Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мир где только СФ


Мир где только СФ

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Недавно мне пришла одна мысль. Если представить мир, где все СФ. То как бы мы себя там вели? Чем бы занимались? Может это поможет лучше понять себя хоть как то облегчить жизнь с СФ. Пока она не побеждена, можно научиться с ней сотрудничать.

31

Putnik написал(а):

Ты сравниваешь добрых со слабыми, но это не всегда так. Я бы даже сказал, что слабость наоборот выжигает доброту.

Torquemada написал(а):

Поддерживаю. Я об этом и толкую. Слабые всегда злые.

Слабость не подразумевает  доброту, так же, как и сила (физическая сила, и/или сила духа) не подразумевает злобу. Добро/зло и Сила/слабость существуют независимо друг от друга. Только доброта слабого немощна, а злость подлая, очень подлая и низкая . У сильного доброта великая, способная на Поступки, а злость - прямолинейная, не скрывающая себя, не ждущая удобного случая для своего проявления... (пример - женские и мужские преступления, т.к. в большинстве своем женщины олицетворяют слабость, мужчины - силу)

garad написал(а):

Если занимающих низшие положения отправить в одно место и сказать "распределяйте роли", то они показывают наибольшую жестокость, это видно на реальных экспериментах, в тюрьме например.

Вот-вот, это и есть пример наличия зла в слабом существе...

32

Userock написал(а):

oven написал(а):

    Недавно мне пришла одна мысль. Если представить мир, где все СФ. То как бы мы себя там вели? Чем бы занимались? Может это поможет лучше понять себя хоть как то облегчить жизнь с СФ. Пока она не побеждена, можно научиться с ней сотрудничать.

Прикольно БЫЛО БЫ, но никогда не будет. Но если вдруг было бы, было бы ппц. А сотрудничать с СФ нельзя, так как это враг и он стремится тебя убить имхо...

Подпись автора

    У человека есть 2 реальности:
    1 - Которая вокруг него
    2 - Которую создаёт он сам
    Все проблемы находятся в реальности под номером 2!

могу с тобой поспорить, сотрудничать можно, если лёгкая форма, но нежелательно, потому что она может перейти в тяжёлую.  в любом случае если не веришь что можешь избавиться то хотя бы облегчить можно.  так постепенно будет вера в то что можешь избавиться и тогда да всё получится. но СФ это не есть только плохо или только хорошо, это что то среднее, в этом есть и хорошее и плохое. Если мы есть в этом мире то это для чего то нужно. Я вот думаю СФ помогает слабой нервной системе не сгореть от сильного напряжения или если ошибаюсь исправь? В любом случае это зачем то нужно, даже если не известно зачем

33

Крелиан написал(а):

Putnik написал(а):

    Ты сравниваешь добрых со слабыми, но это не всегда так. Я бы даже сказал, что слабость наоборот выжигает доброту.

Torquemada написал(а):

    Поддерживаю. Я об этом и толкую. Слабые всегда злые.

Слабость не подразумевает  доброту, так же, как и сила (физическая сила, и/или сила духа) не подразумевает злобу. Добро/зло и Сила/слабость существуют независимо друг от друга. Только доброта слабого немощна, а злость подлая, очень подлая и низкая . У сильного доброта великая, способная на Поступки, а злость - прямолинейная, не скрывающая себя, не ждущая удобного случая для своего проявления... (пример - женские и мужские преступления, т.к. в большинстве своем женщины олицетворяют слабость, мужчины - силу)
garad написал(а):

    Если занимающих низшие положения отправить в одно место и сказать "распределяйте роли", то они показывают наибольшую жестокость, это видно на реальных экспериментах, в тюрьме например.

Вот-вот, это и есть пример наличия зла в слабом существе...

Подпись автора

    Безнадежно упертая идеалистка.
    http://www.youtube.com/watch?feature=pl … ZzDRYpzk#!

Да что то мы в крайности вдарились, не обязательно слабый может быть добрый, а сильный злым, всё зависит от обстоятельств и самого человека,но одно точно могу сказать, наша слабость сделала нас добрыми, но с той же силой она могла нас сделать и злыми, так не произошло потому что на самом деле мы сильнее чем думаем, мы сильнее сильных, потому что не поддались злу,но могли бы, тогда были бы ещё хуже нормальных. Дай нам то что есть у нормальных и любой потом со временем станет таким же как они, если не хуже. Так что может и то, что мы слабые сохраняет доброту

34

Мне бы очень было интересно написать книгу о таком мире, но своей головы не хватит, односторонее мышление всё таки, или сценарий, думаю если кто то умеет писать пусть попробует, должен быть отличный сюжет, фильм бы тоже был классный, но это уже так мечты, которым никогда не сбыться. Есть фильмы о СФ в нормальном мире, но такой я не видела, если кто видел напишите мне. Думаю если бы мечта сбылась, то на нас бы больше внимания обращали, может и жить было бы проще.

35

oven написал(а):

Если представить мир, где все СФ.

Ну немного смоделировать можно.
Кто на сходках фобов был, тот в цирке не смеется https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Quett (05-05-2012 15:43:24)

36

Quett написал(а):

oven написал(а):

    Если представить мир, где все СФ.

Ну немного смоделировать можно.
Кто на сходках фобов был, тот в цирке не смеется https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Quett (Сегодня 18:43:24)

так я это и прошу, моделируйте, пишите всё что приходит в голову, даже если вам кажется что это бред, всё равно пишите, так будет проще моделировать, я жду!

37

Нет, ну сходки фобов не показатель. Злобные фобы сидят по домам))  Ну а вообще, как ни странно - на сходках общение живое... так что не вымер бы мир фобов)) но кстати тут есть один прикол - есть люди, при наличии которых (причём им не обязательно что-то делать) общение тут же прикращается (или начинает держаться только на них) наверно фобов легче "задавить" ... точнее это само собой, но слишком не обоснованная реакция...

38

oven написал(а):

на самом деле мы сильнее чем думаем, мы сильнее сильных, потому что не поддались злу

Слава нам!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Quett написал(а):

Кто на сходках фобов был, тот в цирке не смеется

Врать не буду, не был ни разу. Но предполагаю, что нет зрелища печальнее на свете. Сама задумка сомнительная.

39

Torquemada написал(а):

Но предполагаю, что нет зрелища печальнее на свете.

Ну это так, смех сквозь слезы. На чем основан комический образ Мистера Бина? На том, что он играет на публику, пытается показаться солидным, незаинтересованным и т.д. А фобы тоже вечно озадачены чужим мнением...

Torquemada написал(а):

Сама задумка сомнительная.

А мне норм. Встречаешься с теми, у кого дела с общением (и вообще дела) обстоят так же или хуже, и сразу себя лучше чувствуешь, всё познается в сравнении. Конечно если какой то недофоб придет, то это всё портит.

oven написал(а):

так я это и прошу, моделируйте

Я думаю, в таком мире будет острой репродуктивная проблема! Придется как то выкручиваться. Представляю общество людей, которые каждый день прихорашиваются, модно одеваются, но в этом мире никто не знакомится первым, поэтому всё бессмысленно.

40

Torquemada написал(а):

Фантазируй больше, и аппетиты у энергетически пораженных эксплуататоров больше, чем у здоровых, по одной простой причине - им больше надо!

да ...есть вроде такая фраза "нельзя подпускать к власти бедных"

41

Torquemada написал(а):

oven написал(а):

    на самом деле мы сильнее чем думаем, мы сильнее сильных, потому что не поддались злу

Слава нам!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
Quett написал(а):

    Кто на сходках фобов был, тот в цирке не смеется

Врать не буду, не был ни разу. Но предполагаю, что нет зрелища печальнее на свете. Сама задумка сомнительная.

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

а мне кажется наоборот, это же здорово, нам не сможет помочь никто кроме нас самих, печально это дома сидеть одному в 4 стенах, а сходка хоть как то разряжает атмосферу, мне кажется с фобоми легче общаться чем с нормальными, или убедите меня в обратном?

42

oven написал(а):

мне кажется с фобоми легче общаться чем с нормальными, или убедите меня в обратном?

То, что легче, переубеждать не стану. Шизофреникам тоже проще общаться с себе подобными. Но вот в полезности таких мероприятий я бы усомнился. Не дай бог, появятся буйные - какой-нибудь способ «излечения» придумают - найдут козлов отпущения, начнут измерять черепа... ПРОХОДИЛИ!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

43

Torquemada написал(а):

oven написал(а):

    мне кажется с фобоми легче общаться чем с нормальными, или убедите меня в обратном?

То, что легче, переубеждать не стану. Шизофреникам тоже проще общаться с себе подобными. Но вот в полезности таких мероприятий я бы усомнился. Не дай бог, появятся буйные - какой-нибудь способ «излечения» придумают - найдут козлов отпущения, начнут измерять черепа... ПРОХОДИЛИ!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

буйные везде есть, от этого не деться и что теперь спрятаться под коврик дома и ничего не делать, ничто без потерь не делается, а может намного больше приобретёшь чем потеряешь или это того не стоит? Что проходили, ты уже был в компании фобов?

44

Torquemada написал(а):

Шизофреникам тоже проще общаться с себе подобными. Но вот в полезности таких мероприятий я бы усомнился.

Не надо сравнивать. Шизофрения - это серьезное психическое заболевание, социофобия- скорее просто психологическая проблема. Если для шизиков нужно серьезное лечение, для социофобов вполне подходит групповая терапия...

Отредактировано Fly (07-05-2012 18:25:16)

45

Ну мир это не реально, а представьте если бы был город только для социофобов, суровый городок бы был https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

46

Quett написал(а):

oven написал(а):

    Если представить мир, где все СФ.

Ну немного смоделировать можно.
Кто на сходках фобов был, тот в цирке не смеется https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Quett (2012-05-05 18:43:24)

я на сходке не была, жутко интересно, но не думаю, что для меня это реально, вот и не могу представить, может напишешь впечатления?

47

garad написал(а):

Ну мир это не реально, а представьте если бы был город только для социофобов, суровый городок бы был https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

так хоть город какая разница, ты представь и опиши подробней, почему суровый?

48

oven написал(а):

так хоть город какая разница, ты представь и опиши подробней, почему суровый?

Можно представить как социофобы за власть бороться будут там

49

oven написал(а):

Что проходили, ты уже был в компании фобов?

Я о второй мировой.

garad написал(а):

Можно представить как социофобы за власть бороться будут там

Так сюжетец уже в соответствующем топике вырисовывается. Зачинщик беспорядков не я, но это детали. Суть в том, что если бы Торквемада получил права админа, то всем было бы хорошо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

ЗЫ. Старых бояр я конечно же отдал бы на особо тесное общение с толпой моих верноподданных. У фобов такие традиции. Все для людей!

Fly написал(а):

Не надо сравнивать. Шизофрения - это серьезное психическое заболевание, социофобия- скорее просто психологическая проблема.

Шизофреникам брысь с форума? Некоторые из них трушней Самого Торквемады. СФ - лишь набор симптомов, советую это не забывать.

Отредактировано Torquemada (09-05-2012 00:52:50)

50

oven написал(а):

может напишешь впечатления?

На сходочке ожидаешь всегда увидеть таких прямо неподготовленных к жизни людей, а приходят... ну, скажем так, люди с проблемами, но самым инфантильным я ощущаю себя. Да и интересов общих нет. Поэтому ощущения в основном отрицательные, словно развернул конфетку, а она оказалась пустым фантиком. Хотя было несколько хороших сходок. Из последних несколько. Может, дело и в том я сам перерос эти ожидания.

51

Boogie написал(а):

это был бы ад, все перебили бы друг друга

я бы перебил тебя, в качестве наглядного примера, а потом навёл бы порядок и правил в своё удовольствие, творя добро, честность и справедливость, и строили бы мы светлое фобное будущее, и были бы счастливы https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

52

Weird Science написал(а):

а потом навёл бы порядок и правил в своё удовольствие, творя добро, честность и справедливость, и строили бы мы светлое фобное будущее, и были бы счастливы

Внемлите мне, смертные, ибо я вижу будущее! Недолго будет длиться деградация и разврат сынов человечьих под началом Верховной Омеги Weird Science. Из темных глубин моря восстанет косматое чудовище Торквемада... Верхом на чуть менее безобразном и ужасающем звере, имя которому Левиафан. Грядет Возмездие! Буги будет возведен в ранг великомучеников, а труп Weird Science будут пинать тысячу лет без устали, и станет ник его синонимом бесчестия и безрассудства. Ибо такова Воля Сотворившего Мир и Наместника Его!

53

garad написал(а):

oven написал(а):

    так хоть город какая разница, ты представь и опиши подробней, почему суровый?

Можно представить как социофобы за власть бороться будут там

ага очень интересно, представь и напиши

54

garad написал(а):

oven написал(а):

    так хоть город какая разница, ты представь и опиши подробней, почему суровый?

Можно представить как социофобы за власть бороться будут там

что бы бороться за власть нужно общаться, а если все друг друга шугаются, то как бороться, это типа "сейчас подождите я домой пойду, там месяц посижу а потом встретимся и тогда будем отношения выяснять! смешно

55

Torquemada написал(а):

oven написал(а):

    Что проходили, ты уже был в компании фобов?

Я о второй мировой.
не поняла при чём здесь СФ  и 2 мировая
garad написал(а):

    Можно представить как социофобы за власть бороться будут там

Так сюжетец уже в соответствующем топике вырисовывается. Зачинщик беспорядков не я, но это детали. Суть в том, что если бы Торквемада получил права админа, то всем было бы хорошо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

ЗЫ. Старых бояр я конечно же отдал бы на особо тесное общение с толпой моих верноподданных. У фобов такие традиции. Все для людей!
всем хорошо  не бывает, это невозможно
Fly написал(а):

    Не надо сравнивать. Шизофрения - это серьезное психическое заболевание, социофобия- скорее просто психологическая проблема.

Шизофреникам брысь с форума? Некоторые из них трушней Самого Торквемады. СФ - лишь набор симптомов, советую это не забывать.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 03:52:50)

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

56

Torquemada написал(а):

Weird Science написал(а):

    а потом навёл бы порядок и правил в своё удовольствие, творя добро, честность и справедливость, и строили бы мы светлое фобное будущее, и были бы счастливы

Внемлите мне, смертные, ибо я вижу будущее! Недолго будет длиться деградация и разврат сынов человечьих под началом Верховной Омеги Weird Science. Из темных глубин моря восстанет косматое чудовище Торквемада... Верхом на чуть менее безобразном и ужасающем звере, имя которому Левиафан. Грядет Возмездие! Буги будет возведен в ранг великомучеников, а труп Weird Science будут пинать тысячу лет без устали, и станет ник его синонимом бесчестия и безрассудства. Ибо такова Воля Сотворившего Мир и Наместника Его!

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

ха ха ну и сочинение

57

Torquemada написал(а):

Weird Science написал(а):
Внемлите мне, смертные, ибо я вижу будущее! Недолго будет длиться деградация и разврат сынов человечьих под началом Верховной Омеги Weird Science. Из темных глубин моря восстанет косматое чудовище Торквемада... Верхом на чуть менее безобразном и ужасающем звере, имя которому Левиафан. Грядет Возмездие! Буги будет возведен в ранг великомучеников, а труп Weird Science будут пинать тысячу лет без устали, и станет ник его синонимом бесчестия и безрассудства. Ибо такова Воля Сотворившего Мир и Наместника Его!

После чего, Torquemada очнулся. Похоже крепкие ребята, из гвардейской службы Добра и Справедливости, весьма перестарались с задержанием. Впрочем, жить ему всё равно оставалось недолго. За разжигание смуты и распространение зла, он был приговорен к самой жестокой казни в Фобиандии. Некогда находящийся в центре внимания, с самонадеянными и безумными идеями, теперь же он с трудом мог вспомнить своё имя. Его обессиленное тело едва виднелось в тусклом свете заката, который пробивался сквозь ржавые, но ещё крепкие решетки небольшого подвального окна. В темноте рядом с ним, на холодном каменном полу, пристально наблюдая, сидело множество крупных чёрных крыс. Они не переносили дневной свет, и это было единственное, что спасало узника от неминуемой гибели. Даже стойкий запах проспиртованных лохмотьев ничуть не смущал этих зловещих созданий ночи. Сейчас они жаждали лишь одного, жаждали человеческой крови и плоти, что пьянили и туманили их коллективный разум.
Спустя некоторое время, тишину улиц пронзил ужасный крик, полный боли и страдания. Казнь свершилась. Утром, очередной скелет вынесут из темницы, закинут в старую деревянную телегу и провезут по улицам, под презрительные взгляды и возгласы горожан, после чего небрежно скинут в пропасть Забвения, располагающуюся недалеко от города. Люди будут счастливы.

58

Weird Science написал(а):

Люди будут счастливы.

Где ты там людей узрел? У этих "людей" иной радости в жизни что ли нет? И кто тогда в этом утопическом будущем люди? Буги правду глаголил! Станем как те крысы, и точка! Удерживает нас в цивилизованных рамках наша фобская немощь.

59

Boogie написал(а):

это шедеврально, так передать атмосферу мог только мастер.

Тут поддержу. Если бы у меня был такой талант, то я бы уже состояние сделал.

ЗЫ. Без шуток. Чел в говно свой талант зарывает. В мой писательский дар только отдельные дамочки пару раз в жизни верили. Но походу они были неадекватны. Их можно понять. Не везет мне в прозе, повезет в… https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif  *жаль, что это тоже только для красного словца, но есть мнение, что красота однажды спасет мир, может и меня за компанию, чем черт не шутит*


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мир где только СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно