Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что слушаем?


что слушаем?

Сообщений 901 страница 930 из 997

Опрос

что слушаем?
очень тяжеляк

9% - 46
тяжеляк

20% - 95
спокойная

19% - 92
мрачное\ депресивное

20% - 96
попса

8% - 37
клубная\танцевальная

10% - 47
весёлая(прущяя так сказать =)

10% - 48
Голосов: 461

901

Не люблю Эминема. Он появился через года три. (с)

А если серьёзно – не люблю его не пацанский голос. Кого как, а меня раздражает. =)

902

а мне "славянский"реп как то не очень)вот голосок покруче)

903

Рэп не имеет национальности. Это всё предрассудки. Русский рэп самый лучший, я считаю, – из-за богатейшего языка.

904

капелька написал(а):

Рэп не имеет национальности. Это всё предрассудки. Русский рэп самый лучший, я считаю, – из-за богатейшего языка.

язык у нас действительно самый самый и именно поэтому "юзать"его для рэпа,имхо,глупо.на нем нужно "Онегина"писать)но ес-но бывают и прикольные исключения))

905

wongawongue написал(а):

язык у нас действительно самый самый и именно поэтому "юзать"его для рэпа,имхо,глупо.на нем нужно "Онегина"писать)

А ты занимался поэзией, например, сможешь отличить (не обращая внимания на тему) оригинальный и выразительный текст, котороый несёт в себе прелесть новизны, от серенького набора штампов и банальностей с неоправданным количеством стилистического мусора? =) Нет, я не спорю, что второй вариант пипол хавает охотней – такое называется "попса". Но лично меня тошнит от этого. Так и тут.

906

капелька написал(а):

А ты занимался поэзией, например, сможешь отличить (не обращая внимания на тему) оригинальный и выразительный текст, котороый несёт в себе прелесть новизны, от серенького набора штампов и банальностей с неоправданным количеством стилистического мусора? =) Нет, я не спорю, что второй вариант пипол хавает охотней – такое называется "попса". Но лично меня тошнит от этого. Так и тут.

если уж Евгений Онегин-"серенький набор штампов и банальностей с неоправданным количеством стилистического мусора"),то...да,пожалуй,в поэзии я совсем ничего не понимаю)

ах,"не обращая внимания на тему")вообще прикольно)говорили о ракетостроении,но давай обсуждать эпоху возрождения))

ок)тогда примеры "оригинальной выразительной новизны"в студию)свой взгляд о них я озвучу если тебе он интересен)ну а что думают поэтические профи...мне если честно все равно)их рецензии я не читаю.а вот заглянуть подкат и посмотреть что люди пишут о раздаче скажем кино или музыки я люблю.там можно и посмеяться и ужаснуться.короче вот где вся соль,имхо).

думаю что только поле того как сам прочитаешь посмотришь послушаешь только тогда можно делать для себя выводы.)

знаешь,)когда мне было лет 16 я постоянно искал что то необычное такое чего не слушают или не смотрят все остальные
ну как же они такие тупые и серые а я такой весь уникальный с потрясающим художественным вкусом)...ну а потом постепенно я просто стал смотреть и слушать то что интересно мне.к слову сказать,я считаю что у меня отличный вкус))что в одежде что в музыке)))к примеру шансон скажем,я ну просто не переваривал всю эту тюремную романтику.наоборот мы прикалывались над ней всегда...)прошло время и пару песен круга(буквально 2))я могу воспринять очень даж нормально...я просто начинаю понимать о чем автор поет(ну на мой взгляд)но при этом песню шансоновую я запущю ну 1 раз скажем а эллу фицджеральд,например,крутану раз 40,а классическую музыку я вообще не могу себя заставить слушать.буквально физически она на меня очень действует как то деструктивно))но кто знает...может к 40 что то откроется)))и насладюсь брамсом или глинкой.ну а пока...)))

907


С Днем Победы-форумчане!)

В январе 1940 года в Ленинграде был создан джаз-оркестр под управленим Клавдии Шульженко и Владимира Коралли, который стал очень популярен и просуществовал до лета 1945 года. С первого дня Великой Отечественной войны Джаз-оркестр становится Фронтовым джаз-ансамблем, с которым Клавдия Шульженко выступает перед солдатами Ленинградского фронта прямо на передовой. За время блокады Ленинграда К. Шульженко дала свыше 500 концертов для солдат. Благодаря исполнению фронтовых песен «Синий платочек», «Давай закурим», «Друзья-однополчане» и других Клавдия Шульженко получила всесоюзное признание. 12 июля 1942 года на сцене Ленинградского Дома Красной Армии состоялся 500-й концерт К. И. Шульженко и Фронтового джаз-ансамбля. Позднее певице была вручена медаль «За оборону Ленинграда».

это не я такой знаток.это из википедии.)

908

wongawongue написал(а):

если уж Евгений Онегин-"серенький набор штампов и банальностей с неоправданным количеством стилистического мусора"),то...

Но если бы Онегина написали в наше время, то так и было бы. =) А невзрачный любительский уровень – это как раз твой клип про отца и сына. Мне текст ничего нового не дал, только улыбнуло пару раз потому что они смешные.

wongawongue написал(а):

ок)тогда примеры "оригинальной выразительной новизны"в студию)свой взгляд о них я озвучу если тебе он интересен)


Песня классная, если наличие Путина с Медведевым не смутит. Разбей её на отдельные фразы и разбей на фразы то, что слушаешь ты. Почувствуй разницу.

Я красоты ищу не в общем смысле повествования, а в отдельных фрагментах, в ярких и точных образах, в хороших рифмах. Без этого никакое самое трогательное повествование не прокатит. Да и нужна ли мне в тысячный раз одна и та же история про Ромео и Джульетту? Нет. Если даже я всё-таки буду без ума от сюжета какой-нибудь песни, то она на репите у меня не останется всё равно и сильной не назову, если на самом деле она слабая.

wongawongue написал(а):

знаешь,)когда мне было лет 16 я постоянно искал что то необычное такое чего не слушают или не смотрят все остальные

Знаю, так многие чумазые школьники делают. А мне для себя приятное сделать важенее, чем понты.

wongawongue написал(а):

к слову сказать,я считаю что у меня отличный вкус))

Я тоже так считала, когда мне было 10 лет и слушала попсу. Кто не разбирается в поэзии, у того не может быть осознанного музыкального вкуса. Вы, как правило, во всём ищите только сюжетец с моралью. А то и вовсе – поколбаситься под громкие звуки. Лал. А потом, наслушавшись каких-нибудь "гротов", задвигаете речи о бесперспективности рэпа на русском языке. Смешные. Ахах.

Ты Тамати слушаешь?

909

капелька написал(а):

Рэп не имеет национальности.

капелька написал(а):

Русский рэп самый лучши

lol

910

Я имела в виду, что рэп пишется обычными словами, которыми разговаривают все люди, а не только определённые виды негров, но русский язык – самый богатый. Самой не догадаться что ли? Лол.

911

эти две фразы так забавно смотрятся, находясь в одной строчке одного коммента.
к тому ж чувак упоминал "голосок" а не конкретно негров. Это конечно неважно.
Просто эти две фразы вместе могли бы символизировать противоречивость.

912

913

914

капелька написал(а):

Ты Тамати слушаешь?

мне понравилась эта его конкретная песня.занятно.)а так я не фанат никакой музыки.мне нра Элвис
скажем но я не клею плакаты на стену или не гоняюсь за какими то коллекционными его изданиями...)я слушаю то что мне приятно...стараюсь получать от музыки позитивные эмоции а не искать в ней скрытый супер смысл)

капелька написал(а):

А невзрачный любительский уровень – это как раз твой клип про отца и сына. Мне текст ничего нового не дал, только улыбнуло пару раз потому что они смешные.

рассмешить человека намного сложнее чем заставить его заплакать)

капелька написал(а):

Песня классная,Разбей её на отдельные фразы и разбей на фразы то, что слушаешь ты. Почувствуй разницу.

меня хватило на 1.07...да ты права.это было незабываемо!)это настолько ново и так свежо.просто фантастика!)разбей.собери.пойми вот тут так а тут по другому...Капелька,у меня на это нет ни сил ни желания.)я не хотел тебя ранить)я просто не предполагал что творчество древнерусских реперов вцелом и slim 08 в часности так много значит для тебя)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

915

916

Linkin park,skillet,nightwish,hollywood undead,rammstein,lacrimosa,30 second to the mars
ну и немного j rock

917

918

Вот послушайте

919

920

sbr783

Неожиданно

921

anvarius написал(а):

Неожиданно

Я весь такой несуразный, весь угловатый такой... Такой противоречивый весь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

922

То немецкие фобы, то песня про комбайнёров.
Весна наступила

923

Раз пошла такая пьянка, расставляй, брат, стаканы.

924

Что нибудь по романтичнее...

925

Обалдеть...

926

самая любимая группа на данный момент. клип точно такой же как у Звуки Му - грубый закат. дань уважения.

927

928


блин. 2.35. 4 строфы. это - гениально. я не знаю почему. я не понимаю - в чем и почему. но - ...

Отредактировано Брей (17-05-2013 05:58:44)

929

930


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что слушаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно