Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Репутация на форуме - вредно или нет?

Репутация на форуме - вредно или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет. Я тут недавно прочитал где-то в интернете, что система рейтинга вредна для психологического здоровья пользователей. Вплоть до того, что человек может стать наркоманом от рейтинга, которому будет всегда нехватать того количества баллов, которое он заработал. От такой сильной зависимости реальность отодвигается на второй план, мозг атрофируется. Человек тратит на это всю свою умственную энергию, превращаясь в зомби. Кто что об этом думает? Есть ли среди вас рейтингоманы?

Теперь серьёзно: Я видел достаточно интернет-ресурсов с системой рейтинга. Там ради любимых баллов люди пытаются остроумить кто как может, пишут типа смешные фразы, превращая ресурс в тонны ненужной информации. Так поступают не все, но там где есть рейтинг, всегда есть и рейтингомания. Раз уж на форуме появилась такая штука, давайте обсудим это.
Сюа также относятся ранги, которые даются по количеству набранных постов, сердечки, лайки, оценки фотографий в социальных сетях и всё такое.

2

Я против рейтинга категорически.
Мне нравится на форуме, общаться тут интересно...поднимаются важные для всех темы, идет живое обсуждение, но если это фишка останется, не думаю, что задержусь тут надолго.
Зависимой от рейтинга я не стану, мне в общем то плевать плюсуют или минусуют мои коменты, но сам факт такой возможности несколько раздражает. На это поневоле обращаешь внимание.
Очень прошу администрацию убрать это безобразие!

3

Скажу своё мнение.
Сам по себе рейтинг - вещь интересная. По нему например видно, полезен ли отдельный пользователь форуму.
Но возможно это можно использовать в других целях. Например если кто-то кого-то обидел, можно каждый пост минусовать человеку, и он уйдёт в глубокий минус.
Это не есть хорошо.
Здесь уже высказались некоторые, что рейтинг вреден для данного форума. Так что решайте сами, оставлять его или нет. Если его оставят, я не буду обращать на него внимания, и использовать в плохих целях.
Когда я положил деньги на счёт, я понятия не имел, что такое сделают. Так что я тут не причём.  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

4

Не сказать, что я категорически против,  мне лично ни горячо, ни холодно. Но рейтинг очень многих отвлекает от главных вопросов, часть их внимания переходит на отслеживание "плюсиков" и "минусиков". Что считаю недопустимым, так это обсуждения рейтинга в темах, посвящённых совсем другим вопросам. Вот это раздражает.

5

лучше уж порнушную рекламу убрать чем репа

6

INSECTOR написал(а):

Очень вредно! Теперь будет "неравенство" на лицо, напрягать это будет, начнется кто тут "лучший", а кто "так себе", рейтинг не для таких серьезных форумов. В жизни хватает того что все лучше тебя. Будем сравнивать себя с другими и делать выводы, наши социофобские.

Отредактировано LEDI FENIX (23-04-2012 11:39:52)

7

Не так много форумов знала с репутацией. На одном повышалаи только в плюс. Помню буквально один момент, что кому-то минус поставили, причем там в репутации можно было написать, за что ты ставишь плюс или минус. И тот минус был очень подробно обоснован. Ну а плюсы... Понятное дело, что ставились в основном тем, кто, так сказать, влился в коллектив, особенно модераторам) Соц.сети я не люблю. А вот на сайте знакомств довелось побывать, в том числе пообщаться в блогах. Сама за фото или посты ставила только высшие оценки. Если не хотелось ставить высшую, проходила мимо. Были люди, которые реально гадили плохими оценками другим.

На этом форуме, мне кажется, лучше убрать репутацию. Либо оставить только положительную с возможностью написать в причине повышения что-то вроде "спасибо за поддержку", "спасибо за интересную инфу". Либо оставить, но с возможностью повышать/понижать только модераторами по объективным причинам. Но лучше убрать совсем.

А к рейтингам, которые на большинстве форумов, типа "новичок", "долгожитель" и т.п. спокойно отношусь. Хотя тоже спорный вопрос. На одном форуме, к примеру, я "профи", хотя объективно это не так)

8

INSECTOR написал(а):

Сюа также относятся ранги, которые даются по количеству набранных постов, сердечки, лайки, оценки фотографий в социальных сетях и всё такое.

Свои 400 сообщении вбил за,что и получил статус "Старожил"   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif 

Чего еще можно желать http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif  жизнь удалась http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

9

Мне как то всеравно на рейтинг..., если честно.

10

Неоднозначное нововведение для фобного форума, да и вообще :)
Но пусть будет, для разнообразия :p

11

А мне нравится. Бывает хочется выразить свое отношение к тем или иным постам (в основном поблагодарить), а кнопки такой и нет, а  теперь нечто подобное появилось, спасибо!
Хотя есть и обратная сторона медали, щас многие товарищи фобы начнут, да и уже начали минусовать друг дружку, показывая таким образом наличие у себя частицы власти)

12

Положительно отношусь  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

13

Не думаю, что это вредно, скорее интересно.

Snatcher написал(а):

Но возможно это можно использовать в других целях. Например если кто-то кого-то обидел, можно каждый пост минусовать человеку, и он уйдёт в глубокий минус.

А если вам понаставит минусов неуважаемый вами человек, не огорчайтесь - считайте их плюсами)

Redrum написал(а):

Хотя есть и обратная сторона медали, щас многие товарищи фобы начнут, да и уже начали минусовать друг дружку, показывая таким образом наличие у себя частицы власти)

Да и пусть)

14

Boogie
Как вы заебали своим чеком норисом

15

Ни к чему тут эта репутация

16

Если в жизни все люди бы ходили с ярлычками репутации , как рекламщики, какая бы репутация была у вас социофобов?

17

кто мне поставил минус, а ну уберите

18

Сами того не ведая, мы моделируем общество, от которого пытаемся откреститься. Конкуренция и общественное мнение как и там...
Если у меня будут одни плюсы, то я лучший социофоб, а если у меня будут одни минусы, то я хуже самого социофобного социофоба? Не понимаю, что лучше? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   Пожалуйста, не оценивайте меня!!!!! А то у меня голова сломается...

19

Убрать надо. Лучше чтобы как на некоторых форумах была кнопка "сказать спасибо" после сообщения и список всех отблагодаривших за него.

20

убрали? а мне нравилось, мотивирует писать что-то полезное и может быть, остановило бы кого-нибудь писать глупости. к тому же, можно ср*чи не разводить, а просто поставить минус если резко не согласен

21

Мое мнение категорически против подобных вещей. Во-первых это не отражает все сути данной фишки. Ведь тыкать + и - может каждый, причем именно тыкать. Во-вторых может пойти гонка за рейтинги, типа у кого больше плюсов или минусов (да и такое бывает). Мне кажется для данного форума не надо никаких репутаций и прочего. Зачем? Люди заходят пообщаться, что-то обсудить. А не стать каким-нибудь "с рейтингом овер 900".

PS пока писал смотрю пропали на днях появившиеся "уважение и позитив". Надеюсь они больше не появятся. Причем последнее я так и не понял как считается и кто может ставить туда что-то.

22

Уже отключено

23

Denis2012 написал(а):

PS пока писал смотрю пропали на днях появившиеся "уважение и позитив". Надеюсь они больше не появятся. Причем последнее я так и не понял как считается и кто может ставить туда что-то.

В позитиве была инфа о том, кому ты поставил плюс или минус.

INSECTOR написал(а):

Уже отключено

Ну и хорошо.

24

INSECTOR написал(а):

Уже отключено

А можно смягчить приговор Торквемаде? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

25

Полосатик
Уже не важно. Все плюсы и минусы пропали :)

26

INSECTOR написал(а):

Все плюсы и минусы пропали

Так его вроде заблокировали, и именно из-за темы с репутацией, чего-то он там ляпнул. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

27

Честно говоря, замечала за собой признаки рейтингомании. Считаю, что это совсем ненужная вещь. Но все равно иногда пишу комментарии ради рейтинга. Стыдно.

28

Чем выше рейтинг, тем "трушнее" и круче местный абориген?
Лично для меня важен только рейтинг моей реальной жизни (если так можно сказать)

29

anvarius написал(а):

Чем выше рейтинг, тем "трушнее" и круче местный абориген?

Скорее тот, кто "угодит большинству". Поссоришься с кем - тебе сразу минус. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

30

я за.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Репутация на форуме - вредно или нет?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC