Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.


Моя история.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Мне нужна ЛОГИКА. На форуме с этим тяжко

32

Почему говорите, что "всё дело в нас самих", но при этом осуждаете окружающих?
Почему говорите, что "Бог у каждого свой", и при этом "ненавидите" его, будто он внешняя сила?
Где она, логика?

33

Крелиан
Да, ты прав. Я даю слишком большой кредит другим людям. Просто я думал если я буду хорошо ко всем относиться, они тоже ко мне будут также относиться. Но я ошибся.

34

Sad rabbit

ах эта логика...я вот совершенно не логична, но женщинам сие свойственно, я иначе мир воспринимаю...

ну а вы, мужчины, вы пользуете логику как продажную девку, то так повернете, то эдак, вывернете на изнанку и она послушная вашей воле поддастся...еще бы, ведь это ВАША логика, вы подгоняете ее под свои взгляды и теоремы...

35

Мара
Отказ от логики разрешает человеку каждый день менять правила, позволяет говорить прямопротивоположные вещи.
НУ, ЧТО Ж, ИГРАЙТЕСЬ...

36

Sad rabbit написал(а):

вы пользуете логику как продажную девку

Это уже не логика, это софистика. (Простите за списывание:  Убедительность на первый взгляд многих софизмов, их «логичность» обычно связана с хорошо замаскированной ошибкой — семиотической: за счёт метафоричности речи, омонимии или полисемии слов, амфиболий и пр., нарушающих однозначность мысли и приводящих к смешению значений терминов, или же логической: подмена основной мысли (тезиса) доказательства, принятие ложных посылок за истинные, несоблюдение допустимых способов рассуждения (правил логического вывода), использование «неразрешённых» или даже «запрещённых» правил или действий

37

Sad rabbit написал(а):

НУ, ЧТО Ж, ИГРАЙТЕСЬ...

милый милый кролик, но ведь ты тоже играешься) почему ты признаешь только свою правоту и считаешь, что доказал то, чему доказательств быть не может? это ограниченность...
почему так важно для вас мужчин спорить, давить "аргументами", типа доказать свою правоту (интеллектом или кулаками - не суть)?  знаю я, нет ответов на эти вопросы...
просто я смотрю на вас со стороны и мне жаль немного, что ничего новое, отличное от ваших мыслей, выводов  уже не пробьется в ваш мир, ты лишаешь себя возможности приобщить и понять что-то совсем другое, потому что в тебе этот забор из ЛОГИЧЕСКИХ выводов и взглядов...ну да ладно, все равно бестолку я тут распинаюсь)) ты по своему прав, милый кролик ибо у каждого своя правда...

38

Snatcher написал(а):

Я сейчас пытаюсь решать все эти проблемы, но мне кажется до конца я не дойду. Друзья только в интернете, реальных почти нет. С одной девушкой общался, она меня кинула.
Недавно работал больше полугода, уволился. Сижу за компом, ругаю своё прошлое, и никаких планов.

Вылезай из прошлого, посидел там - и хватит. Не ругай себя за упущенное время и упущенные возможности. Делай что должен - и будь что будет... Акуна-матата... Мне вот недавно на работе грозили уголовной ответственностью, а мне все было акуна-матата) Что будет, то будет. Что можно сделать, если от тебя ничего не зависит? Я всегда настраивала себя на такое спокойствие, и вот - получилось. Надеюсь, это не одиночный эпизод пофигизма, такого чУдного)... Спокойствие, только спокойствие... Вся сф, все бессмысленные беспокойства и тревога от неумения владеть собой. На работе есть одна сотрудница.. Недавно я узнала, что у нее были сильные па, судя по всему из-за детства в плохой семейке... Врачи не могли ей помочь. Дошло до того, что из-за па она бросила работу... Но она научилась владеть собой и успокаиваться... Она и мне советы давала.. па на работе как-то было. еще зимой... хотя я не признавала то, что они у меня бывают, так же как и депрессия.. Это все люди как люди - а я исключение. У меня только придурь может быть.
Люди. если мы можем изменять тело до неузнаваемости http://rustem.in/media/Mar_2010/17/1268819882.jpg    http://www.relax72.ru/img/pages2/images/Mstitel.jpg     http://planktons.ru/uploads/posts/2010- … ls-006.jpg   - САМИ его изменять, то почему нельзя то же самое и психикой, она податливее, по-моему...

39

Sad rabbit
Мир, и есть Бог. Он не может быть не правым. Он просто есть. Если я под Него не подстроился, и не создал своего жизненного пространства, в котором могу комфортно существовать, то я нежизнеспособная особь. В расход! С точки зрения Абсолюта. Как-то так.

Мара написал(а):

доказал то, чему доказательств быть не может? это ограниченность...

В этом суть. Кролик не догоняет. Он пытается доказать недоказуемое. О Боге вообще нельзя размышлять всерьез. Я сейчас снова в дурку попрошусь, но я рассказал это психиатру. Он не смог списать на шизу. Сказал, что может я и прав. Я общался с некоей сущностью внутри себя. Она сказала мне, что Христос послан Творцом, но он (и пославший его) враг этого мира. В индуизме есть нечто подобное. Шива разрушит все сущее. И я не слышал, чтобы Вишну считал Шиву врагом. Здесь примерно тоже. Что меня потрясло, так это то, что мне эта сущность внутри меня сказала, что я болен. Психически. С Богом (в данном контексте с Вишну) в принципе нельзя напрямую общаться. Почему, гугл в помощь.  Все, что мы можем познать, это Себя. Именно так, с большой буквы. Эта сущность уверяла меня, что она не Бог, а Я Сам. Совершенный Я. Тот самый ангел-хранитель. Интерфейс для общения с Абсолютом. Нет никакого смысла передавать знания, полученные от общения с Ним, другим людям. Так поступают только служители Нечистого. Я о попах. О всех кто служит «господу» открыто. Мне сложно представить попа хоть пальцем пошевелившего из любви к ближнему. Все коммерциализированно сверху до низу. Их болтовня меня не трогает.

40

Torquemada написал(а):

Что меня потрясло, так это то, что мне эта сущность внутри меня сказала, что я болен.

Отвлекся. Здесь интересный момент. Здоровые люди не способны общаться с Господом. Только шизики. Но чтобы не сойти с ума я должен был отказаться от своей человеческой природы. Так сказал Он. Что раз уж я разделил свое сознание, то должен выбрать что-то одно. Иначе моя личность распадется. Я Его ослушался, и Он меня покинул. Тогда мной овладела фобия. Он меня предупреждал. Сказал, что без Него люди не могут противостоять бесам. Бог нужен людям. Но сущность, которая нас охраняет от зла, не Творец мира. Мы служим абстракции, которую сами же и создали. Из себя самих. Мы и есть боги. Каждый сам для себя. В этом суть.

41

Torquemada написал(а):

Все, что мы можем познать, это Себя. Именно так, с большой буквы. Эта сущность уверяла меня, что она не Бог, а Я Сам. Совершенный Я. Тот самый ангел-хранитель. Интерфейс для общения с Абсолютом. Нет никакого смысла передавать знания, полученные от общения с Ним, другим людям. Так поступают только служители Нечистого. Я о попах. О всех кто служит «господу» открыто. Мне сложно представить попа хоть пальцем пошевелившего из любви к ближнему. Все коммерциализированно сверху до низу. Их болтовня меня не трогает.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

42

Крелиан написал(а):

Люди. если мы можем изменять тело до неузнаваемости http://rustem.in/media/Mar_2010/17/1268819882.jpg    http://www.relax72.ru/img/pages2/images/Mstitel.jpg     http://planktons.ru/uploads/posts/2010- … ls-006.jpg   - САМИ его изменять, то почему нельзя то же самое и психикой, она податливее, по-моему...

Но при этом остаться собой,  обязательно. Только при этом свои минусы обратить в плюсы.. я вот идеалистка. Раньше мне это мешало, теперь помогает.

43

Torquemada написал(а):

Мы и есть боги. Каждый сам для себя. В этом суть.

полностью с тобой соглашусь в этом...мы - боги
Творцы, создатели...и это прекрасно

«Ад и рай - в небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половины души.

Омар Хайям

44

Мара написал(а):

«Ад и рай - в небесах», - утверждают ханжи.

Ад и рай существуют исключительно на земле. Никаких сомнений. Мы сами выбираем свой путь. У протестантов интересная религия. Они утверждают, что счастья нужно достичь при жизни. Это богоугодное дело. Мне это импонирует. Рай я никогда не видел. А жизнь, это объективная реальность. Тут я Кролику доверяю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

45

Torquemada написал(а):

счастья нужно достичь при жизни. Это богоугодное дело. Мне это импонирует.

а будет ли тебе счастье?

46

Мара написал(а):

а будет ли тебе счастье?

Счастье, это удовлетворенность. Для меня так.

47

Мара написал(а):

ты лишаешь себя возможности приобщить и понять что-то совсем другое, потому что в тебе этот забор из ЛОГИЧЕСКИХ выводов и взглядов...

Скажи, Мара, у тебя, конечно сложилось обо мне какое-то мнение. Тебе есть в чём меня упрекнуть? Чего мне не дано понять?
Моя уязвимость - желание следовать логике. Потому что я верю людям в тот момент, когда они всего лишь играются. Обычно окружающие видят в этом недалёкость ума.

48

Sad rabbit написал(а):

Моя уязвимость - желание следовать логике.

Я тебе лучше скажу твой плюс. Ты, "неуловимый джо". Поэтому не парься так.

49

Кто-нибудь из вас сталкивался с жестоким обращением к себе в детстве? Мне кажется много таких было.
Вот пример, мой друг говорит (осторожно, мат) :

История

мою знакомую ударил отец в лицо разбив губу, за то что его дочка нечайно зацепилась за шторину и чуть ее оттянула. Я тоже бывает так делаю у себя, ее просто надо заного повесить, но у нее кровь идет из носа и губа распухла. Вот же блять какая, я его видел, он весит 90-100 кг. Мама ее нашептала козлу что бы он не поднимал руки. И все. Кстати он ваще пистец епанутый. Иногда полки ломает. Любит интернетики. На мозг капает часто дочке и часами ее зомбирует хуйней всякой что она на одну минуту домой опоздала. 21:01 и пиздец ее ждет.

Ведь когда тебя ломают в детстве, восстановиться уже совсем сложно дальше.

50

Snatcher
Есть такие типы, называемые контрол-фриками. Самокритика их спасает, но они остаются одиночками. До поры гордыми.

ЗЫ. "Кулаки", не совсем такое же, как я иногда люблю брехать. У "кулаков" есть реальное дело. А контрол-фриков ничто не отвлекает от сдвига по фазе. Делайте ноги, при первой возможности.

51

Torquemada
И что же делать???

52

ЧТО делать?Первый способ:если тебе ещё не исполнилось 14 лет,встань ночью в 3 часа,возьми нож в руку  и резким движением в глазное яблоко спящему обидчику,тем самым ты его обезвредишь,а  завершить "Дело" дальше уже ничего не стоит.Если ты будешь постарше,то просто уходи или лучше беги.С жестоким обращением сталкивалась не только в детстве ,но и по сей день.

Snatcher написал(а):

Ведь когда тебя ломают в детстве

Ломай меня полностью.Я хочу чтобы ты меня ломал.Ты сможешь меня ломать ? :'( Но ты не смог издеваться надо мной.Я хочу чтоб,ты издевался надо мной.   

53

Snatcher
Спасать подругу надо. Забрать от такого отца. Чем быстрей, тем лучше. Но боюсь личность ее уже деформирована, и она уже не сможет жить иначе. Таких принято называть патологическими жертвами. Они сами провоцируют мужчин на грубое отношение. Поэтому либо спасать подругу, либо послать все к чертям. Вместе с ней. Не стоит впрягаться в эту лямку без осознания, что по сеньке шапка. Если жизнь подруги важней своей собственной, то попытаться можно. Без этого никак. Слишком велик риск осознать, что отец не виноват. Его вина сомнению не подлежит, но дело уже сделано. Взрослого человека перевоспитать нельзя. Сломать можно кого угодно. Если так ставить вопрос. Только не думаю, что это решит хоть часть проблем. Скорей усугубит.

54

Torquemada
А свои проблемы как решить? Как заставить себя позитивно относиться к людям???

55

одного не могу понять - зачем относиться к людям позитивно?
вы все тут совсем сбрендили...
вы зачем так усиленно хотите себя переделать, перекроить?
это все равно, что из птицы делать мышь...это в принципе не возможно
а вы все режете себя и пытаетесь перекроить, потому что летать тяжело и страшно, опасностей много, а мышка в норку шнырк и все, у мышки свои проблемы правда, но птице они кажутся такими не существенными...
птичка-одиночка хочет стать мышкой в мышиной семье...а у нее почему то не получается и она страдает, летать отказываться, мучительно ей осознание того, что мышкой то ей никогда не стать...

56

Мара
Потому что есть проблемы в общении. Такая невидимая преграда.
Например у меня не так много проблем из тех, которые есть у социофобов, например я могу в любом публичном месте нормально разговаривать с людьми, и никакой дрожи там совсем нет.
Проблем в том, что меня заставили не любить людей, просто сделали меня таким человеконенавистником. Я пытаюсь с этим бороться, но у меня уже куча фобий на этот счёт, насчёт девушек в частности.
Моя проблема заключается в том, что я не могу например пойти в клуб, чтобы с кем-то пообщаться, хотя концерты я люблю, например в этом году я иду на 4 крупных музыкальных концерта. Я не могу пойти на какую то встречу, например я очень люблю видеоигры, но не могу пойти на видеогейм-пати, потому что боюсь что меня высмеют, и вообще не поймут.
И я не могу завести девушку, потому что просто не привык к ним, и понятия не имею, как у них там мозг устроен, что они думают, и как с ними надо обходиться.

57

skinnypuppy написал(а):

Ломай меня полностью.Я хочу чтобы ты меня ломал.Ты сможешь меня ломать ?  Но ты не смог издеваться надо мной.Я хочу чтоб,ты издевался надо мной.

Если ко мне с таким обратишься, то я даже нужное направление тебе не укажу. Просто пошлю по матери. В Теме туева гора отморозков охотится на таких, как ты. Ты не понимаешь, что твои слова могут напугать только человека без отклонений в психике. Для тебе подобных ты открытая книга. Нож, пронзающий глазное яблоко, это лишь проявления твоего страха. Ты боишься и идешь своим страхам навстречу. Осторожней со словами, девочка. Не ищи смерть так. Поверь, она будет такой, что ты пожалеешь. Извергов на свете много, а закон, что дышло. Они утолят свой голод, и пойдут дальше. А тебя никогда не найдут... я вспоминаю одну из тем… утилизация тела... это то, что волнует таких ублюдков. А не как доставить удовольствие партнерше. Я не об импотентах от Темы, а о тех, кто действительно не играет.

ЗЫ. Походу я уже поверил, что skinnypuppy не тролль. Надеюсь, все же ошибся.

58

Snatcher

милый, ну в общении с девушками только практика поможет)) знакомься, общайся, ищи...в чем проблема? никто не нравится? не нравишься ты?
тренируйся в сети, заводи виртуальные романы...кому-то это помогает и женщин лучше понять и самому не стесняться
любовь лайт...
я тоже людей не люблю и ни капельки от этого не страдаю, общаться умею, но не хочется
думаю что в твоих проблемах один выход - идти и общаться, куда там тебе хочется - в клуб, на пати...когда у тебя будет получаться, то и страх пропадет
сидя тут ты от этого никак не избавишься) вали в клуб  :crazyfun:  сегодня пятница!

59

Snatcher написал(а):

А свои проблемы как решить?

Это к кому вопрос обращен? Я не Всезнающий Боже.

Snatcher написал(а):

Как заставить себя позитивно относиться к людям???

Тут один рекламирует какую-то секту. Мне плевать какую. Они все как однояйцовые близнецы. Но их методы реально работают. Мирское оставим. Это к тому, что не стоит думать о бренном, эти товарищи вас от него избавят. Семья, друзья, недвижимость... Со всем этим придется распрощаться. Но такова цена за приобщение к таинству Великой Радости. Сектантам без сомнений известна панацея от всех жизненных неурядиц. Достаточно взглянуть на их жизнерадостные физиономии, чтобы это понять. Короче, все там будем! Я, о секте. А вы о чем подумали?

60

Torquemada написал(а):

skinnypuppy написал(а):

    Ломай меня полностью.Я хочу чтобы ты меня ломал.Ты сможешь меня ломать ?  Но ты не смог издеваться надо мной.Я хочу чтоб,ты издевался надо мной.

Если ко мне с таким обратишься, то я даже нужное направление тебе не укажу. Просто пошлю по матери. В Теме туева гора отморозков охотится на таких, как ты. Ты не понимаешь, что твои слова могут напугать только человека без отклонений в психике. Для тебе подобных ты открытая книга. Нож, пронзающий глазное яблоко, это лишь проявления твоего страха. Ты боишься и идешь своим страхам навстречу. Осторожней со словами, девочка. Не ищи смерть так. Поверь, она будет такой, что ты пожалеешь. Извергов на свете много, а закон, что дышло. Они утолят свой голод, и пойдут дальше. А тебя никогда не найдут... я вспоминаю одну из тем… утилизация тела... это то, что волнует таких ублюдков. А не как доставить удовольствие партнерше. Я не об импотентах от Темы, а о тех, кто действительно не играет.

ЗЫ. Походу я уже поверил, что skinnypuppy не тролль. Надеюсь, все же ошибся.

Torquemada, мемы рунета надо знать все-таки ))
http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно