Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Свобода  есть трансценденция, достичь её можно лишь умерев.

62

Ezio написал(а):

Главная наша проблема, это то что нас слишком сильно волнует то, что о нас подумают. Вот и все.

Я с тобой полностью согласна! Давайте просто забьём на чужое мнение! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif  У меня это стало получаться.........

63

Malena
Я много раз пытался. Не так уж это просто, как хотелось бы.

64

Ezio написал(а):

Я много раз пытался. Не так уж это просто, как хотелось бы.

а сейчас в больнице полежала,и очень даже получается)

65

свобода.... да..... вдохнуть свободу полной грудью, чтобы отвалились наконец мои оковы, которые мешают жить. отправлюсь в путешествие, увижу мир, океан, горы. и летом буду гулять под дождем, пусть подумают, что я ненормальный. Мне уже все равно будет) А позже я обзаведусь семьёй семьёй, и сделаю все возможное чтобы чтобы близкие были счастливы, а дети здоровы!

Отредактировано Андреич (13-05-2014 23:49:02)

66

изменить мышление убеждения и условный рефлекс,  и, как следствие, перестать тревожиться по необъективным причинам.

67

Избавиться от паники. Без нее преодолеть страх - не проблема.

68

feller написал(а):

Избавиться от паники. Без нее преодолеть страх - не проблема.

Согласна с вами.Паникуя и суетясь,мы ещё больше нагоняем страха. Спокойствие,главное спокойствие,каких бы усилий это не стоило!

69

Да, хотелось бы излечиться. Но не совсем понятно, что из этого получиться. Ведь многие страхи, комплексы и т.д. прочно засели в подсознании, став одной из шестеренок нашей личности. На долгие годы. И если их выгнать оттуда, получается мы станем совсем другими? Эдакий ментальный самовыпил. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

70

да ничего особенного,ещё есть дохуа преград помимо неё на пути социального счастья,социопатия,лень,необщительность,внешность,половая принадлежность и т.д.

избавление о сф само по себе ничего не гарантирует,к сожалению,наверн потому я и не спешу от неё избавляться...

71

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

хороший мальчик написал(а):

потому я и не спешу от неё избавляться...

а может ты и прав.................

72

Что-нибудь наверно значило бы. Сейчас просто не представляю себе жизни вне этого замкнутого пространства. Не на что ориентироваться даже.

73

Вот эти пункты меня волнуют больше всего:
- Свобода от чужого мнения (не прокручивать в голове что о тебе подумали после общения или встречи)
- Свободно общаться с людьми (особенно с незнакомыми и девушками)
- Свободно без страхов гулять по улице,магазинам, кинотеатрам, путешествовать в другие города и страны и т.д
- Не волноваться за свою внешность

74

найти девушку.... все банально просто. хотя пунктов больше, но меня удовлетворит этот ....а там видно уже будет. Да и вообще когда рядом с паренм есть самка, он будет более "подобающе" себя вести во всех планах, вроде, по опытам многих.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

75

А у меня всё просто. Как только я начну обедать с коллегами по работе, а не один - значит точно фобоба скрючилась... ну или ранение получила.

76

СтануДобрым написал(а):

Как только я начну обедать с коллегами по работе, а не один - значит точно фобоба скрючилась... ну или ранение получила.

У меня не скрючилась), обедать с коллегами ведь и молча можно. Хотя ранение да, было довольно ощутимое.

77

У меня вопрос о социофобии уже не стоит. Хрен с ними с разборками, драками..если суждено мне быть запоротым ножом, значит, так тому и быть. А вот контакт с людьми по-прежнему нарушен, на эмоциональном каком-то уровне. Надо выработать схему как у доктора Хауса, общаться исключительно на таком уровне. Экономичнее будет, потому что эмоционально истощаюсь, болезнь даёт о себе знать. Проблема в неврозе, в широком смысле этого слова. Для меня излечением означало бы..раскрытие себя как иного человека, какого я себя ещё не знал, наверное. Я раньше был как блаженный, но всего боялся. А теперь боюсь меньше, но чувствую себя хуже. Наверное, только любовь меня спасёт, какая-нибудь лапочка. Сам я с собой уже не справляюсь.

78

Гойко Митичъ
я ваши бредни не читала!

79

Приветствую, собратья. )

Не претендую на истину, но по-моему вы все усложняете.
Социофобия - это фобия, т.е. страх. Значит избавиться от нее - избавиться от фобии, перестать бояться людей. Все.  )

Всего остальное - полноценное общение, семья, работа, деньги, свобода - при наличии этой фобии, лишь трудно достижимо, но возможно.
Если привести аналогию, например, игра в жизнь - это соревнование по бегу, то социофобы бегут с гирями на ногах. Это не значит, что мы не можем выиграть забег, но нам это намного труднее.

80

BittenByFear
скорее я не людей боюсь, а свои психологические "якорьки" которые дергают меня как марианетку. И играют эти "якоря" чаще от ситуации, чем от людей.

81

aftar написал(а):

BittenByFear
скорее я не людей боюсь, а свои психологические "якорьки" которые дергают меня как марианетку. И играют эти "якоря" чаще от ситуации, чем от людей.

Думаю, что якоря на ситуации без людей - это уже не социофобия.

82

tsumaranaihito написал(а):

Социофобия - это симптом.

Как это? Фобия не симптом, а расстройство. Если имеется ввиду настоящая фобия.

83

BittenByFear
просто "не бояться людей" звучит как то расплывчато.... А не реагировать на "Якоря" както четче выражает проблему, и неважно что якоря от людей проявляется. Не боятся людей ... там слишком много всего может быть, в том числе не боятся избивать людей.... короче я хочу сказать что понятие слишком обширное, каждый может подумать о своем услышав "не боятся людей" ...кто то боится девушек, кто то больших людей, кто то незнакомых людей... и т.п. но по мне все эти ситуации объединяет то что есть некий спусковой крючек ...который провоцирует страх, короче мне просто не нравится понятие "боязнь людей" ...я могу его только употребить в случае ...физической угрозы

84

tsumaranaihito
Я думал неуверенность в себе как раз следствие, а не причина. Фобия - патологический страх, объективных причин на который нет. Если причины страха реальны, то это уже нормальная реакция. Как-то так, если не вдаваться в психомедецинские подробности. Они для меня темный лес.

85

У неврозов есть одна общая база - неуверенность в себе. Проявляться она может по-разному (разные виды неврозов) в зависимости от дополнительных условий. Страх, на который BittenByFear делает упор - это дым. От него тоже придётся избавляться, но огонь он не заметил.

tsumaranaihito, не могу принять вашу точку зрения.
Страх - для меня более простое и фундаментальное явление, нежели неуверенность.

В википедии пишут, что СФ - социа́льное трево́жное расстро́йство. А тревога - это страх или опасение, ожидание чего-то негативного, травматичного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F6 … E%E1%E8%FF

86

aftar написал(а):

BittenByFear
просто "не бояться людей" звучит как то расплывчато.... А не реагировать на "Якоря" както четче выражает проблему, и неважно что якоря от людей проявляется. Не боятся людей ... там слишком много всего может быть, в том числе не боятся избивать людей.... короче я хочу сказать что понятие слишком обширное, каждый может подумать о своем услышав "не боятся людей" ...кто то боится девушек, кто то больших людей, кто то незнакомых людей... и т.п. но по мне все эти ситуации объединяет то что есть некий спусковой крючек ...который провоцирует страх, короче мне просто не нравится понятие "боязнь людей" ...я могу его только употребить в случае ...физической угрозы

"Не нравится" - это не критерий. Мне СФ вообще не нравится, но приходится с ней иметь дело. (
В том и дело, то бояться, например, слабую девушку иррационально (фобия!). Но нужно признаться себе, что если теряете контроль в ситуациях с людьми, то это СФ, вы боитесь людей, боитесь против своей воли.

87

Страх - это страх. Неуверенность - это неуверенность. Неуверенность может вызывать фобию, но это совсем не обязательно. Она также может создать и миллионера, уверенность в себе которого зависит от количества миллионов.

Не понимаю, как неуверенность может вызвать фобию?
Фобия - это в пределе паника, ужас.
А неуверенность - ну типа я не уверен, хочу попить кофе или чаю... )

88

aftar написал(а):

Вот это дело! Даже у меня есть якори, остались в виде атавизмов. Может, ещё неотении есть. Сф при определённых ситуациях, даже ПА, не менее редка чем просто страх контакта с людьми, избегание. Даже у здоровых есть якорьки, например, когда им приходится разговаривать с официальным лицом в формальной обстановке. Или с Киркоровым. Ну мало ли.

89

Психологи тоже ищут причины сф

Бесполезно! Я искал. Раз даже я не нашёл, никто не найдёт. Или ответ будет неудобен для всех, вообще для всех. Например - сф вызвана дефектом нравственности, который нарушает импульс к жизни. Раз человек думает, что он всегда неправ, может, за ним реально какой-то грешок? Никому не понравится причина. А вот суть именно в импульсе. Нарушение связки - импульс-действие. Импульсы у невротиков остаются внутри, а действий нет или они противоречат импульсу. Остальное от лукавого, век воли не видать.

90

BittenByFear написал(а):

Не претендую на истину, но по-моему вы все усложняете.
Социофобия - это фобия, т.е. страх. Значит избавиться от нее - избавиться от фобии, перестать бояться людей. Все.  )

Давно заметил такую штуку: некоторым индивидам не способна прийти в голову мысль, что чужие проблемы могут чем-то отличаться от их собственных. Это вообще характерно для нормальных людей, которые сразу начинают давать советы с высоты своего "опыта", начиная со слов "я через всё это проходил". Ага.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC