Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Все кончилось


Все кончилось

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Привет! Мне 20 лет. Начало моей истории мало отличается от других историй, описанных на этом форуме. Семейные ссоры, отсутствие друзей, серьезные проблемы с одноклассниками, проблемы с физкультурой, неуверенность, навязчивые состояния, панические атаки, фобии, неврозы и пр.

В результате, лет с одиннадцати, я был социофобом (испытывал самый настоящий ужас во время нахождения в обществе). У меня нет друзей, у меня никогда не было девушки, я никогда не ходил на дискотеки, в клубы, на вечеринки, не был на выпускном.

Самый сложный период для меня был в 15-16 лет, когда я на один год перешел в другую школу, в которой пережил самые негативные события (то, что любят называть травлей).

И, тем не менее, сегодня борьба с социофобией и проблемами из прошлого для меня практически завершена. В детстве я дал себе обещание, что справлюсь с трудностями и исправлю все годам к 20. Это обещание придавало мне сил на протяжении десятка лет.

Сейчас я заканчиваю академию по экономической специальности (которую внезапно для всех выбрал сам), учусь на бюджете, пишу дипломную работу (есть реальная возможность получить красный диплом). Я уверенно выступаю перед людьми. Могу выразить ту мысль, которую хочу. Кроме того, мои навыки общения иногда более результативны, чем навыки тех людей, которые не мучались социофобией и прочими похожими проблемами. Ну и еще, недавно я начал работать в бухгалтерии (причем общения там предостаточно). За последние пару лет заработал себе хорошую репутацию.

Поэтому покупайте наши книжки и пылесосы :)

2

А если серьезно, то вот что мне больше всего помогло:
Самокритичность (несмотря на предыдущее сообщение, да – она у меня есть).
Определение своих желаний, планирование.
Изучение поведения и отношений других людей (чтобы, например, не быть чмошником, не быть ботаником, не быть выпендрежником, не быть психом, не быть тихоней). К слову, я видел людей дофига и больше, и запомнил плюсы и минусы многих из них. Благодаря ним я смог полностью переоценить приоритеты в поведении и измениться.
Общение с родителями (максимально терпеливо и доброжелательно, но в то же время непреклонно нужно излагать свое видение ситуации).
Строительство и ремонт дома (тут я понял насколько силен и как эту силу применять, хотя до этого я воспринимал себя как слабака).

А если еще короче: самое главное лекарство от социофобии – это опыт общения и поведения. Причем, все равно – свой или опыт другого человека. Перелом наступает тогда, когда ты не боишься открыть все свои мысли встречному человеку (даже если тебе неловко – ты просто говоришь об этом, и бац – проблемы нет – нечего скрывать).

Вы конечно можете сомневаться: я – тру или не тру и что я тру. Но я абсолютно уверен в том, что был социофобом, и искренне надеюсь, что теперь я уже не тру:)

3

И в чем собственно смысл этой темы? Похвалиться "как я перестал быть социофобом"? Может тема и имеет место быть, но думаю не в этом разделе. Тут вроде про проблемы говорят или я что-то путаю. Разумеется автор молодец, раз излечился.

4

Denis2012

человек своим опытом делится, по моему это очень важно - то что он говорит....
хотя большинство тут от своей сф избавляться не собирается

5

Конечно хотелось и опытом поделиться, да и похвалиться тоже.

Почему же я такой весь выздоровевший и "крутой" пишу на этот форум?

Во-первых, благодаря этому форуму я понял, что есть много похожих на меня людей, находящихся на разных стадиях похожей проблемы.
Во-вторых, вы все за время существования форума написали очень много сообщений, из которых можно почерпнуть что-то полезное для себя, либо не допустить некоторых ошибок.

Этим постом я хотел сказать, что если работать над собой, то все можно изменить, причем очень сильно. Поэтому специально не стал углубляться в свои 10 лет проблем. Короче, надежда есть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

6

Кстати, надежда и мне нужна до сих пор. Заметное улучшение для меня произошло в последние пару лет. До этого был кошмар. С прошлой недели я пошел на работу, где смог начать все с чистого листа. И получилось все хорошо: не допустил дурацких ошибок, проявил решительность и т.д. Этому я рад, этим и хвалюсь.

Многие вопросы из прошлого не решены до сих пор. К примеру проблемы с некоторыми из родственников.

Многого у меня нет и не было (как уже было сказано): ни девушки, ни близких друзей. Я до сих пор избегаю вечеринки.

Просто, как выяснилось, общение - такая штука, которая помогает даже отказаться от общения  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif 
Ты можешь сглаживать любые углы тем, что мирно, уверенно и дружелюбно заявишь о своих реальных желаниях и потребностях (или об их отсутствии).

В общем не все у меня здорово, но вредоносная программа взломана.

Завтра на работу - нужно выспаться. А на выходных, кстати, буду улаживать проблемы с родственниками и писать здесь точно не буду.

Будте решительными, честными, понимающими! Удачи!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

7

Ediek W написал(а):

А если еще короче: самое главное лекарство от социофобии – это опыт общения и поведения.

как же начинать этот опыт для тех кто трясется от страха?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  это риторический вопрос

8

во всём согласен с Ediek W!
я тоже не пошел на выпускной из школы, точнее по тихому с него сбежал...
интуитивно шел через многие трудности, и выбрал, как показало время, верный путь, у меня была работа к 20 годам, на которой я до сих пор, и работа эта меня не особо напрягает ,ибо много свободы, я на ней не задыхаюсь, часто работаю один, хотя с клиентами (но это уже давно не проблема, я смотрю на них как просто на инструмент).....
НО! можно подумать, я свободен от сф, однако это не так, я мало где бываю, не хожу лишний раз по магазинам, из дому, тем более по клубам, вечеринкам и разным мероприятиям (просто мне это совершенно не нужно).
последнее время начал замечать за собой, что любые мои действия, будь то работа, общение с другом, кароче любые вылазки из дому, даже не смотря на то, что я умею себя "вести" (не шарахаться от людей и прочее), забирают огромное количество сил.
и вот решения этой проблемы я уже не вижу, хотя предполагаю кое что, например, я совершенно не устаю от своего брата, мы с ним играем вместе в онлайн игрушку (ес-но на разных компах)... да и вообще много времени проводим вместе в одной комнате, не требуя друг от друга ни какого внимания... не знаю, как бы заряжаюсь от него, да и он вроде тоже от меня
а некоторые люди меня могут утомлять очень сильно, даже просто своим присутствием рядом. так что, что то мне подсказывает, если я смогу найти "свою" девушку, это даст шанс мне во многом облегчить свою жизнь, ведь это отличный источник энергии (но не путать с вампиризмом).... и тогда, возможно, моя сф совсем бы сошла на нет, точнее она бы перестала меня жрать, ведь я по сути бы просто создал свой идеальный мир, в нем были бы только нужные мне и я им, люди, интересные мне "развлечения", и энергия на существование в дурацком социуме...

Ediek W написал(а):

Ты можешь сглаживать любые углы тем, что мирно, уверенно и дружелюбно заявишь о своих реальных желаниях и потребностях (или об их отсутствии).

100% правда, это работает без отказно. у сф-ба проявится при этом дискомфорт, но не более, об этом дискомфорте никто не узнает.

9

Тушканчик написал(а):

как же начинать этот опыт для тех кто трясется от страха?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  это риторический вопрос

лично меня, в этом плане исправила только интересная мне работа, где по необходимости пришлось общаться с довольно большим количеством (по меркам сф-бов) людей.

10

nlo написал(а):

лично меня, в этом плане исправила только интересная мне работа, где по необходимости пришлось общаться с довольно большим количеством (по меркам сф-бов) людей.

моя подруга социофобка не то что на работу устроиться не может нормально в парк сходить погулять(((.....тут вообще странно так.....кто ..кому легче в плане сф тот ничего толком не может пояснить как он вышел оттуда,а вот тот кто не вылечился,те дают очень много советов, которые мне кжается не работают совсем  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif 
и что им делать?и подружке моей  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

11

Тушканчик написал(а):

,а вот тот кто не вылечился,те дают очень много советов, которые мне кжается не работают совсем

если ты имеешь ввиду меня, что я даю советы, а сам не вылечился... то я написал все как есть (со мной)
приведи хотя бы пример...

я не знаю, что чувствуют люди с тяжелой формой сф, я не знаю какая мера силы моей сф, возможно просто у меня так сложились обстоятельства, или просто у меня относительно легкая форма сф, хотя, например, я почти постоянно, последние несколько лет нахожусь в депрессии, и когда периодами оно отступает, мне становится не по себе, ибо я уже привык к состоянию депрессии, и "по нормальному" мне уже не так...

Отредактировано nlo (13-04-2012 00:22:56)

12

nlo
не,я не тебя имела ввиду,а ...вообще...ну хотя я читала несколько твоих сообщений, всё вроде правильно...............но вот что то у людей.....или я спать хочу или я действительно такая глупышка)) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif  не могу понять просто как вылечиваются.......путанница какая то 1200 человек зарегестрированы ,а где они все???как0то всё запутанно

13

я не думаю что можно излечится от сф, это вообще не болезнь по моему, это просто устройство нашей психики, нашей души, можно только научится контролироваться себя и начать по другому смотреть на себя и свои проблемы

14

nlo написал(а):

я не думаю что можно излечится от сф, это вообще не болезнь по моему, это просто устройство нашей психики, нашей души, можно только научится контролироваться себя и начать по другому смотреть на себя и свои проблемы

я погуглила и вспомнила слово "интроверт"!!!)но ведь интроверт не боится?наверное все социофобы замкнутые просто нужно как то перестать боятся..но вот как?? это как для меня перестать обижаться  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

15

бояться ни как не перестать, этот страх, это сбившееся чувство инстинкта самосохранения...
нужно просто перестать обращать внимание на страхи, как правило наши страхи безпочвенны

Отредактировано nlo (13-04-2012 01:52:15)

16

Ediek W написал(а):

Самокритичность

+100

Ediek W написал(а):

Определение своих желаний, планирование.

+1, больше теория, на практике можно хоть до конца света все распланировать, но потом решить, что все равно подыхать, и ничего не сделать, даже не обязательно это осознавать, просто резльтат от планирования неудовлетворительный, зачастую

Ediek W написал(а):

Изучение поведения и отношений других людей

хищники так делают, для травоядных смысла нет

Ediek W написал(а):

К слову, я видел людей дофига и больше, и запомнил плюсы и минусы многих из них. Благодаря ним я смог полностью переоценить приоритеты в поведении и измениться.

и стал аморфным ничем, поздравляю!

Ediek W написал(а):

Общение с родителями (максимально терпеливо и доброжелательно, но в то же время непреклонно нужно излагать свое видение ситуации).

угу, снова теория, напрочь оторванная от жизни, поговорил бы с моим батькой, когда тот бухой (а бухой он под конец всегда был) - согнулся бы пополам, или отлетел к стенке, на раз

Ediek W написал(а):

Строительство и ремонт дома

нужное дело, но не для всех, даже половая ориентация у людей различная, с этим нужно смириться и избегать общения с теми, кто неприятен, не или на худой конец изгнать со своей территории, если она есть, а исправлять никого не нужно, гиблое дело

Ediek W написал(а):

А если еще короче: самое главное лекарство от социофобии – это опыт общения и поведения.

здесь соглашусь, только это тоже теория, на деле же то, что выше - избегать нужно плохих людей и ситуаций, это все

Ediek W написал(а):

Вы конечно можете сомневаться: я – тру или не тру и что я тру. Но я абсолютно уверен в том, что был социофобом, и искренне надеюсь, что теперь я уже не тру:)

теперь походу ты уже никто, себя не изменишь, потерять можно, но жить захочешь - еще похуже вывернешься, это верно

зы. не доверяю доброхотам, благими намерениями вымощена дорога в ад, покажи мне свое говно, и я тебе поверю

17

Изучение поведения и отношений других людей

хищники так делают, для травоядных смысла нет

я также делаю, но я хищник - вегетарианец!
я всегда отслеживаю шаблоны в поведении людей, и это скорее для того, что бы , быть готовым к удару, и коллекционирую психические реакции на раздражители.

аморфное никто - это поверхностное обзывательство, для человека осознающего, понимающего, и сумевшего изменить свою жизнь, ни кто кроме него не знает его истинных целей и желаний.

18

nlo написал(а):

лично меня, в этом плане исправила только интересная мне работа

Это хорошо, но это НЕ совет. Я психиатру сказал, что наркота мне не поможет, а поможет любимая женщина, он посмотрел на меня с жалостью. Хоть в сути я и прав. Только интересная работа, как и настоящая любовь, больше дар небес, нежели выбор человека. Говорят, что друзья не растут в огороде...

Тушканчик написал(а):

как же начинать этот опыт для тех кто трясется от страха?

Никак. Самому - никак. Если бы было иначе. то было бы иначе. А раз нет, то нет. Товарищ порет чушь. nlo вроде правильно написал. Любовь на раз от всех фобий избавляет. У меня было, но не до конца я там любил. Мне просто эмоций не хватало, а человек был не нужен. Обломал матерую стерву (меня только такие всегда привлекали, к хорошим девочкам первый подойти не решался, я ж экзорцист, у меня мотивация здесь отсутствует) и уломал моей подстилкой стать, это не выход. Скорей даже усугубление невроза. Тупо повампирил, и сбежал. Точней сыграл в благородство, и всем хуже сделал. На болоте дом не построишь.

nlo написал(а):

если я смогу найти "свою" девушку

Я тебе совет дам, как старший товарищ. По опыту. Нужно перестать искать. На полном серьезе. Оно тебя само найдет. Если заслуживаешь. Может и не найти. Тут не ты решаешь. А для с/о - дуй в агентство. Если ты не по типу моего маргинал, то там тебе подыщут. Только не хнычь, что нет любви. Любовь не приходит к тем, кто ее ищет.

19

Ediek W молодец, что написал, обратная связь важная вещь. Конечно, прямо на себя применить описанный опыт не получится, но пища для размышления и живой пример появился.

20

nlo написал(а):

я также делаю, но я хищник - вегетарианец!

Ты, хищник - самодур! Других так не обманешь. Только себя. Прими свою злобную природу - мяско само на тебя выйдет. Овечья шкура так же сама нарастет. Если ты реально не идиот. Только нужно помнить основное правило любого кровососа: МЕРТВУЮ КРОВЬ НЕ ПИТЬ!

nlo написал(а):

я всегда отслеживаю шаблоны в поведении людей, и это скорее для того, что бы , быть готовым к удару, и коллекционирую психические реакции на раздражители.

Барашки так же делают. Только их все равно режут.

nlo написал(а):

аморфное никто - это поверхностное обзывательство, для человека осознающего, понимающего, и сумевшего изменить свою жизнь, ни кто кроме него не знает его истинных целей и желаний.

Это определение. Выводы каждый делает для себя. Я считаю себя здесь правым, и точка. Аргументов против ты все равно не привел. Поэтому и возражения не принимаются.

21

Жалкий написал(а):

Ediek W молодец, что написал, обратная связь важная вещь.

Боюсь, мы еще услышим, что автор сорвался и удавился на собственном ремне. У "успешных" людей такое не редкость.

22

nlo
Я тебе еще один совет дам. То, что я вынес из жизни после хождения по граблям. Есть два пути - волк и овца. Овца не должна думать о волках. О волках думают сторожевые псы. Об этих тоже лучше не думать. Ибо псы по природе своей те же волки. Раздражать их не стоит. Особенно если они голодные.

23

Torquemada написал(а):

Только интересная работа....

ну вот, был я подростком, увлекался вЕликом, собирал сам себе, ремонтировал, кароче разбирался в этом и мне это очень нравилось, и однажды меня взяли работать в вело магазин, пригласили я даже не навязывался, механиком-продавцом, что могло быть для меня лучше? я вцепился в эту работу, и я уже вроде как лет 6 работаю. да, в общем то шанс на миллион мне выпал. упусти я этот шанс, тоже бы счас бился головой об стену в панике.

Torquemada написал(а):

Нужно перестать искать. На полном серьезе. Оно тебя само найдет. Если заслуживаешь. Может и не найти. Тут не ты решаешь.

если не я решаю, получается от судьбы не уйдешь, и если заслуживаю.  верю, но и перестать искать я не могу, иначе я вообще зачахну. я даже в мыслях не могу представить себе, что я перестаю искать. я конечно так сказать пассивным поиском занимаюсь, смотрю анкеты на мамбе, пишу изредка некоторым девушкам, на большее я особо и не способен, ну на свидания ходил несколько разиков. находить и силой брать я тоже не собираюсь, это противоречит моему мировоззрению.

Torquemada написал(а):

Ты, хищник - самодур! Других так не обманешь. Только себя. Прими свою злобную природу - мяско само на тебя выйдет. Овечья шкура так же сама нарастет. Если ты реально не идиот. Только нужно помнить основное правило любого кровососа: МЕРТВУЮ КРОВЬ НЕ ПИТЬ!

Torquemada написал(а):

Барашки так же делают. Только их все равно режут.

заумно ты написал...
барашки, смотрят друг на друга, и повторяют случайные действия одного из собратов, которое вряд ли было обдуманным. я собираю эти шаблоны и стою в дали от стада, я вообще не в стаде, даже если иногда приходится с ним смешиваться. также я приму к сведению и шаблон ,как брашка зарежут, или как его поест волк, но и не утверждаю что я смогу это все позже правильно использовать.

Torquemada написал(а):

nlo
Я тебе еще один совет дам. То, что я вынес из жизни после хождения по граблям. Есть два пути - волк и овца. Овца не должна думать о волках. О волках думают сторожевые псы. Об этих тоже лучше не думать. Ибо псы по природе своей те же волки. Раздражать их не стоит. Особенно если они голодные.

есть два пути - (это ты написал) 1 овца, 2 волк, 3 сторожевые псы
если имеешь ввиду, что для жизни "волку" нужна "волчица", то я и не смотрю на "овец" в этом плане.

24

nlo написал(а):

если не я решаю, получается от судьбы не уйдешь, и если заслуживаю.  верю, но и перестать искать я не могу, иначе я вообще зачахну.

Пока ищешь, то не найдешь. Люди не знают, что им нужно. Они всегда выбирают неправильно. Как в том анекдоте про достойного жениха и трех соискательниц на место одной единственной. Все их выкрутасы привели только к тому, что выбрал он по стандартной мужской схеме. Ту, у которой сиськи больше. Это фактически притча о мужской несостоятельности в поиске себе подруги. Что-то умное я слышал только от Джастмакса и Буги. Хотя кому-то их подход может показаться потребительским. Но те, кто выбирает этих двоих, не прогадает. Не в плане океана страстей, а в плане стабильности. К каждому однажды приходит миг, когда пора остепениться. Хорошо бы этот миг пришел пораньше. Иначе высок риск оказаться у разбитого корыта. Найти полового партнера не так сложно, как многим кажется. А любовь не найти. Блажены нищие духом. Нужно отчаяться в поисках, и тогда она вспыхнет звездочкой на горизонте. Вот уже нужно отбросить все страхи и действовать.

nlo написал(а):

есть два пути - (это ты написал) 1 овца, 2 волк, 3 сторожевые псы

Сторожевой пес, это ссучившийся волк. Его жизнь сломала. Это не третий путь.

nlo написал(а):

если имеешь ввиду, что для жизни "волку" нужна "волчица"

Ты не въехал. Волку никто не нужен. Социум это стадо. А стая, это иное. Вступай в секту, найдут и тебе жену. Отобрав все остальное. А ты как думал? В стае законы жестче, чем в стаде. Только не многие это понимают. Нужно не бежать от проблем, а идти к цели. Это основное. Поиск любви это побег от реальности. Только вляпаешься в большое говнище. Может и к лучшему. Поймешь, что не твое, пойдешь в сторожевики. До гроба будешь калымить за сухой корм и лизать руку которая тебе его предложит. Иначе усыпят. Собака, это прирученный волк. Хороший собачник этого не забывает.

25

nlo написал(а):

есть два пути - (это ты написал) 1 овца, 2 волк, 3 сторожевые псы

Еще. Ни один из этих двух путей человек выбирать не может. За него уже все предрешено. Не станет шестерка паханом. Как ни тужься. Только в нашем больном социуме такое возможно. А значит, он скоро сам себя изживет. Вливаться в эту клоаку не стоит. Стоит пользовать. Сторожа все равно дрыхнут. Да и сами овец и стада тырят себе на праздники. Можно и нам по-тихому. Никто и не заметит. Это если ты волк.

26

nlo написал(а):

просто создал свой идеальный мир, в нем были бы только нужные мне и я им, люди, интересные мне "развлечения", и энергия на существование в дурацком социуме...

это утопия, не?

27

Torquemada написал(а):

Любовь не приходит к тем, кто ее ищет.

фраза достойная цитирования) да, так почему то всегда и бывает, часто не вовремя и не тогда когда ждешь...выбрать разумом по каким-то параметром можно конечно и даже если получится удачно совпасть целями, желаниями...все равно это будет очень внешнее, пустое, как надоевшая жвачка, которую и рад бы выплюнуть, да в зубах завязала...а ведь люди так годами живут-мучаются...

не знаю, все сложно...все всегда так сложно
ведь бывает и наоборот - безумная любовь, страсть, эмоции, все внутри рвется, бурлит, а холодный разум понимает - не будет с этим человеком счастья, потому что смотрите вы не в одну сторону, а в совершенно разные, конечно кто-то может приспособится, притереться, сломать себе позвонки и развернуть голову в другом направлении...только так ли хорошо это? не знаю...

любовь всегда проходит, через время, через года...что останется тогда? искать новое чувство? не каждый так может...

28

Тов. Торквемада очень любит проводить аналогии с животными. Хорошо, вот пример.

Я раньше сильно боялся собак (сейчас, конечно, тоже боюсь, но совсем немного и действительно буйных).

Как выяснилось (спасибо Интернету), суть нормального общения с собаками заключается в понимании этих самых собак и передаче им соответствующих сигналов. Если собака бешеная, то она, конечно, не остановится и будет нападать. Вот голодных уже можно отпугнуть. С остальными (большинством) собак все проще.

Существует такой замкнутый круг: ты боишься собаку, вырабатывается адреналин, собака чует адреналин и думает, что ты нападешь на нее (т.к. адреналин вырабатывается и при агрессии и при страхе). Чтобы прервать это все, тебе нужно успокоить себя. А это возможно лишь тогда, когда ты понимаешь собаку и осознаешь то, как она воспринимает твои действия.

Сигналы же для собаки просты, причем собаки сами ими пользуются, когда хотят избежать конфликта (а они почти всегда хотят его избежать): зевают, отворачивают голову, обходят друг друга по небольшой дуге, демонстрируют спокойствие и даже безразличие.

То же и с людьми. Нужно сообщать им о своих намерениях (общаться) и о нежелании конфликтов (спокойствие и/или доброжелательность).

Люди – не дикие животные. Даже если назвать их животными, то они не более дикие, чем собаки. Кстати, и у волков есть правила.

Торквемада, стая живет не ради вожака. Вожак – не бог. Любому волку придется сложно без стаи, даже вожаку (хотя какой вожак без своей стаи). Любой волк может хорошо жить и не будучи вожаком.

Да, Торквемада, в точке зрения, которая противоположна твоей, нет правды. Те кто мыслит противоположно тебе – не правы. Но на твоей стороне столько же правды, сколько и на противоположной (для тех, кто в танке – ее нет). Фронта, который ты прочертил – не существует. Сражения идут в других местах.

Отредактировано Ediek W (13-04-2012 14:46:03)

29

Ediek W написал(а):

У меня нет друзей, у меня никогда не было девушки

И все еще нет ничего из этого? Так что же тогда кончилось?

30

Кончился страх и сложности в общении - вот что кончилось. Друзей нет, но появились хорошие знакомые и репутация. А что с девушкой? Во-первых, все кончилось не так и давно. Во-вторых - сейчас я хочу дорешать проблемы с относительно дальними родственниками. В-третьих - у меня работа и диплом.

Хоть теперь я могу познакомиться и заговорить с человеком на улице (и уже много раз делал это), девушка ради простого ее наличия мне не нужна. И я чувствую, что нормальные отношения смогу построить только, если окончательно разберусь с проблемами прошлого. А их уже не много (фактически две), ну и еще диплом, который нужно срочно дописать.

Думаю, этих ответов сейчас достаточно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Все кончилось


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно