Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник FA


Дневник FA

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Имам: Если ты не веришь в Бога - это не значит, что он не верит в тебя...
Риддик: Думаешь, что кто-то может провести полжизни в заточении, не видя света, и не верить в Бога? Думаешь, что кто-то, кто начал жизнь в мусорном ящике с пуповиной вокруг шеи, не верит в Бога? Ты не прав, священник. Я искренне верю в Бога. И искренне ненавижу этого ублюдка.

Я ненавижу Бога... Ненавижу за его скверное чувство юмора...
Да он наградил меня жизнью, появлением на свет. Казалось бы всё, его участие должно было на этом закончится, но нет он решил потроллить. Т.к. в школе часто менялся коллектив, а я слабо шёл на контакт(ибо был довольно стеснительным) начала понемногу развиваться социофобия. Но тут решает вмешаться бог и награждает болезнью (витилиго, ну и прыщей чуть насыпал, которые до сих пор не прошли), которая связана с социальной адаптацией. Т.е. проблемы в голове(неврозы, стрессы и т.п.)>усиление болезни>усиление проблем в голове. Вот такой замкнутый круг. Были попытки лечить медикаментозно, но максимум это немного замедляло прогрессирование болезни, да и все врачи, которых посещал, говорили, что болезнь не излечима, поэтому было решено забить на лечение.
Спустя пару лет бог ещё подбросит деформацию грудной клетки, чтобы я не расслаблялся. Были попытки и это вылечить (лечебная физ-ра, массажи), но благодаря школьному врачу, желание посещать врачей отпало напрочь и до сих пор страшно к ним ходить.
В награду за эти страдания я получил высокий рост (190 с лишним), тем самым я в двойне стал приковывать взгляды людей к себе, что фобу противопоказано> стресс, невроз> усиление болезни. Ну и небольшой бонус в виде сопротивления всяким унылым болезням, таким как простуда (последний раз болел весной прошлого года и то недолго).
Но я никогда не просил об этом. Да я лучше буду простужаться раз 3-4 месяца, как все, чем иметь выше перечисленное. Мне не нужен высокий рост, я никогда не хотел выделятся. В последние 2 года, бог тоже сделал пару вбросов, не очень желательных (как вам высокое сопротивление холоду (практически не мёрзну), но если температура +20 и выше, то начинается адовая потливость и неважно как одет). Вот такой вот троллинг от бога(и то я не всё упомянул).

2

Boogie написал(а):

айда бог, айда сукин сын.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

3

Вообще я не верю в бога. Раньше верил теперь нет, я научен, я ученый, я практик, я исследователь. Мой ум стал очень подозрительно ко всему относиться, его трудно убедить в чём-то. Бога нет для меня... когда ему молился не помогал мне. Я его не видел никогда, не говорил с ним и не слышал его. Поэтому для меня его нет. Пусть попы дурачат всех, люди ведутся это их дело. Автор не бог тебя сделал таким, а природа. Может ты веришь в бога это твое дело конечно. Кстати у меня тоже деформация грудной клетки, но мы можем налить в ямочку коктейль и пить его через трубочку например лёжа на пляже и смотря одновременно на море. Зато другие так сделать не смогут... Да конечно но и плюс же я подметил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

4

Userock написал(а):

Вообще я не верю в бога. Раньше верил теперь нет, я научен, я ученый, я практик, я исследователь. Мой ум стал очень подозрительно ко всему относиться, его трудно убедить в чём-то. Бога нет для меня... когда ему молился не помогал мне. Я его не видел никогда, не говорил с ним и не слышал его. Поэтому для меня его нет. Пусть попы дурачат всех, люди ведутся это их дело. Автор не бог тебя сделал таким, а природа. Может ты веришь в бога это твое дело конечно. Кстати у меня тоже деформация грудной клетки, но мы можем налить в ямочку коктейль и пить его через трубочку например лёжа на пляже и смотря одновременно на море. Зато другие так сделать не смогут... Да конечно но и плюс же я подметил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Я  полностью согласен с тобой в отношении к богу и тут я приведу лишь цитату:
Тебе никто не запрещает считать, что нами правит Природа и скрытая в ней  мощь.
Тебе вольно думать, что боги, в том числе и моя  Мелитэле,  -  всего  лишь
персонификация этой Мощи, придуманная для простачков, чтобы они  легче  ее
поняли, признали ее существование.(с)
Из первой книги про Ведьмака.

Персонифицируя силы природы мне проще донести всё то, что я хотел сказать. Всё же наш язык ограничен и сложные чувства иногда бывает трудно выразить словами.

Ах да, на солнце мне вообщем-то нежелательно находится, т.к. здоровая кожа загорает и бледные пятна начинают сильнее выделяться. Деформацию видно лишь, если смотреть сверху, её даже в военкомате не заметили).

айда бог, айда сукин сын.

У Него скверное чувство юмора… И каждое слово, как приговор…(с)

Отредактировано Forever_Alone (15-05-2012 23:46:04)

5

Boogie написал(а):

а ваще бога нет, хотя Тор и Один всегда вытаскивают из жопы.

где то анегдот читала,не знаю в тему или нет:
-Как ты не веришь в бога,он же много сделал для нас?О_о
-Бог обещал избавить мир от злых людей,а Тор уничтожить ледяных гигантов!
-И что?
-Я не вижу ледяных гигантов!)

6

Userock написал(а):

Бога нет для меня... когда ему молился не помогал мне. Я его не видел никогда, не говорил с ним и не слышал его.

Значит молился  плохо, не со смирением, с гордыней, с кучей нераскаянных грехов, не от души. Испытывал тебя Бог, дабы пошло тебе все это на пользу и укрепился ты в вере, но ты отверг Его, тем самым стал рабом своих страстей и пороков...

7

Forever_Alone написал(а):

Я ненавижу Бога... Ненавижу за его скверное чувство юмора...
Да он наградил меня жизнью, появлением на свет. Казалось бы всё, его участие должно было на этом закончится, но нет он решил потроллить. Т.к. в школе часто менялся коллектив, а я слабо шёл на контакт(ибо был довольно стеснительным) начала понемногу развиваться социофобия. Но тут решает вмешаться бог и награждает болезнью (витилиго, ну и прыщей чуть насыпал, которые до сих пор не прошли), которая связана с социальной адаптацией. Т.е. проблемы в голове(неврозы, стрессы и т.п.)>усиление болезни>усиление проблем в голове. Вот такой замкнутый круг. Были попытки лечить медикаментозно, но максимум это немного замедляло прогрессирование болезни, да и все врачи, которых посещал, говорили, что болезнь не излечима, поэтому было решено забить на лечение.
Спустя пару лет бог ещё подбросит деформацию грудной клетки, чтобы я не расслаблялся. Были попытки и это вылечить (лечебная физ-ра, массажи), но благодаря школьному врачу, желание посещать врачей отпало напрочь и до сих пор страшно к ним ходить.
В награду за эти страдания я получил высокий рост (190 с лишним), тем самым я в двойне стал приковывать взгляды людей к себе, что фобу противопоказано> стресс, невроз> усиление болезни. Ну и небольшой бонус в виде сопротивления всяким унылым болезням, таким как простуда (последний раз болел весной прошлого года и то недолго).
Но я никогда не просил об этом. Да я лучше буду простужаться раз 3-4 месяца, как все, чем иметь выше перечисленное. Мне не нужен высокий рост, я никогда не хотел выделятся. В последние 2 года, бог тоже сделал пару вбросов, не очень желательных (как вам высокое сопротивление холоду (практически не мёрзну), но если температура +20 и выше, то начинается адовая потливость и неважно как одет). Вот такой вот троллинг от бога(и то я не всё упомянул).

Бог попустил эти несчастья по грехам твоим, чтобы ты очистился и пришел к нему. Ты должен был со смирением все это принимать и благодарить Господа за испытания эти. Но ты впал в грех гордыни, отверг Бога живого, который пострадал за грехи твои и всех людей, дабы не ты не погиб, но обрел жизнь вечную. Возненавидя Бога, ты тем самым ушел в услужение Сатане, который есть Дивол,  желающий погибели твоей, и делающий все возможное, чтобы душа твоя ушла в погибель вечную. Покайся пока не поздно!!!

8

Mr White)) написал(а):

Значит молился  плохо, не со смирением, с гордыней, с кучей нераскаянных грехов, не от души. Испытывал тебя Бог, дабы пошло тебе все это на пользу и укрепился ты в вере, но ты отверг Его, тем самым стал рабом своих страстей и пороков...

это п......,матерюсь редко но на это сообщение даже мысли матом и только один вопрос:тебе как живётся?

9

Algis написал(а):

это п......,матерюсь редко но на это сообщение даже мысли матом и только один вопрос:тебе как живётся?

Жизнь земная ничто, ибо это подготовка к вечности, которую каждый человек будет проходит в зависисти от его самого, от его веры, деяний... Грешников ждет погибель вечная в геене огненной, куда они будут брошены  в день Страшного Суда, если не раскаюся. Праведников ожидает жизнь вечная.  Но это путь , который требует от человека веры, пакаяния...Матерясь и любя мирскую суету, свои страсти, пороки ,человек нередко сам того не ведая ввергает себя в погибель.

10

Mr White)) написал(а):

Бог попустил эти несчастья по грехам твоим, чтобы ты очистился и пришел к нему. Ты должен был со смирением все это принимать и благодарить Господа за испытания эти. Но ты впал в грех гордыни, отверг Бога живого, который пострадал за грехи твои и всех людей, дабы не ты не погиб, но обрел жизнь вечную. Возненавидя Бога, ты тем самым ушел в услужение Сатане, который есть Дивол,  желающий погибели твоей, и делающий все возможное, чтобы душа твоя ушла в погибель вечную. Покайся пока не поздно!!!

Только перед лицом ужаса и боли, души ваши сразу очищаются, чтобы возвыситься.

11

Mr White)) написал(а):

Жизнь земная ничто, ибо это подготовка к вечности, которую каждый человек будет проходит в зависисти от его самого, от его веры, деяний... Грешников ждет погибель вечная в геене огненной, куда они будут брошены  в день Страшного Суда, если не раскаюся. Праведников ожидает жизнь вечная.  Но это путь , который требует от человека веры, пакаяния...Матерясь и любя мирскую суету, свои страсти, пороки ,человек нередко сам того не ведая ввергает себя в погибель.

я тебя не спрашивала о том что в библии написано,а конкретный вопрос,как ты живёшь?я целенаправленно иду в ад!!(если он есть,не отвергаю факт его существования)надеюсь там есть последнее желание,тогда я попрошу увидеть бога и высказать ему всё что думаю о нём,плюнуть и уйти в ад,там хоть не лгут о том что милосердны,слышат молитвы и т.д.

12

Algis написал(а):

надеюсь там есть последнее желание,тогда я попрошу увидеть бога и высказать ему всё что думаю о нём,плюнуть и уйти в ад,там хоть не лгут о том что милосердны,слышат молитвы и т.д.

На Страшном Суде увидишь, но тогда ты будешь вся в страхе и в слезах умолять не бросать тебя в огненное море. И тебя уже никто не пощадит тогда

Отредактировано Mr White)) (25-05-2012 20:47:58)

13

Algis написал(а):

там хоть не лгут о том что милосердны,слышат молитвы и т.д.

Существа, которые там обитают помимо грешников, лгут, искушают, склоняют, внушают помыслы  и делают все возможное, чтобы ввергнуть туда как можно боьше людей

14

Mr White)) написал(а):

Algis написал(а):

    там хоть не лгут о том что милосердны,слышат молитвы и т.д.

Существа, которые там обитают помимо грешников, лгут, искушают, склоняют, внушают помыслы  и делают все возможное, чтобы ввергнуть туда как можно боьше людей

Ангелы и демоны суть одно и то же, взаимозаменяемые архетипы, разница лишь в полярности: ангел-хранитель, одолевший твоего врага в битве, побежденному видится демоном-разрушителем.

15

Forever_Alone написал(а):

ангел-хранитель, одолевший твоего врага в битве, побежденному видится демоном-разрушителем.

Это уже ересь и оккультизм .  В христианстве ангел-хранитель это ангел, приставленный охранять каждого крещенного человека, сопровождает и следует всюду за ним, если тот старается жить  по-христиански, верить в Бога  и не грешить

16

Mr White)) написал(а):

На Страшном Суде увидишь, но тогда ты будешь вся в страхе и в слезах умолять не бросать тебя в огненное море.

Мести хочется... не зря же одни праведно живут, а другие нет.

17

Mr White)) написал(а):

Это уже ересь и оккультизм .  В христианстве ангел-хранитель это ангел, приставленный охранять каждого крещенного человека, сопровождает и следует всюду за ним, если тот старается жить  по-христиански, верить в Бога  и не грешить

Ангел-хранитель лишь персонификация везения, позитивного стечения обстоятельств в каком-то не предсказуемом событии связанного с жизнью человека. Которое было придумано человеком, написавшего библию, чтобы усилить твою веру в бога. Демон же наоборот, не зря же многие говорят "Чёрт!" при неудаче. Так вот, ты увернулся от моего удара мечом и нанёс мне смертельную рану. Ты будешь считать, что тебя спас ангел, но для меня это будет происком демона, который тебе помог.

Отредактировано Forever_Alone (25-05-2012 23:26:50)

18

Молись Перуну, да Сварогу, да матери- Макоши. Они  должны услышать. Это наши боги.

19

Forever_Alone написал(а):

Ангел-хранитель лишь персонификация везения, позитивного стечения обстоятельств в каком-то не предсказуемом событии связанного с жизнью человека. Которое было придумано человеком, написавшего библию, чтобы усилить твою веру в бога. Демон же наоборот, не зря же многие говорят "Чёрт!" при неудаче. Так вот, ты увернулся от моего удара мечом и нанёс мне смертельную рану. Ты будешь считать, что тебя спас ангел, но для меня это будет происком демона, который тебе помог.

Мне тебя жаль на самом деле. Ибо ты слеп и глуп. Из-за своего невежества и гордыни ты не замечаешь очевидного.

20

Mr White)) написал(а):

Это уже ересь и оккультизм .  В христианстве ангел-хранитель это ангел, приставленный охранять каждого крещенного человека, сопровождает и следует всюду за ним, если тот старается жить  по-христиански, верить в Бога  и не грешить

ок)значит богу очень нравится некрещёных умерших детей в чистилище отправлять?ну и где твой ангел который оберегает тебя?социофобия может?это не подойдёт,большинство здесь атеисты,язычники и другие религии но только не связанные с богом.где твой ангел?библией увлекаешься,тогда могу тебя порадовать рай тебе не светит если ты не еврей..дословно не помню,но примерно мысль такая:весь иудейский народ будет очищен от грехов и попадёт в рай,остальным же придётся довольствоватся лишь знаниями что бог есть...а знаешь что думаю вообще об истории с иесусом?проснулся однажды бедняк и понял что есть у него сверхспособности,мысли читать,больных лечить,воду в вино превращать и братик близнец у него был,вот и решил иесус власть захамутать,как раз там какие то волхвы Ироду предсказывали,чего не воспользоваться?запудрил мелким людишкам голову,и пошёл на царя Ирода.Заметь казнили Иесуса не за то что он сыном бога представился и от грехов решил избавить,а за то что решил царя свергнуть,что по закону каралось,только людишки все трусами оказались и спасать его не пошли,т.к. их мало было,да и жить всем хочется!а когда казнили его,тут то его братец и вышел на свет,вынес трупик с пещерки и сам там живой пристроился!вот и всё...а библия это книга несоответствий,сбор необоснованной информации противоречащей себе,да и кстати перевод та у неё не правильный,только ватикан публично об этом не скажет,например причащение вином:одну запятую пропустили над буковкой и вместо виноградного сока получилось вино))правильно,приучаем в церкви бухать с малых лет,а где же в библии написанно что нельзя придти в церковь накрашенной и без платка?лживая вера...а если бы иесуса не распяли,а на кол посадили?ходили бы люди на шее с мужиком на шпажке))ну или голову отрубили?и как тогда креститься?а где написано про иконы в золоте и вообще построение церквей,и с какого перепуга я должна быть рабом?а где бог вообще веселился,в какой галактике,когда крестаносцы пришли его именем всех подряд убивать,насиловать?приколисты просто:"В бога веришь?нет?пытать его!!а теперь веришь?нет?убить его!!!а ты веришь?да?вот видите он верит,бог к нему милосерден,загнать его в холодную воду,щас остальных переберём и покрестим!!"гениально!!тебе не кажеться что у сатаны более гуманные способы обращать в свою веру?там как то проще:"в бога веришь?да?иди от меня подальше!!в бога веришь?нет?на почитай книжечки для жизни хорошо,хочешь чего то добиться?развивайся,будь справедливым и поступай так как поступают с тобой!какой раб?о чём ты?друг,соратник,помошник!рабы у бога,а мы личности развивающиеся на благо общества:врачи,учёные и т.д.Да,именно нас палила инквизиция!"я не сатанист,но как то второй вариан меня больше устраивает.в бога сильно веришь?отойди от компьютера,это адовая машинка получившаяся при помощи сатанюг и атеистов,это искуственно созданая клетка организма,пусть пока металического и не чувствующего но это переходное до роботов,искуственной жизни созданной человеком,технологии...при помощи них кстати клонов создают,операции проводят,делают неприятное для бога..так что если сидишь здесь значит не очень с тебя верующий,а по сему не копируй сюда выписки из библии,а если так веришь сильно,то выкидывай всё и не пользуйся электричеством,водопроводом и т.д.-это адские приспособления для облегчения нашей жизни,а истиный верующи должен избавиться от всего мирского,а лучше в лес уходи или куда нибудь ещё,подавайся в отшельники и славь господа,а то с такими грешками в рай не попадёшь,каждый день потдаёшься дьявольским искушениям))) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-4.gif

21

Mr White)) написал(а):

Мне тебя жаль на самом деле. Ибо ты слеп и глуп. Из-за своего невежества и гордыни ты не замечаешь очевидного.

ну и кто теперь слеп и глуп и не замечает очевидного?

22

Userock написал(а):

Вообще я не верю в бога. Раньше верил теперь нет, я научен, я ученый, я практик, я исследователь. Мой ум стал очень подозрительно ко всему относиться, его трудно убедить в чём-то. Бога нет для меня... когда ему молился не помогал мне. Я его не видел никогда, не говорил с ним и не слышал его. Поэтому для меня его нет

Да, людям обязательно нужно "персты в язвы вкладывать"... А вообще, нет фактов, которые говорят о существовании Бога, потому что факт - понятие, основанное на человеческом восприятии. Да, потрогать Бога нельзя. Но есть логика. Доказать можно. (Чем постоянно испокон веков философы занимаются). Нельзя ведь убивать человека, чтобы доказать, что он жизнь за тебя отдаст. Это тоже вопрос веры.
Интересный момент: я молюсь, о он меня не слышит. О чём обычно люди молятся? О своём, о человечьем. О благополучии, о деньгах, о справедливости. Т.Е. о страстях, о том, с чем человеку трудно бороться. Зачем это исполнять, если от этого потом может погибнуть душа?

Отредактировано olega (26-05-2012 10:59:32)

23

Церковь , обряды, писание - плод ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ мысли, и поэтому в них есть ущербность. Лев Толстой отрёкся от лицемерной церкви, но не отрёкся от БОГА. Бога человек познать не в силах.

Вот ещё вопрос: если нет Бога, либо Бог всего лишь человек со всякими способностями, то кто такой для вас сатана? Это тогда тоже человек? Зачем вообще выводить этот персонаж на сцену, если убеждены, что Бога нет? Вы противоречите сами себе.

Отредактировано olega (26-05-2012 12:14:52)

24

Algis написал(а):

ок)значит богу очень нравится некрещёных умерших детей в чистилище отправлять?ну и где твой ангел который оберегает тебя?социофобия может?это не подойдёт,большинство здесь атеисты,язычники и другие религии но только не связанные с богом.где твой ангел?библией увлекаешься,тогда могу тебя порадовать рай тебе не светит если ты не еврей..дословно не помню,но примерно мысль такая:весь иудейский народ будет очищен от грехов и попадёт в рай,остальным же придётся довольствоватся лишь знаниями что бог есть...а знаешь что думаю вообще об истории с иесусом?проснулся однажды бедняк и понял что есть у него сверхспособности,мысли читать,больных лечить,воду в вино превращать и братик близнец у него был,вот и решил иесус власть захамутать,как раз там какие то волхвы Ироду предсказывали,чего не воспользоваться?запудрил мелким людишкам голову,и пошёл на царя Ирода.Заметь казнили Иесуса не за то что он сыном бога представился и от грехов решил избавить,а за то что решил царя свергнуть,что по закону каралось,только людишки все трусами оказались и спасать его не пошли,т.к. их мало было,да и жить всем хочется!а когда казнили его,тут то его братец и вышел на свет,вынес трупик с пещерки и сам там живой пристроился!вот и всё...а библия это книга несоответствий,сбор необоснованной информации противоречащей себе,да и кстати перевод та у неё не правильный,только ватикан публично об этом не скажет,например причащение вином:одну запятую пропустили над буковкой и вместо виноградного сока получилось вино))правильно,приучаем в церкви бухать с малых лет,а где же в библии написанно что нельзя придти в церковь накрашенной и без платка?лживая вера...а если бы иесуса не распяли,а на кол посадили?ходили бы люди на шее с мужиком на шпажке))ну или голову отрубили?и как тогда креститься?а где написано про иконы в золоте и вообще построение церквей,и с какого перепуга я должна быть рабом?а где бог вообще веселился,в какой галактике,когда крестаносцы пришли его именем всех подряд убивать,насиловать?приколисты просто:"В бога веришь?нет?пытать его!!а теперь веришь?нет?убить его!!!а ты веришь?да?вот видите он верит,бог к нему милосерден,загнать его в холодную воду,щас остальных переберём и покрестим!!"гениально!!тебе не кажеться что у сатаны более гуманные способы обращать в свою веру?там как то проще:"в бога веришь?да?иди от меня подальше!!в бога веришь?нет?на почитай книжечки для жизни хорошо,хочешь чего то добиться?развивайся,будь справедливым и поступай так как поступают с тобой!какой раб?о чём ты?друг,соратник,помошник!рабы у бога,а мы личности развивающиеся на благо общества:врачи,учёные и т.д.Да,именно нас палила инквизиция!"я не сатанист,но как то второй вариан меня больше устраивает.в бога сильно веришь?отойди от компьютера,это адовая машинка получившаяся при помощи сатанюг и атеистов,это искуственно созданая клетка организма,пусть пока металического и не чувствующего но это переходное до роботов,искуственной жизни созданной человеком,технологии...при помощи них кстати клонов создают,операции проводят,делают неприятное для бога..так что если сидишь здесь значит не очень с тебя верующий,а по сему не копируй сюда выписки из библии,а если так веришь сильно,то выкидывай всё и не пользуйся электричеством,водопроводом и т.д.-это адские приспособления для облегчения нашей жизни,а истиный верующи должен избавиться от всего мирского,а лучше в лес уходи или куда нибудь ещё,подавайся в отшельники и славь господа,а то с такими грешками в рай не попадёшь,каждый день потдаёшься дьявольским искушениям)))

Очень много букв , но нет правильных высказываний и мыслей. Одни богохультсва. По поводу Рая. Всякий может спастись, если примет Христа и будет жить по его заповедям. Евреи раньше были богоизбранным народом, первым народом, которому открылся Бог, но после того как они отвергли Господа нашего, они теперь не являются носителями Истины.  Теперь русские носят ее, поскольку Россия - страна православная, не смотря на то, что в последнее время появилось очень много деструктивных сект и лжерелигий. По поводу Библии . Ее нужно правильно читать, толковать, а так же читать труды святых отцов, Священное Предание. Это является как продолжением Божьего Откровения и Учения, которое было дано пророкам, праведникам,  Апостолам, и передовалось ими, ихними посланиями , учениками, а так же было записано в книги, которые вошли в Священное Писание. Но помимо Писания так же все это было раскрыто и истокловано в других книгах и трудах, Житиях Святых и так далее, Священном Предании. Библия содержит основы вероучения, для понимания которых нужно читать так же и другие труды и иметь чистое сердце. Но дело в том, что помимо правильного толкования встречаются так же искаженные и измененные. Поэтому столько много христианских направлений. У католиков имеются например догматы о Частилище, о том, что Папа является наместником между Богом и людьми, а у протестантов вобще священное Предание практически отсутсвует.  Не говоря уже про различные оккультные , псевдохристианские и прочие секты, типо Свидетелей Иеговы и Мормонов .
Про крестоносцев писать не надо было, так как они католики, не православные.  Инквизиция и крестовые походы их дело. Да и не так уж и много людей пострадало от них, страдали действительно виновные в колдовстве и сатанизме. А то что там рассказывают как пытали молодых девушек за то, что были слишком красивы или слабую веру имели - это уже небылицы, поменьше их читать надо. Это люди просто хотят оклеветать христианскую церквоь.
Отшельником становиться не обязательно, что бы спастись, это только если хочешь действительно служить Богу наиболее праведно.  Но есть средний пусть и его так же Господь примет. Обычная жизнь, семья, с верой , соблюдением заповедей , церковной жизнью ,пакаянием.

Отредактировано Mr White)) (26-05-2012 12:24:56)

25

Mr White))
Не лучший форум для преподавания христианских нравоучений. Споры с вашей религией оставим философам. Иначе утонем в противоречиях.

26

Mr White)) написал(а):

Очень много букв , но нет правильных высказываний и мыслей. Одни богохультсва. По поводу Рая. Всякий может спастись, если примет Христа и будет жить по его заповедям. Евреи раньше были богоизбранным народом, первым народом, которому открылся Бог, но после того как они отвергли Господа нашего, они теперь не являются носителями Истины.  Теперь русские носят ее, поскольку Россия - страна православная, не смотря на то, что в последнее время появилось очень много деструктивных сект и лжерелигий. По поводу Библии . Ее нужно правильно читать, толковать, а так же читать труды святых отцов, Священное Предание. Это является как продолжением Божьего Откровения и Учения, которое было дано пророкам, праведникам,  Апостолам, и передовалось ими, ихними посланиями , учениками, а так же было записано в книги, которые вошли в Священное Писание. Но помимо Писания так же все это было раскрыто и истокловано в других книгах и трудах, Житиях Святых и так далее, Священном Предании. Библия содержит основы вероучения, для понимания которых нужно читать так же и другие труды и иметь чистое сердце. Но дело в том, что помимо правильного толкования встречаются так же искаженные и измененные. Поэтому столько много христианских направлений. У католиков имеются например догматы о Частилище, о том, что Папа является наместником между Богом и людьми, а у протестантов вобще священное Предание практически отсутсвует.  Не говоря уже про различные оккультные , псевдохристианские и прочие секты, типо Свидетелей Иеговы и Мормонов .
Про крестоносцев писать не надо было, так как они католики, не православные.  Инквизиция и крестовые походы их дело. Да и не так уж и много людей пострадало от них, страдали действительно виновные в колдовстве и сатанизме. А то что там рассказывают как пытали молодых девушек за то, что были слишком красивы или слабую веру имели - это уже небылицы, поменьше их читать надо. Это люди просто хотят оклеветать христианскую церквоь.
Отшельником становиться не обязательно, что бы спастись, это только если хочешь действительно служить Богу наиболее праведно.  Но есть средний пусть и его так же Господь примет. Обычная жизнь, семья, с верой , соблюдением заповедей , церковной жизнью ,пакаянием.

интересное восприятие))христиане правы,остальных в ад?нищебродь и будь козлом отпущения,твою мать изнасиловали?подставь вторую щёку,отдай насильникам сестру!обязательно соблюдай заповеди и ты в раю.а то что именем господа убивали так это он не при чем!а при чём он вообще?что он нам дал?существование,землю где 5 из всех смертных грехов образ жизни,в чем он проявляется?это как если бы я посадила цветок поставила на пекло и заставила себе поклоняться,бог ребёнок с игрушками,если поклоняешься ему ты прав,нет значит не прав,забирает волю,свободу,счастье.книга есть хорошая,древняя..там уж постарались перевести дословно,она описывает события которые были,хотя произошли после её написания,ей я больше верю чем всей этой религиозной бредятине,Ссылка,если бы на земле собрать все щепки от креста на котором иесуса казнили и которым поклоняются то можно ноев ковчег построить,вы расчленяете трупы рассовываете по банкам,называете это мощи и целуете,по моему этого ни в одном писании не написанно,просто массовая некрофилия какая то!если уже находить действительно верующих среди этого шлака то по моим наблюдениям протестанты настоящие верующие,по крайней мере у меня в городе))они никого не зазывают,учат латынь и читают библию на исходном языке,славят бога,отказались от мирского и питаються за счёт огорода по необходимости,собираются на вечерье и причещаются виноградным самодельным соком,спокойные,дружелюбные,устраивают концерты в честь бога на которые могут приходить все желающие там они соратников и находят,а все остальные врут сами себе и вызывают лишь презрение и их слова кажутся бредом пьяного бомжа расказывающего как заработать денег и о том что пьянство это плохо.Веришь?верь и радуйся,а служишь церкви,а не богу,так и говори!и как всегда анегдотик в тему:
Пришел человек в церковь,решил покаяться,а ему там и говорят:"не так стоишь,не так одет,крестишся не правильно,икону поцеловал не так и т.д.!",обиделся человек ушёл с церкви,сел на скамеечку и загрустил...а тут подходит к нему бог и говорит:"не печалься я твой бог,я выслушаю тебя и прощу твои грехи!"а человек интересуется:"а как же я буду молится тебе не в церкви,а в неё меня не пускают?"и бог ответил:"не волнуйся,они и меня туда давно не впускают!" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

27

olega написал(а):

Церковь , обряды, писание - плод ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ мысли, и поэтому в них есть ущербность. Лев Толстой отрёкся от лицемерной церкви, но не отрёкся от БОГА. Бога человек познать не в силах.

Вот ещё вопрос: если нет Бога, либо Бог всего лишь человек со всякими способностями, то кто такой для вас сатана? Это тогда тоже человек? Зачем вообще выводить этот персонаж на сцену, если убеждены, что Бога нет? Вы противоречите сами себе.

я привела пример,но я сказала что не верю ни в бога ни в сатану,но не исключаю их существования,иесус не бог а его сын по библии ,если уж так посмотреть)))

28

Neutral написал(а):

Не лучший форум для преподавания христианских нравоучений. Споры с вашей религией оставим философам. Иначе утонем в противоречиях.

ты прав))бесполезное перебирание информации,всё равно каждый останется со своим мнением,так что я своё мнение высказала и более навязывать его не буду,оставим это лжепророкам)

29

Neutral написал(а):

Mr White))
Не лучший форум для преподавания христианских нравоучений. Споры с вашей религией оставим философам. Иначе утонем в противоречиях.

Ну вобще то я не христианин. Просто я излагал выше позицию христианской веры. Речь в теме зашла о Боге, о ненависти к нему. Поскольку у многих это слово ассоциируется с христианским Богом, так как самая распространенная религия все таки, то я и стал писать мнение христианской религии, поскольку знаком с ней чуток. Да и с другими тоже, так как интересуюсь мистикой, религиями и оккультизмом. Вобще я сам - антихристианин, если по теме.

Отредактировано Mr White)) (26-05-2012 13:56:16)

30

Algis написал(а):

иесус не бог а его сын по библии

Он Богочеловек, если верить христианству.

Отредактировано Mr White)) (26-05-2012 14:11:53)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник FA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно