Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник FA


Дневник FA

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Mr White)) написал(а):

Вобще я сам - антихристианин, если по теме.

Нда, классическая ситуация. Прям как апостол Пётр...

32

Mr White)) написал(а):

Он Богочеловек, если верить христианству.

ага))ещё есть бегедилы,кракомоты и нособразы https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

33

Algis
Тебе самой не страшно такие вещи писать?
Мне кажется у тебя в голове каша, говоришь одно, доказываешь другое.

34

olega написал(а):

Algis
Тебе самой не страшно такие вещи писать?
Мне кажется у тебя в голове каша, говоришь одно, доказываешь другое.

не страшно.например ,что одно я пишу  и как доказываю по другому?я нейтральная сторона,не исключаю бога и сатану,но впринципе как то паралельно на двоих..да,в голове каша,зато обоснованная и опирающаяся на факты и личные наблюдения,времени у меня много поэтому изучаю и историю и религии и окультные науки,а почему бы и нет?предоставте мне хотя бы одну здравую мысль с библии и церкви, и я может соглашусь с чем нибудь,но пока я вижу лишь набор неоправданого текста и бесмысленных принципов,которые на данный момент уже не актуальны,эволюция феликс!!!люди стали умнее и требуют оправдания и обьяснения от бога)) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

35

Algis написал(а):

предоставте мне хотя бы одну здравую мысль с библии и церкви, и я может соглашусь с чем нибудь,но пока я вижу лишь набор неоправданого текста

Ну так истинность Библии здесь никто и не доказывает. Не нужно отождествлять эту книгу и идею Бога.
Все примеры, которые ты приводишь - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ деяния, и человеческие заблуждения , причём здесь Бог?

Отредактировано olega (26-05-2012 15:19:11)

36

olega написал(а):

Ну так истинность Библии здесь никто и не доказывает. Не нужно отождествлять эту книгу и идею Бога.
Все примеры, которые ты приводишь - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ деяния, причём здесь Бог?

тогда откуда все про бога знают?правильно из библии,а если библия человеческое деяние,то и следовательно причём здесь бог?причем он вообще до нас всех?в общем бесмысленно спорить скину стишок раскрывающий мою позицию:
Когда-то человечество стояло на ногах,
Не теряя внешний мир из вида.
И некие пептиды выделялись в мозгах,
Умные, хорошие пептиды...
Но на белый свет появившись едва
Из мутных болот малярийных,
Некая жаба сказала "КВА"!
Бедствий накликав стихийных .

И понеслось над Землею оно
Жалким внушая надежды
Добрая Весть, что спасенье дано
Только ханжам и невеждам.
Силой взошедшее на небосклон
В свод превратившись законов,
"Ква!" стало лозунгом тех, кто лишен
Неких приятных гормонов.

А время текло по кривому пути
В холод, туман и слякоть.
И каждый старался других превзойти
В ценном умении квакать
И "мудрецы", уходя на покой,
Толстые книги писали
Как издавать этот звук горловой
Так, чтоб философом звали.

Били с колена, с плеча и навзлет
Все, что красиво в полете,
Тех, кто сомненья на миг обретет,
Дружно топили в болоте.
И объясняли -  их выбор таков,
Вот она, воля господня...
В общем, открытий за восемь веков
Меньше, чем за год сегодня !

Хоть тише стал омерзительный звук,
Но не меняет он сути.
Ой, поглядите-кa сколько вокруг,
Тех, кто жалеет о мути
Замках, церквях, толстых стенах тюрьмы
Под причитания бабок...

Мне ж, лично, жаль, что бациллы чумы
Не селективны для "жабок".

37

Хорошо, скажи тогда, какие претензии у тебя именно к Богу? А не к тем людям, которые именем господа творят зло.

Отредактировано olega (26-05-2012 15:31:58)

38

olega написал(а):

Хорошо, скажи тогда, какие претензии у тебя именно к Богу? А не к тем людям, которые именем господа творят зло.

там в сообщении есть ссылка,читай))по два раза одно и тоже перемалывать надоело)

39

Вопросов больше не имею.

40

На эту тему на самом деле спорить можно бесконечно. В мире много религий, учений, и у каждого свое обьяснение по поводу мироздания, богов,  смысле жизни и так далее...

41

Меня лет в 15 раздражало, что разного рода гуманисты не дают таким типам, как Павлов, проводить свои опыты на людях. Я был за прогресс. Стало быть, сатанист  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Algis написал(а):

И понеслось над Землею оно
Жалким внушая надежды
Добрая Весть, что спасенье дано
Только ханжам и невеждам.

Это понравилось. Хоть я не уверен, что людям стоит идти иным путем. Путь "тьмы" для тех, кто не хочет быть счастливым, а хочет умереть во имя Идеи. Остальные изойдут на говно, поэтому особой разницы нет, кому покланяться. Если здравому смыслу, то Сатана ваш бог. Если бескорыстной любви к ближнему, то... его Антипод. Нельзя поминать Имя. Люцифер все же Его слугой и был, и остается. *последнее, вроде как секрет, но я его уже второй раз выдаю*

Приписочка.
Спасение всем, кому чистый разум и стремление к совершенству любой ценой не импонирует, лежит во Христе. Напрямую Богу человек покланяться не может. Мирское мешает. Без Бога (Сатана, Его преданный вассал, как уже писал) жить нельзя. Начинается разложение.

Отредактировано Torquemada (26-05-2012 17:36:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник FA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно