Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода?

Семья или свобода?

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

невротики, а в ы не боитесь причинить вред или разочаровать своих половинок/семью , на ком то ведь надо срываться, благо если есть где одному можно побеситься, а в семье даже это не получится

32

darkside
Наоборот, баланс восстановится: на работе отдыхаешь от семьи, в семье отдыхаешь от работы. Самое главное, не останется времени на поиски смысла жизни. Глядишь, веселее будет. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

33

по ходу другого не дано, это как говорит моя тетя, надо казан повесить на шею, т.е. взвалить на себя заботу

34

как же так, вполне простые и понятные житейские вещи сф-бам доходят и принимаются ими через дебри сомнений, страданий, поиска смысла ттого же, через тонны книжек по психиологии, обидно за проэб-е года

35

у сф же как ? сначало докопав доконца избавиться от всех своих тараканов, комплексов иллюзий (на что даже жизни не хватит), потом только может буду жить как нормальные, а пока буду копать

а на деле просто надо абстрагироваться от себя и от своих тараканов, и забив на принципы отвлечься от сфобных дум,

это все к посту Blackkat

36

darkside написал(а):

просто надо абстрагироваться от себя

Если б всё было так просто... Копание в себе нужно, чтобы выстроить систему ценностей, т.е. правила, по которым ты будешь жить. Чтобы "функционировать", приходится вписывать себя в картинку. Кто-то может усваивать, копировать . А кому-то приходится идти наощупь. Это бывает больно и долго. Но без этого никак.

37

Хотелось бы конечно в первую очередь найти источник денег и не важно даже какой он. Тут я придерживаюсь правила баланса. Зарабатывать нужно не меньше чем потом потратишь на лечение после контакта с людьми по работе. А насчёт семьи тут сложно - нельзя же пойти в магазин и купить интересную, любящую и красивую жену/мужа. Здесь уж как получится.

38

Bыбираю однозначно вариант первый плюс свой вклад в развитие этого варианта в лучшую сторону.
Второй даже не рассматриваю.

39

Конечно, свобода.

Тем более, семью я нормально обеспечить не смогу, а я не хочу, чтобы мой ребёнок был в чём-то ограничен и чувствовал себя ущербным, что было у меня у самого в детстве. Так чтааа...

Вообще, за полгода нахождения на сайте заметил, что моё, так скажем, мировоззрение частично совпадает с теми мыслями, что высказывает в своих постах Quett. Только у меня нет желания перестрелять всех, кто когда-либо причинил мне обиду, да и вообще, всех сколько-нибудь успешных и довольных жизнью людей))

Отредактировано Картофл (06-07-2012 23:03:30)

40

тут все пишут что свобода лучше, типо они могут нормальную семью создать.

41

как то тут странно получается либо свобода либо семья, это же не противоположные понятия,можно быт свободным и в семье,  первое скорее не свобода, а одиночество. Думаю лучше всего семья какая бы она не была, одному это самое плохое что может быть. Я бы для себя выбрала семью. Хотя иногда смотришь какие есть семьи и волосы на голове дыбом становятся, особенно у наркоманов и алкашей, такую бы я никому не пожелала,тогда уж лучше одному быть. Но для себя думаю семья мой выбор.

42

oven написал(а):

Думаю лучше всего семья какая бы она не была, одному это самое плохое что может быть.

Эту иллюзию легко развеять, если провести доступный любому социофобу эксперимент и завести виртуальные отношения - регулярно общаться в интернете с симпатичным тебе человеком. Очарованность и симпатия очень быстро проходят и от большинства начинает тошнить через достаточно короткий промежуток времени. И это просто от общения! Никаких тебе там бытовых ситуаций которые, как говорят, вообще любые чувства могут убить.
А еше внешность многих девушек, которые изначально тебе казались вполне привлекательными,  быстро приедается, и начинаешь радоваться - мол как же всетаки хорошо, что тебе ненадо просыпаться рядом с этой кикиморой каждое утро и терпеть её общество каждый день. И это даже при том, что ты их не видишь в неприглядном виде по утрам!

Вот после таких экспериментов начинаешь ценить свою свободу и одиночество и сочувствовать тем, кто обманувшись быстро проходящими симпатиями создал семью без глубоких чувств.

Жаль только, что даже при полном одиночестве есть тот, кого приходится терпеть всю жизнь - это ты сам.

43

Quett написал(а):

Предположим, у вас есть возможность иметь скромный доход, ничего не делая, и послать это общество нафиг с его обязательной трудовой повинностью. Или же вкалывать, жениться, наплодить потомство и вкалывать всё больше на его содержание. Зато дети, "не один", "при деле", "кому-то нужен". Выбрать надо что-то одно. Как бы вы поступили? Опроса не будет, т.к. он не отражает аргументации и потому бесполезен.

определенно первое

44

Только первый вариант.

45

пропавший безвести написал(а):

oven написал(а):

Думаю лучше всего семья какая бы она не была, одному это самое плохое что может быть.

Эту иллюзию легко развеять, если провести доступный любому социофобу эксперимент и завести виртуальные отношения - регулярно общаться в интернете с симпатичным тебе человеком. Очарованность и симпатия очень быстро проходят и от большинства начинает тошнить через достаточно короткий промежуток времени. И это просто от общения! Никаких тебе там бытовых ситуаций которые, как говорят, вообще любые чувства могут убить.
А еше внешность многих девушек, которые изначально тебе казались вполне привлекательными,  быстро приедается, и начинаешь радоваться - мол как же всетаки хорошо, что тебе ненадо просыпаться рядом с этой кикиморой каждое утро и терпеть её общество каждый день. И это даже при том, что ты их не видишь в неприглядном виде по утрам!

Вот после таких экспериментов начинаешь ценить свою свободу и одиночество и сочувствовать тем, кто обманувшись быстро проходящими симпатиями создал семью без глубоких чувств.

Жаль только, что даже при полном одиночестве есть тот, кого приходится терпеть всю жизнь - это ты сам.

в твоих словах есть доля правды да чувства проходят не все вечно, но не обязательно тебя должно тошнить от человека, остается привычка, интерес к человеку и это у всех так, есть конечно исключения,у меня есть знакомые пожилая пара они всю жизнь вместе прожили и до сих пор друг друга любят, так что здесь как посмотреть и как повезет. Не все так плохо как ты описываешь.

46

Люди какая семья? Вы обречены

47

Tma a Ticho написал(а):

даже у алкашей и наркоманов бывают семьи...

ну то и понятно, они социально адаптированны! бутылку достать, когда денег нет это то еще искусство, а наркотики... ууу там ваще... (не знаю, не пробовал)

48

Алкоголики и наркоманы по моему самые социальные люди

49

android написал(а):

Нет, ты http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

50

Да и я тоже

51

Boogie написал(а):

чё тут думать, ясно дело что свобода

Молодца, станешь таким же крутым как я  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

AlienMind написал(а):

Только первый вариант.

А ты себе найди пару правильную. Я конечно неземное творение, но на меня все же ориентируйся. Такой тип детишкам младенчество пережить не даст. Отмазка будет. Маме, когда о внуках спросит, будешь говорить, что ты ЧФ. Она поймет.

android написал(а):

Ты прав, 21.12.2012 – конец истории.

android написал(а):

Алкоголики и наркоманы по моему самые социальные люди

Да ты вообще мудрец  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

52

http://www.youtube.com/watch?v=OSGpZK-Zh1k

Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом,
В доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь,
Их ждет дома обед.

Закрой за мной дверь, я ухожу.

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас,
Дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене,
Прислушайся - там, за окном,
Ты услышишь наш смех.

Закрой за мной дверь, я ухожу.

53

У меня есть возможность не работать и иметь скромный(пока) доход) Благо, парень у меня не социофоб http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  А семья для меня - это он, я и наши кошки. Такую семью, конечно, хочу.

54

Первый вариант, конечно. Я так примерно и живу, собственно говоря. За чужой счёт, разумеется, но тут уж ничего не попишешь. Никаких амбиций по поводу положения в обществе не имею и никогда не имел, к институту семьи, сколько себя помню, тоже всегда относился с презрением. Чайлдфри был задолго до того, как узнал, что такое понятие вообще существует. Детей ненавижу. К представительницам т.н. "слабого пола" отношусь объективно и беспристрастно, поэтому стараюсь держаться от них как можно дальше, благо агорафобия располагает. Я не в целях кого-то обидеть или спровоцировать, поймите правильно, просто вот такое уж я существо. Поелозила меня судьба е-лом об неструганный стол, как в песне поётся.

55

Comrade_Z написал(а):

Детей ненавижу

Я тоже,меня раздражают их вопли,тупизм,жестокость по отношению к животным."Самые умные" любят говорить "Ну ты же тоже былребёнком!!!!!!!!!""Онжемаленький!!!!!!"Да мне плевать что я тоже был,что такова жизнь и прочее..все кого-то или что-то ненавидят.
Меня и мяуканье кошек раздражает,скуленье собак и их лай,но это я готов терпеть,но только не маленьких вы***дков.

56

existence написал(а):

Я тоже,меня раздражают их вопли,тупизм,жестокость по отношению к животным

Не лучше ли ненавидеть их родителей, которые не могут научить детей ничему хорошему? Ребёнок - всего лишь чистый лист...

57

Blackkat написал(а):

Не лучше ли ненавидеть их родителей, которые не могут научить детей ничему хорошему?

Вообще моя ненависть пассивна,вспоминаю о ненависти только когда возникает такая ситуация или же обсуждение данной темы нарисовалось.
Вечная тема про родителей,почему-то многие любят списывать всё на них...ну как примеру объяснить копрофилию у выпускника гарвардской школы,у которого чудная семья и тру воспитание?Неужели считаете что всё можно сделать правильным воспитанием?Идеального воспитания нет,не было и не будет.ИМХО,чистый лист или грязный,нельзя слепить из засранца как из пластилина что хочешь,всегда будут изъяны.

58

Blackkat написал(а):

Не лучше ли ненавидеть их родителей, которые не могут научить детей ничему хорошему? Ребёнок - всего лишь чистый лист...

Меня часто неадекватные мамаши раздражают куда больше детей. Но мелких тоже не люблю. Не сказать что ненавижу, но себе не хочу и даже близко к ним стараюсь не подходить... А вообще, я заметила, что чайлдфри нередко обвиняют в социофобии, хоть это и далеко не всегда так.

59

Семья или свобода. Сейчас у меня так вопрос не стоит, не готов пока содержать семью, а жить как нелюди не буду, вообще все кто рассуждает о чайлдфри и "свободе" понятия не имеют о семье и им скорее всего нет 22 лет, вот и говорят :зачем мне это, я же свободен, а потом ,что когда 40 будет? Из праха пришли в прах обратятся?

60

eurofobos написал(а):

Семья или свобода. Сейчас у меня так вопрос не стоит, не готов пока содержать семью, а жить как нелюди не буду, вообще все кто рассуждает о чайлдфри и "свободе" понятия не имеют о семье и им скорее всего нет 22 лет, вот и говорят :зачем мне это, я же свободен, а потом ,что когда 40 будет? Из праха пришли в прах обратятся?

Мне через месяц 22 будет. Моему парню 24. Детей не любим и не хотим. В старости они далеко не всем помогают. А когда будет 40 - ну будет 40, и что?

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC