Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шизофрения

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Чем Вы считаете шизофрению?
Болезнью

48% - 19
Отклонением

30% - 12
Нормой

2% - 1
Даром

10% - 4
Не верю в ее существование

7% - 3
Голосов: 39

1

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности. (с) wiki

На университетской практике приходилось общаться с человеком, кому поставлен такой диагноз. Она очень красиво и эрудированно излагала мысли, не как обычные люди в повседневной жизни. Внешне выглядела странно, на голове с краев волосы были выбриты, когда я намеками дошел до ее прически, она сказала, что использует это для связи с другим миром, что таким образом она может обмениваться с ним информацией.
После нашел один сайт и стал почитывать посты посетителей http://www.schiza.org/ . Очень интересно пишут и читать одно удовольствие, иногда даже кидает в глубокие раздумья. С другой стороны, начинаешь задаваться вопросом: а где же грань между нормой и патологией?..

2

А что нам о них говорить. Они сверхлюди. Другой биологический вид. Нам их никогда не понять. Относитесь к ним как птицам, они умеют летать, а мы ползаем.Но какое до этого мне дело. Вот так и живем.

3

Hans написал(а):

а где же грань между нормой и патологией?..

Норма - это когда ты контролируешь свой бред, а паталогия - это когда бред контролирует тебя.

4

Hans написал(а):

После нашел один сайт и стал почитывать посты посетителей http://www.schiza.org/ . Очень интересно пишут и читать одно удовольствие, иногда даже кидает в глубокие раздумья

есть ещё пара подобных форумов http://schizonet.ru/forum/?sid=f857145e … d9efd5f76a
и http://neuroleptic.ru/forum/ , тоже весьма интересно

5

Hans написал(а):

На университетской практике приходилось общаться с человеком, кому поставлен такой диагноз. Она очень красиво и эрудированно излагала мысли, не как обычные люди в повседневной жизни. Внешне выглядела странно, на голове с краев волосы были выбриты, когда я намеками дошел до ее прически, она сказала, что использует это для связи с другим миром, что таким образом она может обмениваться с ним информацией.

Кстати, да. Даже с виду находясь в ремиссии, некоторые могут выдать такое. Но ведь так делают и здоровые. А обычно шизофрения предполагает голоса или бред отношения и купируется быстро. Так что люди продолжают жить без странностей.

6

капелька написал(а):

Но ведь так делают и здоровые.

Нет. Так могут вести себя социопаты. Они, если нет каких-то сопутствующих психиатрических расстройств, не считаются больными, в том плане, что психиатрия этим не занимается. Личностные расстройства относятся к характеру, и если характер мешает жить, то человека перенаправят к психологу, долго и нудно над собой работать, без всяких гарантий на успех, либо смириться, что выросло, то выросло. Но, тем не менее, "нормальными" социопатов назвать нельзя. И они только внешне себя вести могут так же, как шизофреники, но мотивы совершенны иные, вполне рациональные.

Отредактировано Torquemada (21-08-2016 22:11:39)

7

Hans написал(а):

С другой стороны, начинаешь задаваться вопросом: а где же грань между нормой и патологией?..

Существует грань и весьма четкая. В период полной ремиссии (если имеет место, в зависимости от заболевания) почти каждый сможет объяснить, где та самая грань. Можно восхищаться шизофреникам, можно их презирать, но как только  люди узнают о болезни, так сразу переводят больных  на периферию своего круга общения.

8

Frida написал(а):

Можно восхищаться шизофреникам, можно их презирать, но как только  люди узнают о болезни, так сразу переводят больных  на периферию своего круга общения.

Шизофрения лечится.

9

капелька написал(а):

Шизофрения лечится.

Каким образом?

10

Frida написал(а):

Каким образом?

Треть заболевших могут вылечиться навсегда, ещё треть сможет полноценно жить на поддерживающем лечении. Страшнее связываться не с шизофрениками, а с неудовлетворёнными личностями. Сам я не шизофреник.

11

капелька написал(а):

Треть заболевших могут вылечиться навсегда

Эта треть с диагнозом шизотипическое расстройство, которое иногда называют вялотекущей шизофренией. Но это разные заболевания.

капелька написал(а):

ещё треть сможет полноценно жить на поддерживающем лечении

Это - да. Долго. Относительно.

капелька написал(а):

Страшнее связываться не с шизофрениками, а с неудовлетворёнными личностями.

Не факт. Неудовлетворенность всегда можно поправить, а восприятие и образ мысли шизофреника может дать внезапный сбой даже в момент лечения и ремиссии.

12

капелька написал(а):

Шизофрения лечится.

Только диагноз не снимается. Пишут -"в состоянии ремиссии"

13

Frida написал(а):

Эта треть с диагнозом шизотипическое расстройство, которое иногда называют вялотекущей шизофренией. Но это разные заболевания.

Я читал научную литературу в психушке. Не помню названия. Там как раз просвещались мифы о настоящей шизофрении. Шизотипическое даже не рассматривалось.

Frida написал(а):

Не факт. Неудовлетворенность всегда можно поправить, а восприятие и образ мысли шизофреника может дать внезапный сбой даже в момент лечения и ремиссии.

Не хочешь - не верь. Думай так. Наши фобы и что-то не правят свою неудовлетворённость. Иное расстройство личности гораздо хуже шизофрении. Я общасля с шизофрениками - вполне нормальные люди. А здесь такой бред читаю на форуме. Шизофреники живут полноценно.

Отредактировано капелька (31-08-2016 13:35:19)

14

капелька написал(а):

Я читал научную литературу в психушке.

капелька написал(а):

Шизофреники живут полноценно.

если ты читал Одну Такую Книжку, то там должно было говориться, о процессах ее образования, и  что шизофрения бывает разная. Простая шизофрения - это вообще падение в пропасть, без возможности ремиссии даже. Врачи сотни лет не могут в заболевании разобраться, а ты все знаешь, оказывается)

капелька написал(а):

Не хочешь - не верь. Думай так.

Ты мог бы стать врачом, и доказать обратное излечив хотя бы одного.

капелька написал(а):

шизофрениками - вполне нормальные люди

Очень крутая фраза, серьезно))) Я запомню.

капелька написал(а):

Иное расстройство личности гораздо хуже шизофрении

а вот здесь не поспорю.
Вообще спорить с тобой не хочу.) Спасибо за диалог.

15

Frida
А почему ты пытаешься острить и выдираешь слова из контекста? И почему ты хамишь?

Ключевой момент: я долгое время общался с шизофрениками в ремиссии (не страдающими от деменции), и долгое время наблюдаю за невротиками. Диагноз "шизофрения" - это стигма. Тоже мне, открыли глаза на вещи. Ещё и вялотекущую приплела - буквоед.

Повылезают из вконтактика.

Отредактировано капелька (31-08-2016 14:12:25)

16

капелька написал(а):

Шизофрения лечится.

Врачи не согласные. Если джин вышел из бутылки, то назад его не загнать уже. Дети могут и здоровые родиться, и всю жизнь прожить. Если их кто-то другой воспитает, точно. А себя уже в отстой. Ты еще этого не постиг.

капелька написал(а):

Страшнее связываться не с шизофрениками, а с неудовлетворёнными личностями.

Так ты о себе и пишешь. Тебе же бабы не дают, везде ноешь.

Frida написал(а):

Эта треть с диагнозом шизотипическое расстройство, которое иногда называют вялотекущей шизофренией. Но это разные заболевания.

На этом форуме есть с пожизненной инвалидностью по этому диагнозу. Это конец. Можно сказать, что в те две трети человек попала. Просто не надо тут иллюзий строить. Шизотипическое расстройство это та же самая шизофрения в сути. Просто врачи не уверены в симптоматике. Поэтому может еще отпустит. Я вот явно был болен в юности. Я врачу все описал, он подтвердил, что да, это то самое. Но было, и прошло. Меня наблюдали восемь лет назад, ничего не нашли. Депрессию. Она меня убивает. Еще я видимо аспи, но в нашей стране это все равно, что здоров. У аспи проблемы в личной жизни как мне объяснил врач, а работают они замечательно, трудоголики все. Это я какой особенный, родители виноваты. Это врач так сказал. Все свалил на родителей. Уже мертвых. У врачей какая-то своя мораль. Попы неспроста в средние века с наукой боролись.

Frida написал(а):

Долго. Относительно.

Вот! Рецидив возможен. Тут как наркомания и алкоголизм. Может еще хуже. Рецидив не исключен. И считать таких людей здоровыми нельзя. Это как человек "желтухой" переболел. Вирус в его организме на всю жизнь остается.

Frida написал(а):

Неудовлетворенность всегда можно поправить, а восприятие и образ мысли шизофреника может дать внезапный сбой даже в момент лечения и ремиссии.

Полностью поддерживаю. Поэтому я не нахожу понимания иногда с точки зрения моралистов, когда говорю, что если какой-то дегенерат алкоголик насилует ребенка, то это лучше, чем реальный педофил. Не о ребенке я думаю. Ребенка уже изнасиловали, а мстить, значит плодить зло. Я же мыслю, как тот "богомерзкий врач", конструктивно. "Педофила" реально излечить, убрав основную болезнь, восстановив его состояние до нормы. Это возможно. А реального педофила нельзя исцелить. Можно только подавить либидо. "Химическая кастрация". Если бы реальная была, то в случае с шизофрениками я бы сравнил прямо с лоботомией. Тоже самое. Сейчас есть какие-то химические способы убить волю и инициативность. А иначе нельзя. В некоторых случаях, нет. Неспроста у людей решетки на окнах с внутренней стороны. Некоторые так живут. Это у которых есть близкие, которые этот крест несут. Лучше, конечно, какого-то безобидного аутиста пасти, такой с полицией драться не станет) И даже не будет тебе доказывать, что он нормальный. Это самое ужасное в этих психах. Они иногда похожи на людей. Хотя дело в людях, в здоровых. Это как, вспоминаю, какой-то придурок завел себе питбуля, и выдрессировал его зачем-то на охрану себя, а потом другу жаловался, что собака глупая, ударил себя в грудь, собака подпрыгнула и вцепилась ему в руку) А так тоже многие защищают этих собачек. А собаки эти психически больные все. Они вообще не собаки, а уроды. Они стаю даже образовать не могут. Собаки-шизофреники. Бегают, хвостиком виляют, забавная собачка, похожая на поросенка, а потом голову прокусит ребенку, и сразу вой. А я смотрю, и думаю "а что вы хотели? это ваша вина!". Собака не виноватая. Так и тут. Надо не таких как Капля гнобить, а тех, кто доказывает, что это нормальные люди. Это не так. Это такие же люди, как питбули собаки.

17

Torquemada написал(а):

Тебе же бабы не дают, везде ноешь.

Нигде не ною. Тем более им нечего мне дать. Получается, что я им не даю.

18

Torquemada написал(а):

Они иногда похожи на людей.

Torquemada написал(а):

Это такие же люди, как питбули собаки.

Вы очень верно подбираете слова. Я хотела сравнить с заряженным ружьем в руках обезьяны, но у Вас получился более удачный пример.

19

Frida
Нашёлся подпольный нелеченный шизофреник, специалист по шизофрении, который и о таблетках ничего не знает, да и в больнице не был - пообщайтесь.

20

капелька написал(а):

Я читал научную литературу в психушке.

У тебя нет здоровых мозгов, чтобы такие книги анализировать.

капелька написал(а):

Шизофреники живут полноценно.

По тебе заметно) Я вас уродов жалею реально. Знаю, какая у вас "жизнь". Это конец реально. Лучше жить без ног, или даже без глаз, чем без мозгов. А вы своим мозгам не можете доверять. Только киношный Джон Нэш из вас был умный. И еще Ламер. Эти двое поняли в чем прикол шизы, и смогли с ней реально побороться. А у тебя шансов нет. Ты такой же неадекватно самовлюбленный кретин, как и другие недоумки. Такие как Ламер попадает под погрешность, их не существует с точки зрения статистики. Поэтому врачи и отказывают вам вправе называться людьми. Вы только набор симптомов, объект для изучения специалистами, и бездельниками.

капелька написал(а):

И почему ты хамишь?

Ты ей хамить первым начал. Она тебе дело писала, официальную позицию психиатрии по таким как ты, а ты свои хотелки в ответ, под видом истины. Ты априори бред гонишь. Потому что больное.

Frida написал(а):

Ты мог бы стать врачом, и доказать обратное излечив хотя бы одного.

Вот именно. Об это у таких недоделков разбиваются все мечты. Хоть бы выводы делали что ли. Но нет, этим будет недостаточно просрать половину бала на форексе, они просрут все, займут, и еще просрут. Потом слягут в дурку, потом выйдут, и будут доказывать, что они нормальней нормальных.

Frida написал(а):

капелька написал(а):

    шизофрениками - вполне нормальные люди

Очень крутая фраза, серьезно))) Я запомню.

Это у них шизуха такая. У Севы такое же. И этот чудик при этом Севу считает больной, а себя здоровым. Хотя такую же точно хрень несет. Той тоже заговор врачей мерещится. Пожизненная инвалидность у ней. Я им не верю, потому что меня самого принудительно освидетельствовали, и ничего не нашли. "Карательная психиатрия" существует только в мозгах таких калек, как Капля. Еще скулит, что девки не дают) Природа мудра.

капелька написал(а):

подпольный нелеченный шизофреник

Я слышу это только от таких как ты, "дипломированных сумасшедших") Я аспи, сколько раз повторять. Я косил под вашего брата, шизика, было дело, но меня раскусили, и признали симулянтом. Нужно мне это было в юности. Я пытался таким образом отмазаться от выполнения социальной роли. Не хотел работать, учиться, не мог. Что со мной не так, не понимал. Поэтому сам лично списал на шизофрению, стал копать, и стал подражать вам. Успешно. Я всегда был успешен во всех начинаниях. Привычен тут. "Неудачник" это не про меня.

21

лечится шизофрения.

22

Jon Constantine написал(а):

лечится шизофрения

Так же как сахарный диабет.

23

Оставлю здесь.

24

Странно, что не отреагировал в своё время.

Neutral написал(а):

Они сверхлюди.

Они недочеловеки. Сверхлюди, психопаты. Нейтралу, грех, этого не знать.

25

Torquemada написал(а):

Так ты о себе и пишешь. Тебе же бабы не дают, везде ноешь.

Надо же, теперь я себя как Капля веду. Не совсем, я девкам не навязывался никогда. Всем, массово. Только если в шутку. Я понимал всегда, что только совсем отчаявшаяся со мной свяжется. Если такая находилась, вцеплялся в неё мёртвой хваткой. Это разумно и не похоже на поведение Капли и Молчуна. Но сейчас я веду себя не разумно и так же противно для окружающих. Осознаю. Раньше вроде иначе вёл. Но Капля тут правильно пишет про неудовлетворённость. И Фрида ему ещё более верно отвечает, такие проблемы легко исправлять. Если исправить, будто другой человек, рассудительный, здравый. Я поэтому на этот форум за девушкой пришёл. Это причина, почему я тут появился в 2011 году, пришёл за конкретной особью, на запах жертвы, как хищный зверь. Раньше я удовлетворял свои базовые потребности, за счёт больных баб. Поэтому мог себе позволить гнобить несчастных биопроблемников. Сейчас сам такой. Сейчас бы Капле сочувствовал. Нет. Я сочувствую только тем, кто заслуживает сочувствие. Агрессивным животным, нет. Укусят потому что. Не в морали дело, я выше этих цепей.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно