Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ Наказание


СФ Наказание

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Все больше прихожу к выводу что СФ это наказание с выше(надеюсь понимаете о чем я?)Думаю у каждого фоба есть свой большой грех,у меня лично их много и теперь вот мы таким способом расплачиваемся,пускай это даже будет чья та порча но разве Бог дал бы этому случится еслиб небыло у нас косяков?конечно же нет,мы получили чего были достойны.Как сами думаете?

2

Пускай только свидимся,я отплачу этому ублюдку.

Отредактировано Neutral (09-06-2012 20:43:52)

3

Кому?

4

trubleman написал(а):

СФ это наказание с выше

Что-то в этом есть. Наказание за неправильные действия (грех, в твоей терминологии) в этой текущей жизни. Мне казалось, что все мои действия верные, потом оказалось, что нет, всё не так. Далее - рухнул весь алгоритм, весь порядок действий, усвоенный с детства, полная дезориентация, депрессия, страх, неуверенность. Всё так и есть. Теперь приходится устанавливать правила заново...

5

trubleman написал(а):

Кому?

Neutral пытается плюнуть в небо?

6

Все жизнь сф - есть одное большое удовольствие и поток незыблемой явственной праведности поступков. Сам бог того хочет если такова воля сф.
Жизнь любого человека - ничуть не меньшие страдания чем жизнь нас и вас. В следствии зацикленности способов удовлетворения своих желаний превращаемся в глупых завистников. А потому и мним себя мучениками. А на самом деле все воздается всем одинаково.

Отредактировано Neutral (09-06-2012 22:39:38)

7

может Бог хочет нас так от чего то на время убереч?Ведь многие нормальные люди в социуме совершают такие безумства. верю Бог преопределил всем благо но сатана нам вечно мешает.

Отредактировано trubleman (09-06-2012 23:22:37)

8

ага, а если сф с детства, то какой такой грех мог совершить ребенок (априори в теории безгрешный)?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

9

Прям совсем с детства?а полная изоляция когда начилась?

10

trubleman написал(а):

Прям совсем с детства?а полная изоляция когда начилась?

не переводите на меня стрелки, я это как бы абстрактно, потому что вообще много у кого тут проблемы с детства. буквально с того момента, как родители подталкивают тебя к детской площадке, а ты держишься за мамину ногу и боишься шагу ступить к другим детям и уж тем более подойти к нам и сказать: "привет, возьмите меня в свою игру". и не понятно к чему это тут про полную изоляцию.

11

А чем вызвана такая стеснительность генами?кто то из родителей такой?может ты болела чем та в детстве?

12

trubleman написал(а):

Думаю у каждого фоба есть свой большой грех,у меня лично их много

Какие у тебя грехи признавайся

13

lemuria написал(а):

какой такой грех мог совершить ребенок

Ну так, в христианстве есть термин "первородный грех", т.е. все кто родились после Адама грешны по-умолчанию. Так что никто не отвертится от принудительной работы на церковь!

14

Хочу ещё заметить, в православии(про всё христианство не уверен) сушествует мнение, что за особо "тяжкие" грехи наказание может ложиться на несколько поколений. Поэтому страдание детей вполне объяснимы.

15

gumanist написал(а):

Хочу ещё заметить, в православии(про всё христианство не уверен) сушествует мнение, что за особо "тяжкие" грехи наказание может ложиться на несколько поколений. Поэтому страдание детей вполне объяснимы.

А если такой "отбывающий наказание за грехи предков" новое потомство не произведет, после смерти ему сколько лет ада еще накинут? ;)

16

христианство такое христианство. столько противоречий и разных ответвлений, что можно тысячи лет спорить, что там да как. вот только эти споры не приносят добра и ничего не решают. ну да чем бы дитя не тешилось, или как там говорят))

17

Не понимаю, почему вы обязательно персонифицируете "наказание"?  Нет на небесах дяденьки с ремнём. Грех - это ошибочный алгоритм, который не приводит к решению поставленной задачи. Вот например, человек хочет общаться, но при этом не выходит из своего убежища, прячет глаза, избегает людей. Вот вам задача и вот вам ошибочный алгоритм. То, что хочется, не получается, вот вам и наказание - страдание. Или вот ещё задача: я никого не хочу обижать. Но сами знаете, и нашим и вашим не получается. В лучшем случае придётся против кого-то дружить, в худшем - отдать в жертву себя. Как результат - сбой системы.

Наше нахождение в этом мире - испытание, экзамен. Жизнь для человека невыносима!!! В общем, кто как выкрутится. Но воздаяние неминуемо...

18

lemuria написал(а):

потому что вообще много у кого тут проблемы с детства. буквально с того момента, как родители подталкивают тебя к детской площадке, а ты держишься за мамину ногу и боишься шагу ступить к другим детям и уж тем более подойти к нам и сказать: "привет, возьмите меня в свою игру". и не понятно к чему это тут про полную изоляцию.

Ага, до сих пор в памяти подобная картина из раннего детства. Скорее всего тут дело в гиперопеки со стороны родителей, когда ребенку страшно оторваться от родителей и совершить маломальски самостоятельный поступок.

19

Blackkat написал(а):

Не понимаю, почему вы обязательно персонифицируете "наказание"?  Нет на небесах дяденьки с ремнём. Грех - это ошибочный алгоритм, который не приводит к решению поставленной задачи. Вот например, человек хочет общаться, но при этом не выходит из своего убежища, прячет глаза, избегает людей. Вот вам задача и вот вам ошибочный алгоритм. То, что хочется, не получается, вот вам и наказание - страдание. Или вот ещё задача: я никого не хочу обижать. Но сами знаете, и нашим и вашим не получается. В лучшем случае придётся против кого-то дружить, в худшем - отдать в жертву себя. Как результат - сбой системы.

Наше нахождение в этом мире - испытание, экзамен. Жизнь для человека невыносима!!! В общем, кто как выкрутится. Но воздаяние неминуемо...

а на чем строится "правильный алгоритм у одних" и неправильный у других, имею ввиду детей, родители вдалбливали, или Фрейда читали с детства

почему кто-то выбирает какую-то одну позицию, а кто

а...в общем так...

две направленности - "к людям" и "против людей" выражают стремление подавить определенные стороны личности и дать преимущество противоположным: уступчивому или агрессивному поведению. Третий тип поведения - уход - имеет целью подавить как уступчивость, так и агрессивность. Часто это - безуспешная попытка, ибо она не уничтожает потребности в общении.

20

darkside написал(а):

а на чем строится "правильный алгоритм у одних" и неправильный у других, имею ввиду детей, родители вдалбливали, или Фрейда читали с детства

Мне кажется, что усвоенные от родителей "правильные" алгоритмы просто не подлежат анализу. Они работают и всё, ребёнок живёт и не испытывает дискомфорта. А "ошибочные" обязательно дадут сбой. Причём произойдёт это, когда ребёнок попытается совершить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ поступок. Проявляя активность, он либо добивается поставленной задачи, либо нет. В случае неудачи алгоритм подвергается анализу. После этого ребёнок будет действовать исключительно методом проб и ошибок. При этом иногда могут появиться ложные установки, н-р: "мне никто не нужен"  Но это огромная иллюзия, потому что так можно думать, только пока о человеке кто-то заботится, например, родители. В конце концов эта ложная установка тоже входит в алгоритм действий и делает его ошибочным. Вот и получается, что отчаяние, уныние, и тд - грех(ошибочное поведение, ведущее к страданию).

Вообще, мне кажется, что существуют универсальные задачи и универсальные алгоритмы. УЗ - выжить, УА - минимизировать страдания свои и чужие. Это между прочим поле парадоксов, где правда становится ложью, а ложь истиной. Если ложь минимизирует страдания, то она - истина. Человек постоянно испытывает агрессию от внешнего мира, и только такие же как он, люди, могут ему помочь. Люди могут помочь друг другу, преуменьшая страдания и не делая зла без необходимости. Только угроза для жизни может быть оправданием агрессии.

21

Blackkat  привет, мой милый кролик, как ты многолика однако

Отредактировано Жертва (11-06-2012 13:52:08)

22

Жертва написал(а):

Blackkat  привет, мой милый кролик, как ты многолика однако

Странно, странно... То, о чём я говорю, доступно разуму любого человека, а не только разуму какого-то кролика...

23

дело в преподношении...

24

Я думаю что всё на бога сваливать это нехорошо)) 
Хотя я много грешил, да...

25

Neutral написал(а):

Все жизнь сф - есть одное большое удовольствие и поток незыблемой явственной праведности поступков. Сам бог того хочет если такова воля сф.
Жизнь любого человека - ничуть не меньшие страдания чем жизнь нас и вас. В следствии зацикленности способов удовлетворения своих желаний превращаемся в глупых завистников. А потому и мним себя мучениками. А на самом деле все воздается всем одинаково.

Отредактировано Neutral (2012-06-09 22:39:38)

ПГМ. ниче нигде не воздасться.   какое это ещё нахрен удовольствие? в том что чувствуешь себя слабаком?

26

lemuria написал(а):

ага, а если сф с детства, то какой такой грех мог совершить ребенок (априори в теории безгрешный)?

ядерные фобы с детства застенчивые и стеснительные.

27

trubleman написал(а):

может Бог хочет нас так от чего то на время убереч?Ведь многие нормальные люди в социуме совершают такие безумства. верю Бог преопределил всем благо но сатана нам вечно мешает.

Мне тоже приходила эта мысль. Смотрите, что бы было, если бы мы все были здоровы? Кто знает, может всё было бы хорошо, завели семьи, детей, работу.... А может, всё было бы иначе. Ну вообразите человека, который не умеет общаться, крутиться-вертеться в социуме, садиться на шеи других, использовать других, отвечать на грубость, но при этом лез бы в общество, социум? Что бы с ним сделали? Я знал одного парня, добрый, хороший. Но одно "но"- его друзья затащили в кампанию, обворовывали его всё время, напаивали, он потом пьяный валялся. В итоге его за что-то в тюрьму посадили, он там туберкулёзом заразился. Потом у него отняли квартиру (по пьяни отписал), в итоге, он умер от туберкулёза в 40 лет. Хорошо, да? А всё потому, что он был добрым, не умел никому отказать, но при этом не боялся общества и людей.

У нас, друзья, просто слишком развито чувство самосохранения. Оно настолько развито потому, что сто-то мы не умеем. Не умеем вертеться в социуме. Если бы умели, то не было бы и страха. А так, возможно, Высшие Силы нас защищают...

28

Звездочет да имено про это я писал,я тоже вижу столько всего происходит социуме кого то сажают,кто то умерает с другой стороны будучи сф идти на ответственую работу тоже опасно,многие люди видят наскозь наивных сф и пользуются этим.

29

Ну точно сф - это божьи избранники https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

30

Наверное, в прошлой жизни я распяла Христа. Хотя мне кажется, что только социофобы заморачиваются по этому поводу. У каждого в жизни свои проблемы и трудности, но только мы мним себя избранными.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ Наказание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно