфорт...вот..ещё меня беспокоят душераздирающие мысли которые не дают мне покоя ...они настолько чужды мне что я проговариваю про себя 3 раза что это не правда чтобы успокоиться...и эти пытки идут каждый день.. я так устал от этого...теперь про социофобию и агорафобию - всё началось с того что я пережил сильный стресс, и теперь когда я выхожу на улицу я подсознательно чувствую себя не в безопасности... у меня начинается сильное сердцебиение, головокружение и оч сильное напряжение которое не даёт покоя.. я даже на людей идущих мне на встречу посмотреть не могу......любой посторонний звук или резкое движение заставляют меня чуть ли не подпрыгивать от страха(к примеру неожиданный сигнал машины или оживленная улица)мне кажется что все смотрят на меня и оценивают..я стал каким-то дерганным и зашуганным..а ещё меня настораживает то что когда кто-то сзади меня за спиной идём быстрым шагом ко мне то мне становится не по себе...головой то я понимаю что это бред...но это закрепилось где-то глубоко внутри меня... как якорь.. это длится у меня уже на протяжении 5 лет...у меня не осталось друзей.. нет девушки..родители постоянно орут на меня что я достал их что каждый раз мою руки.. что вода стоит денег..и постоянно когда мою руки ко мне подходит отец стоит и тупо смотрит и говорит что ты делаешь?...чем ты их испачкал?? ...я ему много раз говорил что не понимаю почему.. что не могу справиться с этим.... а он мне так надо заставлять себя..и каждый раз мне это говорит...меня это так бесит что хочется аж ударить ему..вот если б у него было то же самое поглядел бы я на него....и вообще меня бесят люди которые говорят тебе советы когда сами то они с этим никогда не сталкивались и не страдали этим....особенно мать бывает бесит... что ты сидишь дома?? иди развейся....даааа блин развейся ну что за фигню она несёт??? вообщем нет поддержки со стороны родителей.. .есть мысли о суициде...но то что меня сдерживает это то что я верующий и всё-таки капелька надежды...обращался к психотерапевту но я понимал что ей нужны от меня только деньги..пил транквилизаторы и антидепрессанты но от них мне всегда хотелось спать..чувствовал себя овощем...сейчас часто сижу на балконе и пью пиво смотрю на прохожих как они веселятся радуются жизни аж слезы наворачиваются...а когда вижу идущую парня и девушку держащихся за руку..мне становится больно на душе..потому что у меня так никогда не было...хочу услышать советы тех людей кто справился с этими недугами..ну и от сострадания тоже не откажусь..

2

ты не один
такой

3

у тебя тоже самое??

4

Многие здесь с такими проблемами. Может тебе легче станет от сознания того, что ты не один такой)

5

Serega131290 написал(а):

я даже на людей идущих мне на встречу посмотреть не могу......любой посторонний звук или резкое движение заставляют меня чуть ли не подпрыгивать от страха

Вот у меня тоже самое, как под копирку написано.

6

эххх Валер больше всего бесит то что если кому рассказать то не поймут..осудят да и слухи распространять начнут.....

7

Это тяжелая стадия сф у меня было тоже самое,советую тебе проверится на паразитов с ЖКТ проблем нет?наркотики не употребляешь?вот сам посиди и подумай наверняка когда то у тебя этого всего небыло?,с чего все началось?стресс поверь не причина у тебя какие то неполадки в организме которые давят на психику,я лично щас пью сбор трав против паразитов и все прошло нет никакой сф,у меня паразиты давят на психику т.ч. подумай брат.

8

trubleman написал(а):

Это тяжелая стадия сф у меня было тоже самое,советую тебе проверится на паразитов с ЖКТ проблем нет?наркотики не употребляешь?вот сам посиди и подумай наверняка когда то у тебя этого всего небыло?,с чего все началось?стресс поверь не причина у тебя какие то неполадки в организме которые давят на психику,я лично щас пью сбор трав против паразитов и все прошло нет никакой сф,у меня паразиты давят на психику т.ч. подумай брат.

Имеешь ввиду глистов? Мне об этом говорили

9

неее ты что какие наркотики...я даже не курю!!!!

Отредактировано Serega131290 (25-06-2012 22:19:58)

10

trubleman
Хотя проблемы с желудком есть...у меня язва 12-перстной..

11

Глисты в том числе просто когда паразитов становятся очень много они попадают в мозг и другие органы и начинают орудовать там,я тоже раньше нормальный паренек никаких заморочек но в один день на меня обрушилась СФ  не было особых стрессов,травм психики, у тебя нет вялости?отсутвия энергии?мативации?если сф вызвана паразитами это легко проверить в аптеке витамины витрум полный комплекс на этикетке фрукты если они помогут избавится от сф,считай у тебя паразитами все вызвано.

12

trubleman
пипец такие страсти пишешь!!!!

13

вялость при таком состоянии мне кажется у каждого есть.....я кстати знаю эти витамины витрум...по-моему пил...но эффекта вроде не было..

14

Язва 12 перс кишки?100% у тебя паразитами угнетения психики вызвано, почитай в инете как болезни кишков влияет на психику,т.ч. в первую очередь лечи ЖКТ а не психику.

15

trubleman
слушай а какие именно анализы надо сдавать для проверки??

16

Сам видел людей с хроническими болячками кишки вызваные паразитами пля среди них почти все страдают навязчивыми мыслями,параноики,был у меня родственик у него парапроктик кишка гнела он стал после этого шизой но вот когда вылечила психика пришла в норму, прищей нет на спине?незнаю точно какой анализ мне вроде сказали надо делать развернутый анализ крови на всех паразитов,скором времени сам собираюсь сдавать пока иза работы не получается.

17

trubleman
а раньше когда были проблемы с общением..наверн не работал??

18

а еслив кишках ничего не найдут?
зделают ренген мозга  и тоже глистов не найдут, что тогда

19

trubleman написал(а):

Глисты в том числе просто когда паразитов становятся очень много они попадают в мозг и другие органы и начинают орудовать там,я тоже раньше нормальный паренек никаких заморочек но в один день на меня обрушилась СФ  не было особых стрессов,травм психики, у тебя нет вялости?отсутвия энергии?мативации?если сф вызвана паразитами это легко проверить в аптеке витамины витрум полный комплекс на этикетке фрукты если они помогут избавится от сф,считай у тебя паразитами все вызвано.

Прямо Ванга ) Когда конец света ? Не ну серьезно, есть же предел ... Таких а может у тебя ... может быть просто хренова туча.   Похоже на рекламу дешевого порошка. От витамин конечно не умирают(аллерг. реакции и абсурд я не рассматриваю, дурак и на ровном месте голову сломает), но при их недостаточности улучшение может последовать и без наличия проблем описанных тобой.

Отредактировано Просто (26-06-2012 01:25:28)

20

Просто, спасибо (за смех), после того как ты процитировал меня просто прорвало, давно так не с https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  меялся

21

Serega131290
Я сам ОКР страдаю с раннего детства на закоренелой крайней стадии. Не могу эмоции и мотивации людей адекватно воспринимать. Не контролирую свои действия.
Тут нужно изживать свой мозг. Думать много посредством внешних источников - например книг. Если у твоего мозга не будет пищи - он сожрет тебя.

Отредактировано Neutral (26-06-2012 05:42:52)

22

trubleman написал(а):

Язва 12 перс кишки?100% у тебя паразитами угнетения психики вызвано, почитай в инете как болезни кишков влияет на психику,т.ч. в первую очередь лечи ЖКТ а не психику.

Зачем писать этот бред? Ты зациклен на паразитах. Язва у него от стресса хронического..."стрессовая язва", мы все к ней предрасположены...и у многих она уже есть.

23

Основываясь на своем опыте социофобия нелечится социальными навыками!Ну например у меня уже 2 года как бурная социальная жизня но меня до сих мучает тревога,навязчивые мысли, сф это симптом болезни психики а откуда у вас эта болезнь психики появилась вам самим лучше знать,опять же могу уверетить каждого с детства я был общительным,много друзей в школе, во дворе,никогда небыл лохом, был лидером и вот в один день я просыпаюсь и понимаю что боюсь людей?так что дело не в навыках! есть истории сф жили общались с людьми и т.д. и вот с не х у них возникает сф?как это обьяснить?ведь до этого они жили полноценой жизнью и вот в один день у них возникает сф?лично я у себя подозреваю наличие паразитов и инфекции,только не надо сомневатся я перерыл много информации все сходится и физ признаки так псих,ну в общем всем советую выяснить откуда нарушение в психике появились? я не говорю что надо неконтактировать с социумом наоборот необходимо чтоб не деградировать,преобретайте навыки но излечение эта вам недаст!
Да кстати всякие психо травмы могут вызвать боязнь к одному чел или группе,но ведь не к всему миру?и сф боятся не только людей,боязнь высоты,насекомых они боятся практически всего т.ч. ляля про психо травмы мол унижали все чушь,опять же это болезнь психики что то угнетает вашу психику,например у наркоманов после системы бывает сф,то есть наркотики угнетают психику!значит что то способствовало разрушению психики,уверен это что то не псих травма и не отсутвие навыков а какое то изменение в организме!

24

Semper написал(а):

ы бывает сф,то есть наркотики угнетают психику!значит что то способствовало разрушению психики,уверен это что то не псих травма и не отсутвие навыков а какое то изменение в организме!
ПрофильЛСПожаловатьсяПоделиться

А ты откуда знаешь? ты же пля не врач чтоб диагнозы ставить,откуда че у него незнает никто я лишь предпологаю относительно симтомов

25

Serega131290 написал(а):

trubleman
а раньше когда были проблемы с общением..наверн не работал??

вообще у меня никогда не было проблем с общением я уже писал это все возникло внезапно, небыло не психотравм, не стрессов все возникло само собой, какое то время не работал но потом под АД устроился на работу,женился.

26

Мать ваша написал(а):

а еслив кишках ничего не найдут?
зделают ренген мозга  и тоже глистов не найдут, что тогда

Так это же мозг! Таким же образом как они вызывают социофобию они заранее узнают про делающийся рентген и временно отступят в другое место!

27

Serega131290 написал(а):

нет поддержки со стороны родителей.. .

Скорее всего, это поддержка в такой форме. Часто люди вот так критикуют свои близких, думая, что это поможет. Не могут найти более подходящий способ. Но желают добра.

28

Serega131290 Везде пишут что сф лечится психотерапией, в тяжелых случаях плюс медикаментозно, все, больше вариантов нет. Главное глистами себе голову не забивай...это лишнее.

29

trubleman написал(а):

Язва 12 перс кишки?100% у тебя паразитами угнетения психики вызвано, почитай в инете как болезни кишков влияет на психику,т.ч. в первую очередь лечи ЖКТ а не психику.

Да бред ты какой то несёшь, помешался уже на этих паразитах и другим мозг засераешь. Да, это в принципе возможно, но маловероятно, менее одного процента вероятность где то 0,001%.

30

Вот, что я нашел в интернете, цитирую:

Симптомы глистов

Как уже было сказано, болезнь протекает без явных симптомов, а иногда и вовсе без них. Как правило, главными симптомами заражения глистами являются:
Нервно – психические расстройства

Из – за постоянного поступления токсинов, выделяемых глистами, может привести к раздражительности, вспышкам гнева, потеря концентрации и внимания, нарушениям сна, быстрой утомляемости. Также, человек ощущает постоянную слабость.

Далее идет пречисление остальных, физических, симптомов.

Отредактировано Валера (26-06-2012 18:26:59)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » прочтите пожалуйста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно