Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Выпускной социофоба


Выпускной социофоба

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Тоже вот ходил на выпускной. Желания конечно же не было никакого, но как то неловко было отказываться, вроде как не поймут, побоялся короче. Как то в голове не укладывалось, зачем мне туда, в круг людей, часть которых мне мягко говоря неприятны. И каким образом я там должен веселиться тоже не ясно. Но все таки заставил себя сходить, ну и пожалел само собой. Посидели за столом, потом началась торжественная часть, конкурсы, веселье в актовом зале, а мне вот что то было совсем не весело. Быстро свалил от туда, благо не я один, ну и всю ночь таскался туда суда с пацанами, маялся от скуки, ощущая себя полнейшим лузером. Как вот так, всем весело, а мне хоть волком вой. Еще мама постоянно, че не веселишься? не танцуешь? че че блять, нече. Так вся ночь и прошла, в нагрузку подарив еще пару недель "отличнейшего" настроения. Хотя один положительный момент пожалуй был. Одноклассница позвала танцевать, милая девушка очень. С первого класса с ней учился, скромная всегда была, вроде незаметная, а к старшим классам что то похорошела прям. Недавно вот случайно ее встретил, приятно, что есть еще люди, с которыми могу о чем то говорить, без неловких пауз и прочей фигни, а прям в удовольствие даже. Сейчас то ладно, но даже раньше с ней всегда легко общаться было. Помню даже школьный кореш, подталкивал к ней, что вроде как у нее симпатия ко мне, ну и у меня само собой тоже. Он то уж на мои проблемы в этих делах насмотрелся. В итоге конечно ничего не произошло, что даже к лучшему скорее всего.
А так, в память о выпускном остались только негативные воспоминания, про одноклассницу то чудом вспомнил. Еще диск на память дали с записями с выпускного. До сих пор не смотрел его и не буду. Вообще выбросить его давно хотел, но как то руки все не доходят, а надо бы.

32

Был на выпускном. Не жалею. Нормик все прошло. Торжественная часть болезненной была конено , так как мне было не хорошо. А потом все прошло и уже веселиться нормально стал. Пиджачек правда слегка попортил, испачкал, но это ничего.  На следующий день пришлось с похмелки ехать кое куда , это да. Тоже дискомфорт. А так все нормуль .

33

Окончание 9-го класса я не отмечал с ребятами,а они там в лес вроде ходили,встречали  восход бла бла бла,да и  не весь выпускной класс был там.Я вообще не жалею об этом,я свой класс недолюбливал и меня тоже,нет там не гнобили,а просто не замечали и меня это устраивало,хотя было напряжение когда я попал в поле зрения.В 5-м классе перешёл в другую школу и в новом коллективе я себя почувствовал некомфортно,замкнулся  и так учился до конца.Я думаю что именно с этого момета началась моя сф,в предыдущей школе всё было ОК.Ещё  на меня сильно повлияло то,что у меня был нервный тик или что-то такое,в общем если за мной понаблюдать,то можно было заметить странности и когда я сидел за партой на уроке один заметил и  рассказал другим и с тех пор некоторые на меня частенько поглядовали чтобы заметить что-нить,приходилось отвлекаться и держаться чтобы не совершить лишнего движения.А ещё у меня был тик когда глаза моргали,но это вроде до 5-го класса было.А колледже я так и не доучился,три год просидел тупо ничего не понимая,летая в облаках,ну и отчислили за неуспеваемость.

34

Boogie написал(а):

хм,  я тут самый ущербный чтоле

Воспрянь духом, самый ущербный здесь Я - в начале 11го класса бросил школу, с тех пор нигде не учился и не работал. Выпускного у меня не было и не будет.

35

Mercury
Блин ,а чем ты щас то занят. На что живешь?

36

Neutral, ничем не занимаюсь, существую, как домашнее животное (что-то типа сторожевого пса), которое изредка само себя выгуливает. Меня кормят, поят, иногда одевают. Опережая возможный вопрос, скажу, что мне 25 . А вообще, это уже оффтоп. ))

37

Mercury
Ты бог . А не ущербен. Посмотри на себя - ты ни черта не делаешь и  еще существуешь. Точно тебя не интересуют больше мирская суета. Атараксия.

38

Neutral, не катит. Реал-лайф разбивает всю божественность при первом же контакте. И вот, ты уже словно голый среди одетых. Никакой безмятежности, одни напряги.

39

Mercury написал(а):

ты уже словно голый среди одетых.

Подобно Адаму.

40

Neutral написал(а):

Подобно Адаму.

Подобно новорожденному.

41

Хмм, давно было это дело :)
Не пойти туда кажись и в мыслях не было. Самый обычный был выпускной. И было пофиг что там кто говорил где, потому что у всех в голове было одно - ПРОЩАЙ ШКОЛА  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif. Потом было несколько встреч выпускников. На каких был, а на каких нет. Просто шел когда хотел, и плевал, когда не хотел. И теперь могу сказать, что делал правильно что ходил. Мне, например, не за что было любить свой класс. Немного было за что ненавидеть. Впрочем, возможно, как у большинства людей здесь. Но это совершенно утрачивает значение когда ты видишь или слышишь что-то о людях, которые с тобой учились, когда вон та задористая девочка выходит замуж, или видишь чьи-то фотки с мыслью - "чё, это - ОН сейчас???". Это прикольно. Но это было вступление.
Не придти на выпускной просто потому что не хочется - ну допустим. Только кому вы что докажете этим? Боитесь что не поймут ваше поведение? Так если не придете - его 100% не поймут. Что теряете-то? А ведь выпускной то раз всего. Это перед ним он кажется просто еще одним днем. А после, по прошествии времени, это будет чем-то, что вы пропустили, и уже не вернете.
Конечно, если чувствуешь, что именно в это время ты должен быть не там, а в другом месте - тогда решение зависит от обстоятельств. Но пропускать просто чтобы пропустить... Это глупо.

42

quirk689 написал(а):

А после, по прошествии времени, это будет чем-то, что вы пропустили, и уже не вернете.

Мне кажется глупо чем то быть обязанным к людям на которых плевать.  И предавать какую то мнимую ностальгическую фикцию мероприятию, как самодостаточному и обособленному от людей.
Школа - одна из многих членов синдиката никчемной формальной жизни. И дерьма этого в будущем еще будет достаточно.
Пересекайте эту черту и оставляйте дураков позади.

43

а я рад, я горжусь собой, что не был на своем выпускном, возможно я даже и не подозревал, что там за дерьмо могло влиться в мое сознание, и не пошел, и счас абсолютно уверен в том что это было очень верное решение.

44

nlo написал(а):

а я рад, я горжусь собой, что не был на своем выпускном, возможно я даже и не подозревал, что там за дерьмо могло влиться в мое сознание, и не пошел, и счас абсолютно уверен в том что это было очень верное решение.

молодец. я тоже не хотел идти, но уговорили. добавилось еще пара фейлов.

45

Userock написал(а):

А я был на выпускном! А вот на встречи одноклассников никогда не ходил

я тоже. ни на одной всех 3-х классов где я учился

46

Neutral написал(а):

И предавать какую то мнимую ностальгическую фикцию мероприятию, как самодостаточному и обособленному от людей.
Школа - одна из многих членов синдиката никчемной формальной жизни.

Извини чувак, ты где этого набрался? Много умных слов и я могу завернуть так, что смысл будешь копать до другой стороны Земли =) Может для тебя это какие-то фикции, синдикаты и еще что-то. Зачем так запутывать все? Или чем сложнее назовешь, тем умнее выглядит?
Идут все? Ну так и ты пойди. Пришел - получи СВОЕ удовольствие, или найди как его получить и потом получи. Не нашел? Ну блин, всякое бывает, и фиг с ним. Этот один день можно просто пропустить, а можно что-то из него взять. И даже иногда перечеркнуть хорошей линией все 10 или сколько там лет школы. Если постараться. Не, может, конечно, просто тупо просидеть его дома и поныть. Так лучше будет?

Neutral написал(а):

Мне кажется глупо чем то быть обязанным к людям на которых плевать.

А зачем чувствовать какую-то обязанность к ним? Это лишнее.

Neutral написал(а):

Mercury
Ты бог . А не ущербен. Посмотри на себя - ты ни черта не делаешь и  еще существуешь. Точно тебя не интересуют больше мирская суета. Атараксия.

Mercury,Neutral особенно - сообщения 37-43 - а вы это серьезно, или тонкий приколизм? А то я никак не оценю всю серьезность этого форума. Причем я на полном серьезе. А то иногда волосы шевелятся от прочитанного.

nlo написал(а):

а я рад, я горжусь собой, что не был на своем выпускном, возможно я даже и не подозревал, что там за дерьмо могло влиться в мое сознание, и не пошел, и счас абсолютно уверен в том что это было очень верное решение.

Довольный какой =) Тоже не согласен, но настрой мне нравится.

Отредактировано quirk689 (10-07-2012 02:58:58)

47

quirk689
Здесь надо разъяснить ситуацию. Я бы не стал этого делать, обошелся бы просто высказыванием своей мысли.Разве ж настроение хорошее. Порадую собеседника.

Господин квирк думает ,что он все ясно разложил. Оспаривать его это гиблое дело. Здесь он предстает филистером развлекающимся по канату объективности.

Разберем по полочкам. Чтоб вопросов не возникало.

quirk689 написал(а):

Извини чувак, ты где этого набрался?

Я привык сам мыслить , а не воровать чужое.

quirk689 написал(а):

Много умных слов и я могу завернуть так, что смысл будешь копать до другой стороны Земли =) Может для тебя это какие-то фикции, синдикаты и еще что-то. Зачем так запутывать все? Или чем сложнее назовешь, тем умнее выглядит?

Если можешь умно говорить , то от чего меня не понимаешь? Дальше метафористическго стиля изложения я не уходил. Ничего сверхъестественного там нету.

quirk689 написал(а):

Идут все? Ну так и ты пойди.

Без комментариев.

quirk689 написал(а):

И даже иногда перечеркнуть хорошей линией все 10 или сколько там лет школы. Если постараться. Не, может, конечно, просто тупо просидеть его дома и поныть. Так лучше будет?

Существо слишком социально - общественное. Радости видятся ему только как отсутствие нерадостей. То есть здесь принцип выбора из двух. Плоский выбор.

quirk689 написал(а):

Пришел - получи СВОЕ удовольствие, или найди как его получить и потом получи.

Это лишнее. Потехи обыденные скучны. Я изберу другие средства.

quirk689 написал(а):

А зачем чувствовать какую-то обязанность к ним? Это лишнее.

Ответ:

quirk689 написал(а):

Только кому вы что докажете этим? Боитесь что не поймут ваше поведение? Так если не придете - его 100% не поймут. Что теряете-то?

Второй ответ:

quirk689 написал(а):

Идут все? Ну так и ты пойди.

Какая польза может быть извлечена из школьной жизни? Здесь оговоримся лишь способом существования. Выполнение минимума условностей - главное аттестат и концентрация на нужной тебе деятельности. Как только чувствуешь раскрепощение - оставляй дураков позади.

Neutral   /

Отредактировано Neutral (10-07-2012 07:53:51)

48

Neutral написал(а):

Здесь надо разъяснить ситуацию. Я бы не стал этого делать, обошелся бы просто высказыванием своей мысли.Разве ж настроение хорошее. Порадую собеседника.

Господин квирк думает ,что он все ясно разложил. Оспаривать его это гиблое дело. Здесь он предстает филистером развлекающимся по канату объективности.

Порадовал =) Хорошо, тонкий сарказм я уловил. Только не воспринимай то, что я прицепился в основном к твоим высказываниям в предыдущем сообщении, как наезд или что-то такое. Мне это не нужно, просто так получилось ))

Neutral написал(а):

Я привык сам мыслить , а не воровать чужое.

Neutral написал(а):

Если можешь умно говорить , то от чего меня не понимаешь?

Это хорошо, что сам мыслишь, но я не о том. Я понимаю, что было сказано, но не понимаю, зачем. Слишком это заумно было написано для вообще-то простой вещи.

Neutral написал(а):

Существо слишком социально - общественное. Радости видятся ему только как отсутствие нерадостей. То есть здесь принцип выбора из двух. Плоский выбор.

Это ты меня обозвать решил? Или навесить ярлык и добавить в коллекцию? =)
Что значит "слишком социально-общественное"? То есть, если я на форуме социофобов, значит я должен быть асоциальным, ложить на общественность, или хотя бы чувствовать отвращение к ней (общественности)? Не, ну, бывает, к некоторым индивидам... А так вообще - зачем? Что мне даст то, что я буду выделять какие-то события в ранг самодостаточных и обособленных от людей? Или, например школу как одного из многих членов синдиката никчемной формальной жизни?
(Уж извини, Нейтрал, раз ты зацепился за мои слова, и я за твои, то попробую тебя понять.) Что это дает? Хорошо, скажу прямее. 10 лет не любил школу, а она меня. Сходил на выпускной, получил удовольствие. Даже если мне просто повезло, то вы его (кто не пошел) просто про(***ли)пустили. Даже не попробовав. Считаешь это лучшим выходом?
Я освещаю какую-то другую сторону, иную точку зрения на проблемы людей, чей это форум. Кто захотит - услышит, задумается, а кто нет - заставлять буду, что-ли? Мне это не нужно.

Neutral написал(а):

Выполнение минимума условностей - главное аттестат и концентрация на нужной тебе деятельности.

Чего тут сказать? Если ты хочешь от жизни минимума, то его, скорее всего, и получишь. Целеустремленные люди хотят всегда чуть больше, чем имеют. Некоторые при этом даже людьми остаются =)

И последнее - если ты захотел ответить мне моими же словами, то смысл такого ответа я не понял. Поэтому сделаю такой же ход.

Neutral написал(а):

Я привык сам мыслить , а не воровать чужое.

И ниже две моих цитаты в ответе. Причем, ответы все со знаками вопроса. И как это вообще понять с точки зрения здравого смысла? =)

Все-таки, Нейтрал, ты прав. Оспаривать меня - гиблое дело. Если у меня есть выбор между просто забить на что-то, и желанием пойти (авось че прикольное случится?), я таки пойду, сделаю свой низкий плоский выбор в лучшую для себя сторону =)

49

quirk689 написал(а):

Чего тут сказать? Если ты хочешь от жизни минимума, то его, скорее всего, и получишь. Целеустремленные люди хотят всегда чуть больше, чем имеют. Некоторые при этом даже людьми остаются =)

Здесь ошибка. Школьному мероприятию придается жизненный смысл. Мало того, если мы дальше будем благоговеять этого событие - оно у нас по видимому перейдет в ранг святого. Такое направление задает мой собеседник.

Понимание меня  просто. Я не руководствуюсь положениями общепризнанными , ибо последнее не дает удовлетворения воле индивидуума. Потому вполне логично будет что я как и любой "человек беспристрасный" буду сам выбирать что хорошо, а что плохо.Инородные установки неприемлемы. Нельзя индивидууму навязать удовольствие общего, далее будет следовать заблуждение в личности своего желания. Имея чистый рассудок от всякого рода святости и важности я возвожу все "мероприятия" общественные и мои на один уровень приоритетности выбора. Потому не отдаю объекту нашего рассуждения никаких возвышенных и "заслуженных" почестей.
Ну и здесь личный фактор к тому же. Попросту говоря для меня люди выпускного не были никаким образом эмоциально окрашены.

quirk689 написал(а):

И как это вообще понять с точки зрения здравого смысла? =)

Здесь я попрошу подумать.

quirk689 написал(а):

Я освещаю какую-то другую сторону, иную точку зрения на проблемы людей, чей это форум. Кто захотит - услышит, задумается, а кто нет - заставлять буду, что-ли? Мне это не нужно.

Это похвально. Здесь одни пессимисты. А если находятся оптимисты то весьма плоские, не аргументирующие свой базар, кроме хипперских символов ничего предъявить и не могут.

Отредактировано Neutral (11-07-2012 08:24:58)

50

quirk689 написал(а):

Целеустремленные люди хотят всегда чуть больше, чем имеют.

В этом и причина их постоянной неудовлетворённости.

51

quirk689 написал(а):

10 лет не любил школу, а она меня. Сходил на выпускной, получил удовольствие.

нормальны фоб от этого не получит удовольствия

52

garad написал(а):

нормальны фоб

А что есть "нормальный"?Какой бы фоб  не был,пусть даже мега тру,его психология будет всё равно преподносить сюрпризы.

53

Смотрю на всякие подобные мероприятия как на источник новых возможностей.  Я не оцениваю их с точки зрения получения удовольствия. Зато вдруг там произойдёт какое-нибудь судьбоносное событие.

54

Neutral написал(а):

Мало того, если мы дальше будем благоговеять этого событие - оно у нас по видимому перейдет в ранг святого. Такое направление задает мой собеседник.

Твой собеседник это кто? Имена же есть. Да я не о том вообще чтобы его благоговеять, или возводить в ранг святого. Это уже какая-то крайность. Ладно, скажу еще по-другому - упустить или пропустить какой-то момент в жизни - проще простого. А извлечь пользу из того, что не нравится, или хотя бы изучить это своими глазами - это сложнее, но и интереснее. И я больше рассчитываю на людей, которые придут сюда в раздумьях, вот им я и скажу - ищите любой повод чтобы пойти. Для себя. Если ни одного за целый год или 10 не придумали... Мда уж, и такое бывает.

garad написал(а):

нормальны фоб от этого не получит удовольствия

1. Я получил, знач я ненормальный =) жаль нету смайла обезьяны с гранатой.
2. Стоп. Еще один уточняющий момент для себя: "Нормальный фоб." Ммм, а как это? Всегда считал, что фобия есть усугубленной версией обычного страха. Вы здесь, народ, хотите избавится от этого, или наслаждаться, изучая проблему? С моей точки зрения, "нормальный фоб" хочет или делает все, чтобы решить свою проблему, и она перестала ему мешать. Тем самым дав себе возможность раскрыть для себя еще одну сторону жизни. Если вы считаете что бояться людей, общества - нормально, и это надо развивать - мне нечего сказать. Надо быть и собой, и нормальным человеком одновременно. Иначе жить как-то наполовину.

Blackkat написал(а):

Смотрю на всякие подобные мероприятия как на источник новых возможностей.  Я не оцениваю их с точки зрения получения удовольствия. Зато вдруг там произойдёт какое-нибудь судьбоносное событие.

Во, воо. Те же яйца, только в профиль =)

55

нормальный в смысле с немаленькой степенью социофобии

56

Ну у меня тяжёлая степень,но при этом исключения в моём поведении и восприятии могут быть..я на днях пошёл на работу устраиваться,но правда на следующий день не вышел...

57

А что насчет выпускного в универе?
Кстати, у меня очень скоро он будет, и я не хочу туда идти, в смысле на вручение дипломов. В кафе, если группа соберется сама, я не пойду, это точно и это легче сделать, т.к. когда заканчивала колледж, не ходила со всеми в кафе., хоть и упрашивали до последнего, гады. Что делать с выпускным к универе? Там ведь тоже сначала будет "официальная часть". Были мысли, что я не появлюсь (можно сочинить, что пришлось уехать кое-куда, были заранее билеты куплены, и поездка эта важнее), а потом... надо ведь забрать свой диплом оттуда. Как поступить?

58

ВНЕЗАПНО и я осознал что не хочу туда идти,как минимум из-за того что могут заставить одеть смешные магистрские наряды и выйти в них на сцену за дипломами

59

Lichtgestalt написал(а):

ВНЕЗАПНО и я осознал что не хочу туда идти,как минимум из-за того что могут заставить одеть смешные магистрские наряды и выйти в них на сцену за дипломами

Я представила на секунду....... (

60

Лузерша написал(а):

хоть и упрашивали до последнего, гады

[сильнейший сарказм]Вот паразиты, правдааа?[/сильнейший сарказм] тебя люди видеть хотели вместе с собой, просто так ведь не упрашивают, а спрашивают. Зачем было так поступать?

Лузерша написал(а):

надо ведь забрать свой диплом оттуда. Как поступить?

Вот именно. Иди, вот так и поступи. Резать и пятки щекотать там не будут, это точно. Даже если наряды смешные... Смейся и себе с других, они на то и смешные =)
---
И МЕНЬШЕ ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ КАК И ЧТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ - это самая главная проблема. Нормально все будет, если не накрутить мозги до предела...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Выпускной социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно