Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Уголок Квета

Уголок Квета

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

*Колодец*
(из кн. Норвежский лес)
Она рассказывала  про колодец  в поле. Неизвестно, был ли такой
колодец  на самом деле. Может быть, это был образ или символ, существовавший
лишь  в ней самой.   
     Единственное, что мне известно, это что колодец  этот  ужасно глубокий.
Представить себе нельзя, какой он глубокий. И внутри этой дыры тьма — словно
спрессованная из всей тьмы на Земле — ее там битком набито.
     — Он  глубокий  — по-настоящему  глубокий, -  сказала она. Иногда бывает.  Раз в  два года или  в  три… Пропадает  человек, и
сколько ни  ищи — нету его. Тогда  люди местные так и  говорят. В колодец  в
поле упал, мол.
     — Не очень-то веселенькая смерть, наверное.
     — Смерть  ужасная!  -  сказала  она  и  стряхнула лист,  прилипший к ее
пальто.  — Хорошо еще, если просто шею сломал да и  умер сразу, а  вот  если
только ногу, там, подвернул,  тогда плохо. Сколько  ни кричи, никто тебя  не
услышит,  никакой надежды нет, что тебя найдут.  Со всех сторон  мокрицы  да
пауки  копошатся, кости  людей,  что  там умерли,  валяются,  темнотища… И
вверху над головой,  наверное, круг  света,  прямо как зимняя луна.  Так там
один и помираешь потихоньку.
     -  Только подумаешь — мурашки по коже. Нашли бы его да забором обнесли.
— Так никто его найти не может. Но с хоженой тропы сходить нельзя.
     — Вот уж действительно.
     Она вынула левую руку из кармана и взялась ей за мою руку.
     -  Но  ничего страшного.  Ты  не беспокойся. даже если ты  здесь  ночью
будешь бродить, ты никогда в тот  колодец  не упадешь. И я тоже никогда туда
не упаду, пока с тобой вот так вместе хожу.
     — А ты откуда знаешь?
     — Я  точно  знаю. Не  из-за  чего-то,  а просто  чувствую. Вот  сейчас,
например,  я  с тобой иду,  да? И мне  нисколечки  не страшно. Ничто плохое,
ничто темное меня заманить не пытается.
     — Так все просто, оказывается. Просто надо всегда так делать — и все.
     -  Правда,  так  рада, что ты так сказал, честное слово. — сказала она,
грустно улыбаясь. — Но, к сожалению, так не получится.
     — Почему?
     — Ну как… Потому что не может  так быть, чтобы кто-то  кого-то  вечно
защищал.
Разве нет?  Например,  пусть мы с тобой поженились. Тогда ты будешь
ходить на работу. Тогда кто будет меня защищать, когда ты на работе? Или кто
меня будет защищать, когда  ты в командировку  уедешь?  Я, выходит, до самой
смерти  всюду  с тобой  должна  ходить,  так  ведь?  Это  нехорошо. Это даже
человеческими  отношениями  назвать нельзя.  И  потом, когда-нибудь  я  тебе
надоем,  и ты мне скажешь: «да в конце концов,  я  зачем живу  вообще? Чтобы
только за этой женщиной присматривать, что ли?» Я так не хочу. Так ведь моих
проблем не решить.

Отредактировано Quett (01-06-2012 16:38:26)

2

Кветт,ты чего в чат больше не заглядываеш?

3

Lichtgestalt
Смысла нет.

4

Потерянный рай скуки
(М. Рыбакова, "Анна Гром и ее призрак")
...Так что первый круг, были вязы. Вязы опоясывались тропой, а за ней начинались еловые посадки. За елями шла ограда, замыкавшая парк. Вокруг ограды поднимались дома, когда-то старые, потом на их месте встали новостройки. Как волны вокруг брошенного в воду камня, так действительность расходилась концентрическими кругами вокруг виденного
мною в детстве пруда. Эта действительность, расходившаяся всё дальше, содержала в себе школу, спортивный клуб, Дом пионеров (волны колыхались, всё не успокаиваясь), потом институт. Над всеми ними, как дым над горящими осенними листьями, серой струей поднималась скука и расползалась в горизонтальном направлении, окутывая своим уютным дымком
весь район. Я знала, где районное ПТУ, где районная столовая. Потом, начав учиться в институте, я знала, где институтское кафе, где ближайший универмаг. Сами эти слова кажутся сейчас паролем в потерянный рай скуки. Той же скукой, прозрачной и полой, были наполнены те, кого я знала, как воздушные шары. Иногда воздушные шары надувают специальным газом, который легче воздуха, и потому наполненный им шар стремится вверх, и если отпустить веревочку, то он навсегда улетит. А знакомцы мои были подобны дешевым шарам нашего детства, окрашенным в унылые цвета, которые надо было надувать самому во всю мощь легких, которые, если их отпустишь, никуда не улетали, и, чтобы они даже перелетели с места на место, надо было поддать рукой. Их можно было хранить долго, ибо они никуда не девались, но, прожив день, они начинали потихоньку сдуваться и всё сморщивались, сморщивались, не лопнув, превращаясь под конец в жалкую бледную шкурку.

5

Как хочется убегать от мира... это что-то... Вроде, ничего особенного, ну позвонить договориться посчитать поговорить, но какая же всё ДРЯНЬ вокруг. Нет отсюда выхода, нет этому конца. Только, как учил дедушка Ламер, заинтересоваться работой. Хз как это сделать. Я и люблю интернет и ненавижу... за то, что он дает ИЛЛЮЗИЮ бегства, безопасного мира, счастливого мира, и обманывает. И от этого только сильнее ненависть к себе, ненависть к ситуации. Ничего сделать не можешь. Дела опутывают, дела требуют. Не хочу больше ничего писать, нигде и никогда. Я не знаю как жить, не умею жить. Что за ГАДОСТЬ эта работа, эти дела. И особенно тяжело (может, мне только сейчас так кажется ,а на самом деле вообще нет выхода) - когда можешь в любой момент уйти в виртуал и сам с собой борешься.

Нет, это жесть... Вроде все условия созданы: учись, старайся, развивайся, у нас же, блин, город больших возможностей. Только руку протяни и сорви. Но ЛЕНЬ.

Отредактировано Quett (04-06-2012 18:34:19)

6

лень долгосрочная или короткосрочная ? (после которой втягиваешься, ну это в идеале)

7

Quett написал(а):

Нет, это жесть... Вроде все условия созданы: учись, старайся, развивайся, у нас же, блин, город больших возможностей. Только руку протяни и сорви. Но ЛЕНЬ.

Ну вот...старая-добрая и треклятая лень, лень типичная практически для любого сфоба, и с этим мало что поделать. Впору придумывать лекарство от лени, а не от социофобии. Правда есть стимуляторы психотропного плана, но нам не хватает только на наркоту подсесть...пробовал я однажды прожить день "нормальных", наглотавшись экстази вперемешку с ядреным пивом "Балтика №9" - чуть крышенцию окончательно не сорвало, с тех пор в этих делах я пас...

8

darkside
ЛЕНЬ абсолютная и совершенная)
Фобочел
ЛЕНЬ=Желание что-то менять и делать<Желания не делать (вкл. страхи)
Такая вот печальная арифметика.
Если на меня наорал начальник, то неравенство меняется. Я начинаю делать. Но когда всё только из-под палки, сам для себя ничего не добьешься. Максимум - выполнишь требуемое социумом и опять за старое.

А личная жизнь - тут вообще никто заставлять не будет, сам себе предоставлен.

Отредактировано Quett (05-06-2012 14:07:33)

9

Труд кормит а лень портит ыыы

Наорите на меня выгоните меня с работы дайте мне шанс. Я сам себе противен. Человек без воли. Человек, который будет спать развлекаться и есть, если бы не необходимость.

Стимулов не осталось

Не хочется ничего делать

Вечно мучаться между нежеланием ничего делать и необходимостью.

Зачем я здесь, зачем всё так. Невозможно уйти отсюда, невозможно это каким-либо образом прекратить.

Всё плохо.

Всё может быть намного хуже.

10

Хочется еще поныть, так реально поныть, ни для кого просто, а для себя, но всё же публично. Но анонимно, тем не менее. Но вроде я уже поныл и так и этак, так тему лени повернул и сяк, и дальше пойдут повторы. Народ меня забудет, или подвергнет обструкции, я буду самый отвратительный и ничтожный нытик форума, меня будут обижать тролли, интеллектуалы будут плеваться, после времени надежды наступает время апатии, вроде бы и не совсем еще, я  еще верю, но эта вера всего лишь остаточное знание от той, что была раньше, не сразу она исчезает. Это маятник радости и несчастья наверное как тут Neutral писал, больше радости, успеха вначале - а потом тебе кажется, что это уже норма, радость и успехи - а вдруг их нет. И погружаешься в ненависть к себе и злость к ситуации, откуда не выйти. Или выйти через страдания. Через работу, через действия. А этого не хочется никогда вообще. Ни за что. Только удовольствия. Только положительные эмоции. Как бы не так, отсроченное неудовольствие просачивается везде. Как хорошо, что в своей теме можно пофлудить. Как мне всё надоело.

11

.

Отредактировано Quett (13-06-2012 03:13:21)

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Уголок Квета

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC