Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дорогу осилит идущий


Дорогу осилит идущий

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привет!В своё время я справился с СФ попробую помочь,может мои какие способы кому и помогут.

2

Привет.
Ну... выкладывай способы свои.

Отредактировано Neutral (10-05-2012 20:00:51)

3

Что конкретно напрягает?

4

disprozi написал(а):

Что конкретно напрягает?

Меня напрягает, что я оказался вне жизни и деградировал во всех смыслах, что делать?

5

Допустим иду я по аллее и мне навстречу человек, у меня ноги не слушаются и ломят сильно, да и вообще жутко волнуюсь. Ну хотя по разному от настроения зависит.
В социуме бывает трясет сильно и потею жутко. Щаc на академе сижу.Вот выйду в универ так все еще сильнее обострится. Воля против людей вообще нулевая.Стоять на своем не могу.Всегда как то думается, что я в правах ниже, когда пытаюсь доказать вещи разные.

Ну собственно проблемы у всех на этом форуме одинаковые, если говорить о сф. Так что то что я выше сказал, любой из тут сидящих вам это скопирует.

Начните с того, что расскажете свою историю и как боролись с сф.

6

disprozi
Да, мне тоже интересно как исправить свою СФ и психику тоже.

7

Мне способы сейчас очень даже кстати будут... Выкладывайте посмотрим  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

8

Я всё подготовлю и выложу весь материал.

9

Прежде всего перестанте сами себя травить и плакаться по всем сайтам,перестанте восхищаться своим нечтожеством,писать глупые стишки на эту тему,бухать,злиться.
Просто усвойте,что СФ-это не болезнь.Это не то что в вас а то что рядом с вами.
Вот те приёмы которые мне помогали в сложных ситуациях:
Дыхание-В случае ожидания приступов волнения сконцентрируйте своё внимание на своём дыхании,просто за ним наблюдайте,ненужно дышать как-то по особому,просто сконцентрируйтесь на том какое оно у вас сейчас и всё!У меня  при этом волнение значительно снижалось.
Физическая нагрузка-К примеру перед публичным выступлением сводит на нет любое волнение.Вам не до волнения будет после штанги или нескольких раундов бокса )
Творчиский подход-Здесь нужно по творчиски подоити к своим фобическим реакциям организма к тем что наблюдаемы окружающими.Это как правило-покрастнение,неловкость,путанность мыслей,заикание,дрожжание рук,ног.Здесь самое балдёжное что вам ненужно всего этого избегать и прятать.Здесь просто нужно дать определение своей реакции людям вас окружающих,но такое объяснение которое вас бы устроило и для окружающих это было-бы очень убедительно и наглядно.К примеру что-то вроде:Покраснели-аллергия на духи,дрож в руках-после штанги,путаность мыслей-разбил машину,выпил лишка вчера.и.т.п.В самом деле руки одинаково дрожат и от штанги и от волнения.А ваше объяснение устроит и вас и окружающих а самое главное что вскоре фобическая реакция исчезнет.
Ситуации прошлого-Здесь когда вы один,посторайтесь вспомнить разные тяжёлинькие ситуации во всех подробностях,а после эту же ситуацию проиграйте но чтоб результат конечный вас бы устраивал,лучше чтоб был нейтральный финал.Это нужно делать много раз и лучше перед сном.Этакий самогипноз.Довольно эффективное средство.На будущие очень полездно.
Наблюдение-Здесь тоже в случае возникновения фобических реакций,всё внимание на эти реакции но только наблюдать а не оценивать.Сколько раз удивлялся фоб.реакции отступают.
Мимика-Старайтесь максимально расслабить мышцы лица-это мощный сигнал спокойствия для всего организма.Ни принебрегайте этим это очень важно.
Юмор-СФ панически боится юмора.Посторайтесь хоть немного ко всему относиться с юмором,здоровым разумеется.Если на вас орут-отюморите чтонибудь-обидчика точно оставите без средств к наподению.
Имитация-Наверное вы все наблюдали пофигистов.Попробуйте образ такого человека примерить на себе.Поразмышляйте как он бы себя чувствовал что делал в разных ситуациях.Посветите этому день хотя бы для пробы.Результат удивит уверен.
Пока это всё в следующий раз ещё дополню. В чём -либо посоветую.На самом деле СФ легко разрушаемое говно и я постараюсь это доказать.

10

О себе в кратце-Был как и вы боялся всего тогоже.От СФ хватанул по самое нихочу.Просто может что то из моего кому поможет.У меня старые счёты с социофобией,я её буду гасить где бы мне она нипопалась,и всегда протяну руку нуждающемуся.Уж я то знаю не по книгам о ней.

11

многое из того что вы сказали объективная информация. но все же прокомментирую наиболее ваши индивидуальные способы.

disprozi написал(а):

Наблюдение

Мне это трудно представляется. Что то подобное пытался делать. Но не выходило.
Как бы душа покидает тело и смотрит на него со стороны. У йогов может и получится. Нет серьезно требовать абстрагирования от оценки ,от своего эго не легко.

disprozi написал(а):

Имитация

Всю жизнь так делал, ни черта не помогало.Умею скрывать эмоции очень хорошо.А внутри то буря только сильнее раскочегаривается, в таких вот похyистических трансах. Работает раз и десяти.

disprozi написал(а):

Мимика

Вот она правда. Невростеников жутко передергивает. Особенно еще сильнее это проявляется когда много сидишь у компа. Я 80% жизни хожу всегда хмурый.
Пытаешься ее расслабить,рожу эту, ну так на минутку другую. Забываешь про нее. И лицо опять суровое.

12

Что про другие способы можете сказать?Что-нибудь из остального пробывали?

13

Neutral написал(а):

Допустим иду я по аллее и мне навстречу человек, у меня ноги не слушаются и ломят сильно, да и вообще жутко волнуюсь. Ну хотя по разному от настроения зависит.
В социуме бывает трясет сильно и потею жутко. Щаc на академе сижу.Вот выйду в универ так все еще сильнее обострится. Воля против людей вообще нулевая.Стоять на своем не могу.Всегда как то думается, что я в правах ниже, когда пытаюсь доказать вещи разные.

Ну собственно проблемы у всех на этом форуме одинаковые, если говорить о сф. Так что то что я выше сказал, любой из тут сидящих вам это скопирует.

Начните с того, что расскажете свою историю и как боролись с сф.

прям как про меня написано, так и хочется про себя сказать унылое г........, никому не могу возразить и доказать ничего, сразу аргументами забивают, а ты начинаешь сомневаться в своих словах, мечешься и тихо мычишь что то, сама не поймёшь что. Молчишь вообще за дуру принимают.  Битва проиграна так и не начавшись

14

disprozi написал(а):

Что про другие способы можете сказать?Что-нибудь из остального пробывали?

Я пробовала имитацию, эффект был, продержался но недолго, внутри всё равно всё так же остаётся, буря эмоций. Ели на меня орут, то вообще мыслей никаких нет, только паника, какой уж тут юмор.

15

oven написал(а):

прям как про меня написано, так и хочется про себя сказать унылое г........, никому не могу возразить и доказать ничего, сразу аргументами забивают, а ты начинаешь сомневаться в своих словах, мечешься и тихо мычишь что то, сама не поймёшь что. Молчишь вообще за дуру принимают.  Битва проиграна так и не начавшись

Попозитивнее нужно всёже быть.Молчиш -значит говорить ненастроина,нехочиш.Я бы тебя встретил так бы и подумал да любой так.Мало ли что у тебя там на душе.

16

Neutral написал(а):

Допустим иду я по аллее и мне навстречу человек, у меня ноги не слушаются и ломят сильно, да и вообще жутко волнуюсь. Ну хотя по разному от настроения зависит.
В социуме бывает трясет сильно и потею жутко. Щаc на академе сижу.Вот выйду в универ так все еще сильнее обострится. Воля против людей вообще нулевая.Стоять на своем не могу.Всегда как то думается, что я в правах ниже, когда пытаюсь доказать вещи разные.

Ну собственно проблемы у всех на этом форуме одинаковые, если говорить о сф. Так что то что я выше сказал, любой из тут сидящих вам это скопирует.

Начните с того, что расскажете свою историю и как боролись с сф.

А начал я просто.Я устал от самоуничтоженя и начал искать способы избовления.Применял то что описал позже другим дополню.Ход моих рассуждений был таков:Раз по сведетельствам сторонним СФ нелечиться лекарствами(мне такие случай выздоровления неизвестны),то может это вовсе и неболезнь(физ.разжушений же нет).СФ очень избератерьна в атаках и очень узкоспециальна.Я начал от обратного и пришёл к выводу что впринципе у любого человека можно вызвать стойкую СФ.Но почему она у одних есть а у других нет?Значит для её возникновения и развития должно быть что-то особенное-редкое и это что-то должно иметь место где-то в детстве неиначе.Я пришёл к выводу ,что для возникновения СФ должно быть одно лиш условие-сильное публичное унижение в незнакомой обстановке где вы только один и объязательно это должно быть в детстве.Это тот случай когда вы были один на один с серьёздной проблемои но рядом никого небыло вы бы просто ничего несмогли бы сделать ни-че-го!Я позже опишу что и как было у меня я думаю это будет наглядно и поучительно.В прнципе СФ это неразрешённый конфликт родом из детства который тащится за вами попятам через годы.Так вот
Само осознание этого вам уже должно давать надежду.

17

Boogie написал(а):

пробовал все эти способы кроме творческого, как то не охото обманывать людей да и себя.

p.s. они работают почти на всех сфменах.

А это и не обман.Это способ приумерить фобию.Если это будет работать то почему это неиспользовать хотя бы на время.В крайнем случае же можно это переделать под себя.

18

oven написал(а):

Я пробовала имитацию, эффект был, продержался но недолго, внутри всё равно всё так же остаётся, буря эмоций. Ели на меня орут, то вообще мыслей никаких нет, только паника, какой уж тут юмор.

Ну всё же нужно продолжать то что получается может что-то усовершенствовать для себя вам.Штангу за раз никто неподнимет нужно время всё же.

19

disprozi написал(а):

Что про другие способы можете сказать?Что-нибудь из остального пробывали?

disprozi написал(а):

Юмор

Это круглые сутки применяю. Доходит до безумия. Польза безусловно есть.

disprozi написал(а):

Ситуации прошлого

Я пытался извиняться перед другом. Которого предал очень сильно. Но удовлетворения это не принесло. Похоже бремя прошлого всегда будет тяготить меня.

disprozi написал(а):

Дыхание

disprozi написал(а):

Физическая нагрузка

это дело.

disprozi написал(а):

Творчиский подход

Отговариваться мне не нравится.

Отредактировано Neutral (11-05-2012 18:01:47)

20

disprozi написал(а):

Творчиский подход-Здесь нужно по творчиски подоити к своим фобическим реакциям организма к тем что наблюдаемы окружающими.Это как правило-покрастнение,неловкость,путанность мыслей,заикание,дрожжание рук,ног.Здесь самое балдёжное что вам ненужно всего этого избегать и прятать.Здесь просто нужно дать определение своей реакции людям вас окружающих,но такое объяснение которое вас бы устроило и для окружающих это было-бы очень убедительно и наглядно.К примеру что-то вроде:Покраснели-аллергия на духи,дрож в руках-после штанги,путаность мыслей-разбил машину,выпил лишка вчера.и.т.п.В самом деле руки одинаково дрожат и от штанги и от волнения.А ваше объяснение устроит и вас и окружающих а самое главное что вскоре фобическая реакция исчезнет.

А как объяснить перекошенное от ужаса лицо и то, что ты с выпученными страшными глазами смотришь вокруг на встречных прохожих, а потом резко уводишь взгляд и голову в сторону?

Отредактировано Валера (11-05-2012 18:23:09)

21

disprozi написал(а):

Наблюдение-Здесь тоже в случае возникновения фобических реакций,всё внимание на эти реакции но только наблюдать а не оценивать.Сколько раз удивлялся фоб.реакции отступают.

Это я применял (по совету психолога даже), становиться полегче на пару минут, но потом паника снова накатывает лавиной и тут уже не до наблюдений.

22

Валера написал(а):

А как объяснить перекошенное от ужаса лицо и то, что ты с выпученными страшными глазами смотришь вокруг на встречных прохожих, а потом резко уводишь взгляд и голову в сторону?

Отредактировано Валера (Вчера 18:23:09)

Поверте окружающих вообще неинтересует ваше вырожения лица у них свои житейские заботы.И поэтому они вообще никак ничего оценивать небудут-от этого у них ни прибудет ни убудет.И в целом у каждого восприятие очень субъективно.У меня было тоже самое,решил я это так:Стал носить темные очки за которыми невидно моих перепуганых глаз,получилось ходить по очень людным местам,после пробывал бродить без очков в мене людных местах,после ходить в людных местах без очков но вечерм когда меня бы сложно было рассмотреть.и.т.д.Вскоре я уже мог достаточно надёжно выдерживать даже недобрый пристальный взгляд.
Начинайте с самого простого что бы легко получалось и очень очень медленно усложняйте главное неторопитесь.Всё получиться.Я уверен.

23

Валера написал(а):

А как объяснить перекошенное от ужаса лицо и то, что ты с выпученными страшными глазами смотришь вокруг на встречных прохожих, а потом резко уводишь взгляд и голову в сторону?

Отредактировано Валера (Вчера 20:23:09)

   Один раз я шел по улице с похожим выражением лица (правда, выпучил страшные глаза не от ужаса, а от сильной злости). На следующий день знакомый по работе, сказал что у меня было такое лицо, как будто я сейчас кого-то убью. Задело меня такое замечание, ну и с тех пор делаю лицо попроще

24

disprozi написал(а):

oven написал(а):

    прям как про меня написано, так и хочется про себя сказать унылое г........, никому не могу возразить и доказать ничего, сразу аргументами забивают, а ты начинаешь сомневаться в своих словах, мечешься и тихо мычишь что то, сама не поймёшь что. Молчишь вообще за дуру принимают.  Битва проиграна так и не начавшись

Попозитивнее нужно всёже быть.Молчиш -значит говорить ненастроина,нехочиш.Я бы тебя встретил так бы и подумал да любой так.Мало ли что у тебя там на душе.

да им пофиг что у меня на душе,  а вот на лице похоже всё написано, но я уже привыкла. Вот именно ты бы подумал так, не думаю что остальные вообще бы что то такое подумали скорее всего ничего.

25

Boogie написал(а):

disprozi написал(а):

    Что про другие способы можете сказать?Что-нибудь из остального пробывали?

пробовал все эти способы кроме творческого, как то не охото обманывать людей да и себя.

p.s. они работают почти на всех сфменах.

Подпись автора

    читайте меня https://twitter.com/#!/Boogie_Rus

и как эффект?

26

disprozi написал(а):

Neutral написал(а):

    Допустим иду я по аллее и мне навстречу человек, у меня ноги не слушаются и ломят сильно, да и вообще жутко волнуюсь. Ну хотя по разному от настроения зависит.
    В социуме бывает трясет сильно и потею жутко. Щаc на академе сижу.Вот выйду в универ так все еще сильнее обострится. Воля против людей вообще нулевая.Стоять на своем не могу.Всегда как то думается, что я в правах ниже, когда пытаюсь доказать вещи разные.

    Ну собственно проблемы у всех на этом форуме одинаковые, если говорить о сф. Так что то что я выше сказал, любой из тут сидящих вам это скопирует.

    Начните с того, что расскажете свою историю и как боролись с сф.

А начал я просто.Я устал от самоуничтоженя и начал искать способы избовления.Применял то что описал позже другим дополню.Ход моих рассуждений был таков:Раз по сведетельствам сторонним СФ нелечиться лекарствами(мне такие случай выздоровления неизвестны),то может это вовсе и неболезнь(физ.разжушений же нет).СФ очень избератерьна в атаках и очень узкоспециальна.Я начал от обратного и пришёл к выводу что впринципе у любого человека можно вызвать стойкую СФ.Но почему она у одних есть а у других нет?Значит для её возникновения и развития должно быть что-то особенное-редкое и это что-то должно иметь место где-то в детстве неиначе.Я пришёл к выводу ,что для возникновения СФ должно быть одно лиш условие-сильное публичное унижение в незнакомой обстановке где вы только один и объязательно это должно быть в детстве.Это тот случай когда вы были один на один с серьёздной проблемои но рядом никого небыло вы бы просто ничего несмогли бы сделать ни-че-го!Я позже опишу что и как было у меня я думаю это будет наглядно и поучительно.В прнципе СФ это неразрешённый конфликт родом из детства который тащится за вами попятам через годы.Так вот
Само осознание этого вам уже должно давать надежду.

да но у всех такие ситуации были, одни только пережили и забыли, а мы нет и пошло как снежный ком, только вот в чём может быть причина не знаю до сих пор

27

disprozi написал(а):

oven написал(а):

    Я пробовала имитацию, эффект был, продержался но недолго, внутри всё равно всё так же остаётся, буря эмоций. Ели на меня орут, то вообще мыслей никаких нет, только паника, какой уж тут юмор.

Ну всё же нужно продолжать то что получается может что-то усовершенствовать для себя вам.Штангу за раз никто неподнимет нужно время всё же.

похоже штангу я и пыталась поднять, вот она меня и по голове хорошо треснула, до сих пор трещит

28

Валера написал(а):

disprozi написал(а):

    Творчиский подход-Здесь нужно по творчиски подоити к своим фобическим реакциям организма к тем что наблюдаемы окружающими.Это как правило-покрастнение,неловкость,путанность мыслей,заикание,дрожжание рук,ног.Здесь самое балдёжное что вам ненужно всего этого избегать и прятать.Здесь просто нужно дать определение своей реакции людям вас окружающих,но такое объяснение которое вас бы устроило и для окружающих это было-бы очень убедительно и наглядно.К примеру что-то вроде:Покраснели-аллергия на духи,дрож в руках-после штанги,путаность мыслей-разбил машину,выпил лишка вчера.и.т.п.В самом деле руки одинаково дрожат и от штанги и от волнения.А ваше объяснение устроит и вас и окружающих а самое главное что вскоре фобическая реакция исчезнет.

А как объяснить перекошенное от ужаса лицо и то, что ты с выпученными страшными глазами смотришь вокруг на встречных прохожих, а потом резко уводишь взгляд и голову в сторону?

Отредактировано Валера (Вчера 21:23:09)

ага точно и трясёшся как в лихорадке

29

disprozi написал(а):

Я пришёл к выводу ,что для возникновения СФ должно быть одно лиш условие-сильное публичное унижение в незнакомой обстановке где вы только один и объязательно это должно быть в детстве.Это тот случай когда вы были один на один с серьёздной проблемои но рядом никого небыло вы бы просто ничего несмогли бы сделать ни-че-го!

Я в своё время долго размышлял над истоками своей СФ, т.к. явных причин видно не было. В итоге выделил несколько причин, но все они лежат в плоскости воспитания и психологии. Никакого унижения в детстве у меня не было, ни до школы, ни в школе. Были какие-то мелкие неудачи и моменты, когда я был один в незнакомой обстановке. Но именно унижения или какой-либо сильной травмирующей ситуации не было.

30

Werwolf88 написал(а):

Я в своё время долго размышлял над истоками своей СФ, т.к. явных причин видно не было. В итоге выделил несколько причин, но все они лежат в плоскости воспитания и психологии. Никакого унижения в детстве у меня не было, ни до школы, ни в школе. Были какие-то мелкие неудачи и моменты, когда я был один в незнакомой обстановке. Но именно унижения или какой-либо сильной травмирующей ситуации не было.

Я тоже склоняюсь к тому, что главную роль здесь играет неправильное воспитание.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Дорогу осилит идущий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно