Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алекситимия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очередной плод моего больного сознания, созданный специально для акцентуации вашего внимания. Может кому-то поможет узнать новое слово. А кому-то может и жизнь изменит. А мне на том свете кредит на покупку пентхауса в раю выдадут за такое дело. На это и рассчитано. Короче, суть - в заголовке, описание - в гугле. Тут отписываемся, кому не лень.

02:13:16
Шахиризада: блин, я вот не могу пойти к врачу, потому что не знаю как сказать что меня беспокоит. не получается сформулировать
02:13:35
пьерБезу: Шахиризада, запиши на листочке)
02:13:45
Sapphire: да
02:14:02
Шахиризада: я думала об этом, но все равно не получается. плюс еще врач наверно очень удивится)
02:14:05
пьерБезу: как же я боялся шизу.столько симптомов и совпадений у меня
02:14:06
Sapphire: мне было проще с проблемой которая мучила 4 года
02:14:43
пьерБезу: Шахиризада, тот врач ничему не удивится)
02:14:43
Sapphire: я так полагаю при шизе вообще человек входит в состояние помутнения сознания
02:14:55
Шахиризада: пьерБезу, если ты подозреваешь у себя шизу, значит это точно не она)
02:14:59
пьерБезу: Sapphire, это при обычной
02:15:02
Sapphire: вот Ван Гог вроде изза шизы ухо отрезал?
02:15:21
Шахиризада: из-за стремления к прекрасному)
02:15:24
пьерБезу: Sapphire, или МДП я уже не помнб
02:15:48
dr_Dre: Шахиризада, я по той же причине не хожу к врачам
02:15:52
пьерБезу: люди с вялотекущей могут бояться заболеть ей
02:16:06
Шахиризада: женщина сказала, что у него красиво ухо просвечивает на солнце. он ей и отрезал.
02:17:06
Шахиризада: dr_Dre, это алекситимия называется)

Отредактировано Torquemada (12-05-2012 03:36:11)

2

Такой штукой не страдаю.Я в другой крайности. Для циничных юмористов она сойдет,если правильно понял.
Не уверен, что художники могут страдать такой болезнью. Парадокс какой то.

3

Прикол в том, что алекситимному крайне сложно понять, что он алекситимный)) Для этого надо вопрос изучить. Так как не все там просто и однозначно. Есть много нюансов. Например, есть первичная алекситимия, а есть вторичная. И с эмоциями... Не то, чтобы при А их не чувствуешь. Можешь чувствовать очень сильно. Только не свои. Называется эмоциональное заражение.
Опросники плохо работают. По TAS-20 среди социофобов от 28 до 50 % алекситимии. А если симптоматику посмотреть, так там все 100. Полное совпадение.
Так что в этой теме сложно разобраться. Нужно в себе много копать.
У меня есть алекситимия)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно