Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моя борьба с СФ!


Моя борьба с СФ!

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Значит собстенно это дневник моей борьбы - это мне кажется лучшее решение, чтоб каждый день писать здесь о своих достижениях.
Вообще целью моей является, изменить свое мышление за 30 дней. Если я изменю мышление, изменится и восприятие, мнение о себе и вообще вся жизнь.

2

Так как я уже описал в теме: Хочу бросить вызов СФ!, свои 2 дня борьбы, то я просто сюда перенесу то что там написал, чтоб было всё последовательно... типо первый день, второй и т.д.

3

Итак вот прошёл первый день...
Что я зделал:
1). Утро. Сходил в магаз итого минут десять там был... все прошло просто норм...
2). День. Пошел гулять. Прошел где-то 3км в общем. Сначало с непривычки отдышка была и сердце покалывало...
Об ощущениях:
При выходе из дома паника нападала, потом потихоньку отпускало... и в конечном итоге когда пришел уже домой почувствовал некую радость в связи с проделанной работой.
Как я боролся:
1). Сначала я садился на кресло четко представлял что я буду делать с того момента когда встану с кресла, рисовал маршрут... потом неожиданно тело само встало и было готово к действию...
2). Я осознавал кем я стал что у меня СФ и надо её бороть...
3). Постоянно подстраивал своё мышление или лучше сказать воображение, сменял его на позитив... конечно через силу... но у меня получалось и как только я менял свое мышление так СФ проходила и я даже временами чувствовал что как будто ничего, никакой СФ нет... но постоянно мысли позитивные сменялись негативными, но я им слабены не давал чему очень рад.
Впринципе я немогу сказать что добился много, но первый шаг сделан, и почему то я уверен в том что дальше будет лучше.
Насчет плана он у меня есть!

4

Итак прошел мой второй день...
Что я сделал:
1). Гулял где-то час пройдя опять 3 км.
2). Сходил до друга стояли курили, болтали.
Какие ощущения:
1). Просто меня удивило... утро стою я значит курю, какой-то мужик рядом тоже стоит, затем он первый завел со мной разговор.
Что удивительно в разговоре я чувствовал полное раскрепощение, чего раньше небыло и даже испытал какую-то радость от общения с незнакомцем.
2). Когда гулял понял одну вещь, что мне нехватает чувства юмора... Что мне стоит научиться смеяться над людьми и в особенности над собой - когда надо мной смеются. Это как-то вроде раскрепощает, становится легко общаться. И с того момента я начал создавать в СЕБЕ СМЕШНОЙ ОБРАЗ, просто через силу начал заставлять себя смеяться. Это приносило облегчение, но не надолго, после чего я снова себя заставлял.
И вобщем я доволен тому чему я сегодня научился и сделал!

5

Итак прошел мой третий день...
Что я сделал:
1). Часов с 11.00 до 13.00 с другом ходил на кладбище... отец у него помер... хороший был человек... надо было помочь убрать на могилке  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif   
2). Сходил до друга играли в BF3.
Какие ощущения:
1). Всё также старался держаться - постоянно настраиваться себя на позитив, но по первой причине как вы понимаете я сделать этого не мог... когда умирает человек, тем более более менее близкий... здесь уж на позитив себя не настроить... поэтому с утра было настроение плохое.
2). Панические атаки сегодня бывали наступали, просто можно сказать на пустом месте... сегодня были такие:
после игры в батлу BF3 старался как можно быстрей, свалить домой так как уже начанались ПА (скорее всего думал что по пути домой кого-нить встречу и придется вступить в разговор), и потом продолжались в плоть до прихода домой... на пути блин встретил старых приятелей так нехотелось с ними здороваться, но всё же переосилил себя поздаровался и домой еле прошел... после этого такой депресняк наступил, что захотелось всю борьбу закончить. Чувствовал себя как выжатый лемон, блин такое ощущение мерзкое...
3). К вечеру вроде всё нормализовалось, состояние улучшилось... но родаки постоянно напоминают мне что я должен денюшку зарабатывать не маленький ведь уже, и по учебе надо контрольные писать. Я бы сделал бы их давно, но из-за этого состояния - депрессии и ПА ни как не могу на этом сконцентрироваться а до сессии уже месяц осталось... блин надо наверное сильней давить на СФ затра...ала она меня уже, но это только третий день, еще 27...
Еще сегодня я понял, что я боюсь меньше общаться или проходить мимо мне не знакомых людей чем тех, которых я знаю но не очень близко... С малознакомыми людьми легче сказать здаров например, чем знакомому и в том и другом случае пока много дискамфорта... блин, а люди то мне ничего не сделали, просто говорят привет, а я волноваться начинаю вдруг что спросят незнаю что ответить. 
Вообще у меня на данный момент знакомых много, но я с ними не могу общаться, а очень хочу они наверно недоумевают почему я с ними не разговариваю... а меня это все бесит.
Буду дальше преодалевать СФ через немогу, пока в конец сил неостанется. Но надеюсь дальше будет лучше... надо разрабатывать новые методы работать, может что-то не так делаю! 
И вобщем я доволен тому чему я сегодня научился и сделал!

6

Итак прошел мой четвёртый день...
Что я сделал:
1). Часов в 9.00 позвонил друг, сказал мол пойдем до меня, я ответил да хорошо... пошли мы значит посмотреть его комп, так как он собрался брать у меня комп за 2к... чтобы собрать один из двух более менее нормальный.
2). После этого он сказал что ему надо ехать в город и мне тоже предложил... я немного подумав согласился, ведь надо в люди выходить... город впринципе не большой если кто знает Туапсе... но все же там людей полно и мне надо над собой работать. Так я подумал. Где-то с 11.00 до 14.00 мы проторчали там... ходили гуляли везде, в магазины заходили, в кафешке посидели... естественно я практически не с кем не разговаривал кроме него.
Какие ощущения:
1). Хоть я себя и настраивал на позитив, недопускал плохих мыслей, но всё же местами испытывал тревогу и легкое чувство паники было - это пока я был в городе. Да и впринципе потом когда приехал. Все равно не могу сказать что прям чувство страха было... но тревога местами всё равно проскальзывала.
2). Были всё таки мысли что вот если пойду туда то обязательно кого-нить встречу, но я быстро старался себя настроить на позитив говоря себе мысленно: и чё встречу и встречу и что с того, поздароваюсь, пообщаюсь... и т.д. потом просто забывал об этом и легко шел дальше...
3). Сегодня впринципе много с кем встретился, здоровался... и могу сказать что уже есть результаты. Выхожу из дома и мне впринципе уже не надо настраиваться т.е. паники как таковой нет ну или она просто еле слышна, ослабла сильно, чувствую себя уверенней. Единственное что делаю это планирую, строю план куда пойду, что сделаю и т.д. Еще например иногда начинают в голову сами лезть позитивные мысли, при этом я себя в этот момент не настраивал... может уже начала формироваться привычка! Если так то это хорошо. Еще сегодня понял вот что... Что после каждого дня мне нужно задавать себе вопрос: как бы я прожил сегодняшний день если бы у меня небыло СФ? После этого вопроса в голове начинают сами генерироваться позитивные мысли. Также представляю себе день прожитый от начала и до конца. Затем наступает даже можно сказать какая-то радость. И появляется уверенность в том что я когда-нибудь таким стану. Ну буду надеяться!

Отредактировано Userock (04-05-2012 22:56:20)

7

И вот сегодня на пятый день у меня настал момент полного разочарования https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif. Всё что я делал до этого мне абсалютно не помогло... как бы я себя не настраивал на позитив. Наверное даже стало ещё хуже...
Такая ситуация вышел я из дома, перед этим себя настроил на позитив всё распланировал, но тревога осталась. Иду значит сначала выкидывать мусор, вроде всё норм... потом вижу впереди меня идут 2 человека, одного из них я знаю. Лучше бы чуть подождал пока они пройдут это я сейчас так думаю. Походу приближения к ним страх все усиливался и не знаю почему. Подойдя к ним я еле как сказал здоров одному из них. И что вы думаете - он спросил у меня сигарету. Я от волнения ни чего не соображал вообще, сказал что-то вроде похожее на (да есть) и достал одну сигарету из кармана - вообще не знаю что было бы если у меня была бы пачка... яб наверное не смог достать из пачки сигарету... дал ему значит, он спрашивает а зажигалка есть у меня еще больше волнение наступает я говорю нет и меня даже не много передёрнуло не знаю как это выглядело со стороны, но наверное смешно... И самое прикольное что зажигалка то у меня была на сомом деле, я просто сказал нету потому как хотел чтоб всё это поскорее закончилось. Потом быстро развернулся и пошел просто от них быстро странно оглядываясь в разные стороны... И уходя думал что происходит, как, почему я себя так веду. Потом когда ушел чуть дальше такая депрессия наступила... мысли вины пошли, осуждения, разочарования и т.д. И потом я подумал может они сейчас обсуждают меня а вдруг они каму-нить скажут - это всё меня просто начало накрывать...
Сейчас дома сижу в шоке... плохо соображаю. Блин ненавижу себя... И теперь уверен, что дальше будет только хуже, поэтому хочу совершить самоубийство... это лучше чем все узнают что я такой стал... не могу так жить... зае...ло меня всё. Вроде делаю всё правильно, но всё равно не получается... всё надо умирать... вот выбиру день пойду высоко в горы и очень далеко, чтоб никто не нашёл и там все зделаю как надо... сил уже нет. С СФ жить не хочу лучше умереть. Сюда может еще напишу что-нибудь... И ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ЧТО НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД.

Отредактировано Userock (05-05-2012 14:20:05)

8

Userock написал(а):

И ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ЧТО НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД.

Слушай, никто никаких надежд и не питал...
Я, честно говоря не поняла, в чём проблема? Говоришь про сигареты, про мелочи, на которые НИКТО и внимания не обращает. ТЫ ЧЕГО? ОЧНИСЬ!!! Что, правильно дать сигареты - смысл всей жизни?

9

Решил делать помимо анализа каждого дня ещё и заметки... т.е. мысли, которые так или иначе связаны именно с моей СФ.
Сегодня для меня трудный день. Те кто знаком с моей историей СФ знают, что я никому никогда не говорил что я чего-то боюсь, стесняюсь, что мне не ловко, или что у меня какой-то дискомфорт возникает в тех или иных ситуациях. Меня можно назвать скрытым социофобом, так как никто не знает что я социофоб. Для меня самое страшное если кто-нибудь об этом узнает... ну не включая вас так как вы меня понимаете как никто бы никогда непонял.
Сегодня моя мать была на меня зла и я не мог сначала понять почему. Потом неожиданно сказала, что тебе уже 21 год что ты должен зарабатывать себе на хлеб и т.д. И я помню это состояние в душе... и я сказал что вы сами меня воспитали так. Вы представляете я никогда своим родакам ничего не говорил за всю свою жизнь против... наоборот пытался всегда им угодить. А тут мама слышит такое... ого подумала она. (только не подумайте, что я маминкин сынок, я просто её и отца своего очень сильно люблю). Ну вобщем я решился ей сказать. Вот примерный диалог:
- Я     : Я бы уже давно бы где-нибудь работал, но я стесняюсь.
- ОНА: Ты просто ленишься и всё. Ну чего стесняться-то тебе же 21 год уже... че до старости будешь стесняться?
- Я     : Нет не буду (....мысли о суециде....), (и тогда я рассказал можно сказать маааленькую часть своей проблемы) я стесняюсь звонить незнокомым людям, тем людям, которых я не знаю.
- ОНА: Ты чё разгаваривать не умеешь что-ли?
- Я     : С тобой же разговариваю как видишь умею, я говорю что стесняюсь именно не знакомых людей, например позвонить по какой-нибудь работе. У меня б уже давно были бы права и я где-нибудь работал...
- ОНА: (что-то говорила, но я не помню).
В итоге это первый раз я сказал реально кому-то... Потом ощутил облегчение (необычное чувство испытал).
Затем через некоторое время стал злым и мысли полезли...
Нах... я вообще пошел учиться, да на того на кого вообще ни хочу.
Уже 5 лет учусь, до того как пошел учиться всё было супер - девушка, друзей куча, чють чё мог в репу кому-нить дать да так что малоб ни показалось...  А после того как поступил, (даже перед поступлением уже стресс испытывал) вообще к себе уважение потерял, потом девушка ушла... да помню как я там мучался. Первые 2-3 сессии было так что там мне было реально хреново, но потом когда я приезжал пытался вести себя как обычно, но уже начинал грузиться сильно.
Блин вернуть бы то время послал бы на х... родителей с их учебой и стереотипами, пошел бы работать потом в армию и всё было бы чётко.
И вот мне какая мысле пришла - может быть СФ это следствие моего подавление собственных желаний и следование за чужими желаниями? Просто теперь мне нужен лидер так сказать мой представитель, чтоб он за меня думал, решал мои проблемы, говорил за меня и всё мне кажется из-за того что я себя постоянно подавлял. Я изначально не хотел учиться да и сейчас просто себя заставляю. В итоге потерял внутри себя свойство ...бунтаря... Теперь всё идет не так как я хочу, кто нибудь скажет иди туда сделай то я иду и делаю... просто не могу возразить, привык подавлять себя.... нет чтоб сказать идите вы все на х.... а будете доставать пи..... получите. А страх наверное это моя награда за то что жил не так как хотел а слушался всех и делал так как говорят.
Вернуть бы это время всё бы сделал по своему, всем назло...

Отредактировано Userock (05-05-2012 18:19:32)

10

Userock написал(а):

И ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ ЧТО НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД.

Ты напрасно так. Для себя же старался. Остальные больше строят из себя злыдней. Это часть публичной жизни. Не вижу смысла желать зла незнакомому человеку. Скажи, плевать всем, не ошибешься. Но некоторые тужатся, изображают заинтересованность. Пока положительного результата не добьешься, толку не много. А нытья на этом форуме и без тебя в избытке. От нытья один вред. Причем всем. Ты еще неплохо держался. Не раскисай! Раз однажды поверил в себя, то и еще силы найдутся. Передохни. Как там, нет неудач - есть обратная связь. Все к лучшему!

11

Userock написал(а):

но я стесняюсь

Чего именно?

Userock написал(а):

вообще к себе уважение потерял

Самое страшное,что может случится с человеком,в погоне за уважением со стороны " человеческой массы " можно потерять самоуважение,а без него здесь затопчут в землю,в лучшем случае ,даже на гроб раскошелятся,но это в лучшем.

Userock написал(а):

Нах... я вообще пошел учиться, да на того на кого вообще ни хочу.

Передо мной сейчас тоже выбор,хотя нет,нечего мне выбирать,но если бы я здесь осталась ,я бы никуда не пошла учиться.Зачем?Мне такой контакт с социумом доставляет боль.Апогей боли-смерть.А ты никогда не узнаешь в какой именно момент тебя накроет.

Userock написал(а):

сил уже нет

Они у тебя просто иссекают,а я без них уже лет 7 живу,правда хватает ,только ,чтобы поддержать жизнедеятельность организма,ни о каких интеллектуальных работах и думать не приходится.

Userock написал(а):

все узнают

Понятно, тебе важны ВСЕ,очень глупо ,ты им не важен.ЧЕРЕЗ ЧАС ТЕБЯ НЕ БУДЕТ-ЧЕРЕЗ ДВА ТЕБЯ ЗАБУДУТ!

Userock написал(а):

вот выбиру день пойду высоко в горы и очень далеко, чтоб никто не нашёл и там все зделаю как надо

Я уже тоже всё запланировала,только напоследок оторваться бы не помешало.ЭХ,МЫ ПРИКОЛЕМСЯ ДЕТОЧКА РАЗ И НАВСЕГДА! НЕПРАВДА ЛИ?Только напрягает судебная мед.экспертиза,тоже хочу ,чтобы тело не нашли,только я не в горы пойду ,а в лес.

12

Слушай, Userock, а зачем ты боришься с социофобией? У тебя есть какая-нибудь цель, и ли мотивация? Нет, само собой я понимаю, что есть какие-то представления о "правильной" жизни к которой все стремятся... но есть ли что-то кроме этого? Настоящая причина? Именно твоя, а не навязанная кем-то. Я не отговариваю, напротив, просто хочу узнать есть ли смысл в твоей борьбе.

13

Userock написал(а):

И вот сегодня на пятый день у меня настал момент полного разочарования https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif. Всё что я делал до этого мне абсалютно не помогло... как бы я себя не настраивал на позитив. Наверное даже стало ещё хуже...

Что ты прямо так сразу убиваешься? Борьба с социофобией - это тернистый путь, на котором будут неоднократно встречаться трудности, не может всё идти гладко. Иногда возможно придётся даже сделать шаг назад, чтобы сделать два вперёд. Тем более какие выводы можно делать за 5 дней? Это не срок. Не сдавайся и борись!

14

Putnik написал(а):

Слушай, Userock, а зачем ты боришься с социофобией?

Поддерживаю.Это и должно быть отправной точкой. Нулевое предубеждение.

Userock написал(а):

И уходя думал что происходит, как, почему я себя так веду. Потом когда ушел чуть дальше такая депрессия наступила... мысли вины пошли, осуждения, разочарования и т.д.

У меня тоже такие навязчивые мысли бывают часто. Облегчение дает дифференцирование какая мысль моя, а какая больная, которая хочет уничтожить меня, загнобить.
Осознание очень помогает. Пусть она развивается и говорит без конца.Но важно знать, что это не моя мысль, а навязчивая.

15

Сегодня что-то не очень и хочется писать но всё же напишу, прошёл уже 6 день.
Не знаю многого вроде и не добился, наверное наоборот даже как-то страх усилился. Вообще сегодня я решил отдохнуть от всего просто посидеть дома и всякой х....нёй позаниматься. Да вчера конечно жестко было вечером где-то с 20.00 пиво пил с другом, (крепач арсенальное) взяли 2х2.5л на двоих. Поубивало конечно нас, хорошо что организм сам сказал хватит и мне просто нелезло, в итоге не допили, но всёже вставило не подетски. Сёдня почти весь день голова болела ппц.
Да под алкоголем мне вообще пох.... весело про всё забываю, но отпускает и всё начинается снова блин. Сейчас сижу и пишу такое спокойствие и радость на душе не о чём не думаю вообще. Единственное сёдня сердце покалывало и если честно даже этому был рад не знаю почему... Да наступит завтрашний день и придется работать дальше, чувствую будет трудно, но мне как-то пофиг. Сегодня ещё про один метод узнал завтра буду практиковать. Надо просто злиться на себя, когда попадаешь в стрессовую ситуацию.... да так и буду делать ни какого сожаления к себе и так уже дожился до такого состояния. Да чем больше углубляюсь в решение этой проблемы тем больше узнаю о ней, появляются разного рода схемы, что практиковать, чему учиться, что делать... Уже впринципе многому научился, однако пока то что я знаю не помогает как хотелось бы. Ну буду работать дальше. Поглядим вообщем что будет дальше... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

16

И так сегодня седьмой день, но он еще не прошёл. Всё же у меня возникло желание написать сейчас...
Сегодня я сходил в магазан и на удевление самому себе легко и непренужденно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif, хотя думал что встречу кого-нить опять и т.д. У меня опять были мысли о суециде я даже примерно начал думать о том как это сделать и где. Потом начал просто в поисковике гугл искать по следующей фразе "Как избавиться от страха" именно избавиться раз и на всегда. Увидел, прочитал и много думал над тем что я нашёл. Несколько статей нашёл, но мне надо было именно какие-то методы практические, чтоб раз и навсегда. Таких я увы не нашел, НО ПОНЯЛ И ПРИДУМАЛ СВОЙ МЕТОД, который как я надеюсь поможет нам всем. Я понял и изучил как появляется страх вообще на чём он основан и т.д. все дело в мышлении - это конечно бонально все это знают. И так по моему все мы и меем 2 реальности: 1-ая это реальная т.е. которая окружает нас реально каждый день. А вот вторая это реальность которую мы сами же создаем у меня подпись такая - это я понимал, но непонимал как она реально отражается в моей жизни - сейчас понял. Все мы хотим чего-то, кто-то девушку себе найти, кто-то на работу устроиться, кто-то просто бонально хочет прогуляться по парку. В реальной реальности если отбросить все страхи и представить себя не СФ-ом это легко достигается. Но если подключить к этому все что СЕБЕ НАДУМАЛ О СЕБЕ это практически не достижимо. Метод такой просто отбросить все убеждения и жить опираясь только на РЕАЛЬНОСТЬ а не на свой внутренний мир. Внутренний мир, мой это АД для меня, если его отбросить все норм становится. Более подробно о своих наблюдениях и вообще об этом думаю написать вечером, сейчас просто времени нет.

17

Ну не знаю, я например и так большей частью живу в реальности (ну по крайней мере с созданной реальностью они очень мало пересекаются) Настоящие проблемы уже не в сознании, а в подсознании.
ТАкой страх можно побороть, просто поверив послав всё вокруг куда подальше... Ставишь цель, и вокруг хоть потоп. ПРавда в этом случае желательно хотябы частично отключить мозги, а это может сказаться на качестве общения. (но для многих случаев полезно)  А вообще у фобов главная проблема - это прокручивание заранее того, что может случится, а в действительности необходимо научиться жить "сейчас". Если ни о чём не думать, то и страха не будет. (но как я сказал выше - это не всегда к месту)

З Ы   А вообще я теперь не уверен что имею право давать советы, так как сегодня убедился, что до победы над фобмей мне как до луны  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

18

Ещё хочу добавить к тому, что я написал выше. Вся СФ находится в подсознании, от куда она возникает? Это зависит от того о чем вы думаете...  Все страхи надуманы. Это я сегодня понял. Нужно отказаться от того мира, который мы себе сами придумали и принять реальный, но как это сделать это уже хз. Пока я это ещё не знаю. Те илюзорные страхи, которые просто высосанны из пальца - с ними просто не возможно бороться. Ни чего сделать нельзя от них нужно просто отказаться. Сегодня ещё понял, что для сознания не важно была ли ситуация реальная или она была просто в воображении. Т.е. мы просто себя сами запугали, своим же собственным воображением. Постоянно думать о чем-то плохом и проецировать на какие-то ситуации в будущем вот чем по крайней мере я занимался и вот почему у меня сейчас такое состояние. Если просто с интересом ждать будущей ситуации и не надумывать себе что-то страшное то ни какого страха и не возникнет. Надумываешь потому что ждешь и ждешь чего-то плохого в будущем а если не ждать и забить, то как-то пох.... будет ли такая ситуация или произойдет ли она вообще. Как именно показать теперь себе что ты надумал себе то чего в действительности нет вот это вопрос, надо просто открыть глаза, снять очки надуманного мира, но как? Пока не знаю...

19

Userock
я непонел. агде отч0т за вчера??
не отлынивать!

з.ы.: трудно, неприятно, тяжело. но заткнись и радуйся- ты жив! (с)

20

Извиняюсь что вчера не написал  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif. А если по существу то и писать то нечего было. Вчера весь день дома просидел вообще ничего не делал, депресняк такой был, блин...
Что касается сегодня, то сегодня уже 9 день: решил заниматься спортом. Позанимался где-то час такой прилив сил.... вообще кайф. До этого как-то вообще тяжко было, физически именно, тяжесть такая в теле - курю часто может поэтому + ещё толком то и не двигался, в основном сидел, лежал чуть ходил. А тут позанимался вообще ништяк, буду теперь по часу каждый день заниматься, тем более условия позволяют. Вобщем всё ещё ищу правильные пути по решению СФ... Попозже напишу мысли по этому поводу, сейчас условия не позволяют, но напишу обязательно.

21

Только заметил. Моя борьба, это внушает...

22

Userock написал(а):

буду теперь по часу каждый день заниматься, тем более условия позволяют.

не будешь.
если ты занимаешься комплексно - то надо не чаще 3х раз в неделю.
а лучше три дня на разные группы мышц и 4й - отдых.
так все мышцы будут отдыхать по три дня

23

тот самый парень написал(а):

если ты занимаешься комплексно - то надо не чаще 3х раз в неделю.
а лучше три дня на разные группы мышц и 4й - отдых.
так все мышцы будут отдыхать по три дня

Дело пишешь, но чел, как я понял, профессиональным культуристом стать не надумал. Ему не масса нужна, а здоровье.

ЗЫ. Для массы физ. нагрузки процентов 25 успеха, от силы. *Дориан Ятс меня в свое время позабавил, высказав несогласие с позицией, что успех в бодибилдинге на 88 процентов зависит от диеты (с 75 спорить не стал, здесь не поспоришь, мышцам нужно из чего-то расти, я, когда об этом думал, то считал, что девочкам повезло, им достижение совершенства тела дешевле обходится (если не учитывать труд пластических хирургов, я бы своей бабе не только ни рубля на это не дал, но дал бы хорошего пинка под зад, если бы она без разрешения к этим специалистам обратилась, я за природную красоту!))*

ЗЗЫ. Заниматься придется все равно каждый день (ну, кроме воскресенья). Просто прорабатывать разные группы мышц. Часа по два. Энергии тратится сравнимо с трудом шахтера. Физическим трудом заниматься нельзя. Пробежки по утрам тоже не желательны. Велотренажеры, и прочая активная деятельность. Иначе масса спадет. О здоровой старости тоже придется забыть. Возможно и о долгой жизни вообще. Красота требует жертв.

24

Итак прошел мой 10 день...
И что же я добился? Пока ничего  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif и это печально.
Сегодня что я сделал:
1). Через силу пошел сходил в магазин это всего минут 20.
Там всё норм даже как-то пох.... было, нормальное состояние и физ и эмоц....
2). Потом с отцом съездил на инет положить денег.
Сначала он мне сказал типо иди сам пешочком положи, а я сразу начал отмазываться типо в падлу и т.д. Тогда он сказал я еду в ту сторону - поехали, теперь отказаться было не варик и я поехал. Блин так зашуганно себя вел https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif, вроде в машине, вроде с паханом не один, походу прогрессирует моя СФ чему я очень не рад...
Съездил кое-как ни какой радости мне это не доставило вообще...
Что касается спорта:
Вообще я спортивный чел, всегда занимался, просто забросил это - депрессия курил и пил, но не часто.
Сейчас почему я стал заниматься? Как здесь было подмечено для здоровья. Не для мышц на них я нежалуюсь, да и зачем оно мне...
Как я занимаюсь...
1). Делаю разминку начиная с шеи заканчивая стопами. т.е. полностью стараюсь размять все мышцы и суставы.
2). Делаю по три подхода это: 50,40,30. отжимания, приседания, прес на скамейке. только своим телом ни какого железа.
3). Делаю растяжку всего тела - это ноги, спина и т.д.
4). Отрабатываю удары которые знаю, по воздуху.... хотя груша есть, но пока сил по ней бить нет да и желания...
5). Делаю завершающую разминку.
Второй день уже занимаюсь всё тело болит, но это естественно. Может неделю ещё поболит да и отпустит.
Что касается если каждый день... Ра ньше я занимался каждый день, мне это нравилось. Но не помногу где-то час может чуть больше. Да и еще если заниматься каждый день, то рано или поздно одни и те же упражнения надоедают, на до либо усиливать нагрузку либо менять весь план упражнений. У меня нет много времени чтоб уделять спорту да и я не хочу. Так по часу по пол каждый день для меня думаю будет достаточно.
Что касается ощущений то сегодня меня просто накрывало. Еду и смотрю - думаю, как вообще можно нормально жить, но вроде люди такие счастливые мимо проходят, потом депрессия - думаю почему я ни такой, почему я не могу выйти куда-нить прогуляться как нормальный человек - это меня все угнетает. А если потом в таком состоянии подумаю ещё и о будущем, что мне скоро на сессию ехать, сдавать экзамены вот это напрягает настолько, что я сразу начинаю переводить тему в своей голове именно на сегодняшний день. Думаю о суециде мысли сами лезут, как только депрессия проявляется. Наверно всё-таки сделаю это, но только если убежусь окончательно, что выхода нет. Пока есть некая надежда...
Ладно завтра думаю продолжать заниматься, друг должен позвать на машине кататься... думаю может, что новое придумаю. Какой нибудь способ или лекарство против СФ вдруг осенит какая-нить идея!

Отредактировано Userock (10-05-2012 22:49:24)

25

Userock
говорил план есть. а сам не знаешь что делать

26

Userock написал(а):

Через силу

Если слишком часто подобное будет повторяться, то брось это дело, только навредишь.

Userock написал(а):

Вообще я спортивный чел, всегда занимался, просто забросил это - депрессия

Так оттого и депра, что забросил. Я не шибко спортивен например. Мне больше других учить нравится. В юности (младше тебя был) писал для парней программы для качалки, диеты составлял, что-то отложилось. Сейчас геморрой насиживаю за компом который год, в буквальном смысле. Я не прав. Но и ты, если серьезно спортом занимался, должен учесть этот фактор, что больше ни соревнований, ничего такого в твоей жизни не будет, нужно чем-то другим себя занять. В одну воду дважды не войдешь. *но в форме себя нужно поддерживать, не переводить же потом стрелки со словами "НА СЕБЯ ПОСМОТРИ!!!", и это, самое удивительное, в глаза не видя собеседника, на простое предложение сбросить жир, как минимум, вес нужно держать в рамках*

Userock написал(а):

Сейчас почему я стал заниматься? Как здесь было подмечено для здоровья.

Молодца. Сейчас весь прогрессивный мир страдает от гиподинамии. Я слишком поздно это понял (надеюсь, еще не все потеряно). Казалось, не жирный и ладно. Беру слова, то есть назад, нужно и о суставах и мышцах не забывать. А то деревом станешь и будешь чувствовать себя в собственном теле как в гробу.

Userock написал(а):

Не для мышц на них я нежалуюсь, да и зачем оно мне...

Молодца! Я малой был, плевать на девок было. Но думал, они любят качков. Ошибался! Надо было маму слушать. Она считала, что мужики на плакатах, что я на стенках развешивал, сплошь редкостные уродцы. Девчонки реально так считают! Молодушки. На полном серьезе. Подкачанных любят. А мясных чушков на дух не переносят. Я бы этого в юности не понял. Обожал "монстриков" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

ЗЫ.

Userock написал(а):

я сразу начал отмазываться типо в падлу и т.д.

Видится, это не просто опечатка. В данном случае слитно пишется. Хоть фраеру простительно этого не знать.

Отредактировано Torquemada (11-05-2012 02:25:26)

27

Userock
а курить бросил или совмещаешь?

28

Итак сегодня 11 день...
Что касается курю ли я, то да сейчас курю... И занимаюсь и курю, но когда занимаюсь я не курю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif.
Сегодня был насыщенный день.
С другом ездили на машине - он боится ездить хоть права есть... я ему помогал, настраивал... хоть и ездили, но всё равно был он сильно напряжен, но в итоге всё было нормально. Где-то часа 4 с 11.00 до 15.00. Я тоже испытывал стресс как и он, но он сильней.
Вообще сегодня я понял одну оооочень важную вещь, возможно она станет ключом по избавлению от страхов.
Этот метод реально работает, сегодня испытал и остался даволен https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif.
Незнаю как я это понял, откуда я взял этот метод, может кто знает не знаю, вообщем следующее...
Я себя не настраивал вообще когда из дома выходил, но мне в голову пришла мысле - надо быть ЗЛЫМ и злиться на себя.
Но злым быть на кого-то как бы тоже не варик. Вот картина идёт тип по лицу видно что если ему что-то сказать да даже просто поздороваться может и обрубить не нароком, но таким я быть не хочу это точно.
Поставил себе как-бы цель, если я испытываю тревогу то я вхожу в ЖЁСТКОЕ состояние не злое а просто жесткое, решительное, собранное и т.д. А если испытываю страх начинаю злиться на сколько это возможно, насколько есть сил.
И вы представляете работает, сегодня я здаровался с теми людьми с которыми раньше избегал и мне как-то пох... на это стало.
Но есть одно НО, Страх это эмоция и Злость это эмоция. Страх угнетает, депрессию наводит, истощает, обездвиживает даёт неприятные ощущения, т.е. это стресс для организма вцелом. Злость наоборот она дает силы, заставляет двигаться что-то делать, но у неё есть побочный эффект это усталость. Злость как-бы поднимает энергию а потом какбы исчезает. Но эта энергия дает решительность. А это моя главная проблема.
Сегодня, когда входил в жесткое состояние не было тревоги для неё наверное просто место не оставалось а если нет тревоги то следом нет страха. Но всё равно пришел домой истощённым, выжатым, но не было депрессии а это важно.
И ещё когда вхожу в жесткое состояние, такое ощущение как будто задыхаюсь это похоже на то как если бы прыгнуть в ледяную воду. Похоже это из-за непривычки, может потом когда научусь на автомате буду входить в это состояние лекго и находиться в нем тоже. Но ощущение приятное намного приятней страха это уж точно.
Вообще ещё понял что у каждого человека есть определенный уровень энергии, просто энергия есть и всё на этом. Похоже я направлял эту свою энергию на избегание ситуаций всяких, но сегодня я её направил на злость и в итоге не было страха. Вся энергия уходила в злость и в жёсткость, и поэтому я себя вроде как чувствовал хорошо. Короче люди попробуйте, только непишите здесь не хочу дневник флудить, напишите мне в личку. Делайте то чего боитесь в жестком состоянии направляйте энергию на жесткость на злость, позвольте себе быть злым не давольным и т.д. Пишите жду!

29

Userock написал(а):

Поставил себе как-бы цель, если я испытываю тревогу то я вхожу в ЖЁСТКОЕ состояние не злое а просто жесткое, решительное, собранное и т.д.

Зло конечно хорошо, но похyизм лучше. Только как чувствовать ничего?

30

Как чувствовать ничего? Интересный вопрос наверно умереть...
Насчет того как входить в это состояние именно в жёсткое.
Я делаю так, просто если чувствую тревогу (она может быть не обоснованна), то иду внутри как-бы к ней не от неё, но я готов внутренне ей противостоять или словом или делом. Я не представляю ничего, но по ощущениям мое тело как-бы готово напасть или отразить атаку со стороны. Плюс жесткое состояние можно перевести в злость и тогда вообще становится хорошо... Но наверно не стоит необоснованно проецировать злость на окружающих, так как можно натворить дел.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моя борьба с СФ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно