Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что слушаем?


что слушаем?

Сообщений 601 страница 630 из 997

Опрос

что слушаем?
очень тяжеляк

9% - 46
тяжеляк

20% - 95
спокойная

19% - 92
мрачное\ депресивное

20% - 96
попса

8% - 37
клубная\танцевальная

10% - 47
весёлая(прущяя так сказать =)

10% - 48
Голосов: 461

601

А я меломан, тащусь под старую музыку, но и новая тоже нравится, но раньше песни писали намного лучше, чем в наши дни, особенно в 60-70-е годы.

602

здесь ты прав.

603

Неудачник написал(а):

А я меломан, тащусь под старую музыку, но и новая тоже нравится, но раньше песни писали намного лучше, чем в наши дни, особенно в 60-70-е годы.

Почему именно 60-70-ые?

Отредактировано anvarius (26-01-2013 17:46:49)

604

anvarius написал(а):

Почему именно 60-70-ые?

Да потому что мир в те годы был совсем другой, люди совсем не такие как нынче. Народ был интеллегентным, все были друг к другу вежливы, на песнях это тоже само собой отражалось. Послушайте старые советские шлягеры, уверен, что ни в одном вы не встретите ненормативную лексику, и песни все были тогда только о хорошем, от того и слушать было их гораздо приятней. А какие хиты сегодня в моде, на какую тематику любит песни современная молодёжь? Большинство песен сейчас пишут о сексе да о бандитизме, и молодёжь, слушая их, только ещё больше портится. Хороших песен сейчас всё меньше и меньше пишут.

605

Действительно в этом есть доля правды. Конечно советские песни попадали под цензуру СССР, но то какой был текст, как их исполняли и выступали на сцене с этими песнями сильно отличается от того что есть на данный момент в российской эстраде. А сколько советской музыки блеснули в кино и как они надолго запомнились тогдашнему поколению, да и сегодняшнему в том числе.
  Сейчас конечно ничего этого нет. Попса стала бестолковой, шлягеры матными, шансом зоновским, появился реп хип хоп. Постепенно почти весь реп стал наркоманским или быдлячим, хотя по началу всё начиналось вполне безобидно-тексты про жизнь и тяжёлую уличную долю, про мораль и совесть, психолирика.
  Вот только российский рок меня радует, как раз в те времена пост советского союза рок был совсем не тот что сейчас, а сейчас он процветает. Есть конечно много исполнителей, много тем. Но по сути на рок сцене всё отлично и обида меня не гложет за рок молодёжь, к тому же рок молодёжь находится где то в моей возрастной категории.
  Появилась ещё и электронная музыка, но это уже совсем другая история. Кому то нравится, кому то нет это уже личное дело каждого.

606

Неудачник написал(а):

Да потому что мир в те годы был совсем другой, люди совсем не такие как нынче. Народ был интеллегентным, все были друг к другу вежливы, на песнях это тоже само собой отражалось

Ой, я умоляю! Что за идеализация? Как в женских романах про средние века: только рыцари на конях (которые не срут и даже не воняют потом) и  дамы в прекрасных нарядах (которые сами себя шьют по ночам при лучине).

Люди во все времена остаются приматами, только плохое быстрей забывается.

Rocket написал(а):

Действительно в этом есть доля правды. Конечно советские песни попадали под цензуру СССР, но то какой был текст, как их исполняли и выступали на сцене с этими песнями сильно отличается от того что есть на данный момент в российской эстраде.

Цензура была, но дело не в этом: тексты песен принимались худсоветом, нынешняя безграмотная бредятина не прошла бы. Справедливости ради, сейчас хорошие тексты тоже встречаются, просто в потоке мусора не видны. Ну а мат... Вон, у Высоцкого ранние песни были с матом. Может поэтому и пришлось стать полунелегалом? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

607

Ягъ написал(а):

Справедливости ради, сейчас хорошие тексты тоже встречаются, просто в потоке мусора не видны.

Да, они встречаются, я не спорю.

Ягъ написал(а):

Цензура была

Вообще, я считаю, что и сейчас стоило бы подвергать цензуре как песни, так и фильмы и книги в том числе. На современную молодёжь бы это оказало положительное влияние. И не просто скрывать ненормативную лексику под звуком "пи", как сейчас часто делают по телевизору, а вообще вырезать эти сцены из сюжетов. Да и вообще, за употребление ненормативной лексики в общественных местах давно надо ввести административную ответственность.

608

Неудачник, ты писал что не знаешь что с тобой не так и допускал даже что тебя проклял кто-то но вот оно и есть причина - ты слишком хороший и правильный. Жизнь таких людей всегда трагична.

609

610

AlienMind написал(а):

Неудачник, ты писал что не знаешь что с тобой не так и допускал даже что тебя проклял кто-то но вот оно и есть причина - ты слишком хороший и правильный. Жизнь таких людей всегда трагична.

Нет, ты не прав, ты не знаешь меня совсем, а я далеко не такой, каким ты меня представляешь себе, далеко не такой правильный и  хороший, как тебе кажется, повнимательней читай мои сообщения и поймёшь, что сильно ошибся на мой счёт.

Отредактировано Неудачник (28-01-2013 00:25:36)

611

612

Может быть даже кто-нибудь и послушает. Хороший концерт:

613

Хороший концерт
и никакой фанеры

614

615

616

2:39 класс

617

И снова концерт, люблю живую музыку.

Также вот отличный кавер, кто играл тот знает:

Отредактировано NadezhdyNet (01-02-2013 09:52:52)

618


Кстати, завтра - День Сурка

619

620

трендец сколько вы здесь видео вывесили, у меня инет слишком слабый чтобы просмотреть все это

621

Та кто это смотрит)) И правда лучше бы словами писали)

622

можно и словами. были же слова.

623

Приятная композиция на румынском. Симфоник метал. с чистым Ж и М вокалом.

624

AlienMind написал(а):

Та кто это смотрит)) И правда лучше бы словами писали)

вот вот.

625

А если сказать нечего?

626

Тем более раздел называется "Что слушаем", а не "Чего бы сказать".
А чего бы сказать - это в другом разделе.

627

AlienMind
я вот слушаю, а смотреть не всегда смотрю.

______________

Милен очень нравится. Мечтаю на концерт попасть) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif 
Мое любимейшее у нее:
http://www.youtube.com/watch?v=WQ7L9XLj … r_embedded

Отредактировано Tristesse (02-02-2013 18:28:44)

628

Милен Фармер - певица, на которую надо смотреть

629

anvarius
согласна)

вот замечательный проект еще...
смотреть на вокалиста, конечно, необязательно, но послушать стоит)

Отредактировано Tristesse (02-02-2013 18:55:43)

630

Tristesse написал(а):

anvarius
согласна)

вот замечательный проект еще...
смотреть на вокалиста, конечно, необязательно, но послушать стоит)

Отредактировано Tristesse (Вчера 18:55:43)

аааааааааааааааааааааааааааааааааа


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что слушаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно