Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » поговорим о сколиозе!


поговорим о сколиозе!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И так, сколиоз. Как известно есть три формы сколиоза, с-образная с одной дугой искривления, s-образная с двумя дугами искривления, и сигма-образная с тремя дугами.

В общем у меня с-образная. И у меня к вам вопросы. Какие у вас формы сколиоза, и как вы с этим живете? Есть ли тут те, кому удалось различными путями стать ровнее?

Просто дело в том, что мне добрые дяденьки врачи сказали что мол поздно уже мальчик браться за сколиоз, тебе уже 19 лет, раньше надо было. Но я решил это дело просто так не бросать, я намерен что то делать.

Искривление у меня не особо давно появилось, 1 или 2 года такой. И дуга моего искривления не особо сильная но и не особо слабая. У меня есть только рентген так что градус искривления я не знаю и к нужному врачу пока что я еще не ходил.

В общем я намерен заниматься на турнике, а в скором времени записаться на массаж и на плавание, и меня интересует, есть ли шанс подровняться так сказать? И интересует мнение тех кто смог стать ровнее.

2

Насчет сколиоза не знаю, вот на счет грыжи бы поговорил. Хотя вот мне тоже всегда врачи говорили что у меня сколиоз, но потом один мануальный терапевт, а так же доцент мед. инста. и знаток невроторных массажных техник, короче умный дядька вроде, назвал каким то другим словом это, которое не каждый медик то поди знает. Да и вообще побегав в свое время по больницам и наслушавшись таких фейловых диагнозов в бесплатных больничках, понял какие же все таки в большинстве своем обезьяны нас там лечат. Ну а так да, думаю все правильно делаешь, тут наверное как и при грыже нужно заняться укреплением мышечного корсета. Плавание, турники, растяжки, гимнастика дома, ну главное чтобы силы воли на все это хватило. Будешь заниматься и не запускать себя, рас появилось не давно значит что то стал не то делать, и выровняешься, никуда не денешься, это уже по личному опыту могу сказать.

3

по оси позвоночника линия (возьмем в идеале 90 гр) , другая так скажем по оси искревленного участка

< чтог-то типа этого, они там просто карандашом чертят и измеряют, это конечно же как мне думается топорный метод

4

а я сколько мучаюсь со спиной, точно не установил что, скколиоз вроде 1-й степени, а искать надо  (мне) вообще не в костях, скорее в сосудах...

5

О интересная тема. У меня тоже есть такое заболевание. Последний раз слышал о нем лет 6 назад на обследовании военкомата. Тогда мне там ставили какую-то степень и еще вот грыж много там оказалось тоже. Сейчас даже не знаю как оно. Единственное когда медленно очень перемещаюсь или стою спина болит. А так вроде живу. Может оно и болит, но я привык и ничего не чувствую. Да еще было что вроде одно плечо чуть выше другого в обычном положении. Ну вроде это и не заметно, хотя кто ж мне скажет.... В последние года полтора стараюсь вообще не думать о проблемах со спиной. Всю снежную зиму проходил с рюкзаком 4-5кг на плечах и на лыжах при этом. Возможно с годами привыкаешь к некой постоянной боли и не чувствуешь ее уже. Или ощущаешь очень притупленно. Лечиться не пробовал, боялся вылечится (меня служить то из-за спины не взяли). Плавать воды что-то боюсь, а подтягиваться сил не хватает и потом пока в людных местах стремно несколько. А дома турника нету. Да и воля нужна чтоб делать какие-то упражнения, а у меня даже не хватает воли делать зарядку например.

6

Denis2012
Как так? На лыжах носится сил хватает, а подтянуться - нет? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

7

garad написал(а):

Denis2012
Как так? На лыжах носится сил хватает, а подтянуться - нет?

Ну у меня руки не натренированные просто. Я как-то и раньше не мог подтянуться. По физкультуре был большую часть лет освобожден. У меня еще проблемы со спиной из далекого детства идут...
А на лыжах ты же на ногах идешь. Руками только палки шевелишься и опираешься ими (ну и отталкиваться иногда тоже). Я же не на скорость бегаю, а просто иду.

8

Автор зачем тебе сколиоз выпрямлять? У тебя спина болит? Или дышать трудно потому что позвоночник искревлён? У меня тоже с-образная спина да еще и впадини нормальная грудной клетки и что? Мне это не мешает жить со здоровьем проблем нет, физически не исптываю дискомфорта. Если хочешь выпрямить спину потому что все говорят что спина должна быть прямая, то я думаю не стоит её выпрямлять... Все скажут указательный палек должен быть 3 см и никак не больше ты себе палец отрежешь? Забей если ни че не болит значит все хорошо...

9

Userock

у меня правая часть спины больше чем левая (горб наверное?) и боли иногда присутствуют, бывает даже когда просыпаюсь. так что причина лечиться есть я считаю. и мне никто ничего со стороны не внушал и не тыкал пальцами, это чисто моё личное желание.

10

Честный написал(а):

Userock
у меня правая часть спины больше чем левая (горб наверное?) и боли иногда присутствуют, бывает даже когда просыпаюсь. так что причина лечиться есть я считаю. и мне никто ничего со стороны не внушал и не тыкал пальцами, это чисто моё личное желание.

А ну если так, то... извини. Надо тогда что-то делать. Кстати наверное знаешь есть такая вещь не помню как называется, что-то типо карсета наспину одевается, завязывается и как-бы спина выравнивается. Единственное ты не сможешь сгибать спину в ней - будешь сидеть, стоять всегда прямо. Посоветуйся только с врачом прежде чем это использовать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

11

кто сколько раз подтягивается,я max чисто раз 8

это к профилактике и "лечению"

Отредактировано darkside (24-05-2012 01:40:12)

12

darkside

14 раз.

13

darkside написал(а):

кто сколько раз подтягивается,я max чисто раз 8
это к профилактике и "лечению"
Отредактировано darkside (Сегодня 01:40:12)

Именно сейчас 10-15. Раньше выход на две легко делал, подъем с переворотом и полотенце и еще много чего вообще не проблема была.

14

и у меня сколиоз.Из-за того что дуратская привычка сидетть нога на ногу и ещё потому что в школьную бытность носил тяжёлый портфель на левом плече


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » поговорим о сколиозе!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно