Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Чистота социофобии

Чистота социофобии

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Какое у вас состояние?
Кроме СФ никаких проблем нет

10% - 4
СФ + некоторые лёгкие проблемы

23% - 9
Несколько сложных проблем, СФ одна из них

48% - 19
На фоне моих проблем, СФ - сущий пустяк

10% - 4
Я здоров/ Не знаю/ Путин краб

7% - 3
Голосов: 39

1

Столкнулся со следующим. Методики по борьбе с социофобией (СФ) у меня натыкаются на другие фобии и отклонения и не эффективны или не работают в полную силу. Есть ли у вас дополнительные проблемы? Каково их влияние?

2

В большинстве случаев СФ - это слабая воля. Слабая воля порожает кучу проблем. А если к этому прибавить еще алчность в желаниях и амбиции. Ууууууууу
Каждый раз когда у меня чего то не получается в социуме, я бегу к другому делу, потом это дело меня пинает, и я пытаюсь отдаться следущему.Итак бесконечно пока не загоняюсь в тупик. А там уже выебывaет беспощадно и жестоко.
Выберетесь из этого дерьма.Овладеете мудростью жизни.

Отредактировано Neutral (21-05-2012 10:11:58)

3

У меня одна большая проблема: не могу с миром примириться. Что-то мне понятно, что-то я принимаю, но есть вещи, против которых у меня внутреннее восстание. Тут начинаю вредничать, внаглую не соответствовать ожиданиям, попадаю в ловушку непонимания и осуждения. Т.к. ловушки просчитать несложно, то просто избегаю некоторых контактов. Думаю, следствие этого - всякие страхи и комплексы. Но всё же есть убеждение, что самое главное - действовать, через действие появляется опыт, потом уверенность, а потом спокойствие.

Отредактировано Полосатик (21-05-2012 10:32:03)

4

Полосатик написал(а):

У меня одна большая проблема: не могу с миром примириться.

С собой надо примириться. А то иначе получится как в песне: "он пробовал на прочность этот мир каждый миг, мир оказался прочней".

Полосатик написал(а):

Т.к. ловушки просчитать несложно

Проще всего их не выдумывать)

Полосатик написал(а):

просто избегаю некоторых контактов

Я одно время в онлайне вообще ни с кем переписываться не мог. Даже на форумах. Выходил только по ночам. Когда никого не было. Скрывал свое присутствие, как мог. А потом с замиранием сердца следил, как люди мне отвечают, будто я живой человек, а не тень.

Полосатик написал(а):

Думаю, следствие этого - всякие страхи и комплексы.

Это следствие, а в основе какая-то психиатрическая проблема. Психиатрическая.

Полосатик написал(а):

Но всё же есть убеждение, что самое главное - действовать, через действие появляется опыт, потом уверенность, а потом спокойствие.

Не редко опыт напоминает хождение по граблям. Иногда лучше затаиться, и вообще никак не проявлять себя. Лучше для всех. Чтобы начать движение, нужна цель. Без цели движение всегда ведет к деградации. Всегда.

ЗЫ. В опросе примкнул к большинству.

Отредактировано Torquemada (21-05-2012 13:37:59)

5

Конечно, кроме социофобии есть и другие серьёзные проблемы, взаимно и многократно усиливающие друг друга. Это всё бесконечные адские круги, из которых уже не вырваться. По крайней мере, для одного это не под силу. Только в книгах и легендах есть такие люди, наверно!

6

Социофобия превыше всего. Проблем вообще гора, но часть из них можно было б решить не будь социофобии.

7

Torquemada написал(а):

С собой надо примириться.

Это то же самое что примириться с миром, т.к. я - его часть.............
Труднее всего примириться с болью. Объяснить я могу всё что угодно, и оправдать тоже, даже тебя...
Вот только когда больно, с этим никогда не примиришься. Я не йог. Поэтому ты всё равно для меня подлец и злыдня.

Страхи - ответная реакция на боль, испытанную или предполагаемую.

Torquemada написал(а):

Проще всего их не выдумывать)

Я тебя не выдумывала.

Torquemada написал(а):

Не редко опыт напоминает хождение по граблям. Иногда лучше затаиться, и вообще никак не проявлять себя. Лучше для всех.

Torquemada написал(а):

Я одно время в онлайне вообще ни с кем переписываться не мог.

Сейчас опыта набрался, это видно.

8

Полосатик написал(а):

Я тебя не выдумывала.

Я вообще-то чуть более общий случай подразумевал, но раз уж для Полосатика на мне свет клином сошелся, то разъясню ей кое-что понятное любому взрослому. Даже прожившие 20 лет бок о бок законные супруги часто не знают другу друга, и живут иллюзиями. Тут не о чем спорить.

9

Torquemada написал(а):

на мне свет клином сошелся

Да перестань ты. Это у тебя на тебе свет клином сошёлся. А иллюстрации с твоим участием лишь для большей убедительности  использую. Страхи - ответ на агрессию. Будут все всех любить (или хотя бы стараться не обидеть зазря) - страхов не будет.Вот так всё просто.

Отредактировано Полосатик (21-05-2012 19:42:48)

10

Полосатик написал(а):

Будут все всех любить

Скорее колобок повесится  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

ЗЫ. Все и так всех любят. В смысле нагибают и пользуют. Это известно всем адекватным людям.

11

Если кому не понятно, то я отписываюсь строго по заданной теме, в отличие от некоторых.
Колобок, говоришь, повесится? Ну так и я об том же. Не могу с миром примириться - отсюда и проблемы...
Ты, дяденька, лучше так и скажи: Полосатик, ты как всегда права, тут придраться не к чему...
Кареллен
Зря ты так. Я вон тоже этого товарища поддерживала, до тех пор пока ему скучно не стало, и он не решил меня "оприходовать". Перед всем форумом "разложил". А у меня теперь новая фобия: боюсь о людях хорошо думать.

Хотя ТЕБЕ бояться нечего. Тебя он не обидит. Ты ведь представитель власти...
Правда ведь, Т-да?

Отредактировано Полосатик (22-05-2012 05:06:26)

12

Короче, мне тут промыли мозги. Война с полосатиком отменяется. Она просто паталогическая жертва, манипулирующая людьми посредством обиды. Точка!

Отредактировано Torquemada (22-05-2012 12:26:28)

13

Ну и правильно, Торквемада! Хорошо, что рядом с тобой умные люди.
Твоя война обернётся против тебя же. Ты слабее Ламера, ты слабее Оки, потому что ты злой. И что бы они ни говорили, ты не прав, потому что ты злой!
Я милосерднее тебя, и поэтому ухожу. Бог с тобой.

14

Омикрон написал(а):

Есть ли у вас дополнительные проблемы

Есть, некоторым можно дать научное определение, а некоторые даже объяснить не возможно. Лучше не копаться в этом. Вот СФ есть точно, и знаю что это основная причина всех проблем, вот ей и нужно уделять внимание.

15

жалко что ламер сошел с ума

16

Ну уже по промежуточным результатам видно, что социофобия не приходит одна. Возможно, при выборе и разработке терапии стоит обратить внимание на комбинированное воздействие фобий на личность.
Было бы конечно интересно узнать какие фобии усиливают а какие ослабляют СФ, но это сложно будет выяснить.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Чистота социофобии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC