Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панические атаки


Панические атаки

Сообщений 91 страница 120 из 182

Опрос

Бывали у вас?
да

84% - 162
нет

15% - 29
Голосов: 191

91

У меня вот как было: ощущение такое, что как будто что-то тяжелое подступает к области сердца. Становится тяжело дышать и возникает ощущение как бы застывшего момента и только одна мысль крутится в голове - все, это коллапс. Все остановилось. Конец. Страшное ощущение в общем. Первый раз это было наверно уже лет 8 назад, и вот такой же ярко выраженный приступ был где-то осенью. А теперь они еще и во сне. Просыпаюсь в состоянии паники, что делать, вообще не понятно. Бегу за валерьянкой и вроде становится легче. Но это все конечно полный ужас. С осени таких приступов было немало.  Сначала вообще решила идти к кардиологу, но так и не пошла. Почитала в нете про подобное - может ВСД.  У кого-нибудь были похожие симптомы?

92

Tina2013 написал(а):

Просыпаюсь в состоянии паники

У меня так было. +трясло и подташнивало. И вот в этом состоянии у меня сразу мысль проскакивала: "Что за фигня со мной! Умираю! Отравился!" И вот сразу после этой мысли сильная тревога переходила в приступ дикой паники и тошноты! Хотя сам,пока не проконсультировался с психотерапевтом , не осозновал, что именно эта мысль и провоцировала ПА! Как оказалось, это всего лишь реакция тела на накопленные эмоции, которые копятся из-за сильно тревожащих меня проблем! Например, тревога за будущее из-за отсутствия работы! А ВСД на нормальном языке - это как раз и есть телесное проявление психологических проблем!

Отредактировано phicen (05-05-2014 23:37:03)

93

phicen написал(а):

У меня так было. +трясло и подташнивало. И вот в этом состоянии у меня сразу мысль проскакивала: "Что за фигня со мной! Умираю! Отравился!" И вот сразу после этой мысли сильная тревога переходила в приступ дикой паники и тошноты! Хотя сам,пока не проконсультировался с психотерапевтом , не осозновал, что именно эта мысль и провоцировала ПА! Как оказалось, это всего лишь реакция тела на накопленные эмоции, которые копятся из-за сильно тревожащих меня проблем! Например, тревога за будущее из-за отсутствия работы! А ВСД на нормальном языке - это как раз и есть телесное проявление психологических проблем!

Отредактировано phicen (2014-05-06 07:37:03)

Какие-нибудь таблетки могут помочь в этом случае? Потому как это конечно совсем не прикольно. А-то я только всякие новопасситы, афобазолы и прочее принимала, но от них конечно эффекта никакого.

94

Tina2013
Могут - транквилизаторы, но это путь овоща. Посмотрите лучше ролики алексея красикова, он о ПА много рассказывает. С ПА можно самостоятельно справиться. Я справился. Но нужно решать проблему, которая загнала в угол, иначе симптоматика все равно будет мучить.

95

phicen написал(а):

Tina2013
Могут - транквилизаторы, но это путь овоща. Посмотрите лучше ролики алексея красикова, он о ПА много рассказывает. С ПА можно самостоятельно справиться. Я справился. Но нужно решать проблему, которая загнала в угол, иначе симптоматика все равно будет мучить.

Спасибо за совет!:) Да я и сама понимаю конечно, что таблетки если и помогут, то только на время, а сама проблема так и не будет решена. Надо только сделать первый шаг, а это не так-то просто:(((.

96

phicen написал(а):

Хотя сам,пока не проконсультировался с психотерапевтом , не осозновал, что именно эта мысль и провоцировала ПА!

А я сразу осознал. Тебя будто переполняет, всё так жутко надоедает и вдруг появляется мысль что это со мной и от этой мысли и непонимания что происходит и начинается паника и сразу становится плохо.
У меня ПА бывает из-за того что уже как бы до тошноты надоедает этот постоянно повторяющийся стресс, страх который я никак не могу перебороть и не могу понять откуда он появляется.

97

В тему:

Психологическая основа панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.

98

Первый раз па случилась в лет 16. Последний раз была в 22-23. Когда я начинаю вспоминать эти ощущения (вот как сейчас), становится предпаническое состояние, я остановлюсь лучше :confused:

99

С детства страдал постоянными паническими атаками.
Chronos
все сходится. Мы самые сильные  :rofl:

100

Многие признаки из списка есть, но не понимаю слова "паника". Паника должна тонизировать, как и злость.

101

Бывают,если ритуал не сделаю перед выходом на улицу. Иногда кажется, что вот-вот сознание потеряю,голова кружится,сердце колотится.

102

Было однажды. С девушкой. Меня начало трясти. Стало сложно разговаривать, сложно двигаться. Восприятие будто бы заполнила пелена. Она еще подумала, мол, у меня истерика была, хотя я не истерил. И очень сложно было ее переубедить. И это послужило поводом к расставанию с ней. Особенно обидно было, когда она сказала "Еще один такой случай, и я развернусь и уйду." Какого хрена? Я ж не виноват, я же ничего не сделал!

Отредактировано maximus_prime (20-12-2014 07:49:16)

103

Естественно были. И далеко не одна. Именно из-за них я на этом форуме!

104

"Ощущение такое, что как
будто что-то тяжелое
подступает к области сердца." - у меня такое очень часто бывает, но почему то я не впадаю в панику, даже наоборот концентрируюсь на сердце и пытаясь ощутить что за фигня такая :) потом резко отпускает. Вы чего паникуете то? Вам просто не хватает знаний о таком явлении, поищите, может что нибудь найдете. Мне кажется это обычным явлением, вроде как "мышцу свело"

105

У меня доходит уже до потери сознания на краткое время.
Один раз только было, до того крайность случалось - это темнота в глазах.

106

па - это жесть, первый раз па были, кагда из- за смещения шейного позвонка нарушилось кровоснабжение . Это ппц, я тогда даж не знал, что это такое, думал крыша поехала, спал по 10 мин, и тут же просыпался и так по 10 раз за ночь, потом принимал фезам, массаж шеи и смена позы для сна по - немногу помогли.

Отредактировано kk_ (09-02-2015 23:23:49)

107

kk_ написал(а):

па - это жесть, первый раз па были, кагда из- за смещения шейного позвонка нарушилось кровоснабжение . Это ппц, я тогда даж не знал, что это такое, думал крыша поехала, спал по 10 мин, и тут же просыпался и так по 10 раз за ночь, потом принимал фезам, массаж шеи и смена позы для сна по - немногу помогли.

Отредактировано kk_ (Сегодня 23:23:49)

А смещение как-то лечил?
Мне правят периодически, это ужасно больно, приходится, смешно сказать, шею качать.
поскольку выбит позвонок был давно, сосуды приспособились и кровоснабжение мозга уже не страдает. В 13 лет, когда это произошло, был капец...

108

лечил, но некоторое смещение осталось

109

мне не правят, просто сплю на животе

110

kk_ написал(а):

мне не правят, просто сплю на животе

Жаль(

111

Tintalia написал(а):

У меня доходит уже до потери сознания на краткое время.
Один раз только было, до того крайность случалось - это темнота в глазах.

знаешь вот при па невозможно упасть в обморок инфа 100'/,
может у тебя что то другое?

112

infuzori_Я написал(а):

знаешь вот при па невозможно упасть в обморок инфа 100'/,
может у тебя что то другое?

Можно, в крайних случаях.
Я долго думала, что это давление, но настолько резко оно просто так колебаться не может, да и сердце, как оказалось, здорово... С мозговым кровообращением тоже все ок.

Вот, сорян, что "яндексю":
Атипичным приступ считается при развитии следующих симптомов: судороги в мышцах конечностей, нарушения зрения и (или) слуха, афазия, нарушения походки, ощущения «кома в горле», потеря сознания, неоднократная рвота, псевдопарезы.

А у меня как раз таким букетом...

Отредактировано Tintalia (11-02-2015 18:29:45)

113

Tintalia
верю, просто не могу найти инфу, везде пишут, что это противоположные состояния

maximus_prime написал(а):

Было однажды. С девушкой. Меня начало трясти. Стало сложно разговаривать, сложно двигаться. Восприятие будто бы заполнила пелена. Она еще подумала, мол, у меня истерика была, хотя я не истерил. И очень сложно было ее переубедить. И это послужило поводом к расставанию с ней. Особенно обидно было, когда она сказала "Еще один такой случай, и я развернусь и уйду." Какого хрена? Я ж не виноват, я же ничего не сделал!

Отредактировано maximus_prime (20-12-2014 07:49:16)

вот сука

114

infuzori_Я написал(а):

Tintalia
верю, просто не могу найти инфу, везде пишут, что это противоположные состояния

вот сука

Вот статья с медфорума, довольно старая.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7445.0
Меня ж осенью невролог отправила и проверяли с ее подачи и мозг, и сердце, и гормоны снова...
После того, как сознание потеряла.
У меня при муже было такое дважды, в первый раз, когда еще не были женаты, жили отдельно. Была у него, вышли в магазин...и сразу вернулись, потому что плохо стало. Вернее, он меня считай на руках домой занес и под одеяло.
Второй этой осенью - вышли в подъезд, резко стало плохо, голову на плечо ему положила и все...аут...очнулась спустя несколько минут обвисшая у него на руках. Муж жутко перепугался.
Все это на фоне крайнего нервного напряжения происходит обычно.

Мне еще невролог чет выписывала, ядерное совершенно, судя по инструкции. Не захотела пить. Но таких ужасов пока больше не было. Слабая па была один раз.

115

У меня бывают, но редко. В последний раз было, когда взял не ту кредитку, и мне не хватило денег, чтобы расплатиться за продукты на кассе в супермаркете. Пришлось копаться по карманам, искать наличные, некоторые продукты отложить пришлось, ещё при этом нужно было пересчитать всё в уме, когда на тебя вся очередь смотрит,  кто-то ёрничать начал... У меня сначала паника была, вспотел, а потом злость накрыла, думал сейчас у**бу в челюсть кого-то, кто там ворчит... Но справился. Ещ

116

Молчун написал(а):

У меня бывают, но редко. В последний раз было, когда взял не ту кредитку, и мне не хватило денег, чтобы расплатиться за продукты на кассе в супермаркете. Пришлось копаться по карманам, искать наличные, некоторые продукты отложить пришлось, ещё при этом нужно было пересчитать всё в уме, когда на тебя вся очередь смотрит,  кто-то ёрничать начал... У меня сначала паника была, вспотел, а потом злость накрыла, думал сейчас у**бу в челюсть кого-то, кто там ворчит... Но справился. Ещ

для меня это такая обыденность, волнение на кассах и др. очередях. и с учащением пульса, потом и т.п. Только разве это ПА?

117

phoby написал(а):

для меня это такая обыденность, волнение на кассах и др. очередях. и с учащением пульса, потом и т.п. Только разве это ПА?

По-моему, это и есть.

Молчун написал(а):

Ещ

Сообщение не целиком отправилось.

Ещё бывает, когда, например, сижу где-то в приёмной у нотариуса или врача, и рядом люди сидят, хочется просто сбежать, так же в местах типа кафе меня напрягают люди вокруг.  Но я знаю, что всё дело в привычке, если бы почаще бывал в подобных местах, то привык бы к обстановке и перестал бы людей замечать.

118

phoby написал(а):

для меня это такая обыденность, волнение на кассах и др. очередях. и с учащением пульса, потом и т.п.

надо открыть в себе духовное равновесие
мне помог Театр Маэстро Барабана в этом.

119

Я панически атакую ногой с разворота.

120

Частенько бывают)Потею как грешник на исповеди и сердцебиение учащается.
Особенно нервничал,когда на людях меня как то похвалить пытаются. Всегда стресс(


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панические атаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно