Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » СФ и темперамент


СФ и темперамент

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Если ты меланхолик то возможно ли навсегда избавиться от СФ? Я думаю, что СФ чаще проявляется у людей со слабым типом или среди нас есть сангвиники?

2

тоже меланхолик

3

Вот интересно, как это определить? Я помню когда-то прошёл кучу тестов и выподало либо флегматик либо...сангвиник)))  (кстати второе чаще)) хотя ближе наверно первое)  Ну я явно НЕ мелонхолик. Для меня это было бы смертельно.    И кстати многие счетают, что мелонхолик- это не совсем темперамент, и образуется уже в результате жизни  (темперамент же врождённый)

4

Всегда считал себя холериком. На одном из тестов с этого форума выпало холерик-меланхолик. Наверное, так и есть. Что-то грустно последнее время.

Putnik написал(а):

флегматик

У меня реальный друг был (в общем, и есть, только далеко) флегматик. СФ не страдает. Мягко говоря. Всю жизнь работает. Образование такое же, как и у меня. Отчислили примерно в одно время.

ЗЫ. Мне кажется, что я на него дурно повлиял. Его отчислили через полгода после того как он свой вуз фактически бросил. Мы с ним вместе уже в другом заведении учились, когда его окончательно вышибли. Он сам ко мне пришел, предложил учиться вместе. Я тогда слегка заторможенный был, после отчисления. Не знал, куда податься.

5

Фигня это всё... у кого какой темперамент??? Да вы сами его себе сделали, ну уж точно с ним не рождались а его по жизни сформировали https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

6

Userock написал(а):

Фигня это всё... у кого какой темперамент??? Да вы сами его себе сделали, ну уж точно с ним не рождались а его по жизни сформировали

Темперамент это по сути тип нервной системы, а её никто сформировать не может...

7

Putnik
Не спорь с человеком. Сказал "фигня", как отрезал! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

ЗЫ. Против такой аргументации реально не попрешь. С разумными доводами. Арматура или кастет, хороший аргумент в таком споре.

8

Putnik написал(а):

Вот интересно, как это определить? Я помню когда-то прошёл кучу тестов и выподало либо флегматик либо...сангвиник)))  (кстати второе чаще)) хотя ближе наверно первое)  Ну я явно НЕ мелонхолик. Для меня это было бы смертельно.    И кстати многие счетают, что мелонхолик- это не совсем темперамент, и образуется уже в результате жизни  (темперамент же врождённый)

Подпись автора

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища

да врождённый, не знаю на счёт образования в течении жизни, но я всегда такая была, не проверишь, чистых типов нет, у тебя скорее всего сангвиник-флегматик, хотя не думаю что это реально как то может сочетаться, я думала сангвиники сильный тип, не должен чего то бояться, тогда что ты здесь делаешь? они общения не боятся, или не честно отвечаешь на тест

9

Torquemada написал(а):

Всегда считал себя холериком. На одном из тестов с этого форума выпало холерик-меланхолик. Наверное, так и есть. Что-то грустно последнее время.
Putnik написал(а):

    флегматик

У меня реальный друг был (в общем, и есть, только далеко) флегматик. СФ не страдает. Мягко говоря. Всю жизнь работает. Образование такое же, как и у меня. Отчислили примерно в одно время.

ЗЫ. Мне кажется, что я на него дурно повлиял. Его отчислили через полгода после того как он свой вуз фактически бросил. Мы с ним вместе уже в другом заведении учились, когда его окончательно вышибли. Он сам ко мне пришел, предложил учиться вместе. Я тогда слегка заторможенный был, после отчисления. Не знал, куда податься.

Подпись автора

    не бывает хороших людей, бывает много водки)

О я тоже, мы с тобой похожи. гремучая смесь блин сочетание такое. Флегматики редко бывают СФ, им же всё пофиг, они спокойные как удавы

10

oven написал(а):

Флегматики редко бывают СФ, им же всё пофиг, они спокойные как удавы

Я флегматик по всем тестам.  Возможно с некоторыми чертами меланхолика, но в основе типичный флегматик.

11

oven написал(а):

я думала сангвиники сильный тип, не должен чего то бояться, тогда что ты здесь делаешь? они общения не боятся, или не честно отвечаешь на тест

По сути слабый тип - только мелонхолики. Все остальные сильные. Давайте здесть останутся только меланхолики, так ка все остальные не могут быть фобами))
А вообще мне кажется всё это крайности, и я где-то посередине)

oven написал(а):

чистых типов нет, у тебя скорее всего сангвиник-флегматик, хотя не думаю что это реально как то может сочетаться,

Я думаю невозможны только холерики-флегматики, ибо противоположности)

oven написал(а):

О я тоже, мы с тобой похожи. гремучая смесь блин сочетание такое. Флегматики редко бывают СФ, им же всё пофиг, они спокойные как удавы

Флегматикам может быть наплевать на фобию, им и так не плохо) Здесь могут возникнуть проблемы с мотивацией.

oven написал(а):

или не честно отвечаешь на тест

Очень может быть. Все эти ситуации слишком теоретические. + тут ещё влияет настроение...

Вот кстати удобный тест. За одно можно посмотреть какие черты к какому типу относятся. 
http://www.testmix.ru/t_v_temp.html

У меня там    17.39% холерический   34.78%   сангвинический,  26.08%  флегматический,  и  21.73%   меланхолический.     Слишком уж близко всё распологается.
Я тут подумал- наверно я какой-нибудь "слабый сангвиник", не достаточно упёртый, чтобы оправдать звание сангвиника, так что посылающий все куда подальше, как флегматик)

Отредактировано Putnik (06-05-2012 12:03:45)

12

Неужели сила в способности контактировать с социумом? Тип характера человека не определяет его возможности.

Отредактировано Neutral (06-05-2012 12:00:30)

13

Neutral написал(а):

Неужели сила в способности контактировать с социумом? Тип характера человека не определяет его возможности.

Отредактировано Neutral (Сегодня 15:00:30)

да возможности не определяет, но сильный тип более устойчив, ему проще, меньше заморочек всяких в голове, возможностей может у того же меланхолика больше, но он в силу характера может их не использовать, потому как напрягает, пугает, слишком велик риск и т.д тараканы по списку,а сильный тип на это не посмотрит, ему это в радость или просто не испугается, мы может и можем но не хотим себе лишний раз стресс устраивать, вот в чём разница

14

Меланхолик по идее это уже полуфоб, так как при таком темпераменте у человека имются  качества социофоба. И как правило немало меланхоликов ими и становятся. Сангвиник точно не может им быть, так как при таком темпераменте человек очень общителен и уверен в себе, флегматик - ну при таком темпераменте человек спокоен, холерики они очень вспыльчивы бывают, но с общением все впорядке. А вот меланхилки как раз получается  и имеют признаки те самые социофоба, о которых уже писал

Отредактировано Mr White)) (06-05-2012 13:09:02)

15

Может склонность у мелонхоликов и есть, но практика показывает, что не только они социофобы. Может стоит опрос устроить, и проверить, а то это пустаые слова. В прочем уже понятно, что это не правда...

16

oven
Я наотрез отказываюсь от таких толкований. Сильный тип, слабый тип. Я склонен считать, что люди меланхолического типа, имеет больше внутренних проблем нежели внешних, поэтому эту борьбу и не видно.

17

Putnik написал(а):

Я думаю невозможны только холерики-флегматики, ибо противоположности)

2 других тоже противоположные

18

ну я вот холерик - меланхолик...и что? та пфф...

19

А я не знаю кто я, не понимаю что отвечать в этих тестах, ведь темперамент это тип характера с рождения, а социофобия меняет ответы

20

Я холерический меланхолик. В особо депрессивные и некоторые другие поганые периоды, конечно, только меланхолик, причем гипертрофированный, но чем мне лучше, тем холеричнее становлюсь. А когда нечто вроде счастья случается, так и сангвиничность легкая даже появляется. А вот не флегматик ни разу. И не люблю флегматиков. Конечно, в качестве коллег или соседей они лучше остальных, но вот общаться просто так бы с ними не хотелось.

21

Я типичный меланхолик. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif 
Получается у меня "слабый" психотип и мне на роду было написано стать СФ....Печально. Пойти что-ли убиться ап стену...

22

3.7% холерический   7.4%   сангвинический,  33.33%  флегматический,  55.55%   меланхолический

23

Есть холерики! Это я...и у меня все равно сф. Так что не надо убиваться, Макс! Есть шанс..... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

24

Я чистокровный меланхолик. Нада голосование - там мы увидим армию меланхоликов.

25

Mr White)) написал(а):

Меланхолик по идее это уже полуфоб, так как при таком темпераменте у человека имются  качества социофоба. И как правило немало меланхоликов ими и становятся. Сангвиник точно не может им быть, так как при таком темпераменте человек очень общителен и уверен в себе, флегматик - ну при таком темпераменте человек спокоен, холерики они очень вспыльчивы бывают, но с общением все впорядке. А вот меланхилки как раз получается  и имеют признаки те самые социофоба, о которых уже писал

Отредактировано Mr White)) (Вчера 16:09:02)

о в точку, так и есть!

26

Putnik написал(а):

Может склонность у мелонхоликов и есть, но практика показывает, что не только они социофобы. Может стоит опрос устроить, и проверить, а то это пустаые слова. В прочем уже понятно, что это не правда...

Подпись автора

    Всё, что меня не убило... сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!

зачем проверять и так всё понятно, фобом может быть любой, но меланхоликов больше

27

Жертва написал(а):

ну я вот холерик - меланхолик...и что? та пфф...

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

я тоже, это возможно, вот меланхолики сангвиники точно невозможно, на счёт флегматиков не знаю, какое то странное сочетание меланхолик -флегматик

28

Глаз написал(а):

Я холерический меланхолик. В особо депрессивные и некоторые другие поганые периоды, конечно, только меланхолик, причем гипертрофированный, но чем мне лучше, тем холеричнее становлюсь. А когда нечто вроде счастья случается, так и сангвиничность легкая даже появляется. А вот не флегматик ни разу. И не люблю флегматиков. Конечно, в качестве коллег или соседей они лучше остальных, но вот общаться просто так бы с ними не хотелось.

Вот я тоже так же, только сангвиник из меня точно никакой, даже в самые счастливые минуты, радоваться не умею, флегматиков никогда не понимала, их спокойствие от моей постоянной нервозности слишком сильно отличается, хотя иногда завидую им, мне бы так реагировать, спокойно, но не умею, может и депресняков бы столько не было

29

Макс написал(а):

Я типичный меланхолик. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif
Получается у меня "слабый" психотип и мне на роду было написано стать СФ....Печально. Пойти что-ли убиться ап стену...

нет не думаю что все меланхолики СФ это точно нигде не написано, просто СФ не только от врождённых качеств зависит, но и от окружающей обстановки, что то в твоей жизни такое произошло, дало толчок в направлении Сф

30

холерический,24.56
флегматический,3.5
сангвинический8.77
меланхолический63.15
так и думала


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » СФ и темперамент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно