Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем кто страдает социофобией Обязательно! прочесть


Всем кто страдает социофобией Обязательно! прочесть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

psylive.ru/?mod=book&act=read&id=114&pg=7

2

Прекрасный и нужный сайт! Добавил в закладки, также всем советую. Правда "многабукафф", которые, сфоб, со своей традиционной ленью и ожиданием чудес, может не осилить...

3

Ну и что там описано? Три подхода. 1.Представлять, что со мной происходит мой страх - и он пройдёт. 2. Насильно избегать ситуаций вызывающих страх - и захочется его испытывать. 3. Наоборот, ввязываться во все ситуации где можно испытать этот страх - и он исчезнет.

Возьмём одну мою реальную проблему - мне страшно что меня убьют или что я кого-то убью.
Теперь 1) Я должен сидеть дома и как можно чаще представлять как я буду убивать людей и как люди меня будут убивать.

Фобочел написал(а):

Прекрасный и нужный сайт!

2) Я должен никогда не участвовать в физическом насилии - и я от этого должен буду захотеть убивать и умереть.

Фобочел написал(а):

Прекрасный и нужный сайт!

3) Я должен вооружиться кастетами и ножами и нападать на улице на случайных людей - и страх перед насилием у меня исчезнет.

Фобочел написал(а):

Прекрасный и нужный сайт!

4

Омикрон
Ну а в чем проблема? Разве не все люди боятся насилия или убивать. Нет все. Я видел их лица когда они смотрели на растекшееся месиво от автокатастрофы, и комичный испуг при виде драки.
Маньяки разве ж только не боятся. Значит факт ,работает. Им помогла методика этого сайта. Пичушкина с пиленок воспитали.

Отредактировано Neutral (07-06-2012 18:04:58)

5

Кто хочет-найдет способ. Кто не хочет-причину.

6

Родион написал(а):

Кто хочет-найдет способ. Кто не хочет-причину.

Стандартные слова...Ну вот я хочу что-то,но не получается из-за множества нюансев в моей психике,это причина.Вопрос тогда в другом наверное,насколько "хочу" сильнее/слабее "не хочу",учитывая все эти заморочки,да и не факт,что это возможно определить.А от чего зависит это?Да может просто это физиологические особенности мозга в целом...

7

Neutral написал(а):

Разве не все люди боятся насилия или убивать.

Мне кажется, многие наоборот хотят убивать и причинять боль другим. Почему, например даже сейчас популярны травматические пистолеты. А в прошлые века - так вообще головы рубили на площадях, вешали, топили, резали на куски, протыкали шипами, сжигали.
А мирные люди, мне кажется, серьёзно не верят, что их может кто-то ударить или убить и поэтому у них нет страха.

Родион написал(а):

Кто хочет-найдет способ. Кто не хочет-причину.

Вы абсолютно правы, а универсальное лекарство и средство против старения и вечный двигатель люди специально не изобретают, потому что им очень хочется тратить кучу времени на работу, страдать от болезней, стариться, превращаясь в дряхлых стариков и умирать.

8

Омикрон написал(а):

А мирные люди,

В наше время к мирным людям можно отнести лишь хикки, если они вообще являются членами этого мира. Другие мирные уже улетели на луну и основали цивилизацию модернхиппи , выращивая в кратерах конопляные поля.
Я сомневаюсь что какой либо человек не сталкивался с образом насилия или человеческой смерти, даже сильно отстраненный от жизни.А люди такие существа, что вечно стремятся примерить чужую одежку, поэтому за каждого обиженного бросаются в судороги. Тот же новорожденный настоящий садист маньяк.
Многие сталкивались наверно с тем, что дети очень агрессивны и импульсивны в своих поступках,ибо им еще не было дано вкусить остроты боли,  самые маленькие из них могут безустанно молотить взрослого игрушкой, потому что на себе никогда не испытывали подобных ощущений. Теперь вполне понятно кому надо было впаривать фашизм Муссолини.
Сострадание возникает как отождествление с объектом страдания. Подобно чувству своего страдания в инородном объекте. Ведь этот мир невозможно познавать и контактировать с ним,не на что не опираясь. Единственной опорой может послужить лишь наше сознание, сознание своих чувств.
Говоря о способе познания от недосягаемого к соприксаемому, от чужого к своему...
Так устроена любая наука - как переход от более сложных понятий к аксиомам. Пытаясь доказать сложную теорему нам необходимо постоянно переходить от более сложного к более близкому(в прямом и переносном смысле) к фундаментальному. Пока наконец не придем до тождества 0=0.

Омикрон написал(а):

Мне кажется, многие наоборот хотят убивать и причинять боль другим. Почему, например даже сейчас популярны травматические пистолеты. А в прошлые века - так вообще головы рубили на площадях, вешали, топили, резали на куски, протыкали шипами, сжигали.

Опять же хотеть не значит не бояться. Зачастую наоборот происходит. Но эти личности действительно не питают страха к своим действиям.
Безусловно, не кто не решится на убийство. Пока за тобой не будет призрака объективности, правосудия , морали и т.п.
В случае с пистолетом за тобой призрак законности, твоего ПРАВА защищать себя. В случае с средневековыми палачами за тобой будет призрак правосудия, а раз ты обладаешь таким могуществом то и не грех чуточку изощрить страдания мученика.
Когда ответственность переходит с единственной личности на призрак - то кто черт возьми будет бояться? Когда ты отрубаешь человеку голову и объективность тебя поощряет, а толпа ликует, потому что это не твоя ответственность, у тебя нет причин на страх.
Разве что только на тебя не воздействует новый призрак - универсальная христианская добротель. Ну вообщем эти таинственные существа всюду борятся за свои гектары. А человек словно остается четвертованным семью лошадями - потеряв свою единственность,и изжив свою потенцию как пригодность для рабства.
Другое дело маньяк - у него своя мораль, свое право, он повелевает понятиями , а не иначе. Ответственность его поступков - его ответственность. В этом плане - он величественен. Ему чуждо человеческое одобрение.

Омикрон написал(а):

многие наоборот хотят убивать и причинять боль другим.

В то же время посмотрев на вопрос с другой стороны, наглядной - чувственной. Природа людская таит в себе подсознательную жестокость.

Отредактировано Neutral (08-06-2012 08:24:10)

9

Омикрон написал(а):

Ну и что там описано? Три подхода. 1.Представлять, что со мной происходит мой страх - и он пройдёт. 2. Насильно избегать ситуаций вызывающих страх - и захочется его испытывать. 3. Наоборот, ввязываться во все ситуации где можно испытать этот страх - и он исчезнет.

Возьмём одну мою реальную проблему - мне страшно что меня убьют или что я кого-то убью.
Теперь 1) Я должен сидеть дома и как можно чаще представлять как я буду убивать людей и как люди меня будут убивать.
Фобочел написал(а):

    Прекрасный и нужный сайт!

2) Я должен никогда не участвовать в физическом насилии - и я от этого должен буду захотеть убивать и умереть.
Фобочел написал(а):

    Прекрасный и нужный сайт!

3) Я должен вооружиться кастетами и ножами и нападать на улице на случайных людей - и страх перед насилием у меня исчезнет.
Фобочел написал(а):

    Прекрасный и нужный сайт!

Подпись автора

    сообщение - ложь, да в нём намёк
    добрым социофобам - урок.

по моему все эти подходы лажа и выдумка, для меня точно ничего из этого не годится все уже пройдено и страх стал только сильнее.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Всем кто страдает социофобией Обязательно! прочесть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно