Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Mikkey - Моя история


Mikkey - Моя история

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Теплый привет участникам форума, вот наткнулся случайно на ваш форум и ниже хочу изложить свою историю.

Я родился и вырос в г.Пятигорск, в первый класс пошел когда мне было 5 лет, не потому что был таким уж вундеркиндом, а просто моя мать всегда хотела сделать из меня такового, до третьего класса все было в пределах нормы, после 3-го класса нас перебросили сразу в 5-й как и большинство детей и сформировали из двух классов один, вот тогда и начались мои проблемы. Новенькие пацаны были старше меня на 2-3 года, меня это никак не волновало, но для них это видимо был хороший повод для насмешек и издевок, они постоянно меня задирали и пытались всячески меня унизить, а так как их было много, то я ничего не мог им противопоставить. В 7-м классе, когда я уже дошел до ручки от этих приколов я начал планомерно вылавливать этих ублюдков по одному, благо что я всегда был крепким парнем и отец записал меня в школу уличного боя по моей инициативе.В итоге я дрался практически каждый день с моими обидчиками и их друзьями, потом начались жалобы от их родителей, меня много раз приводили к нашему участковому и даже грозились упечь в малолетку ( вот до чего я дожил, хотя я в принципе культурный и интеллигентный человек). Как результат - меня все начали бояться, что я вначале принимал за уважение, но когда меня начали чураться не только пацаны, но и девушки я понял что надо что-то менять, но обстоятельства были сильнее - меня не приглашали на дни рождения, на гулянки и даже мои бывшие друзья теперь звали меня только что-бы я помог им разобраться с какой-нибудь шпаной из соседней школы - Вот так я стал изгоем. Потом начались постоянные депрессии, мама начала возить меня по врачам, на что они отвечали однотипными фразами - "переходный возраст, перебесится и все будет нормально, нужно только подождать", а меня бесило такое предвзятое отношение, порой мне казалось что все эти псевдоспециалисты знают ненамного больше меня самого. Потом мои родители уехали в командировку в Москву, оставив меня одного, что было нормально для нашей семьи. Моя мать всегда говорила мне что я должен быть самостоятельным и все должен решать сам, за что я ей очень благодарен, но тогда ситуация была иная и мне нужна была поддержка родителей. Я перестал ходить в школу, начал избегать людей, все время ожидая от них негативной реакции и предвзятого отношения, по большей части сидел дома безвылазно, оборвал все контакты с друзьями и знакомыми, начал курить, дошло до того что я каждый вечер покупал в магазине пачку сигарет и бутылку крепленого вина или пива, шел домой и напивался в одиночку. После месяца командировки в одну из ночей приехали мои родители и увидели меня в невменяемом состоянии. На утро был очень долгий разговор с ними, родители не кричали на меня и не закатывали истерик, я просто посторался изложить им все свои проблемы, а они внимательно меня выслушали. Потом снова начались долгие походы по врачам, пакеты лекарств, курсы соц. адаптации, различные тренинги. Родители меня полностью поддерживали и на все тренинги ходили со мной. После всего этого курса лечения мне стало намного легче, прекратились приступы паники и улучшилось состояние здоровья. Посоветовавшись с родителями мы решили что я переведусь в другую школу и закончу обучение там. Мы переехали в другой конец города по совету врача, чтобы я меньше встречался со своими знакомыми и я перевелся в местную школу в 8-й класс, где опять же все были старше меня на 2-3 года, но теперь я уже понимал как надо себя вести и быстро нашел себе друзей, проблема состоит лишь в том что теперь я стал человеком в маске, за внешним блеском и уверенностью которой скрывается очень нервный и слабый человек, как-то по совету одного доктора я написал на листе бумаги список своих комплексов и ужаснулся, потому что он занимал пчти всю страницу. Родители говорят что во сне я часто кричу, я очень плохо сплю, боюсь ездить в общественном транспорте и все время ожидаю от людей только негатива. Сейчас я перешел в 9-й класс и у нас добавилось много новеньких пацанов, вот теперь думаю не повторится ли все снова: драки, выпивка, приводы в милицию и от этого становится очень страшно. Очень раздражаюсь когда вижу что ко мне предвзято относятся из-за моего возраста, роста и еще чего угодно, по этой причине расстался с любимой девушкой, наверно я пароноик. Прошу советов и комментариев, личные примеры тоже очень приветствуются.

2

попробуй поработать с BSFF, мне помогло, хоть я очень недолго им занимался
Особенно хорошо он убирает эмоциональную составляющую травматических переживаний

3

А вообще ты даже не понимаешь своего "счастья" - ты можешь отпиздить кого хочешь, а у меня такой возможности не было, я был самым мелким в классе, не говоря уж о неспособности кого-то ударить. В школе приходилось либо водится с мудаками, либо всё время жить в стрессе, ожидая очередного говна.

4

if I were you написал(а):

попробуй поработать с BSFF, мне помогло, хоть я очень недолго им занималсяОсобенно хорошо он убирает эмоциональную составляющую травматических переживаний

А можно поподробней что за BSFF и в чем суть метода?

5

if I were you написал(а):

А вообще ты даже не понимаешь своего "счастья" - ты можешь отпиздить кого хочешь, а у меня такой возможности не было

Мой сенсей как-то сказал мне "Каждый человек способен победить в уличной драке, даже если противник намного сильнее тебя. Надо только на время забыть о боли и жалости и дать своему зверю волю" - я с этим полностью согласен, неоднократно видел как люди совершенно не владеющие рукопашным боем побеждали в драке только из-за настроя, мотивации - противник просто пугается если видит что ты готов ко всему. Но сейчас я понял что если и буду драться, то только ради самообороны или для защиты дорогих мне людей - в этом и есть смысл любого боевого искусства.

6

Принцип (то есть механизм действия) не изестен досконально даже автору этой и подобных ей методик. Формально это программирование подсознания, минуя эго (личность). Методику объяснять нет смысла - просто начни читать книгу, всё очень просто и доступно.

7

if I were you

Мне больше бехивиоральная терапия подходит, но все равно спасибо. А от этой методы у меня крыша не съедет? Противопоказания есть?

8

Mikkey
привет, честно говоря у тебя не типичное для социофоба детство, обычно все наоборот, нас все бьют и унижают, так что это тебе большой плюс. Ну и во вторых, 13 лет это не возраст, так что у тебя не все потеряно, то есть вообще ничего еще не потеряно. Да и рано ты себя к социофобам причисляешь :)

9

Krelian

Мой врач поставил мне диагноз "социофобия" вот я и начал поиск сайтов по этой теме, а с возрастом проблема - все специалисты так сказать говорят что у меня слишком рано наступило созревание и переходный возраст уже прошел, хотя должен был только начаться, короче по всем тестам у меня психика уровня 17-18 лет, что не есть хорошо и по мнению моего врача как раз это и есть основная причина моих эмоциональных сдвигов. Вот сижу в школе и все время кажется что нахожусь в детском саду, а потом вспоминаю что сам по сути еще ребенок и становится тошно, может в колледже все будет иначе, вот исполнится 14, получу паспорт и прошай школа.

10

Mikkey написал(а):

Мне больше бехивиоральная терапия подходит, но все равно спасибо. А от этой методы у меня крыша не съедет? Противопоказания есть?

Если ты не начнешь делать абсолютные глупости типа отмены позитивных аспектов личности, то всё будет хорошо. Да и в самом методе предусмотрена защита от дурака. О проблемах я слышал только у людей, применявших Турбосуслик, но он намного жестче и радикальней. А тут у тебя есть выбор и контроль.

11

if I were you

Турбосуслик это чистый плацебо эффект, мне рассказывали что там надо запускать какую-то программу, которая находится в мозгу у автора, активировать какого-то там робота и прочее в таком духе, помоему полнейшая чепуха, я скорее поверю в то что дед мороз существует чем в реальную помощь этого суслика, если и будет какой-то эффект, то это чистое самовнушение.

12

BSFF основана на том же принципе, только без чепухи по поводы программы в мозгу у автора. Я не думаю что плацебо, в любом случае какая разница, если работает. эффективность 80%

13

if I were you

Надо попробовать эту методику, только врятли ее мой лечащий врач одобрит, он ужасный консерватор, а я наоборот люблю все новое и в этом мы с ним не сходимся.

14

Врач? А ты ему не говори или поставь перед фактом:) Тут есть один момент - надо немного поверить, допустить возможность, что этот метод способен помочь.

15

if I were you

Своего врача я очень уважаю, он не раз вытаскивал меня из депрессии, многому научил, так что посоветоваться с ним надо. Расскажи пожалуйста поподробней как BSFF тебе помог и когда первые результаты появились, интересно было бы узнать пример из личного опыта.

16

Микки, может быть я тебя не удивлю, но наши истории прошлого очень схожи. Я тоже перепрыгнула через 4-й класс. В 5-м классе я переехала в другой город и поменяла там 4 школы (что было для меня стрессом). В одной из школ меня встретили очень радушно, но как узнали, что я младше всех, возненавидели меня и вообще перетали со мной общаться, просто дружно поставили меня в игнор :(

Mikkey написал(а):

благо что я всегда был крепким парнем и отец записал меня в школу уличного боя по моей инициативе.В итоге я дрался практически каждый день с моими обидчиками и их друзьями

А надо мной начали издеваться в 6-м классе (т.к. перед этим пережила сильную эмоц. травму, и была "забитой"). Потом, как и ты, записалась на борьбу. Дралась с парнями. После того, как я прилюдно побила своего одноклассника, который больше всего меня обижал, меня стали уважать (и бояться), но потом судьба опять поставила меня на место и "ударила по голове"

Mikkey написал(а):

оборвал все контакты с друзьями и знакомыми, начал курить, дошло до того что я каждый вечер покупал в магазине пачку сигарет и бутылку крепленого вина или пива, шел домой и напивался в одиночку.

И у меня такое было, я тебя понимаю!!! :(

Mikkey написал(а):

теперь я стал человеком в маске, за внешним блеском и уверенностью которой скрывается очень нервный и слабый человек

на самом деле, если постепенно снимать маску за маской, окажется, что это совсем не так....
Это просто ложное и не объективное восприятие себя. И, возможно, страх заглянуть внутрь себя.

Mikkey написал(а):

Мой сенсей как-то сказал мне "Каждый человек способен победить в уличной драке, даже если противник намного сильнее тебя. Надо только на время забыть о боли и жалости и дать своему зверю волю"

А мой сенсей часто говорит: "Если больно, это хорошо. Потому что ЕСЛИ БОЛЬНО, ЗНАЧИТ ЖИВОЙ!"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Mikkey - Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно