Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Фобные велопрогулки)


Фобные велопрогулки)

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Redrum написал(а):

.... Консультант - Denis2012 (по-ходу, единственный чел на форуме у кого есть велик)

Я еще в раздумьях покупать велик или нет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif  И хочется и колется. Как-то жалко тратить 15 т.р. чтобы пару раз в неделю покататься, хотя может даже это стоит того, чтоб купить...

32

стоит, это тебе не Вела с Сурой, прокатишься с ветерком, я вот сегодня заглядывал в Триал спорт, присматривался к GT

33

darkside написал(а):

а есть у кого шоссейник с колесами 28

Езжу на шоссейнике, хорошее это дело :-)

34

darkside написал(а):

стоит, это тебе не Вела с Сурой, прокатишься с ветерком, я вот сегодня заглядывал в Триал спорт, присматривался к GT

Я Merida Matts 15-V присмотрел, куплю наверно завтра, если не передумаю. Если бы один жил, купил бы давно уже велик. А так придется выдумывать куда велик прицепить, чтобы не мешал никому и не пилили типа вот купил, денег дофига потратил, а катаешься раз в неделю и еще железяка твоя под ногами путается :)
darkside, а ты один катаешься на велике или у тебя нет его еще?

Отредактировано versus (01-06-2012 16:12:45)

35

Странное дежавю. Кажется писал тут сообщение 31го числа, а его нету. А может я не отправил его?

В тему шоссеров. Довелось тут чуток потрогать такой вел. Я офигел когда узнал вес его. Это был шоссер весом 7 кило. Я его одним пальцем мог поднять с места. А так думаю если рукой, то возможно выше головы получится. Пока не доводилось проверить. И так то был рад пощупать его чуток.  У меня вот горный как бы весом около 17 кило. Не скажу что легкий, но уже привык. Наскался его уже прилично.

Вот и лето пришло, а я накатал до сего дня лишь около 1250 км с начала сезона. Хотя просто еще отпуск был и возможности кататься было чуть больше еще.

36

Denis2012
Ты один катаешься или нашел компанию?

37

versus написал(а):

Denis2012
Ты один катаешься или нашел компанию?

По разному катаюсь. Я тут за май несколько компаний посетил и может еще какие посещу в будущем. Не скажу что там все ужастно или еще как-то, но что-то раза покататься с незнакомыми людьми не придало сил поехать с ними еще. Пока у меня только двое постоянных парней с которыми я иногда катаюсь.

А ты не из моих краев, не?

38

Denis2012 написал(а):

А ты не из моих краев, не?

Нет, я из Казани.

39

Denis2012 написал(а):

В тему шоссеров. Довелось тут чуток потрогать такой вел. Я офигел когда узнал вес его. Это был шоссер весом 7 кило. Я его одним пальцем мог поднять с места. А так думаю если рукой, то возможно выше головы получится. Пока не доводилось проверить. И так то был рад пощупать его чуток.  У меня вот горный как бы весом около 17 кило. Не скажу что легкий, но уже привык. Наскался его уже прилично.

Шоссеры отдельная тема, там накатистость очень высока, только вот проколы бывают частенько. У меня 901-ая мерида, вес 9.4кг, но это большой погоды не сделает. Может быть рама карбоновая даст какое-то улучшение.

40

Denis2012
АИСТ это шоссейный велик?, сейчас на нём катаюсь.

41

Экспортер написал(а):

Шоссеры отдельная тема, там накатистость очень высока, только вот проколы бывают частенько. У меня 901-ая мерида, вес 9.4кг, но это большой погоды не сделает. Может быть рама карбоновая даст какое-то улучшение.

Да отдельная. Я только думаю какова же скорость развивается на них без слишком сильных усилий, а так же по прямой по ровной дороге до скольких можно вкрутить.

gumanist написал(а):

Denis2012
АИСТ это шоссейный велик?, сейчас на нём катаюсь.

Скорее самый обычный велосипед. Вообще я точно не знаю. Но мне на такой марке велосипеде давали как-то прокатиться лет 15 назад.

42

Уффф! Наконец-то! Теперь у меня есть вел, купил таки Мериду Matts 15-V. Если есть кто из Казани, пишите - покатаемся вместе.

43

Denis2012 написал(а):

Да отдельная. Я только думаю какова же скорость развивается на них без слишком сильных усилий, а так же по прямой по ровной дороге до скольких можно вкрутить.

У меня получалось по прямой 60кмч при попутном ветре. Ну, а если говорить про среднюю скорость, где-то 29-35кмч еду обычно, при очень попутном ветре можно ехать и быстрее естественно, я помнится при ураганном ветре на одном протяженном участке (где-то 7км) держал скорость 45 и даже иногда выше, это всё с контактными педалями :-)
Есть у меня и МТБ, на нем скоростные показатели гораздо скромнее.

Отредактировано Экспортер (02-06-2012 23:56:02)

44

Экспортер написал(а):

МТБ, на нем скоростные показатели гораздо скромнее.

в том то и дело, настолько привык, что нужна более малая задняя или большая передняя звезда, вроде передние чуток побольше бывают

45

darkside написал(а):

в том то и дело, настолько привык, что нужна более малая задняя или большая передняя звезда, вроде передние чуток побольше бывают

Я поставил на 48 переднюю, это большая считается для горников, на шоссейнике у меня стоит то ли 52 то ли 53, не помню.

46

я готов. юг москвы и юг подмосковья. средняя скорость 11км/ч) сейчас т.к. колено побаливает , в среднем катаюсь по 20-35км, мтб . пишите если кому интересно

47

Велопрогулки,это так по фобски)

48

Tma написал(а):

Велопрогулки,это так по фобски)

Это типа сарказм был? Так вот да, велопрогулки - это по фобски. Если за город, конечно, а не в город.

49

Snape написал(а):

Так вот да, велопрогулки - это по фобски.

Кот бы говорил. Я вот очень хочу кататься на велосипеде, но фобия не дает. Вопрос о покупке велосипеда, дело третье.

50

я велосипедист одиночка со стажем, так что велопрогулки - это очень по фобски, даже в городе

51

Эх, скорей бы зима кончалась.

52

Вот +стопицот! Даешь вечное лето :)

53

ганс написал(а):

Я вот очень хочу кататься на велосипеде, но фобия не дает.

Эээ... за город-то - почему не дает? Там людей нет почти, особенно если по полям-лесам караться, по грунтовкам. Или ты не сколько людей фобишь, сколько открытых пространств?

54

Snape написал(а):

Эээ... за город-то - почему не дает? Там людей нет почти, особенно если по полям-лесам караться, по грунтовкам. Или ты не сколько людей фобишь, сколько открытых пространств?

Сложно в двух словах, но попробую.
Во первых, я давно не катался и думаю, что грохнусь сразу же и у всех на глазах, а это +100пиццот к моей фобии.
Во вторых: Чтоб купить велосипед надо идти в магазин, а из магазина нужно его доставить до дома - а как это сделать?
3. Выйти из дома с великом, проблемно, ведь на меня будут смотреть люди и в своем дворе меня еще помнят в лицо, хоть и не здороваются.
4. По городу я кататься не буду так как боюсь наехать на пешехода, а с моей неуверенностью этот риск вполне оправдан. А если еще попасть под машину, то это уже совсем ужасно, ведь на меня будут смотреть сотни зевак и всяких там мимокрокодилов, пока я буду корчиться от боли, в агонии, выплевывая кровь. Ужасно даже представить.

Но в идеале мог бы укатывать в 5 утра за город и учиться кататься, когда и где никто не увидит. Возможно, опыт мне поможет в дальнейшем выйти в люди на колесах. Но для осуществления этой мечты нужны бабки, так что пока это только мечты и ничего более.

Надеюсь, мои буквы будут понятны.

55

ганс написал(а):

Во первых, я давно не катался и думаю, что грохнусь сразу же и у всех на глазах, а это +100пиццот к моей фобии.

Ууу... но, собсно, тогда остальные пункты можно было б уже и не упоминать. С велом, по-моему, как с плаванием - если в детстве на научился, потом особо не на что расчитывать. Тут уж не в фобности дело, а в возрасте. Умел бы кататься - все вопросы даже не встали бы. Я чуть не всю жизнь в седле, не раз разбивался в хлам и кровь с синяками, но так чтобы прям "под машину и корчиться от боли" - это фантастика, за городом-то. Четырехколесники и сами-то нас боятся - закон на нашей стороне, они по умолчанию считаются виноватыми.

56

Snape написал(а):

С велом, по-моему, как с плаванием - если в детстве на научился, потом особо не на что расчитывать

У меня был "душишь" в детстве и еще во дворе брал покататься иногда, но это было давно. Надо чтоб без свидетелей, я тогда научусь мне насрать что грохнусь я упасть не боюсь. Вот в этом главная проблема, всегда и везде ходят сраные люди и мешают сосредоточится, а я хочу и могу только когда никто не видит.

57

ганс написал(а):

Надо чтоб без свидетелей, я тогда научусь мне насрать что грохнусь я упасть не боюсь.

Да ну не смеши. Даже тут, в 10 км от границы города, стоящего на 6м месте в мире по численности населения, нивапрос найти полевую / лесную дорогу, где в рабочее время людей вообще ноль целых, ноль десятых - в радиусе видимости, как минимум. Не знаю уж, где находится твоя "пристань отчаяния", но, полагаю, там и подавно проще. Яндекс-карты тебе в помощь - искать такие места, до которых можно пешком вел довести, чтобы там уже потренироваться.

58

ганс написал(а):

всегда и везде ходят сраные люди и мешают сосредоточится, а я хочу и могу только когда никто не видит.

)))  действительно сраные люди ходят. мне хоть и умею на велике ездить тоже часто сложно выйти из дома с великом. очень помогает если есть второй человек для компании.  если есть какой-нибудь товарищ понимающий твои проблемы с общением то катание с ним это идеальный вариант для тебя. Я вот никак одного своего знакомого не уговорю велик купить.

59

Snape написал(а):

Даже тут, в 10 км от границы города

Туда сначала нужно доехать. С великом на горбу.

На грузовом такси? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

60

Snape написал(а):

С велом, по-моему, как с плаванием - если в детстве на научился, потом особо не на что расчитывать.

фигня, научиться можно всегда


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Фобные велопрогулки)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно