Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРАNNОsТИ.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Torquemada написал(а):

Слова другие, но не покидает ощущение, что нахер послали.

Ну что ты, это я за Бога переживаю.

Torquemada написал(а):

Откуда нам знать, какой Бог? Попы нам расскажут? Библия?

Только логика! Если мир есть, то его кто-то создал. И у него была причина. И цель.

32

Sad rabbit написал(а):

Ну что ты, это я за Бога переживаю.

Не стоит. Он Сам о Себе позаботится.

Sad rabbit написал(а):

Только логика! Если мир есть, то его кто-то создал. И у него была причина. И цель.

Не вижу логики. Мир создал Большой Покемон! Походу это логичней.

ЗЫ. Есть какой-то "макаронный бог" еще. Лень гуглить. Мой не хуже.

33

Torquemada написал(а):

Жизнь вообще справедлива. Всегда. И ко всем.

Поясните пожалуйста... В чём выражена справедливость жизни к социофобам? Если по справедливости, то у социофобов должны быть сильные стороны, которыми они могли бы сопротивляться нормальным и восстанавливать равновесие. Какие же эти сильные стороны, дарованные СФ справедливостью?

34

Жалкий написал(а):

В чём выражена справедливость жизни к социофобам?

Объясняю. Жизнь, как и Бог, в принципе не может быть не правой. С ней не поспоришь. А если поспоришь, то будешь не прав. Ферштейн?

Жалкий написал(а):

Если по справедливости, то у социофобов должны быть сильные стороны, которыми они могли бы сопротивляться нормальным и восстанавливать равновесие.

Не так. Мир не справедлив. Равновесие достигается только на глобальном уровне. Да и то не факт, что однажды не придется перейти на какой-то более высокий уровень абстракции нежели Вселенная. Она тоже может сколлапсировать. И это тоже справедливо. Значит, все к тому шло. Никто не обещал нашей многострадальной Вселенной, что она будет существовать вечно. Все течет, все изменяется. Ничто не вечно. Такова данность.

35

Жалкий написал(а):

Какие же эти сильные стороны, дарованные СФ справедливостью?

А справедливость, это кто? Ну, чтобы лично товарищу вопрос задать. Почему так получается. Пообещал Жалкому что-то, и кинул. Не по мужски. Кстати, я не в курсе, а Справедливость вообще мужик?

36

Крелиан написал(а):

Изоляция от социума к добру не приводит. У закоренелых фобов, тех, кто годами сидит дома, почти ни с кем не контактируя, едет крыша...
Под словом "странности" имею в виду перекос в мышлении , ведь хотя  тараканов-то в голове много, но один из них бывает ГРОМАДНЫМ, заслоняя других...

Отредактировано Крелиан (2012-04-08 08:04:31)

А психиатры под "перекосом в мышлении" имеют ввиду Ш. А это уже точно не лечится. Так что надо стараться не доводить до такого и перебирать лапками насколько это возможно.

37

infuzori_Я написал(а):

А психиатры под "перекосом в мышлении" имеют ввиду Ш. А это уже точно не лечится.

Сахарный диабет лечится. Только долго. До самой смерти. Но это не значит, что его не стоит лечить. Люди вообще неизлечимо больны. Все, как один.

infuzori_Я написал(а):

надо стараться не доводить до такого

Тоже сомнительно. Ш генами передается, как правило. Но доводить до такого не нужно, это верно. Только это не так легко. Единственно надежный способ - не жить.

38

Torquemada написал(а):

Сахарный диабет лечится. Только долго. До самой смерти. Но это не значит, что его не стоит лечить.

Тоже сомнительно. Ш генами передается, как правило. Но доводить до такого не нужно, это верно. Только это не так легко. Единственно надежный способ - не жить.

Сахарный лечится, а Ш нет.  Пробовал нейролептики? и как тебе такое лечение?
С генами передается. но болезнь проявляется не у всех предрасположенных. значит от человека это тоже зависит.

39

infuzori_Я написал(а):

Сахарный лечится, а Ш нет.  Пробовал нейролептики? и как тебе такое лечение?
С генами передается. но болезнь проявляется не у всех предрасположенных. значит от человека это тоже зависит.

Подписываюсь под каждым словом. Извиняюсь, если обидел.

ЗЫ. Есть те, кто считает иначе. Но я не с ними. Я даже АД от депры отказался принимать. Здесь не прав. Но это уже мой бзик.

40

Кареллен написал(а):

Интересно, это обратимый процесс? Или поможет только чудо?
Под словом "странности" имею в виду перекос в мышлении , ведь хотя  тараканов-то в голове много, но один из них бывает ГРОМАДНЫМ, заслоняя других...

Обратимый,только вот проблема,обращать) уже расхотелось...

41

да, шизофрения придет скоро

42

Тараканы приходят ко всем, кто живет в изоляции. По долгу работы часто вижу одиноких женщин в возрасте вокруг пятидесяти. Если ей не выгрызают мозг муж и (или) дети и внуки, она "варится в своем соку". Первый признак одинокой пожилой женщины с дефицитом общения - глаза, как бы обращенные внутрь себя и странноватое поведение из серии "я вся такая загадочная" - она как бы постоянно ведет с собой внутренний монолог, зачастую вообще переставая отражать реальность.

43

Стекло написал(а):

глаза, как бы обращенные внутрь себя и странноватое поведение из серии "я вся такая загадочная" - она как бы постоянно ведет с собой внутренний монолог, зачастую вообще переставая отражать реальность.

как на меня похоже...чтоже будет в 50 https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

44

окидоки написал(а):

как на меня похоже...чтоже будет в 50

Часто об этом думаю, но до 50 еще дожить нужно

45

А какая разница что будет в 50

46

Если доживу - есть разница, а так действительно

47

Глупая я была. Потому что все люди имеют странности. Может, и есть кто без них, но это тааак скучно. А вообще даже не помню, что именно имела в виду, когда писала)
Хотя... есть одна догадка, но тот таракан и вправду сдох.

Отредактировано Lacan-Кареллен (19-03-2019 14:09:30)

48

Lacan-Кареллен написал(а):

Потому что все люди имеют странности.

Вы правы.
Вот только одни свои странности умеют прятать, а другие нет.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно