Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Низкая энергетика


Низкая энергетика

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Когда смотришь на проблему с такой стороны, многое становится понятно. Даже среди щенков/котят сразу выделяются бойкие и шустрые, и слабые. И вопрос "чому я задрот, а у других семья" находит свой ответ. Это в народе называется "шило в ж.", едва ли не самое полезное качество в жизни: всё-то тебе надо попробывать, во всем поучаствовать, везде лезешь. А так - вроде и хочешь, но как-то всё больше в духе персонажа Манилова. Знаешь, что тебе этого не потянуть, энергию тратишь с трудом. Защитные механизмы организма подключаются в виде лени и всё, что ты там себе в мечтах напридумывал, в них и остается.
Конечно, нельзя этим объяснять всё. Энергичные люди есть даже на этом форуме, и их немало. И они, кстати, тоже не поймут! Примеров тому масса. "Надо же что-то делать со своей жизнью", ага.
    Эти мысли, давно уже крутящиеся в голове, я решил оформить в виде темы после прочтения следующего: Нет социофобии что делать? . Для меня проблема шире, тут и инфантильность, и низкая энергетика, и непрактичность, и те же социальные страхи, и низкая самооценка - и каждое из этих качеств влияет на другие. Т.е., например, видишь, что другие всё знают, а ты как маменькин сынок - и уже боишься проявлять себя, что-то говорить, и знакомится боишься, ведь "этаких не любят". Видишь, что у других много интересов, а у тебя один интернет - вот и низкая самооценка. Социальные страхи провоцируют инфантильность, а она - социальные страхи. И так далее.
Приглашаю к обсуждению  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif 

Теги: not enough energy

2

еще бы пару месяцев назад  я не согласилась с тобой) спорила о том что что-то надо делать, шевелиться, вытаскивать себя
сейчас понимаю, что это бред...
не изменить то, что есть в человеке изначально, на генетическом уровне...может быть существует ген неудачника?
нельзя вылечиться от самого себя, разве что самым радикальным из способов
можно лишь попытаться как-то приспособиться, найти свое место в этой жизни, не факт что выйдет конечно
но как говорится - отступать то некуда, родители тоже не вечные и на их шее не получится сидеть до седых волос
можно уменьшить и страхи и избавится от паники, в какой то мере
может быть даже повезет найти близкого человека...
только надо всегда помнить, что добиться чего-то значительного не выйдет, ну не станем мы такими как успешные люди вокруг нас
не будет волшебной таблетки или тренинга обучающего успешности, все глупости
принять себя порой гораздо труднее, а приняв ставить достежимые цели, учится радоваться пусть незначительным но все таки хоть каким-то результатам
вот к этому по моему стоит стремиться

Отредактировано Жертва (02-05-2012 14:00:03)

3

Генетикой очень многое закладывается. Столько раз проклинал судьбу, ну почему я родился ТАКИМ. Почему природа не сделала меня как все.
Но тут уж ничего не поделаешь. Могло быть и хуже. Глупо просто смириться с этим и всю жизнь прожить неудачником. Нужна ли она, такая жизнь? Множество знаменитостей тоже испытывали подобные прблемы, но они работали над собой и выбились в люди. Ну да, природа постебалась. Но считайте, что просто у остальных ваших конкурентов на старте жизни определённая фора перед вами, пусть и большая. Но это фору можно со временем нагнать.

4

Макс  а по моему ужасно - быть как все :rofl:
те же знаменитости не из за этой каквсетости вылезли, а из за индивидуальности и непохожести как раз...

5

Жертва написал(а):

Макс  а по моему ужасно - быть как все

Смотря что Вы под этим понимаете. Если Вы про тупую серою быдлотолпу со своими никчёмными потребностями и интересами, то да, в этом нет ничего хорошего.
Я имею ввиду как все в плане общения. К примеру завидую людям, которые  в компании могут без проблем что-либо рассказать и которые не испытывают в ней никакого дискомфорта, даже испытывают удовольствие. Вот помню в школе, когда объявляли о дате какого-нибудь школьного огонька, все радовались, а я искренне не понимал, ну чему там можно радоваться, как от этого можно получать удовольствие? Ну примерно тоже самое и сейчас, только огоньки заменились корпоративами.

6

Макс ну вот я могу в компании общаться, мне не страшно и ПА нет и что??? думаешь что то так сильно поменялось во мне от этого? на корпоративах мне всегда было скучно и противно, в малознакомых компаниях тошно.....не всем такое удовольствие дано, и не сф тут причина

7

Ну так одно дело когда тошно и скучно, другое когда именно когда дискомфортно и страшно. Я Вам прям завидую.)) Всё-таки так жить гораздо легче.

8

Макс написал(а):

Глупо просто смириться с этим и всю жизнь прожить неудачником. Нужна ли она, такая жизнь?


А что в этом плохого?)
Тема не для того, чтобы смириться, это каждый сам решает. Она затем, чтобы объяснить причины, точнее, одну из причин, которая вроде пока еще не обсуждалась.

9

Макс написал(а):

Всё-таки так жить гораздо легче.

можно и так сказать, допустим легче, но по сути результат то один, и у вас с сф и у меня без нее...

10

Все люди рожаются с этим шилом. Просто кто-то не позволяет его выташить. Кому-то вытаскивают его гораздо позже.  В действительности отсутствие энергии - это что-то вроде вечного депресняка.  Жить так проще и спокойнее, но лучше ли? Сомневаюсь. 
Ну по крайней мере лично я в поисках этого шила, чтобы вернуть его на...точнее в, законное место))
А на счёт того что многие СФ постоянно говорят, что надо что-то менять... это ближе к истерике, чем к шилу. Просто они понимют, что так жить не правильно (не придираться к этому слову), и хотят что-то изменить. ДОйдёт ли всё это до дела - другой вопрос.

Отредактировано Putnik (02-05-2012 16:10:24)

11

Putnik написал(а):

Все люди рожаются с этим шилом.

Ну вот звери, например, не все (см. первый пост), почему у людей должно быть как-то иначе?

Putnik написал(а):

А на счёт того что многие СФ постоянно говорят, что надо что-то менять... это ближе к истерике, чем к шилу.

А это к тому, что тут очень любят говорить: вот, LDay победил социофобию, 228й пользователь тоже победил, а вы всё сидите и ноете. Это заставило меня задуматься, а почему действительно так, почему одни выбрались, а другие сидят и ноют? Почему вообще одни достигают больше других? Ответ для меня лично был таким (хотя это частность, а человеческие качества, как я выше писал, находятся под взаимным влиянием). Да, все разные - потому разный результат. Чувство вины это убивает напрочь.

Отредактировано Quett (02-05-2012 16:41:41)

12

Quett написал(а):

Ну вот звери, например, не все (см. первый пост), почему у людей должно быть как-то иначе?

Так их сразу, при рождении "ставят на место" и они перестают проявлять инициативу. У людей так же. Я же не говорю что все могут защитить своё шило)

Quett написал(а):

это к тому, что тут очень любят говорить: вот, LDay победил социофобию, 228й пользователь тоже победил, а вы всё сидите и ноете.

Ну победить - это врятли, скорее затолкать поглубже.

Quett написал(а):

тоже победил, а вы всё сидите и ноете. Это заставило меня задуматься, а почему действительно так, почему одни выбрались, а другие сидят и ноют? Почему вообще одни достигают больше других?

Не все умеют бороться. Не у каждого хватает мотивации.  Не каждый дошёл до момента "пора"...
А вообще не очень приятно читать о том, что кто-то справился, а ты нет... особенно когда не написано как человек этого добился...  но таков мир. Здесь уже ничего не поделаешь.

13

Quett написал(а):

Видишь, что у других много интересов, а у тебя один интернет

обрежь кабель с интернетом, разбей монитор. полегчает. причем я серьезно.
когда нечем убивать время - начнешь делать что-то конструктивное

14

тот самый парень
У меня инет только в 24 года появился...

Putnik написал(а):

Так их сразу, при рождении "ставят на место" и они перестают проявлять инициативу.

хз хз... У человека ведь в списке возможных дел - не только социальная инициатива, где могут в случае чего поставить на место. Кто-то может делать уборку каждый день, а кому-то раз в месяц трудно. Кто-то может работать на физической работе, другие - нет.  Кто-то все выходные на даче за садом ухаживает, что-то делает, красит и считает это нормальным, а меня это в ужас приводит, у меня выходные для отдыха (если получается). Может, так - у одних людей есть силы активно жить, у других - нет?

15

Quett написал(а):

хз хз... У человека ведь в списке возможных дел - не только социальная инициатива, где могут в случае чего поставить на место. Кто-то может делать уборку каждый день, а кому-то раз в месяц трудно. Кто-то может работать на физической работе, другие - нет.  Кто-то все выходные на даче за садом ухаживает, что-то делает, красит и считает это нормальным, а меня это в ужас приводит, у меня выходные для отдыха (если получается). Может, так - у одних людей есть силы активно жить, у других - нет?

Меня когда-то давно один человек пытался в этом убедить... ну тогда я об этом не думал, и принял как факт, но сейчас начал сомневаться. Ну да, может частично и это влияет, но в меньшей степени. Вот смотри, чем больше у тебя времени, тем на меньшее тебя хватает, и быстрее устаешь, разьве нет? Это я даже не про физическое состояние (это вообще обсуждать нет смысла) Моральный же запас у всех разный, но и его можно развивать.
Любая инициатива от части социальна. ПРосто так, мы бы за основные потребности не заходили.
Работать на физической работе может каждый. Она может меньше нравится, но это уже другое дело. Вот интелектуальный труд не для всех))

Отредактировано Putnik (02-05-2012 18:23:55)

16

Putnik написал(а):

Ну да, может частично и это влияет, но в меньшей степени. Вот смотри, чем больше у тебя времени, тем на меньшее тебя хватает, и быстрее устаешь, разьве нет?

Тут силы и время уходят на борьбу мотивов. Когда времени мало, мотив "лежать на диване" уходит как несущественный и время\энергия на него уже не тратятся. Но добровольно жить в этом ритме... Человек тут не жертва обстоятельств уже. Он сам выбирает такую жизнь в постоянно активности. Но почему выбирает? Вроде бы здорово на диванчике за компоми зачем надрываться? Почему тогда другие не выбирают? Вроде здорово было бы: дерево посадил, дом построил, сына вырастил. Почет и уважуха. Да, одна мотивация перевешивает другую, и в зависимости от этого - степень активности. Но почему перевешивает, опять же? Вот тут у меня и ответ - энергетика, а у тебя?

Putnik написал(а):

Работать на физической работе может каждый.

Я имею в виду, что будешь постоянно усталым. А так, конечно, можно.

17

энергия не берется из ниоткуда. человек как батарейка - чем больше впитал, тем больше может отдать

18

Quett написал(а):

Вроде бы здорово на диванчике за компоми зачем надрываться?

Скучно это, и энергетика тут не причём.

Quett написал(а):

Тут силы и время уходят на борьбу мотивов. Когда времени мало, мотив "лежать на диване" уходит как несущественный и время\энергия на него уже не тратятся. Но добровольно жить в этом ритме... Человек тут не жертва обстоятельств уже. Он сам выбирает такую жизнь в постоянно активности. Но почему выбирает? Вроде бы здорово на диванчике за компоми зачем надрываться? Почему тогда другие не выбирают? Вроде здорово было бы: дерево посадил, дом построил, сына вырастил. Почет и уважуха. Да, одна мотивация перевешивает другую, и в зависимости от этого - степень активности. Но почему перевешивает, опять же? Вот тут у меня и ответ - энергетика, а у тебя?

А мой ответ - отсутствие мотивации и страх того, что ничего не получится + мы сами убеждаем себя что это бесполезно ,или хотя бы без этого можно обойтись... надо обрывать такие мысли...

Quett написал(а):

Я имею в виду, что будешь постоянно усталым. А так, конечно, можно.

Постоянно усталым - врятли, а так - почти любая работа выматымает. Если тебе повезло - это не значит, что только от физичиского труда устаешь.

тот самый парень написал(а):

энергия не берется из ниоткуда. человек как батарейка - чем больше впитал, тем больше может отдать

Человек не батарейка. Единственная наша энергия - жир, а весь за раз не израсходуешь. А то, о чём ты говоришь - это заём энергии (точнее тут не совсем энергия) у организма. Возвращать потом будешь.

Отредактировано Putnik (02-05-2012 19:52:22)

19

Putnik написал(а):

Скучно это, и энергетика тут не причём.

Мне не скучно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif . Но всё же удовольствие от изменения своей жизни своими руками не идет с этим ни в какое сравнение. Но вот что-то лень. А другим не лень. Задачка...

Putnik написал(а):

А мой ответ - отсутствие мотивации и страх того, что ничего не получится + мы сами убеждаем себя что это бесполезно ,или хотя бы без этого можно обойтись...

Ок, а это вот мировоззрение откуда берется? Отсутствие мотивации это? Почему у других она есть?

Putnik написал(а):

Постоянно усталым - врятли, а так - почти любая работа выматымает. Если тебе повезло - это не значит, что только от физичиского труда устаешь.

Ну ок, скажем иначе - выматывающая работа. Они тоже делятся по степени энергозатрат. Ну если "не повезло" - человек будет в роли проводника, через который пропускают чрезмерный ток. И будет стремиться найти другую работу. А другим - только и подавай калымы, деньги, деньги, калымы!

20

Quett написал(а):

Мне не скучно  . Но всё же удовольствие от изменения своей жизни своими руками не идет с этим ни в какое сравнение. Но вот что-то лень. А другим не лень. Задачка...

Ну тут от ритма жизни зависит. Год назад, если появлялось свободное время - я мог просто часами сидеть и музыку слушать, а сейчас мне дело подавай))

Quett написал(а):

Ок, а это вот мировоззрение откуда берется? Отсутствие мотивации это? Почему у других она есть?

Опять же сравнивая с собой... понял что нужна мотивация - придумал. Потом получше нашёл...
Тут всё в голове. НАдо только захотеть...точнее нет - захотеть НАДО!

Quett написал(а):

Ну ок, скажем иначе - выматывающая работа. Они тоже делятся по степени энергозатрат. Ну если "не повезло" - человек будет в роли проводника, через который пропускают чрезмерный ток. И будет стремиться найти другую работу. А другим - только и подавай калымы, деньги, деньги, калымы!

У кого-то работа -сама цель, а у кого-то деньги цель. Но в действительности энергии на умственную работу затрачивается больше.

Отредактировано Putnik (02-05-2012 20:18:17)

21

Тоже считаю низкую энергетику одной из серьёзных причин различных фобий. Похоже на то, как обычному, нормальному человеку приходится пожизненно болеть ОРЗ или гриппом. Накладывает много ограничений.

22

К.О. сторонники генетического подхода не должны забывать, что
"низкая энергетика" это вероятно нервная система слабого типа,
которая имеет свои плюсы такие как высокая чувствительность и устойчивость к однообразию например
ну и собственно самое главное - она сохранилась в естественном отборе )

23

Жертва написал(а):

еще бы пару месяцев назад  я не согласилась с тобой) спорила о том что что-то надо делать, шевелиться, вытаскивать себя
сейчас понимаю, что это бред...
не изменить то, что есть в человеке изначально, на генетическом уровне...может быть существует ген неудачника?
нельзя вылечиться от самого себя, разве что самым радикальным из способов
можно лишь попытаться как-то приспособиться, найти свое место в этой жизни, не факт что выйдет конечно
но как говорится - отступать то некуда, родители тоже не вечные и на их шее не получится сидеть до седых волос
можно уменьшить и страхи и избавится от паники, в какой то мере
может быть даже повезет найти близкого человека...
только надо всегда помнить, что добиться чего-то значительного не выйдет, ну не станем мы такими как успешные люди вокруг нас
не будет волшебной таблетки или тренинга обучающего успешности, все глупости
принять себя порой гораздо труднее, а приняв ставить достежимые цели, учится радоваться пусть незначительным но все таки хоть каким-то результатам
вот к этому по моему стоит стремиться

Отредактировано Жертва (2012-05-02 17:00:03)

Подпись автора

    Если на душе плохо, надо писать письма… Писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Выносишь всю свою боль и страдания на бумагу, и сразу становится легче. Так ты выпускаешь своих демонов на прогулку. Кто знает, может, им понравится гулять, и они больше никогда не вернутся (с)

золотые слова, мне вот и не хочется чего то такого заоблачного, значительного, работа (лучше та которая сильно не напрягает и нравится, на жизнь хватает), семья, какое нибудь дело(хобби) и всё, больше не надо ничего, мне этого за глаза, буду на 7 небе отсчастья, если так получится

24

Макс написал(а):

Генетикой очень многое закладывается. Столько раз проклинал судьбу, ну почему я родился ТАКИМ. Почему природа не сделала меня как все.
Но тут уж ничего не поделаешь. Могло быть и хуже. Глупо просто смириться с этим и всю жизнь прожить неудачником. Нужна ли она, такая жизнь? Множество знаменитостей тоже испытывали подобные прблемы, но они работали над собой и выбились в люди. Ну да, природа постебалась. Но считайте, что просто у остальных ваших конкурентов на старте жизни определённая фора перед вами, пусть и большая. Но это фору можно со временем нагнать.

да так жить никому не хочется, врагу не пожелаешь, но чтобы нагнать нужна сила воли, а если этого нет, да и мне например не хочется знаменитостью быть, проблем слишком много

25

Да, поступки определяет привычка поступать так или иначе. Немного поработал - привык к тому, что после надо отдохнуть. Если вдруг выясняется, что отдыхать не получится, а надо что-то делать - это рождает огромный внутренний протест. Здесь существует противоречие, которое мешает мне быть счастливым в любом случае, независимо от того, действуешь или бездействуешь.
1. Сама жизнь в постоянной суете, преодолении себя, и т.д. представляется мне ужасной. Потому что в жизни я так и так смысла не нахожу, но еще и бегать высунув язык...

Цитата

"В десять мест в один день - несчастный! - думал Обломов. - И это жизнь! - Он сильно пожал плечами. - Где же тут человек? На что он раздробляется и рассыпается? Конечно, недурно заглянуть и в театр и влюбиться в какую-нибудь Лидию... она миленькая! В деревне с ней цветы рвать, кататься - хорошо; да в десять мест в один день - несчастный!" - заключил он, перевертываясь на спину и радуясь, что нет у него таких пустых желаний и мыслей, что он не мыкается, а лежит вот тут, сохраняя свое человеческое достоинство и свой покой.

2. Но жизнь запоминается по тому, что ты в ней делал. Поэтому иногда у меня возникает зависть к людям, которые хоть что-то в ней делают. Ведь об этом можно думать, это уже освоенная территория... когда оглядываешься назад и видишь, что прошлый год был почти такой же, как этот, потраченный на общение в интернете, бесперспективную работу и т.д... это не так страшно, как может показаться "нормальному человеку" или социофобу, который решил стать таковым, ведь у них совсем другие привычки и люди они другие - но всё-таки не хватает приятных эмоций, всё одно и то же сколько лет уже. Да, как-то потихоньку всё движется, я что-то изучаю, общаюсь с какими-то новыми людьми, воспринимаю новую информацию... а сделать большее мешает привычка.
Исходя из этого видно, что счастливо жить при действии этих противоположных тенденций у меня не получится. Но не сказать, чтобы совсем уж плохо. Нормально так, лучше, чем у многих.

Отредактировано Quett (14-05-2012 14:23:17)

26

Quett написал(а):

Да, поступки определяет привычка поступать так или иначе.

А вот уже причина возникновения привычки - вопрос, требующий отдельного изучения. Почему и пишу это в теме про низкую энергетику.
http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=654#p15642
http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=699#p17081
http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=986#p25882
Пересматриваю темки, вот они, мои мысли, тем же самым спровоцированные. До последнего действия в разрешении этого, так сказать, неравенства, далеко.

Отредактировано Quett (14-05-2012 15:53:26)

27

Quett написал(а):

Да, поступки определяет привычка поступать так или иначе. Немного поработал - привык к тому, что после надо отдохнуть. Если вдруг выясняется, что отдыхать не получится, а надо что-то делать - это рождает огромный внутренний протест.

Как мне это близко. "Чтобы оставаться на одном месте, нужно бежать изо всех сил, а чтобы попасть в другое - нужно бежать ещё быстрее". Своей бедой считаю неимение практического опыта, который даёт уверенность в себе и обеспечивает быстроту действий. (Если я знаю с детства, как делать салат под шубой, то он меня не пугает. Я точно знаю, что нужно делать и в какой последовательности. А вот найденный в интернете какой-нибудь новый рецептик для меня стресс, т.к. нет практических навыков. Буду мучаться, настраиваться, сомневаться - это смахивает на бездействие или даже лень.)

28

Полосатик написал(а):

Буду мучаться, настраиваться, сомневаться - это смахивает на бездействие или даже лень

Консерватизм, а откуда он? Очень даже может быть связан с названием этой темы. Мне сложно пробовать что-то новое. Например, вижу на страничках молодежи огромное количество музыки разных стилей. И думаю - ну когда успели всё это послушать? У меня переход к другим стилям - проблема. Длительное время я не чувствую никакого удовольствия и не факт, что почувствую, поэтому как-то не хочется пробовать ничего нового, хотя иногда всё же бывает.  Вот этот период привыкания, пока музыка начинает доставлять удовольствие - проходит на внутренних ресурсах, ты тратишь внимание и время, но пока что ничего не получаешь.

И так много где. Отсроченное удовольствие против мгновенного, но уже известного. Хотелось бы второго, а получается чаще первое.

29

Евреев тоже пытались заставить думать, что они скоты. Это как в книге "1984" было. Мало заставить бояться, врать что боишься, думать что боишься.Ты должен любить тотально и без сомнений сапог который вылизываешь. Но с ними не вышло. И со мной тоже не выйдет.

Во всем виноваты ублюдки которые настраивают мозг евреев и меня против своего хозяина. Но и они делают свое добро.

Мы с евреями рождены для большего потому что все еще алчно желаем. В этом и суть. Пока мы желаем - мы оправдываем свою нишу, несмотря на наше теперешнее жалкое прозябание. Люди с низкой энергетикой не желают, потому не знают страданий.

Следовательно этой теории не существует. Ибо для одних она будет поводом зависти, а для других ... в какой бы энергетике субъект не находился - он желает, а потому это ступень и не более.

Quett написал(а):

Длительное время я не чувствую никакого удовольствия и не факт, что почувствую, поэтому как-то не хочется пробовать ничего нового, хотя иногда всё же бывает.

Мне кажется это способ познания, не более. Одни перебирают кучу материала. Другие с места не сдвигаются. В этом я со своим братом антипод. Разные стихии если угодно.

Отредактировано Neutral (22-05-2012 15:43:24)

30

Bаш песимизм меня поражает,серьезно я вас всех понимаю 3 года назад я был таким же на фоне всяких болезней у меня упала очень сильно энергетика я стал чувствовать дерьмом и расуждал так же песимистично как лох,но знаете выход всегда есть как фильме когда человек попадает какой нибудь тупик но находит ту заветную кнопку и дверь открывается,я чувствовал себя овощем, у меня небыло никакого опыта ни в одной сфере жизни просто я 3 года вообще не выходил на улицу,но я нашел выход  и что в итоге у меня все есть красивая жена,машина,хорошая работа хотя болезни не прошли просто надо позитивно мыслить,быть отчаеным тогда все получится)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Низкая энергетика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно