Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » мне не хватает кого-нибудь


мне не хватает кого-нибудь

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Помогите пожалуйста,я готова бороться с этим.но не знаю с чего начать. Сколько себя помню,всегда избегала компаний и вообще общения,сейчас мне 17,у меня никогда не было ни подруг,ни парня. Я заставляю себя общаться,но боюсь.Родные говорят,мол,родилась такой.Наверно.это просто застенчивость.но у меня паника,когда кто-то со мной заговаривает

2

Margarita6 написал(а):

Помогите пожалуйста,я готова бороться с этим.но не знаю с чего начать. Сколько себя помню,всегда избегала компаний и вообще общения,сейчас мне 17,у меня никогда не было ни подруг,ни парня. Я заставляю себя общаться,но боюсь.Родные говорят,мол,родилась такой.Наверно.это просто застенчивость.но у меня паника,когда кто-то со мной заговаривает

Зачем заставляешь? Найди себе занятие которое нравится. В интернете полно интересного чтива, игр, музыки, видео. Расставь приоритеты и действуй исходя из этого.

3

Margarita6 написал(а):

Помогите пожалуйста,я готова бороться с этим.но не знаю с чего начать. Сколько себя помню,всегда избегала компаний и вообще общения,сейчас мне 17,у меня никогда не было ни подруг,ни парня. Я заставляю себя общаться,но боюсь.Родные говорят,мол,родилась такой.Наверно.это просто застенчивость.но у меня паника,когда кто-то со мной заговаривает

Если ты хочешь общаться с количеством людей больше 2, то продолжай заставлять себя общаться и наращивай темпы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  . В противном случае поступай как указывает Grishnackh

Отредактировано Ajax (11-05-2012 17:01:50)

4

Нет Grishnackh, Margarita6 уже сказала, что хочет бороться, а не прятаться от жизни как ты. У неё в отличае от тебя ещё может быть нормальное будущее.
А ты Margarita6, проболжай бороться. Почитай тут какую-нибуть информацию... в последнее время тут у народа прогресс пошёл) Правда отталкиваться всё же надо от своих ощущений.
Можешь ещё раздел сходок посмотреть, если повезёт с городом - советую сходить. Ну точнее не знаю как в других городах, но в Москве вполее живые люди собираются)

5

интересы у меня есть,но не с кем поделиться впечатлениями от них. А вы как с этим боритесь?

6

Margarita6
Давай определимся. Что тебя гнетет? У тебя вообще есть какие-то проблемы? Только их нужно описать однозначно. Иначе все ложь. Обманывая своих партнеров (а собеседник тоже партнер), ты обкрадываешь себя. В этом случае разумней просто уйти. Надеяться на удачу, не стоит. Удача приходит к достойным. Лентяев и бездарей она обходит стороной.

Помни, что у каждой медали две стороны. Из недостатков вытекают достоинства, и наоборот - так устроен мир. Добро и зло - относительные понятия. Есть лишь цель и средства ее достижения. Нужно поставить цель, а потом можно говорить о средствах.

Margarita6 написал(а):

А вы как с этим боритесь?

Ты пришла решать наши проблемы, или свои?

Установка будет такая. Здоровых тут нет, только больные. Симптоматика сф по большей части сходная, но причины самоизоляции у каждого свои. Проецировать свою ситуацию на других людей видится в данном случае контрпродуктивным.

Кстати

Почему темка в основном разделе? Ее место - http://sociophobia.ru/viewforum.php?id=5, или в "первом шаге"

Отредактировано Torquemada (11-05-2012 23:01:34)

7

У меня одна проблема-я боюсь общения,а мне его не хватает. Я хожу только в школу,пытаюсь общаться там с учащимися,а мне с ними как-то неинтересно;знакомиться с другими я боюсь.

8

Margarita6 написал(а):

неинтересно

Неинтересно потому что не имеют серьезно разговаривать или потому что умалишенные?

9

Первое...я сейчас более спокойно отношусь к своей замкнутости,раньше так не было,у меня была ужасная тревога,истерики,я очень боялась спать по ночам и около 2х лет жила на успокоительных таблетках. В семье это не обсуждается до сих пор.Мама читала мне только лекции о переходном возрасте;она ,кстати.работает с утра до вечера,отец с нами не живет,так что дома я вечно одна.тогда еще все усугубляли издевки кучки "крутых" парней в школе. общение мне заменили живопись,велосипед и книги.Я перечитала книги о психологии,они помогли мне принять себя такой,какая есть,благодаря этому.наверно, тревога и страх ушли,научилась снимать напряжение физ.нагрузками,а не таблетками. Только все это время без нужды я не общалась ни с кем абсолютно. И сейчас поняла что мне хочется любви,дружбы,простого общения,заставляю себя общаться со знакомыми хотя-бы,чтобы не разучиться это делать.Просто живу я в очень маленьком городке,здесь нет ничего,единственное.что взрослые говорят молодежи,это "Уезжайте из этой дыры", а эта самая молодежь может предложить друг другу только сходить вечерком побухать,вот я и надеюсь,что высшее буду получать в крупном городе и там что-нибудь изменится...хотя всегда лучше там,где нас нет..противоречу сама себе. Короче,одиноко мне сейчас очень.

10

Margarita6 написал(а):

надеюсь,что высшее буду получать в крупном городе

будешь жить в общежитии -  по любому все изменится

11

Да,да мне светят только бюджет и общага,иначе останусь здесь.

12

Маргарита, ты еще совсем малышка, все изменится, поверь мне, тем более ты не тухнешь на одном месте, читаешь, физ. нагрузками занимаешься, тебя ждет прекрасное светлое будущее, не переживай!

13

Не знаю, что тебе посоветовать... Тебе не хватает общения потому что ты боишься его. Человек общественное существо без общества он погибнет. Перебори страх, получишь уверенность... как следствие начнешь общаться. Думаю, что тебе пока еще не позно. А сколько тебе лет и когда появился страх общения? Здесь было оооочень правильно подмечено кем-то из форума, он сказал что сюда на форум люди приходят когда у них проблема длится не менее 5 лет... Я думаю ты не исключение.

14

Тогда налегай на учёбу. Тебе сейчас главное поступить. Если всё не так уж плохо - в общаге тебя всё равно будут "в люди выводить")
Наверно стоит тогда повременить с этим сайтом. Как справедливо заметил Torquemada - здоровых тут нет. Зачем лишний раз голову чужими тараканами забивать?

15

Userock написал(а):

А сколько тебе лет и когда появился страх общения?

Мне 17, замкнутой я всегда была,друзей-то у меня никогда и не было,я панически боюсь знакомиться,но надеюсь что это не наследственное.Скорее у меня это не болезнь...и не знаю зачем я пишу здесь,я на форумах никогда не общалась и столько о себе не рассказывала...но стало легче,спасибо вам.

16

Уж поверь это не наследственное по себе сужу. Это всё воспитание... ИМХО. Найди то что вызывает страх знакомств и общения... Хотя я даже знаю это неуверенность в себе. Заставлять себя общаться через нехочу это к хорошему не приведёт, ещё больше замкнешься. Найди причину по которой возникает страх. Какие вообще ощущения испытываешь когда общаешься или знакомишься?

17

Да,я понимаю,что это ни к чему не ведет,а причину найти не могу,пытаюсь вспомнить даже самое глубокое детство,но все-равно не знаю откуда это. При общении у меня просто паника,сердце колотится,руки трясутся и хочется бежать,а после разговора портится настроение. Как избавиться от этой неуверенности в себе?

18

Margarita6 написал(а):

Да,я понимаю,что это ни к чему не ведет,а причину найти не могу,пытаюсь вспомнить даже самое глубокое детство,но все-равно не знаю откуда это. При общении у меня просто паника,сердце колотится,руки трясутся и хочется бежать,а после разговора портится настроение. Как избавиться от этой неуверенности в себе?

Знаешь я сам пытаюсь от неё избавиться, пока единственный метод, который реально показал себя и он работает это просто злись когда испытываешь тревогу страх и т.д. это сделает тебя уверенней. Испробуй потом отпишись мне в личку ок?

19

Ок,попробую.

20

Блин, Userock мало того, что ты сам не забросил это дело, ты ещё и другим советуешь.
Нельзя злостью давить страх. Это очень быстро выжегает все эмоции. Не будет эмоций - ты вообще ни бороться ,ни общаться не захочешь. Как зомби будешь ходить. Зато востоновиться потом практически не реально. Говорю это как человек пробовавший такой способ... зделаешь только хуже!
Единственное когда можно использовать злость - это во время депресняка, причём злиться можно только на себя, и только так, чтобы это подхлёстывало к борьбе, а не наоборот ,да и то это должно быть как кратковременный порыв, а не длительное состояние.

21

Boogie написал(а):

я так и не могу понять как мон злиться на себя.

Ну не совсем на себя, а на то ,что у тебя ничего не получается (ну в такие моменты так кажется)  Начинаешь на себя наезжать: типо чего это ты сдался? нука встал, и пошёл бой!))

22

Putnik написал(а):

Блин, Userock мало того, что ты сам не забросил это дело, ты ещё и другим советуешь.
Нельзя злостью давить страх.

Насколько я понимаю, Userock имеет ввиду не злость, а ЖЁСТКОСТЬ (его же выражение "моя борьба с СФ"), а это что-то сродни дисциплинированности, когда упрямо идёшь к цели, не отвлекаясь на частности и подробности. Конечно, в этом есть и злость, но она тут больше походит на некоторое безразличие.

Отредактировано Полосатик (12-05-2012 20:24:15)

23

Полосатик написал(а):

Насколько я понимаю, Userock имеет ввиду не злость, а ЖЁСТКОСТЬ (его же выражение "моя борьба с СФ")

Назвать можно, как угодно, подразумевалось именно злость. Хватит из простых людей делать божьих угодников. Они не такие!

Putnik написал(а):

Блин, Userock мало того, что ты сам не забросил это дело, ты ещё и другим советуешь.
Нельзя злостью давить страх. Это очень быстро выжегает все эмоции. Не будет эмоций - ты вообще ни бороться ,ни общаться не захочешь. Как зомби будешь ходить. Зато востоновиться потом практически не реально. Говорю это как человек пробовавший такой способ... зделаешь только хуже!
Единственное когда можно использовать злость - это во время депресняка, причём злиться можно только на себя, и только так, чтобы это подхлёстывало к борьбе, а не наоборот ,да и то это должно быть как кратковременный порыв, а не длительное состояние.

ППКС

Хотите пройти этим путем - взгляните на Торквемаду, и его братца. Первый сам спрятался от людей. Второго другие зарыли. Иных дорожек путь гнева не имеет. Гнев - смертный грех, не забываем об этом.

ЗЫ. Но от депры лечит на раз, тоже верно. Я предложил еще более кардинальный выход - психоз. Перманентная ЖЕСТКОСТЬ. И уж тут точно словечко к месту.

24

Torquemada написал(а):

Хватит из простых людей делать божьих угодников.

В таком случае "божьим угодником" являешься только ты.

Не мешай мне человека идеализировать, он мне нравится. Он честный, открытый и доверчивый нежный маленький дитёныш. И зла никому не желает, хочет только в себе разобраться.

Если кого мои слова раздражают, можно идти просто параллельно.

25

Putnik Я знаю что злость выжигает все эмоции ты мне это сказал в личке я не сомневаюсь что это так.
Только злость может сжечь страх я на себе это проверил + злость можно контролировать а страх нет. В любой момент можно выйти из злого состояния и улыбнуться прикольнуться и т.д. Злость дает уверенность в себе. Автору темы не хватает уверенности с кем-то заговорить познакомиться. Пусть позлится, станет уверенной и перезнакомится со всеми и переобщается. Злость даст уверенность.
Я не предлагаю становиться ей злюкой постоянно чем-то не довольной, агрессивной ко всем. Я предлагаю ей стать уверенней научиться сжигать страх и действовать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif.

26

Userock написал(а):

злость можно контролировать а страх нет

Это глубочайшее заблуждение. Но отчасти ты прав. Злость приятней, чем страх. Уж я-то познал познал, как никто. Но меня до добра моя озлобленность не привела. Но я тебя хорошо понимаю. В отличие от Полосатик. Просто осторожней на этом пути. Вот, смотри, ты пишешь:

Userock написал(а):

Пусть позлится, станет уверенной и перезнакомится со всеми и переобщается. Злость даст уверенность.

Я же наглядно демонстрирую этот метод. На этом форуме. Для того, чтобы познакомится с одной девушкой, я оскорбил всех остальных (вообще всех). Ну, к чему я пришел? Едва не забанили. В реале могли бы и убить. Есть такие типы. Не любят когда девушек обижают. Не знаю, что у них за комплексы. Били, думаю, мало. Эти типы на деле трусливей фобов. Просто озлоблены. Через негатив позитив не получишь. Не насаждается добро насилием. Это еще Христос подметил. И я не могу здесь с ним поспорить. Хоть и оторвано это от жизни, но он прав. Нужно себя держать в рамках. Злиться фобам нельзя. Так же как нельзя давать рабам власть. По той же причине. Я неспроста провожу параллели между братвой и фобами. Это в сущности одно и тоже. Только первые злые как черти. Я сам в свое время мог бы дать фору многим из быков. Даже своему брату. Во мне вообще ничего человеческого не было. Я культивировал в себе человеконенавистнические идеи, ведущие меня к абсолютному освобождению духа. Я хотел избавиться от всех страхов. У меня были простые правила. Нужно разрушать все что тебя привлекает. Для того, чтобы не попадать в зависимость. Для того, чтобы какая-нибудь гнида, не могла тобой манипулировать. Ну, вот смотри, если у какого-нибудь бойца спецназа есть маленькая дочурка, то в сущности твой раб. Тебе только нужно получить его ребенка. Все просто. Он выполнит все что ты захочешь. Он убьет своего непосредственного начальника. Своих боевых товарищей... Я не стану продолжать. Так мыслил не я. Но этот кто-то жил в моем теле. Он древней мира. Он был яростью веков. С ним невозможно было договориться. Он мог поставить на колени кого угодно. Он пугал меня самого. Так бывает. Я просто забивался в уголок своего сознания, а он правил моим телом. Поэтому я стремился себя максимально ослабить. Я радовался своим болячкам. Радовался своей социальной немощи. Я ослабил зверя в себе до такого состояния, что он похоже издох. Я его больше не чувствую. А это означает, что у меня есть шанс стать человеком. Таким же как все. Это все о чем я мечтал. Маньяком стать легко. Этот взгляд... Когда смотришь на людей глазами хищника. Вы никогда не видели мир такими глазами? Вот эти вот самые гопники нутром чуют подобных типов, и боятся как огня. На полном серьезе. Так что Юзерок прав. Но одного он не учел, чтобы обрести силу, нужно отречься от души. Причем осознанно. Иначе Падший Ангел не признает вас своим братом. Вы должны взглянуть ему в глаза. Вы признать себя Злом. Убейте того, кого любите. Разрушьте все, что вам ценно. И вы станете как боги... Слышали бы вы мой смех сейчас. Но на этом форуме  есть те, кто меня понимает. Они меня сейчас слышат... я снова смеюсь...

ЗЫ.

Полосатик написал(а):

дитёныш

Если бы меня так назвали, то я бы вмазал.

27

Torquemada Зря наверное ты убил хищника в себе... Все люди хищники, хотя могут и траву есть... Я хочу разбудить в себе зверя, смотреть как ты сказал на мир глазами хищника это прям ажжжжж так нравится мне даже думать обэтом... Особенно люблю девушек хищниц и это приятно. Таких кошек, которые независимы ни от кого и могут дать по одному месту любому... Надо будить в себе хищника надоело быть уже травоядным  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

28

Torquemada написал(а):

то я бы вмазал.

К сожалению, нам с тобой биться бесполезно. Т.к. у нас цели разные. Моя цель - идентификация, узнавание, а  твоя - действие и провокация.
Жаль конечно.
Чтобы познакомится с девушкой, пришлось оскорбить всех остальных?
Ну и как, познакомился?

Отредактировано Полосатик (13-05-2012 14:21:01)

29

Полосатик написал(а):

Моя цель - идентификация, узнавание, а  твоя - действие и провокация.

У меня лучше получается.

Полосатик написал(а):

Ну и как, познакомился?

Это чушь. Нет, конечно. Мне уже моя "благоверная" выдала порцию упреков за взгляд "налево" (кавычки походу только для меня). Надо помнить, что я уже фактически сам себе не принадлежу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  *шучу, но в каждой шутке...*

Userock написал(а):

Зря наверное ты убил хищника в себе...

Иногда и мне так кажется. Но походу зверюга подохла окончательно. Как я ее не провоцирую, не подает признаков жизни. Поздно уже горевать. Я ее долго пинал. Вот где-то в твоем возрасте. Сейчас время поспокойнее, никто ни в кого не стреляет. Здоровая конкуренция приветствуется. А для этого нужно быть злым. Иначе затопчут.

30

Torquemada написал(а):

выдала порцию упреков за взгляд "налево"

Ну, правильно, нужно выбирать: либо популярность, либо чистота. Одновременно не получится. (Это как для мальчиков, так и для девочек).

Torquemada написал(а):

"благоверная"

Тебя можно поздравить? У тебя есть всё, что тебе хотелось... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » мне не хватает кого-нибудь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно