Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социальная фобия это невражденное


Социальная фобия это невражденное

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Здравствуйте! Я новенький на этом форуме, очень много читал здесь и захотел поделиться с вами своими мыслями.
Много здесь историй написано и даже таких в которых сами авторы утверждают, что СФ началась у них с ранних лет от 3 и выше.
У меня она начала развиваться, по моим подсчетам где-то с 16 лет, после окончания школы. До этого периода было все нормально. Я успел порадоваться жизненным прелестям. У меня было все: Друзья, девушка, позитивное настроение, практически каждый день выходил гулять и т.д. Почитав здесь, мне искренне жаль тех людей, которые здесь говорят что у них ни чего из того, что у меня в жизни было - НЕБЫЛО https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif. Сейчас мне также плохо как и вам. Панические атаки, сложно общаться, постоянное чувство вины, депрессия это моё обычное состояние. Я незнаю стоит ли вообще с этим жить дальше... Хочу выучиться на права, устроиться на работу закончить универ, девушку найти, вообщем жить как все нормальные люди. Но из-за СФ ни чего не могу сделать... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gifhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-5.gif

2

А что произошло, что так повлияло на тебя? С чего все началось, как ты думаешь?

3

Я думаю с моей первой панической атаки. Она у меня произошла когда я должен был выступить на выпускном. Но не выступил, из-за волнения. Я в тот момент чуть сознание не потерял https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif. А потом было очень стыдно...

4

Вообще хочется покончить с собой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

5

Самое главное наверное это то, что никто кроме вас не знает о моей проблеме: ни друзья, ни родственники, ни кто... А если узнают то я этого точно не переживу...

6

Userock написал(а):

Я думаю с моей первой панической атаки

а как давно то это было? год назад?

7

nlo написал(а):

а как давно то это было? год назад?

В 16 лет. А потом медленно в низ. С девушкой расстался, очень сильно переживал... Может еще переезд в другой город повлиял

8

а у меня думаю сф врожденная, но были разные периоды, в маленьком коллективе я еще могу общаться, в детском саду я часто плакал, не хотел оставаться там ,вообще не любил дет.сад, но в школе начальных классах, даже на мероприятиях был ведущим (хм, давно об этом не вспоминал, и странно ведь было нормально, спокойно), но уже класса с 5-7 начались проблемы снова...

9

Рано еще) Зачем тебе кончать с собой, когда у тебя столько планов: выучиться, работу найти, права получить, с девушкой встречаться. Неужели ты откажешься от всего этого из-за СФ? Ты ведь жил нормальной жизнью большую часть времени, цели на будущее у тебя есть. Значит есть шанс на счастье настоящее, наверное)
А как сейчас панические атаки происходят? В каких ситуациях, случаях?
Это хорошо, что ты осознаешь, с чего именно все началось. Думаю, с грамотным психологом можно поработать над этим. У тебя не запущенный случай)

10

Userock написал(а):

А если узнают то я этого точно не переживу...

кстати, если бы кто то кроме тебя, твой близкий человек знал об этом, было на много проще. это всегда работает, когда появляется какая то проблема, даже просто груз на душе, расскажешь о ней человеку, и как будто ее стало меньше, но и человеку кому ты это рассказал хуже не станет, в итоге, проблема может и вовсе перестать иметь значение.

11

nlo написал(а):

а у меня думаю сф врожденная, но были разные периоды, в маленьком коллективе я еще могу общаться, в детском саду я часто плакал, не хотел оставаться там ,вообще не любил дет.сад, но в школе начальных классах, даже на мероприятиях был ведущим (хм, давно об этом не вспоминал, и странно ведь было нормально, спокойно), но уже класса с 5-7 начались проблемы снова...

Да и у меня вроде все нормально было...

12

Penelope написал(а):

Рано еще) Зачем тебе кончать с собой, когда у тебя столько планов: выучиться, работу найти, права получить, с девушкой встречаться. Неужели ты откажешься от всего этого из-за СФ? Ты ведь жил нормальной жизнью большую часть времени, цели на будущее у тебя есть. Значит есть шанс на счастье настоящее, наверное)
А как сейчас панические атаки происходят? В каких ситуациях, случаях?
Это хорошо, что ты осознаешь, с чего именно все началось. Думаю, с грамотным психологом можно поработать над этим. У тебя не запущенный случай)

Если бы у меня не было СФ - я бы все это давным давно бы сделал. Именно из-за этой проблемы я не могу жить так как хотел бы...
Панические атаки происходят, тогда когда надо разговаривать потелефону с незнакомыми людьми, или просто иногда на улице происходят

13

Userock написал(а):

Да и у меня вроде все нормально было...

а где нормально то? если я каждый день плакал в дет. саду?
и если уж на то пошло, девушки у меня ни когда не было.... вообще, разве что один раз удалось неуверенно обнять, что по идее могло вызвать ПА, но как то я себя сдержал, еще тогда ее случайно чуть не задушил, сил не рассчитал, не знал что они такие хрупкие.

14

nlo написал(а):

кстати, если бы кто то кроме тебя, твой близкий человек знал об этом, было на много проще. это всегда работает, когда появляется какая то проблема, даже просто груз на душе, расскажешь о ней человеку, и как будто ее стало меньше, но и человеку кому ты это рассказал хуже не станет, в итоге, проблема может и вовсе перестать иметь значение.

Мы как-то недавно сидели с моим лучшим другом, на речке-шашлык, пиво. Я пытался ему сказать, мол я выхожу на улицу и чувствую себя зашуганным. Он как буд-то этого незаметил... Самое главное под алкоголем я ему это смог сказать...

15

nlo написал(а):

а где нормально то? если я каждый день плакал в дет. саду?
и если уж на то пошло, девушки у меня ни когда не было.... вообще, разве что один раз удалось неуверенно обнять, что по идее могло вызвать ПА, но как то я себя сдержал, еще тогда ее случайно чуть не задушил, сил не рассчитал, не знал что они такие хрупкие.

насчет девушки я конечно тебе сочувствую https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif.

16

Как бы мне хотелось с Вами с такими людьми как и я собраться где-нибудь, выпить поговорить об этой проблеме... можно и не пить

17

Userock написал(а):

Мы как-то недавно сидели с моим лучшим другом, на речке-шашлык, пиво. Я пытался ему сказать, мол я выхожу на улицу и чувствую себя зашуганным. Он как буд-то этого незаметил... Самое главное под алкоголем я ему это смог сказать...

я последнее время тоже своего единственного лучшего друга окунул поглубже в свой мир, он даже проникся вроде моей проблемой, но он не может даже представить что я чувствую, но это и не важно, главное что он знает что/кто я, и мне от этого легче, это дает мне сил. но это все я ему рассказывал постепенно по маленечко, в течение даже не знаю сколь длительного времени. но начинал рассказывать не в реале, а по аське, мы с ним в аське не много чаще базарим, чем видимся в реале.

18

nlo написал(а):

я последнее время тоже своего единственного лучшего друга окунул поглубже в свой мир, он даже проникся вроде моей проблемой, но он не может даже представить что я чувствую, но это и не важно, главное что он знает что/кто я, и мне от этого легче, это дает мне сил. но это все я ему рассказывал постепенно по маленечко, в течение даже не знаю сколь длительного времени. но начинал рассказывать не в реале, а по аське, мы с ним в аське не много чаще базарим, чем видимся в реале.

Мне просто стыдно говорить ему это. Как и всем людям которые меня окружают https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

19

Userock написал(а):

Как бы мне хотелось с Вами с такими людьми как и я собраться где-нибудь, выпить поговорить об этой проблеме... можно и не пить

думается мне форум лучшее место для этого (по крайней мере для меня), в реале, такую глобальную тему/проблему разом не обхватишь, и потом останется много недомолвок, много несказанного, и осадок неприятный, мне хватает общения с моим другом, не хватает только девушки вот...
... а так где то есть тема, там люди собираются на встречи.

20

Userock написал(а):

Мне просто стыдно говорить ему это. Как и всем людям которые меня окружают

во мне однажды отключилось понятие стыда, статуса и прочее, я стал "разрушать" в себе все стереотипы, и становится легче
просто достаточно понять, что перспектив то уже все равно не светит с такой жизнью, поэтому вперед все рушить %)
а если друг "человечный" должен понять, заодно и выяснишь, на сколько сильна дружба... но чревато всякими последствиями конечно, но куда деваться

21

nlo написал(а):

думается мне форум лучшее место для этого (по крайней мере для меня), в реале, такую глобальную тему/проблему разом не обхватишь, и потом останется много недомолвок, много несказанного, и осадок неприятный, мне хватает общения с моим другом, не хватает только девушки вот...
... а так где то есть тема, там люди собираются на встречи.

У меня кстати есть друг ему 21 год как и мне, у него тоже никогда небыло девушки... он стеснительный но наверное не СФ

22

nlo написал(а):

во мне однажды отключилось понятие стыда, статуса и прочее, я стал "разрушать" в себе все стереотипы, и становится легче
просто достаточно понять, что перспектив то уже все равно не светит с такой жизнью, поэтому вперед все рушить %)
а если друг "человечный" должен понять, заодно и выяснишь, на сколько сильна дружба... но чревато всякими последствиями конечно, но куда деваться

Не рушить не хочу, хочу остаться тем кем я был для всех... чтоб ни кто незнал кто я внутри что переживаю.

23

Userock написал(а):

он стеснительный но наверное не СФ

а наверное и сф, как и ты, как и я, как многие сф и бывшие сф, носит маску в жизни

24

nlo написал(а):

а наверное и сф, как и ты, как и я, как многие сф и бывшие сф, носит маску в жизни

да наверное ты прав...

25

Вообще сегодня и давно еще понял, что я как-будто не живу, что-то делаю: говорю, иду, играю, читаю и т.д. И мне кажется что это не я, какая-то маска на мне, как ты говоришь. Из-за этого мне ничего не приносит удовольствия. Просто прожил день и как-будто не жил.

26

Что с нами происходит, почему мы такие стали??? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

27

да вот трудно сказать что происходит, с одной стороны, у нас расширился спектр восприятия внешнего мира, и глубина внутреннего мира, с другой стороны, всё это доставляет "боль", и лишь ощущая эту боль понимаешь что еще жив.

28

Сижу и уже глаза сами закрываются https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif, заснуть бы и не проснуться

29

nlo написал(а):

да вот трудно сказать что происходит, с одной стороны, у нас расширился спектр восприятия внешнего мира, и глубина внутреннего мира, с другой стороны, всё это доставляет "боль", и лишь ощущая эту боль понимаешь что еще жив.

Я уже устал чувствовать боль какой бы она не была: сладкая, острая, соленая, горькая. Если бы она менялась местами с удовольствием: радостью, смехом, уверенностью, любовью. Тогда можно было бы жить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

30

я тоже... но я еще на что то надеюсь, хотя не вижу ни чего хорошего впереди, а может я просто слеп.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социальная фобия это невражденное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно