Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода?

Семья или свобода?

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

До 40 ещё умудриться надо дожить,тем более при сф....

62

Ох, да, это точно, до 40 еще нужно дожить. А вот насчет детей, ну не хотят люди этих всех детей, зачем их мучить и навязывать какое-то чуждое им мнение/мышление. Когда умрешь в любом случае будет без разницы были у тебя дети или не было, тут все равны. Сам на стороне людей, которые относят себя к ЧФ.

63

чайлдфри......... пля, и тут термин придумали, позёры. ну так конечно, "чайдлфри" звучит гораздо круче, чем "я не хочу детей, потому что я лентяй, ничего не умею, и собираюсь жить только в своё удовольствие"

64

Картофл написал(а):

потому что я лентяй, ничего не умею, и собираюсь жить только в своё удовольствие"

Да.Жить в своё удовольствие это самый кайф,ты даже не представляешь...жаль,мне не удаётся раскрыть этот потенциал из-за "потому что я лентяй, ничего не умею".

65

Да, для кого-то это становится настоящим откровением, что есть такие люди которым дети вообще не нужны, такие люди судят только по себе. Походите по форумам чайлдфри, там далеко не лентяи, а успешные и довольные собой люди, которые наслаждаются жизнью.

Отредактировано Экспортер (21-09-2012 23:34:44)

66

Я бы завел детишек. Может быть. Если бы мне разрешили их по попке хотя бы бить. Меня били. А если я ударю, то точно посадят, а на зоне опустят, как извращенца. Что-то такое рисуется в мозгах. Ну, нах! С таким законодательством я даже жениться не хочу. В семейном кодексе записано, что нельзя слабоумным жениться. Только олигофрен свою подпись под брачным свидетельством в современных реалиях поставит. Аннулировать браки поэтому нужно. Все.

67

Фобы с одной стороны эгоисты, больше всего ценящие личный комфорт, чтоб их не трогали, не приходилось делать и думать о неприятном, с другой стороны - люди, которые во всем сомневаются, да и не верят во что-то хорошее в будущем, в силу того, что имеют всем известные проблемы в общении, в обществе, зачастую сложно материально.
Я могу сказать лишь за себя -  детей я не любила и никогда не хотела. Не умиляли меня даже мелкие карапузы, как часто бывают умиляют людей котята. Потом-то я поняла, что это потому, что они ЧУЖИЕ. Вообще не считаю, что детей надо планировать и думать об этом. Если оно надо, то придет само. Мне в то время очень была нужна любовь, и когда я узнала что жду ребенка, то вся любовь ушла к нему. Потому что дети - это на самом деле чудо. Это новые люди, просто пока маленькие, а человек - это мир, это вселенная. И в силу воспитания я не верю. Дети уже приходят сформироваными как личности, воспитанием возможно лишь слегка подкорректировать, и то вряд ли. И кто вам достанется в этой лотерее - верный человек, который никогда не предаст и поможет, или подонок, что в старости способен выкинуть вас на улицу - неведомо. Это, конечно, я привела крайности...
А еще мне кажется, что детей хотят, когда любят. Как нечто общее, что обьединяет. Для меня дочь была частицей любимого человека, и поначалу несколько лет я любила ее лишь за это. А иначе, пожалуй, не любила бы совсем.

existence написал(а):

Да.Жить в своё удовольствие это самый кайф,ты даже не представляешь.

А кто-то видит жить в свое удовольствие - это иметь много детей. Потому что дети хоть и отнимают много сил, нервов, денег, времени, но для тех, кто любит детей, это окупается самим их существованием. Просто тем, что они ЕСТЬ. Они счастливы иметь даже детей-инвалидов и не жалеют ни о чем (разве что временно, в приступе отчаяния). Это я о тех людях, что способны ЛЮБИТЬ...  А кто не способен пусть будут чайлдфри, к чему мучить и себя и ребенка.

68

Кареллен написал(а):

Фобы с одной стороны эгоисты, больше всего ценящие личный комфорт, чтоб их не трогали, не приходилось делать и думать о неприятном, с другой стороны - люди, которые во всем сомневаются, да и не верят во что-то хорошее в будущем, в силу того, что имеют всем известные проблемы в общении, в обществе, зачастую сложно материально.
Я могу сказать лишь за себя -  детей я не любила и никогда не хотела. Не умиляли меня даже мелкие карапузы, как часто бывают умиляют людей котята. Потом-то я поняла, что это потому, что они ЧУЖИЕ. Вообще не считаю, что детей надо планировать и думать об этом. Если оно надо, то придет само. Мне в то время очень была нужна любовь, и когда я узнала что жду ребенка, то вся любовь ушла к нему. Потому что дети - это на самом деле чудо. Это новые люди, просто пока маленькие, а человек - это мир, это вселенная. И в силу воспитания я не верю. Дети уже приходят сформироваными как личности, воспитанием возможно лишь слегка подкорректировать, и то вряд ли. И кто вам достанется в этой лотерее - верный человек, который никогда не предаст и поможет, или подонок, что в старости способен выкинуть вас на улицу - неведомо. Это, конечно, я привела крайности...
А еще мне кажется, что детей хотят, когда люди любят друг друга. Как нечто общее, что обьединяет. Для меня дочь была частицей любимого человека, и поначалу несколько лет я любила ее лишь за это. А иначе, пожалуй, не любила бы совсем.

А кто-то видит жить в свое удовольствие - это иметь много детей. Потому что дети хоть и отнимают много сил, нервов, денег, времени, но для тех, кто любит детей, это окупается самим их существованием. Просто тем, что они ЕСТЬ. Они счастливы иметь даже детей-инвалидов и не жалеют ни о чем (разве что временно, в приступе отчаяния). Это я о тех людях, что способны ЛЮБИТЬ...  А кто не способен пусть будут чайлдфри, к чему мучить и себя и ребенка.

Это я так отредактировала предыдущее сообщение)))

Отредактировано Кареллен (22-09-2012 09:46:02)

69

Да тем кто не любит детей лучше вообще не заводить, меня тоже всегда почему то маленькие дети раздражали, больше их крики и не уследить за ними, так достанут, уже охото сбежать от них. Дети это хорошо, но когда они сильно надоедают, сил никаких уже не остается так думать. И умиления тоже не вызывают ни маленькие ни большие, отношусь к ним так же как и ко всем остальным людям, почему у других такой неописуемый восторг, никогда это не понимала. Они конечно интересные, прикольные, но зачем так писаться от восторга при виде детей. И вообще никогда не понимала зачем некоторые заводят детей с таким условием что бы они им в жизни помогали,  оправдывали их надежды, делали то что не получилось у родителей, вроде как не одни, если ждать от ребенка чего то определенного, то по жанру судьбы произойдет как раз наоборот, ты будешь на его возлагать все надежды, думать что вот старость тебе обеспечена, а фиг, ребенок никому ничего не должен, он отдельный человек сам по себе, может и наоборот получиться. Бесит когда начинают жаловаться что вот я его вырастила а он сволочь неблагодарная мне не помогает, так ты его ростила только для этого, вот и получила что хотела. Он это должен делать не потому что чем то обязан, а потому что хочет, считает нужным, вот тогда будет все нормально.

70

Blackkat написал(а):

existence написал(а):

Я тоже,меня раздражают их вопли,тупизм,жестокость по отношению к животным

Не лучше ли ненавидеть их родителей, которые не могут научить детей ничему хорошему? Ребёнок - всего лишь чистый лист...

Вот такие и как раз заводят, десятками. Они не думают об этом, потому и получается что в благополучной семье ребенок один, максимум два, а у всякой шушеры  толпами, потому что они себе не забивают голову как они будут их воспитывать, на что, дети сами по себе беспризорные, жалко таких детей.

71

Кареллен написал(а):

А еще мне кажется, что детей хотят, когда любят. Как нечто общее, что обьединяет. Для меня дочь была частицей любимого человека, и поначалу несколько лет я любила ее лишь за это. А иначе, пожалуй, не любила бы совсем.
existence написал(а):

Да.Жить в своё удовольствие это самый кайф,ты даже не представляешь.

Подпись автора

Мы не должны быть идеальными. Вообще-то именно недостатки и заставляют людей помогать друг другу...
    Это и есть быть человеком. (с)

да так и есть, тоже так думаю, каждому свое и не нужно смотреть на кого то и делать так же, если тебе не нужны дети пусть их не будет если нужны пусть будут, счастье в том что тебе нужно а не в том, что бы как у соседа.

72

oven написал(а):

Они конечно интересные, прикольные, но зачем так писаться от восторга при виде детей.

Согласна с вами, очень противно смотреть на такое глупое поведение. Мне так же смех над животными не нравится - демотиваторы всякие прикольные или унижения в цирке...  Но животных люблю, в отличии от детей.

Человеческие дети уродливы по сравнению с пушистыми зверьками. =)

Отредактировано капелька (22-09-2012 10:29:48)

73

капелька написал(а):

oven написал(а):

Они конечно интересные, прикольные, но зачем так писаться от восторга при виде детей.

Согласна с вами, очень противно смотреть на такое глупое поведение. Мне так же смех над животными не нравится - демотиваторы всякие прикольные или унижения в цирке...  Но животных люблю, в отличии от детей.

Человеческие дети уродливы по сравнению с пушистыми зверьками. =)

Отредактировано капелька (Сегодня 13:29:48)

Подпись автора

⎲⎷⎛⎝⎝⏠⏝⏠⎠⎷⎛⎝⎳

да животные добрее чем люди, травоядные так вообще слабых защищают, а люди живут как хищники слабых уничтожают, того хуже используют просто, аж противно. Еще разумные называются, никакие мы не разумные, а как были пещерными неандертальцами так и остались, кто сильнее, умнее, наглее, жестокий, хитрый, наглый, изворотливый, бессоветный, или власть тот прав остальные пыль под ногами, фу аж противно. Самые опасные хищники,  если будет конец света всем станет лучше, уж природа вообще отдохнет. От свиней по названию люди.

74

Tma a Ticho написал(а):

Ты любишь животных потому что они не могут обидеть(разговаривать)...а так бы ты слышала всё пр-и тоже самое что и от людей...

Как кто-то сказал "если бы собака могла разговаривать,мы бы потеряли последнего друга")))

Ну это и кошек тоже касаетсо)

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

75

oven написал(а):

Tma a Ticho написал(а):

Ты любишь животных потому что они не могут обидеть(разговаривать)...а так бы ты слышала всё пр-и тоже самое что и от людей...

Как кто-то сказал "если бы собака могла разговаривать,мы бы потеряли последнего друга")))

Ну это и кошек тоже касаетсо)

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Подпись автора

Поскольку вам причиняют боль - вы сильны
    Ayumi Hamasaki -love song

да в нашем обществе недоразвитом к животным лучше относятся иногда чем к людям, у нас может и животное лучше жить чем человек, его могут все любить и заботиться.

76

Возник вопрос: есть тут кто-нибудь на инвалидности,с пенсией? Или каким образом предлагается существовать и не работать,не состоять,не участвовать?

77

nikoden2 написал(а):

Возник вопрос: есть тут кто-нибудь на инвалидности,с пенсией? Или каким образом предлагается существовать и не работать,не состоять,не участвовать?

Мне повезло, у меня парень не сф работает. А то не представляю как бы я с этим справлялась,работать с 9 до 18 для меня не  приемлимо.

78

nikoden2 написал(а):

на инвалидности,с пенсией?

сколько платят?тыщи 4?

79

Ну почему собственно секрет? В Москве,за инвалидность 2 группы,2 степень всяких там ограничений,платят в районе 15 тысяч рублей.Это тратится полностью на питание,и избытка за долгие годы не замечено.Проблема собственно вот в чём:собственно по социофобии дают инвалидность? Думается,что как правило,человек приходит со своей бедой в пнд,затем получает диагноз что то около шизотипического расстройства,и при дальнейшем хождении по диспансеру или одной единственной госпитализации направляется во втэк ну и т.д.

80

nikoden2 написал(а):

Ну почему собственно секрет? В Москве,за инвалидность 2 группы,2 степень всяких там ограничений,платят в районе 15 тысяч рублей.Это тратится полностью на питание,и избытка за долгие годы не замечено.Проблема собственно вот в чём:собственно по социофобии дают инвалидность? Думается,что как правило,человек приходит со своей бедой в пнд,затем получает диагноз что то около шизотипического расстройства,и при дальнейшем хождении по диспансеру или одной единственной госпитализации направляется во втэк ну и т.д.

Да кошмар, мне вот гордость не позволит инвалидность получать по диагнозу сф, все равно что псих, потом ходить по дурдому, нафиг надо, тем если только у кого то из соображений не работать, а деньги получать они лишними не бывают, то это тоже как то стремно.

81

nikoden2 написал(а):

15 тысяч рублей.

Это что надо иметь,чтобы срубать столько?...у нас грузчиком столько монжо рубить,но пахать надо,да и не везде пятнашку дают...

82

existence написал(а):

Это что надо иметь,чтобы срубать столько?...

nikoden2 написал(а):

В Москве,за инвалидность 2 группы,2 степень всяких там ограничений,платят в районе 15 тысяч рублей

Однако что то ноги постоянно худеют.факт.

Отредактировано nikoden2 (23-09-2012 23:16:22)

83

Quett написал(а):

Предположим, у вас есть возможность иметь скромный доход, ничего не делая, и послать это общество нафиг с его обязательной трудовой повинностью. Или же вкалывать, жениться, наплодить потомство и вкалывать всё больше на его содержание. Зато дети, "не один", "при деле", "кому-то нужен". Выбрать надо что-то одно. Как бы вы поступили?

Немного странный выбор. Если бы у меня была возможность иметь скромный доход и не работать, то я бы старался посвятить свободное время своим интересам, коих хватает (разумеется СФ их сильно ограничивает, но всё же), тому же творчеству, саморазвитию. "Ничегонеделанием" я бы не занимался точно.
Что касается семьи, то меня это сейчас мало интересует, как и любовные отношения в целом. В то же время желание в отдалённом будущем иметь семью присутствует, например, ради продолжения рода. Но при этом посвящать жизнь одной лишь семье я считаю слишком приземленной целью, морального удовлетворения это мне явно не принесёт.
На данный момент я, пожалуй, выберу первый вариант.

Отредактировано Werwolf88 (25-09-2012 01:19:27)

84

Quett написал(а):

Предположим, у вас есть возможность иметь скромный доход, ничего не делая, и послать это общество нафиг с его обязательной трудовой повинностью. Или же вкалывать, жениться, наплодить потомство и вкалывать всё больше на его содержание. Зато дети, "не один", "при деле", "кому-то нужен". Выбрать надо что-то одно. Как бы вы поступили? Опроса не будет, т.к. он не отражает аргументации и потому бесполезен.

Второй вариант. Надоело ради себя жить.

85

Молчун написал(а):

Надоело ради себя жить.

Так бери с меня пример, убей себя медленно и жестоко. Чтобы подростки с тебя пример не брали. Просто подохни в говне и болезнях, и чтобы твое тело гнило несколько месяцев. Это по трушному!

86

Serenity написал(а):

Первое, конечно. Тут и думать нечего.

Думать нечего, когда есть с кем. А так выбор между способами суицида. Другого у трушников нет. Кому мы на*й усрались? Мы даже фобкам не нужны. Даже каким-нибудь со спракой как Сева, и то наверное не нужны.  А если бы и нужны были...Serenity, слушай, забери Севу в Британию. Если она такая ценная, то надо вывести, как умные мозги и валюту, я считаю. Serenity, или ты за Путина?) Если нет, то Севу забери.

87

Прошло 4 года, а ВОЗ и ныне там

88

Torquemada написал(а):

Мы даже фобкам не нужны. Даже каким-нибудь со спракой как Сева,

А в другой теме, ты писал несколько обратное

https://media4.giphy.com/media/6edcP5ctRQ9u8/giphy.gif

89

Tinctoria написал(а):

А в другой теме, ты писал несколько обратное

Ложь, клевета! Я писал, что Сева мне не нужна. В текущем виде. А ей тоже наверное никто не нужен. Никто никому не нужен! Это проблема.

Свернутый текст

Сева вообще не вариант. Это больной человек! Я просто прикалываюсь. У меня крыша съехала на почве того, что я себя не убил, хотя должен был. Несчастная любовь. Надо понимать. Я могу тысячу слов написать о своей любви! Но лучше надо. Все всё знают.

90

Все плохо, если не в нужное время или не с тем человеком. Но, если склоняться к чему-то одному, то я к свободе все же себя причислю. Искренних чувств все равно нет и быть не может, поэтому лучше одной, чем с очередным или очередной лживой особью. На моем веку не встретила еще каких-то особенных людей, одни заблуждения были у меня и только.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC