Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода?

Семья или свобода?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Предположим, у вас есть возможность иметь скромный доход, ничего не делая, и послать это общество нафиг с его обязательной трудовой повинностью. Или же вкалывать, жениться, наплодить потомство и вкалывать всё больше на его содержание. Зато дети, "не один", "при деле", "кому-то нужен". Выбрать надо что-то одно. Как бы вы поступили? Опроса не будет, т.к. он не отражает аргументации и потому бесполезен.

2

как у тебя все строго - так или эдак...на самом деле оба варианта мне не нравятся
потому что сидя дома со скромным доходом - свихнешься быстро, а если и не свихнешься то радости все равно мало будет, на стенку полезешь - факт
а вкалывать, наплодить и всю жизнь крутится как белка в колесе не имея возможности ни о себе подумать, ни вообще подумать о чем-то кроме ежедневных забот и обязательств - это еще худший АД
хочется золотой середины, но ее как всегда нет(

3

а во втором варианте обязательно плодить потомство?

4

garad написал(а):

а во втором варианте обязательно плодить потомство?

А какой жизненный план (реальный) ты бы выбрал? Не из 2х, а вообще. Ко всем вопрос.

Отредактировано Quett (08-06-2012 13:08:21)

5

не знаю насколько план реальный, честно говоря сомневаюсь в этом
конечно мне хочется, что бы рядом был близкий человек который будет меня понимать и которого буду понимать я
но тут много сложностей и нюансов, сложно вот так совпасть с кем-то в симпатии, общности целей, интересов и т.д.
я могу работать или не работать - это не слишком принципиально, у меня довольно скромные запросы
про детей - вопрос сложный, неоднозначный для меня

6

Quett написал(а):

А какой жизненный план (реальный) ты бы выбрал? Не из 2х, а вообще. Ко всем вопрос.

Жертва написал(а):

не знаю насколько план реальный, честно говоря сомневаюсь в этом
конечно мне хочется, что бы рядом был близкий человек который будет меня понимать и которого буду понимать я
но тут много сложностей и нюансов, сложно вот так совпасть с кем-то в симпатии, общности целей, интересов и т.д.
я могу работать или не работать - это не слишком принципиально, у меня довольно скромные запросы
про детей - вопрос сложный, неоднозначный для меня

Вот такой :). Только отличия в том что работать мне надо конечно, я же не женщина. И детей я бы хотел только если бы был уверен что они не вырастут социофобами, тут Жертве проще. А скромные запросы про детей это как понять, Жертва? Ну а первым вариантом многие фобы и так живут на шее у родителей. Скромный доход от них получая :) , насколько хороша эта пародия на жизнь тут и спориь не надо.

7

garad написал(а):

А скромные запросы про детей это как понять, Жертва?

это разные абзацы - довольно скромные запросы у меня в жизни, я не беру крайности конечно, но мне не надо ни шикарных квартир, ни машин, ни отпуска на мальдивах, конечно хочется отдельного жилья, возможности иногда путешествовать бюджетно и не считать копейки до зарплаты)
про детей - сложный момент, в любом случае мне пока не с кем их рожать, матерью-одиночкой я точно не стану, а то есть сейчас тенденция - в 30+ для себя рожать, это не мой вариант - я сама без отца росла, неполноценная семья это не слишком то хорошо
возраст у меня критичный, в любом случае придется решать что-то в ближайшие пару лет, если встретится подходящий мужчина в котором я буду уверена - будет ребенок, если нет, то скорее всего - детей не будет у меня

8

garad написал(а):

Скромный доход от них получая

У меня так не получится. А работать для меня именно ПРОБЛЕМА.  То есть жить , работая именно таким образом и так, это постоянное мучение и преодоление. Постоянный генератор ненависти к себе, миру и судьбе. Есть ли альтернатива, я не знаю, везде, на всех работах, чувствую себя ПЛОХО. Хочется это исключить их своей жизни. Конечно, в идеале хорошо бы как-то приспособиться, что-то найти такое, чтобы не испытывать всей этой гаммы негативных эмоций ежедневно (фриланс не предлагать, я ленивый). Но я не уверен, что это возможно.

9

Quett есть у меня один друг, который не работая получает доход, но для этого нужно иметь хоть какой то капитал, он вложил деньги в чужой бизнес и теперь просто получает дивиденды, но тут еще и вопрос везения во многом, бизнес может прогореть или сам бизнесмен может обмануть того кто в него вкладывается
так что вариант не простой, но рабочий

10

Quett написал(а):

Зато дети, "не один", "при деле", "кому-то нужен".

Выбираю этот вариант. Одинокая беспомощная старость - самое ужасное. Только пока человек молод и здоров, он может выбирать и рассуждать. ( Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт нормально!)

11

Сейчас ,на данной работе, есть проблема недостаточного контроля выполнения мною чего-либо, а сам себя организовывать я не умею. Особенно когда под рукой комп с интернетом. Вот и происходит конфликт ежедневный, только кажется, что офисный лодырь - счастливый чувак. Потом что-то не сделаешь и стыдно, неудобно. Заранее стыдно, много дней. И всё равно не делаешь. Пытаюсь запретить себе типо заходить в инет. Не выходит. 8 часов перед монитором, как для алкоголика - поставь ему бутылку перед носом и поставь задачу бросить пить.
На других работах было другое - должен сидеть|стоять и ждать окончания смены, ничего не делая (если всё  сделал). ТУПО. Или так же тупо что-то монотонное делать. Курьерство - тоже ацтой, "быстрее-быстрее". Конвейер - "быстрее, быстрее, ** твою мать, что так медленно?"
Был бы я каким-нибудь кодером ,как многие тут - тоже бы по инету лазил до дедлайна.

Поэтому всё какое-то рабство, вызывающее ненависть.

12

Blackkat написал(а):

Выбираю этот вариант. Одинокая беспомощная старость - самое ужасное. Только пока человек молод и здоров, он может выбирать и рассуждать. ( Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт нормально!)

Но не у всех дети доживают до старости родителей. И что тогда делать?

13

А насчёт работы, то да. Работаю всегда через силу. Ощущение, что иду по канату, постоянно в напряжении.

14

Blackkat написал(а):

Выбираю этот вариант. Одинокая беспомощная старость - самое ужасное.

а с чего ты взял, что наличие пятерых детей - гарантия от одинокой старости, вообще нифига) эта сказочка о пресловутом стакане воды - бред, когда помирать будешь, вряд ли тебе стакан воды понадобится
по моему высшая степень извращения - рожать ребенка что бы он о тебе в старости заботился, это все равно что раба  делать(
тут на форуме столько историй о том, как жестокость, равнодушнее, гиперопека родителей людям жизнь поломали, что поневоле задумаешься - далеко не все справились с родительством, ох как далеко...

15

Quett написал(а):

Пытаюсь запретить себе типо заходить в инет. Не выходит. 8 часов перед монитором, как для алкоголика - поставь ему бутылку перед носом и поставь задачу бросить пить.

у меня на 100%и такая же фигня( не могу себя заставить, клиенты уже телеф обрывают, я его просто отключила
скорее бы выходные...

16

единственный способ жить ничего не делая - это сдавать квартиру в москве, других способов нет или они рискованные.

17

garad написал(а):

Но не у всех дети доживают до старости родителей. И что тогда делать?

Это крайности. А вообще иногда кажется, что предки крепче на самом деле. Недавно пришлось зайти в ПНД. Туда старенькие родители детей водят сплошь и рядом.

18

Жертва написал(а):

по моему высшая степень извращения - рожать ребенка что бы он о тебе в старости заботился

Ну пока я постарею, я тоже всю жизнь буду о ребёнке заботиться. Ты мне - я тебе. Ничего в этом плохого.

19

И вообще, мне кажется, что родить ребёнка то же самое, что найти близкого человека. И в том и в другом случае будешь ждать ответной заботы.

20

Blackkat написал(а):

И вообще, мне кажется, что родить ребёнка то же самое, что найти близкого человека. И в том и в другом случае будешь ждать ответной заботы.

то о чем ты пишешь это некое потреблядство в мягкой форме
ты мне - я тебе, я буду заботится, а он тоже будет, а я наивная полагала, что ребенка любить надо, а не материальные отношения с ним строить
характер ребенка может быть ооочень не похож на твой и близости не случится и вообще это все очень сложно
ты не своего клона делаешь, а совершенно другого человека
многие родители - испоганили жизнь своим детям, а ведь тоже все с благих намерений начиналось)
но как известно - благими намерениями выстлана дорога в АД...

21

Blackkat написал(а):

что за бред

22

Жертва написал(а):

я наивная полагала, что ребенка любить надо

Я тоже про любовь. безответной любви не бывает. Это уже не любовь.

23

вот в чем разница: дома сидеть ничего не делать или в офисе сидеть и тоже ничего не делать.
только во втором варианте можно ещё и детей нарожать (есть выбор), а в первом нельзя (нет никакого выбора).

24

Мать ваша написал(а):

(есть выбор)

Вот точно. Пока у человека есть выбор, он чувствует себя человеком. Есть иллюзия, что он сам строитель своей жизни.

25

Наблюдал вполне себе самодостаточную пару за 40, которые имеют небольшой доход от сдачи квартиры, живя при этом за городом и мастеря безделушки из природных материалов .
Летом уезжают на Казантип, продают безделушки и тратят деньги на вещества.
В целом, выглядят достаточно удовлетворенными жизнью.

26

Ilya написал(а):

Наблюдал вполне себе самодостаточную пару за 40, которые имеют небольшой доход от сдачи квартиры, живя при этом за городом и мастеря безделушки из природных материалов .
Летом уезжают на Казантип, продают безделушки и тратят деньги на вещества.
В целом, выглядят достаточно удовлетворенными жизнью.

надо им послушать Blackkat и детей наделать если еще можно, а то кто им будет в старости носить эти вещества

27

Ну есть у меня небольшой доход, да-да, от сдачи квартиры.
И дача есть, где жить.
И - я пробовала сидеть на даче и ничего не делать. Очень мило, особенно первые 2 года.

В общем так:
1. Кто не сражается, тот не живет, а гниет заживо. Без цели, без перспективы, безвольной тушкой оседая на дно жизни.
2. Когда деньги есть достаточно долго, к этому привыкаешь, и скромный доход перестает устраивать. Да, жадность ))
3. Становишься беспомощным. Какая-нибудь неприятность раньше или позже произойдет, и ты ничего не сможешь сделать - без денег, без контактов и без социальных навыков.

Но - да, соблазнительно. Бросить все.
Плыть по течению, в гармонии с собой и миром.
Пройти по жизни так тихо, чтобы никто не услышал твоих шагов...
Соблазнительно,
но я сделала выбор в другую сторону вполне сознательно.

28

garad написал(а):

Ilya написал(а):

кто им будет в старости носить эти вещества

Говорят, в старости даже пить не хочется, не то что веществ....

29

почитайте роман обломов и как он коньчил, вы также хотите?

30

Я выбираю семью, по мойму это здоровый выбор.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Семья или свобода?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC