Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моя борьба с СФ!


Моя борьба с СФ!

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Userock написал(а):

Я не представлял что буду красиво разгаваривать или иметь хорошие связи с умными и хорошими людьми. Я представлял то самое плохое от тех людей которых пожизни встречал. И самое печальное - мне искренне жаль жалких людей я им сочувствовал, я их желел, подбодрял, я стоял на том чтобы помочь этому бедному человеку, хоть как-то хлебом или советами или жильём. Я примерял их жизнь на свою и превратился в такого же жалкого человека.

Не думаю, что ты таким образом программировал себя. Мне кажется тут дело в другом. Ты обладаешь очень высокой способностью эмпатии, т. е. тебе легко представить, как страдает другой человек. Ты сопереживаешь ему как самому себе. Но нельзя брать столько вины на себя, ты не виноват, что с этими людьми такое происходит, так мир устроен. Поэтому единственный компромисс - пройди мимо, но не делай им плохо, не преумножай зло. Если же чувствуешь в себе силу - помоги. Но это в том случае, если от тебя "не убудет". Иначе растратишь себя.

Отредактировано olega (26-05-2012 09:26:06)

62

Neutral написал(а):

Да нет ни какой реальности. Где вы ее только берете.

Буддист?

olega написал(а):

Мне кажется тут дело в другом. Ты обладаешь очень высокой способностью эмпатии

А мне кажется что в данном случае прав Neutral) С трудом представляю как olega сможет доказать, что Юзерок четкий эмпат. Славный парень, это да. А эмпатию лучше оставить в покое. С таким же успехом я могу начать доказывать, что в Юзерке дремлет магистр белой магии  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

63

Torquemada написал(а):

Буддист?

Нет.

64

olega написал(а):

С точки зрения объективности - да, обман. Но для тебя, как субъекта - это самая правдивая реальность. Мир ты познаёшь через свою человеческую сущность. Это приходится принимать как данность. Отречься от себя ты не сможешь. Попробуй уколоть себя булавкой. Никому не будет больно, кроме тебя. Так вот и решай, обман это или правда.

Да согласен... Для человека, который воображает - для него это является реальностью. Именно то что он себе воображает, потому что как я уже писал выше где-то, что сознание не видит разницы между воображаемым и реальным. Такова природа человека. Укол иголкой в реальности - будет больно. А если уколоться в воображении, физической боли не испытаешь, но будет тоже не приятно.

Родион написал(а):

Саморефлексия и самокопание до добра не доведут.Блин,вообще поменьше думай. Все проблемы от этого)

Раньше мне нужно было не думать, теперь не могу остановиться, пока не завершу всё это, т.е. у меня много вопросов и я хочу получить на них ответы.

olega написал(а):

Не думаю, что ты таким образом программировал себя. Мне кажется тут дело в другом. Ты обладаешь очень высокой способностью эмпатии, т. е. тебе легко представить, как страдает другой человек. Ты сопереживаешь ему как самому себе. Но нельзя брать столько вины на себя, ты не виноват, что с этими людьми такое происходит, так мир устроен. Поэтому единственный компромисс - пройди мимо, но не делай им плохо, не преумножай зло. Если же чувствуешь в себе силу - помоги. Но это в том случае, если от тебя "не убудет". Иначе растратишь себя.
Отредактировано olega (Сегодня 09:26:06)

Не я не брал вину на себя, я людям ни чего не делал, я не виноват в том, что кому-то плохо. Я просто переживал за этого человека и мне хотелось ему помочь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да и еще хотелось бы добавить: что реальность ОДНА, а воображение может переделывать её в бесконечное число вариантов. Воображение как бы искажает реальность, что-то добавляет несуществующее или преобразовывает.

65

26 день...
Несколько дней я рассуждал на тему воображения и пришёл к выводу... Что если я хочу жить в реальности, то мне просто необходимо отказаться от воображения. Я живу в своём внутреннем аду - мире. Я его придумал сам... Иногда мне в нём хорошо, но в основном плохо.
Сегодня прогуливаясь по улице наблюдал за тем что я думаю - это просто бред, реально бред - как я могу так думать вообще не могу понять + ещё и верю во все о чём думаю и это самое печальное. Короче сегодня хочу отказаться от воображения вообще и на всегда - начать жить реально, видеть вещи реальными, быть просто наблюдательным и ни чего не переделывать в своем воображении, просто принимать всю реальность и только принимать, а не воображать то чего хотелось бы, чтобы это было в реальности. Сколько не говори слово "халва" во рту слаще не будет... Хочу отказаться от воображения вообще, никогда не представлять что-то хорошее или что-то плохое. По моим наблюдениям если представлять что либо, даже хорошее оно может нанести вред. Недавно представлял такую тему... думал что было бы если бы у меня появился 1млн $, так хорошо было думать об этом, думал вот моя жизнь бы сразу наладилась, все проблемы бы решились и т.д. Представлял так красочно, что аш настроение такое хорошее стало, как буд-то вот они деньги у меня в кармане и что жизнь изменится завтра - сегодня до неузнаваемости. Все распланировал чтобы я впервую очередь сделал бы с этими деньгами. Короче удовольствие я получил от мыслей владения 1млн $. Но потом посмотрел реально на свою жизнь, и мне стало печально - грустно. Потому что сколько не воображай в реальности этого нет и не будет. Только во сне может быть у меня будет эта сумма, но не в реале. В воображении возможно все, для него нет слова невозможно. Но воображение не может ни чего, сколько не представляй денег не будет.
Воображение это самообман а мне уже надоело обманываться. Приму реальность такой какая она еть и начну потихоньку меняться. Ладно пошёл я думать на эту тему дальше, сегодня хочу принять решение безповоротное.

66

Userock написал(а):

Короче сегодня хочу отказаться от воображения вообще и на всегда - начать жить реально, видеть вещи реальными, быть просто наблюдательным и ни чего не переделывать в своем воображении, просто принимать всю реальность и только принимать, а не воображать то чего хотелось бы, чтобы это было в реальности.

Скорей всего ты не понимаешь, что пишешь. Просветленные старцы до таких мыслей доходят. На этом форуме лишь два человека точно способны тебя здесь понять. Один из них форум покинул. Другой сам потерпел поражение на этом пути и стал примитивным энергетическим вампиром. Проблема, думаю, заключалась именно в том, что двигаясь по этому пути, отрываешься от людей и теряешь к ним уважение, видя сколь они ограничены и глупы. Такое будет мое тебе предостережение. Даже по поведению Ламера было видно сколь неадекватно он иногда реагировал на критику. Ну, да это не значит, что ты не на верном пути. Вопрос только, что из этого получится. Ты меня реально удивляешь. Удачи!

67

Userock написал(а):

Что если я хочу жить в реальности, то мне просто необходимо отказаться от воображения.

Интересно. В крайности все время уходишь.Радикальный подход.
Доведешь дело до конца, преобразишь в идеологию. Нет - хороший опыт.
Только предубеждения чуются мне болезненные и самодеструктивные, поэтому не исключено, что это лишь выход подавленных эмоций.

Отредактировано Neutral (27-05-2012 08:17:18)

68

Torquemada написал(а):

Скорей всего ты не понимаешь, что пишешь. Просветленные старцы до таких мыслей доходят. На этом форуме лишь два человека точно способны тебя здесь понять. Один из них форум покинул. Другой сам потерпел поражение на этом пути и стал примитивным энергетическим вампиром. Проблема, думаю, заключалась именно в том, что двигаясь по этому пути, отрываешься от людей и теряешь к ним уважение, видя сколь они ограничены и глупы. Такое будет мое тебе предостережение. Даже по поведению Ламера было видно сколь неадекватно он иногда реагировал на критику. Ну, да это не значит, что ты не на верном пути. Вопрос только, что из этого получится. Ты меня реально удивляешь. Удачи!

И действительно в чём-то ты прав! Люди живя в своем воображении - ограничены и глупы. Старцы дааааа... мне до них далеко наверное. Я не хочу быть мудрецом или старцем я хочу быть просто человеком - не зумудренным. Иногда ко мне приходят глубокие мысли, да наверное и ко многим тоже. Я в своё время читал ОШО - может от туда эти мысли. Он просветленным считал себя, много чего интересного читал, что он писал. Глубоко он у меня засел в голове. Он реально тот чел, который жил не в своём воображении а в реальности и смог увидеть себя реального. Ему как-то задали вопрос при жизни: Чем Я (тот человек который спрашивает) отличаюсь от вас, ведь вы себя называете просветленным. Он отвечает: я знаю себя, а вы не знаете кто вы. Лишь в этом отличие. Ламер - интересно мне, ты его всегда вспоминаешь когда пишешь, а кто это?

Neutral написал(а):

Интересно. В крайности все время уходишь.Радикальный подход.
Доведешь дело до конца, преобразишь в идеологию. Нет - хороший опыт.
Только предубеждения чуются мне болезненные и самодеструктивные, поэтому не исключено, что это лишь выход подавленных эмоций.
Отредактировано Neutral (Сегодня 08:17:18)

Крайности это похоже у меня второе имя! Это печально конечно.

69

27 день... Блин еще три дня и конец моей борьбе, так время быстро пролетело ппц https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif Я думаю через три дня прочитать, все что написал в этом дневнике. И действительно я не читал того, что писал.... я не перечитывал всего написанного. Прочитаю и наверное буду удивляться всему этому  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif.
Итак вот вчера я писал, что я отказываюсь от воображения. И вместо этого буду всегда концентрироваться на реальных делах и т.д.
Прежде чем отказаться от этого я взвесил плюсы и минусы, этого решения. Оказалось плюсов много, а минус один.
Минус это то, что я не буду таким как все. Я согласился с этим и принял решение.
Сегодня старался жить максимально реально, жить без воображения. И заметил что поуши или даже с головой в него увяз. Я практически постоянно что-то воображаю. Конечно бред, те вещи которых ни когда не произойдет в реальности или то что уже было в моей жизни. Постоянно переживаю те чувства, те эмоции - которые уже когдато испытывал. Меня это так бесит вообще блин. Иногда возникало сегодня чувство, что кто-то во мне есть, что их много. Их можно назвать бесами - они общаются между собой, что-то вспоминают из моей жизни или просто фантазируют что будет в будущем. Этот шум из мыслей иногда вспыхивает у меня в голове и я пренимаю его за свои мысли. Мне это надоело. Из-за этого шума постоянного - я потерялся, т.е. я потерял себя. Перед каким-то делом я постоянно сомневаюсь, постоянно много мыслей в голове, постоянно думаю и негативно причем. Вот иду я например хочу что-то сказать кому-нить и в мыслях говорю и сам себе кучу ответов придумываю, т.е. сам за того человека, которому хочу сказать - отвечаю. Это же бред. Нет что бы просто сказать и всё, я начинаю мысленно воображением строить эту ситуацию. Поэтому я не живу. А так хочется жить и не думать не разговаривать с самим собой, а разговаривать с другим человеком с реальным человеком - не с его фонтомом придуманным мной в своей голове. Получается что наполовину я в реальном мире, а на половину в воображаемом.
Думаю сегодня не спать вообще. Пойти куда нибудь погулять ночью, ведь никого нет, ни кто не видит и т.д. Не думать ни о чем просто идти наслаждаясь всем что только увижу, услышу, почувствую. Часа  в 3-4 выйти, час погулять. Никогда еще так не делал, но в голове возникала такая идея. Сегодня гулял, причем долго с другом пиво пили. Вообще может кому-то покажется что я часто пью, но я не пью потому что мне в кайф выпить - я пью чтобы расслабиться, почувствовать спокойствие, пофигизм ко всему и т.д.   Вообще с пивом надо завязывать с сигаретами тоже, заниматься спортом и рещать реальные дела. Вот так короче, сегодня у меня такие мысли.

70

Userock написал(а):

Ламер - интересно мне, ты его всегда вспоминаешь когда пишешь, а кто это?

Ламер? Это местный Ошо. Я его из спячки вынул, и вернул на форум. Он тут слегка разошелся, подгоняемый моими пинками. Не совершенная сущность. Как и Ошо. У Ошо беда в том, что он попса. Это один из важных моментов, которые ясно понимал, например, тот же Ламер. Если человек известен, то в нем нет святости. Нечистый его поставил, чтобы тех, кто не пал под натиском масс-медиа, обратить  свою веру. Ламер в этом плане не попорчен еще. И не факт, что испортится. Ему, похоже, этот момент хорошо понятен. Я его пару раз испытывал, он испытания выдержал с честью. Это тебе не Ошо. Но свой грешок есть за каждым. Ламер помешался на Фрейде. Боюсь, без бредней этого старого извращенца у Ламера бы рухнула вся картина мира и психика вообще бы уехала на такой бекрень, что он бы башку себе разбил о первую же удобную стену. Тут с Ламером не поспоришь. Потому что фрейдизм это тоталитарное учение. В основе там догмы сродни христианским. Типа папа Фрейд так сказал, значит так будет правильно, спорить нельзя. Доказательств нет? И не нужно! Я так не играю.

Отредактировано Torquemada (28-05-2012 03:47:43)

71

Torquemada написал(а):

Ламер? Это местный Ошо. Я его из спячки вынул, и вернул на форум. Он тут слегка разошелся, подгоняемый моими пинками. Не совершенная сущность. Как и Ошо. У Ошо беда в том, что он попса. Это один из важных моментов, которые ясно понимал, например, тот же Ламер. Если человек известен, то в нем нет святости. Нечистый его поставил, чтобы тех, кто не пал под натиском масс-медиа, обратить  свою веру. Ламер в этом плане не попорчен еще. И не факт, что испортится. Ему, похоже, этот момент хорошо понятен. Я его пару раз испытывал, он испытания выдержал с честью. Это тебе не Ошо. Но свой грешок есть за каждым. Ламер помешался на Фрейде. Боюсь, без бредней этого старого извращенца у Ламера бы рухнула вся картина мира и психика вообще бы уехала на такой бекрень, что он бы башку себе разбил о первую же удобную стену. Тут с Ламером не поспоришь. Потому что фрейдизм это тоталитарное учение. В основе там догмы сродни христианским. Типа папа Фрейд так сказал, значит так будет правильно, спорить нельзя. Доказательств нет? И не нужно! Я так не играю.
Отредактировано Torquemada (Сегодня 03:47:43)

Насчет Ламера ясно...
Ошо мне понравился как человек, много чего сделал при жизни - прожил хорошую жизнь. У него на могиле написано: никогда не рождался, никогда не умерал, только присутствовал между таким-то и таким-то годом. Насчет фрейда незнаю, но ОШО был сам спорщиком и постоянно кому-то что-то доказывал, в основном грузил всяких религиозных деятелей, которые его за это не любили.
Советую посмотреть какое-нибудь его видео. При просмотре чувствуется необычная атмосфера и некие вибрации во всём теле.

72

Сегодня 28 день...
Начну с того что ночью не спал вообще. Как писал выше, я хотел прогуляться и сделал это. Вышел где-то в 3 часа, на улице никого не встретил кроме очень злой собаки. Пока гулял такое чувство было, типо зачем я это делаю это же глупо все спят а я как дурак хожу по улице один нычкуюсь ото всех. Подошел к дому где друг детства жил, сейчас он уехал там уже давно не живет. Темно а я напротив этого дома стою и вспоминаю, как нам было весело в детстве проводить вместе время. А потом возникла мысль, что если он бы узнал то что я сейчас делаю, чувствую, вспоминаю и вообще стою полчетвертого ночи возле его дома - абсалютно трезвый причем. После этих мыслей у меня возникло чувство вины и раскаяния, мне стало жаль себя осознавать в этом дерьме. Сравнивал две картины то что было то что стало и от этого обида сильней к горлу подкатывала. Потом немного постояв я пошел домой... Иду и вижу сабаку,  у меня началось волнение - думал вот я иду один, ни кого вообще нет, темно, что интересно она думает обо мне, может подумает что я вор? Подходя ближе, заметил такую вещь она привстала и медленно на меня - у меня пронеслось в голове: ну все короче щас нападёт. Начала обсматривать меня так искосо смотря на меня и при этом зарычала. Приблежаясь к ней волнение усиливалось, да и она ко мне медленно кралась. Я думал надо не делать вид что я её боюсь, мне просто надо дать немного больше левее чтобы сохранить по отношению к ней дистанцию хотябы в 2 метра. Потом уже когда поровнялся с ней вижу ну вот щас нападет уже рычит и готовится прыгнуть. Уже вот вот прыгнет, но я первей так крикнул на неё негромко "ФУ" и сделал топ ногой по напралению к ней - она на шаг назад, но потом опять приблежается - уже громче "ФУ ГОВОРЮ" она постепенно снижая преследование отстала от меня сзади. Меня трясло реально. Когда уже практически пришел домой я осознал. Меня спас страх возможно... Тем более это реальная угроза была вследствии появился страх это нормально. Даже как-то от этих мыслей хорошо стало и забил в итоге на этот случай. реальная угроза - реальный страх это нормально говорил я себе.
Потом утром часов в 9, лег спать и до 12 проспал, просто отключился и всё. Сейчас в сон клонит... Днём немного выходил на улицу там по мелочи... Сегодня захотел узнать какая часть мозга отвечает за эмоцию страха. Узнал - Мендалина можечка. Сразу захотелось узнать делают ли операции по её удалению... Вообще я создал тему по этому вопросу: Всё дело в одной части мозга!
Что касается вообщем то этот день прошел как все придыдущие ни чего нового, никакого чуда еще не случилось... Ладно посмотрим что будет дальше!

73

Сегодня прошёл 29 день - можно сказать предпоследний день моей борьбы (незнаю с чем и для чего).
Пришёл к выводу что надо начинать новую жизнь. Сделать форматирование мозга и начать всё сначала. Хочу обзавестись лозунгом, который будет стимулом в жизни. "Жизнь это игра". Надо начать игру заново и играть просто играть в неё. Конец игры можно назвать смертью в прямом смысле. Я очень долго ломал голову в том направлении типо кто я, что такое жизнь и т.д. Теперь я определюсь с этим что жизнь это игра, а я в ней главный герой. Это бонально конечно звучит, но возьмите к примеру компьютерные игры... Даже в детстве человек играет, но потом просто меняются игрушки у этого человека. Я отождествлен с жизнью, с собой насамом деле тело это просто оболочка, а я где-то за ним или в нём. Я как главный герой какой-то компьютерной игры, который пытается понять эту игры и то из чего он состоит. Я не играл я очень отождествился с жизнью, очень серьезно все воспринимал. Зачем пытаться понимать кто я и где я... Это уже все продумал кто-то за меня - мне он только дал возможность поиграть. А я пытаюсь понять эту игру в место того чтобы просто играть и получать от этого удовольствие. Жить надо настолько полно чтобы потом к концу игры не хотелось ничего переигрывать или доигрывать. В итоге я просто хочу принять этот мир себя таким какой я есть, захотеть чего либо в этой жизни - затем добиваться играя в то во что я выбрал. И самое главное что конец игры может произойти совершенно неожиданно...   
С этого дня я не буду переделывать себя, а просто буду играть и получать определенный навык игры. Я устал уже копать в себе и откапывать что-то. Я просто буду игроком в этом мире и мне пох.... Где-то есть свои правила буду их изучать и в моём праве останется принимать эти правила или нет. Завтра наверное я последний день здесь напишу... Просто сессия у меня учеба начинается с 3-его числа... Я думаю может после сессии вернусь на форум и расскажу как я её провёл. Но это будет видно...
Сегодня как-то так. Ладно пойду я думать принимать решение что да как!

74

Userock ну и куда пропал?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моя борьба с СФ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно