Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как жить дальше...


Как жить дальше...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет.
Расскажу и свою историю. У меня социофобия еще со школы. Я несколько лет сидела дома, практически не выходила никуда. Жила, конечно, в сети :)  И влюбилась в парня по интернету (какая глупость!). Нам с ним было о чем поговрить (общие интересы, хобби). Я рассказала ему, что у меня есть некоторые проблемы, и он вроде поначалу отнесся с пониманием. Но потом в реале он какое-то время "поиграл" со мной и бросил (достала я его своей фобией и депрессией, наверно). Это навеки вселило в меня боль и страх перед мужчинами. Но я решила не сдаваться так просто и попробовала второй раз общаться с парнем, но история повторилась. Больше я так не могу.

Годы идут... И я знаю, что меня никто никогда не будет любить (я толком не пониаю, почему парни злятся на меня, почему им со мной плохо, я вроде так стараюсь быть веселой, нормальной, доброй). Чувствую себя реальным психом, самооценка стала еще ниже.
И внешность тут ни причем. Даже те кто пробует познакомиться со мной на улице сразу понимают, что я псих. Вот в чем беда. И мне начинает казаться, что это не лечится. Негативное отношение противоположного пола к себе очень давит на психику.

Поканчивать с собой из-за социофобии мне не дают антидепрессанты :) А вот что делать дальше ... непонятно вообще.
Интересы и увлечения есть. Я учус ь в универе (прячусь там от всех, конечно). Там у меня время от времени случаются разные "эпик фейлы", никто со мной не дружит. А я не могу понять почему так происходит, что отпугивает людей.

Вот...

2

Как жить дальше? Ну, для начала, попробуй слезть с колес. Это не лучший выход.

3

mr.inkognito написал(а):

Ну, для начала, попробуй слезть с колес. Это не лучший выход.

Если следовать логике Автора, то это лучший выход на тот свет

Lina написал(а):

Поканчивать с собой из-за социофобии мне не дают антидепрессанты

Туда всегда успеть можно. Пусть поживет.

4

Не не, антидеперсанты только хуже сделают. Я вот прау раз выпил... правда мне не от депрессии а от головной боли назначали ,но не важно...так после этого сам н а себя становишься не похож. Ходишь как зомби. Там уже не до общения становится. Да и наверно довольно заметно, а люди такое не любят.

Отредактировано Putnik (25-03-2012 12:15:19)

5

Putnik написал(а):

Не не, антидеперсанты только хуже сделают.

Надо стараться обходиться без химической стимуляции. Не важно,что это-бухло, наркота, или колеса.

6

Putnik написал(а):

Не не, антидеперсанты только хуже сделают.

Я даже с Сатаной готов в альянс вступить против АД. Меня насильственно в дурку пытались за мои выходки отправить. Нашли депру. Причем, как я понял такого порядка, что срочно в больничку под капельницу. На пару месяцев. Но учитывая, что в добровольном порядке предложили, я послал народ к черту. Так же со слов врача я понял, что если подсяду на АД, то не слезу до гроба. Но, как знать. Мое "неадекватное" поведение вполне объяснимо. Для специалистов. Я просто вывожу людей из себя. Чтобы подпитаться энергией. Причем контролировать себя не могу. Химия вроде может помочь. Но я не собираюсь подсаживаться до тех пор, пока не найдется человек, который меня таким полюбит. Овощ полюбить еще сложней. Но в память о том, какой человек был, можно с ним остаться. Тут есть шанс удержать человека, и самому не загнуться. Я так психиатру и сказал. Он не смог мне возразить. Хотя таких умников никто не любит. Врач - наместник Бога на земле, дал горсть таблеток - жри! Не богохульствуй. Я не такой. Мне посредники в моем служении не нужны.

7

Lina написал(а):

я вроде так стараюсь быть веселой, нормальной, доброй

Ммм.. Люди обычно чувствуют, когда кто-то старается казатся, обычно это вызывает смутную тревогу, которая выражается через неприязнь.
Или через легкую агрессию типа сарказма и не совсем добрых шуток)

А что случится если вы, предположем, покажете себя такой какая есть?

8

У Вас было два неудачных опыта, вследствие этого понизилась самооценка, развились комплексы и Вы дали себе психологическую установку, что Вы никому не нужна. С такой установкой у Вас действительно ничего не получится.
Во-первых, Вы должны понять, что Вы найдёте себе подходящего человека. Не стоит переживать из-за пары неудач. Все люди ведь разные.
Во-вторых, Вам срочно следует обратиться к психологу. А принимать колёса действителььно бросайте. Самолечение АДами ни к чему хорошему обычно не приводит.

9

mr.inkognito написал(а):

Ну, для начала, попробуй слезть с колес.

Прежде чем слезть с колес ТС логичней найти то , что будет поддерживать ее волю к жизни вместо АД. А как найти если автор уверен

Lina написал(а):

И я знаю, что меня никто никогда не будет любить

Откуда такая категоричность? И почему вы уверены, что правильно интерпретируете мотивы людей?

Lina написал(а):

Даже те кто пробует познакомиться со мной на улице сразу понимают, что я псих.

. А может, от долгого сидения в 4-х стенах вы успели построить весьма высокую стену, с одной стороны вы и социофобия, а с другой весь остальной мир. Мало кто из людей любит биться головой).

10

Таблетки - не самый лучший выход, согласна. Но у меня депрессия эндогенная (генетическая, с детства). Витамины вроде помогают тоже...

Ilya написал(а):

Люди обычно чувствуют, когда кто-то старается казатся, обычно это вызывает смутную тревогу, которая выражается через неприязнь.
Или через легкую агрессию типа сарказма и не совсем добрых шуток)

А что случится если вы, предположем, покажете себя такой какая есть?

Я была с ними самой собой... Когда грустно - грустила, когда весело - радовалась. Но чем-то их не удовлетворяла все равно. Тогда начинала стараться ... И тоже напрасно. Не умею я быть с ними в резонансе, просто не понимаю, что в принципе надо.

Макс написал(а):

Во-первых, Вы должны понять, что Вы найдёте себе подходящего человека. ...
Во-вторых, Вам срочно следует обратиться к психологу.

Оптимистично сказано. Я думаю, мои сдвиги в психике слишком велики, чтобы кому-то было со мной комфортно на близкой дистации. Максимально о чем можно мечтать - это найти друга или подругу.
А с психологами трудно. Денег нет, а бесплатные не всегда в курсе, как лечить фобию, неуверенность в себе и т.д. Дают таблетки - и все. В инете можно прочитать интересные советы, но самому трудно их грамотно применять на практике, хотя медленный прогресс идет. К 70 годам может приду к норме.

Redrum написал(а):

Откуда такая категоричность? И почему вы уверены, что правильно интерпретируете мотивы людей?

Ну если даже после нескольких минут разговора со мной в реале люди разбегаются и больше не хотят общаться... Явно что-то у меня не так. Про стену верно замечено, только я тоже об нее биться не могу, а разбирать ее надо уметь.
Наверно, надо просто принять ситуацию и факт своего такого положения. Мои потребности больше относятся к желанию обрести уверенность и психологическое здоровье, а мужчины хотят развлечений. А мне поддержка нужна. Только психолог и я сама могу себе это обеспечить. А парни ... Им это не надо. Своих проблем у всех хватает и без меня. Ладно. Буду лечиться, раз судьба такая.

11

Lina написал(а):

у меня депрессия эндогенная (генетическая, с детства)

У меня что-то подобное нашли. Только психиатр сказал, что по его части, кроме депры, нет ничего. Но мой недуг, как я понял, излечить нельзя. Врач отнес это к области неврологии. Сказал, что генетическая особенность какая-то в роду. Не понял он только одного, как я обхожусь без таблеток. И второго, почему у меня нет проблем с психикой. У меня они были. Психоз был. А потом все прошло. Я просто вот, как Ламер тут распинается (не понял, что я на этом пути мамонта съел, а он только чихуахуа), я просто расслабился и делал все по наитию. Фактически разрушил свою личность. Стал ничем. И ничто уже меня больше не удерживало на пути выздоровления. Первым шагом была нравственная деградация. Насильственная. Я пошел на рынок, и купил диск к копрофагией и зоофилией. Еще что-то подобное было. Короче я разрушал все мысленные барьеры в своих мозгах. И избавлялся, таким образом, от неврозов. Потому что-то неврозы неизлечимы только для сильной личности, тут Ламер прав совершенно. Только правда, как шило, ее в мешке не утаишь. В Ламере самом много гнили еще осталось. Надо добить его личность окончательно. Содрать всю шелуху, и оставить только твердую сердцевину. Она есть. Чем больше шелухи - тем меньше сердцевина. Чем сильнее личность - тем слабей душа. Личность это скопище пороков. Априори. Именно поэтому на Руси издревле почитались дураки. Дурак ближе к правде. Умнику же сложней быть честным и хорошим человеком. Чем умней - тем больше гнили. Поэтому излечение нужно начать с осознания того факта, что ты просто раб Божий. Ты мошка бесправная. Ты - никто. Ты не имеешь даже права ловить кайф от осознания, что ты тьфу-и-разотри. Ты, жалкий чмошник. Но только ты сам сожжешь это сказать. Только ты знаешь себя. Только это здраво. Вот из-за непонимания подобных вещей наше общество и нездорово. Все общество. А фобы как раз становятся больными именно из-за того, что не хотят жить в нездоровой среде. Я о "нормальном" социуме. Социум болен. Не нужно в него интегрироваться. использовать можно. Но нужно брать самый минимум. Столько сколько тебе необходимо. Не более того. Иначе человек уже подхватить вирус общества потребления. И стал тем самым олигархом. Олигархи - невротики. Все как один. Нужны доказательства? А то, что, извините, говно не очень приятно пахнет вам тоже нужно доказывать? Есть те, кому нравится запах какашек? Вы уже включили свою невротичную сущность и придираетесь к словам. Я быстрей Ламера соображаю. И я могу предсказывать реакцию оппонентов. Я провоцирую вас. Словами-раздражителями. Те, кто реагирует - больны. Они невротики. И я понял, что кому-то выше показалось, что я передергивание занимаюсь. Умею и это. Но в данном случае не так. Олигархи больны патологическим гедонизмом власти. Все как один. Иначе бы они никогда не стали тем, чем есть. Это так же как запах какашек. Он неприятен нам именно из-за того, что природа об этом позаботилась. Чтобы мы не брали в рот каку. Иначе ваша смерть случится раньше, чем планировалось. Но человек разрушает природные механизмы в себе. Не все еще разрушены. осталось отменить, например, табу на кровосмесительные союзы. Сексуальные девиации возвести в ранг добродетели. Много еще что нужно сделать в этом мире. Сатана еще не все под себя подобрал. В мире идет война. Между ангелами и бесами. Постоянно. И в душах людей идет та же война. Начать нужно с себя. И потом уже выходить во внешний мир. Иначе вы ничего не сможете изменить. Вы будете тупым стадом, не имеющим собственного мнения. Фобы в этом плане находятся в удобной позиции. Продолжать не буду. Это вотчина Ламера. Я никого спасать не собираюсь. Я не Христос. Мне нужна семья. Полноценная. Это единственное в чем я уверен. Еще одного человека я смогу излечить. Если он попросит. Если будет готов умереть. Как личность. В противном случае ничего не выйдет. Об этом выше. Только глупый Ламер почему считает себя святее всех святых. Он не учел простого правила. Если ты чего-то не понимаешь, то ты ниже понимания. А то, чего ты не понимаешь, выше. Вот так вот просто. Я Ламера понимаю. Большей частью. А он меня нет.

ЗЫ. Ламер, спецем для тебя указываю на твою гниль. Тщеславие. Тот же гедонизм власти. Именно поэтому ты видишь это во мне. Запомни Ламо, Бог не знает греха. Если ты знаешь, как выглядит грех, то уже грешен. Человек не может быть безгрешным. Единственный путь указал нам Христос. Покаяние. Признание за собой греха. Я не могу быть грешен, ибо сам признаю свой грех. Я уже чист. А все, кто отрицают за собой вину - грешны. И ты, Ламо. Ты собираешь ссылки на такую вот муть, которую сейчас выдал я. Это тщеславие. Закончи ВУЗ (лучше престижный). Поступи в аспирантуру. Встань на путь греха. Получи ученную степень. Повесь на стенку, и ГОРДИСЬ! Не хочешь. Просто твоя душа еще не мертва. Я не уверен, что на этом форуме есть хоть один живой человек, кроме тебя. Твоя кристалл души временами проглядывает, но ты снова называешь его толстым слоем тлена. Больше нечего говорить. Ты нихера не слышишь и не понимаешь. Тебе проще обвинять других в своих грехах. И ты еще кого-то пытаешься вести? Я снова не прав? Отрицая грех, ты уже грешишь! Ты человек Ламер. Ты рожден во грехе. И умрешь в нем же. И отрицая, ты снова грешишь. Снова и снова. Ты строишь свой дом на болоте. Таких, как ты, до тебя были тысячи и тысячи, и никто о них не вспомнит. И это не грех. Единственный грех, который я не мог отпустить Христу, это память людская. Это грех. Это гордыня. Но это было необходимо. Это единственный в своем роде случай. это ориентир, который дал Господь. Второго не может быть по определению. Господин может быть лишь один. Как и возлюбленный. В этом твоя проблема, Ламер. Пока ты не наполнишь пустоту Любовью, ты не сможешь никого за собой повести. Ты, пустота Ламер. Ты, ничто. Тебя нет. Ты либо придерживаешься догматов буддизма. Либо признай себя божьим рабом. А ты болтаешься, прости, как мужской половой орган в проруби. Ты уж определись со стороной. И нашим и вашим угодить не удастся. Либо ты овца, либо пастырь. Либо козлище. Пока ты последнее. Ты не пастырь, Ламо. Я вообще не уверен, что тебе это дано. Но пастырей выбираю не я. А ОН. И ЕГО в тебе я не вижу. А уж ЕГО я не пропущу. Я видел ЕГО только во Христе. Не в одном из смертных ЕГО не было. И в тебе нет.

12

Скажу честно, меня на самом деле цепляет этот пост, НО (если позволишь, извиняй, плохо выражаю мысли)

Torquemada написал(а):

Начать нужно с себя. И потом уже выходить во внешний мир. Иначе вы ничего не сможете изменить.

ты считаешь, что можно что-то изменить? Изменить мир? Ты считаешь, что возможен положительный РЕЗУЛЬТАТ в этом мире? Мне всё равно кажется, что этот мир - страдалище, испытание, проверка на вшивость.  Примешь его - и погибнет душа, не примешь - погибнет оболочка. Даже если ты будешь ограждён от влияния социума, ты не выживешь без греха. Этот мир изменить нельзя...

Torquemada написал(а):

Мне нужна семья. Полноценная. Это единственное в чем я уверен. Еще одного человека я смогу излечить.

Излечить или объяснить, как устроен мир? Излечить от испытания нельзя...

13

Torquemada написал(а):

Социум болен. Не нужно в него интегрироваться. использовать можно. Но нужно брать самый минимум.

Если я живу за счёт кого-то, то автоматически "беру грех на душу", грех того, кто интегрировался и получает за это средства к существованию и ими же со мной делится. Инфекции не избежишь.

14

Sad rabbit
А ты разумней Ламера. Он любит придираться к мелочам, а потом обвиняет всех в том же самом. Приятно, что есть мыслящие люди. А не только те, кто, поняв, что ничего не понимает, обвиняет автора в слабоумии.

Sad rabbit написал(а):

ты считаешь, что можно что-то изменить? Изменить мир? Ты считаешь, что возможен положительный РЕЗУЛЬТАТ в этом мире?

Если честно, то вот именно по этому пункту у меня возникли разногласия с Христом. То, что быдло его стало почитать за Бога, их сложности. Христос никогда не призывал народ ему поклоняться. Я вообще не понимаю, кем нужно быть, чтобы этого не понимать. Наверное, безграмотным. Или коматозником. Или просто безрогой скотиной.

Sad rabbit написал(а):

Мне всё равно кажется, что этот мир - страдалище, испытание, проверка на вшивость.

Мне сейчас сложно здесь рассуждать. Без веры вообще о таким штуках думать не можно. Но когда была верой, то придерживался индуизма. Слова такого не знал. Просто с Вишну общались. Хотя, наверное, молчать об этом нужно. Но Он не обидчивый. Он сказал, что Ему в общем пох. Могу и болтать. Только Он меня после этого покинет. Я свихнусь. И как раз попаду в правильное место. Без Него человек не может противостоять искушениям этого мира. Бесы везде. Даже в воздухе. Я не помню сейчас, как заражение происходит. Возможно от человека к человеку. Но, кажется, болезнь еще более заразна. И может бесконтактным путем перенестись. Короче, главное, не растерять то, что имеешь. Вырасти при мирской жизни неимоверно сложно. Чтобы стать Светом потребуется вечность. Если не больше. Недостижимо в принципе. Без лучика, который в душе человека. Только он укажет путь к источнику. Он внутри. Внешний мир полон соблазнами. Ничего кроме лжи во внешнем мире нет. Надо об этом помнить. Это уже на буддизм похоже. Не изучал. Что-то вроде призывают сидеть на пятой точке и ничего не делать. Не убежден. Чтобы хорошо сидеть, нужно расчистить близлежащее пространство от бесов. Потом можно медитировать и распевать мантры, хоть до посинения. Реинкарнация есть. В раннем христианстве тоже было. Потом убрали в угоду властям. Библию вообще переписали, так как угодно было тогдашнему правящему режиму. И Христа тоже хорошо нагнули. Чтобы злому делу послужил. Вот за это я на него тоже обижен был. Ну, неужели он не понимал, как его имя после смерти сношать будут, покрывая его именем... да что уж,  Его именем разного рода сатанаугодные дела? Знал, конечно. На то он и пророк. В нем же Святой Дух был. А этот все знает. Христос же оболочка просто. И даже разум его оболочка. Я знаю, как это бывает. Дух святой - рулит!

Sad rabbit написал(а):

Этот мир изменить нельзя...

Можно изменить свое отношение к миру.

Sad rabbit написал(а):

Излечить или объяснить, как устроен мир? Излечить от испытания нельзя...

Вот именно поэтому я среагировал, и столь лестные эпитеты вначале тебе дал. Ламер, против тебя, мошка. Он скопище расхожих заблуждений. Примитивный самодур. Ничего своего. А ты увидел суть. Но это не я мыслю неправильно (здесь у Ламера ошибка), это я просто выразился некорректно. Ты, прав. В абсолюте. Все именно так. Ни прибавить, ни убавить. Не стал меня гнобить (как это Ламер делал), а просто поправил. Респект!

15

Torquemada написал(а):

mr.inkognito написал(а):

    Ну, для начала, попробуй слезть с колес. Это не лучший выход.

Если следовать логике Автора, то это лучший выход на тот свет
Lina написал(а):

    Поканчивать с собой из-за социофобии мне не дают антидепрессанты

Туда всегда успеть можно. Пусть поживет.

Именно. Лучше жить на этом свете на таблетках, чем на том без них, нет?

16

Torquemada написал(а):

Без веры вообще о таким штуках думать не можно.

С одной стороны, вера - единственная надежда на спасение (для меня), и её наличие упорядочивает мои представления о мире и о себе в нём, о целях, причинах и следствиях, но  она, видимо, недостаточно сильна, и я могу только теоретизировать. Любое соприкосновение с действительностью оставляет меня без защиты. Я боюсь боли!!! Не знаю, что с этим делать...

ps Тоже благодарю за понимание. А мне не всегда удавалось как-то воспринимать некоторые твои посты, но за то, что ты иногда говоришь, перекрывает всё остальное.

17

Krelian написал(а):

Лучше жить на этом свете на таблетках, чем на том без них, нет?

Интересная постановка вопроса. Даже если представить, что можно поспорить с администрацией ресурса, то, как поспорить со здравым смыслом, ума не приложу.

Sad rabbit написал(а):

Я боюсь боли!!! Не знаю, что с этим делать...

Я тоже не очень ее люблю. Выше высказал, что я чутку иной концепции мироздания придерживаюсь, чем Христос. Тут разница сущностей, с которыми мы общались. Христос чему-то иному поклонялся. Походу Шиве. Или даже скорей гибриду Брахман+Шива. Я всегда этих двоих объединял. В христианстве есть Бог-Отец. Это, то самое и есть. Рождение и смерть неразрывно связаны. Я не понимаю таких вещей. Чувствовал одно время. Но сейчас ускользает от меня понимание сути данного феномена, и смысл слов искажается. Ничего определенного сказать не могу. За этим к Христу. К его словам. Все ж таки, настаиваю, его (с маленькой буквы). Дух использует личность человека. Возможно не одну жизнь. А и все предыдущие инкарнации. Но Христос был особенным. Он первый раз пришел в этот мир. Поэтому если я услышу, что Христос разговаривал на "иных языках", то буду долго ржать. Это сектанты тупорылые. Пятидесятники и прочий сброд. Одержимость бесами почитают за святость. Знаем, как у них бывает. Свальный грех приравнять могут к святости такие  типы. Ладно, отвлекся. О боли. Куда обратиться. В Библии наверняка не все потерли. Слабо им все потереть. Это примерно как нити из ткани все повыдергивать. Рассыплется. Если держится, то значит, суть сохранилась. Там искать ответ. Но это не просто. Для этого думать надо. Как говорится не для средних умов. Поэтому люди многого не понимают. Хотя вроде бы все просто и понятно написано. Тут важно как при общении со Светом, перестать фонить. Иначе суть ускользнет.

Sad rabbit написал(а):

мне не всегда удавалось как-то воспринимать некоторые твои посты, но за то, что ты иногда говоришь, перекрывает всё остальное.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. В этом суть.

18

Lina написал(а):

Я рассказала ему, что у меня есть некоторые проблемы, и он вроде поначалу отнесся с пониманием. Но потом в реале он какое-то время "поиграл" со мной и бросил (достала я его своей фобией и депрессией, наверно). Это навеки вселило в меня боль и страх перед мужчинами. Но я решила не сдаваться так просто и попробовала второй раз общаться с парнем, но история повторилась. Больше я так не могу.

Годы идут... И я знаю, что меня никто никогда не будет любить (я толком не пониаю, почему парни злятся на меня, почему им со мной плохо, я вроде так стараюсь быть веселой, нормальной, доброй). Чувствую себя реальным психом, самооценка стала еще ниже.
И внешность тут ни причем. Даже те кто пробует познакомиться со мной на улице сразу понимают, что я псих. Вот в чем беда. И мне начинает казаться, что это не лечится. Негативное отношение противоположного пола к себе очень давит на психику.

Поканчивать с собой из-за социофобии мне не дают антидепрессанты :) А вот что делать дальше ... непонятно вообще.

как говорит один известный эзотерик: "у каждого своя картина мира, у кого-то она приближена к реальности, а у кого-то далека от нее."
эта самая км, является совокупностью твоих убеждений.
некоторые убеждения ошибочны и сильно мешают жить.
к таким можно отнести: я не нравлюсь мужчинам, со мной что-то не так, отношения почти наверняка могут принести боль, меня никто никогда не будет любить...и тд.
мы находим (/и притягиваем) в реальности подтверждения своей картины мира.
если мы считаем что в городе много мошенников и жуликов, то мы часто будем в этом убеждаться и натыкаться на жуликов.
если иметь позитивные убеждения, то вы будете видеть и притягивать хорошие ситуации, приятных людей и тд.

что делать дальше. почитай Синельникова, Луизу Хей. ищи психолога.придумай себе занятие, которое будет приносить удовлетворение(я например летом на велике постоянно катаюсь, а зимой в комп играю).
Успехов!

19

pozitiv написал(а):

как говорит один известный эзотерик: "у каждого своя картина мира, у кого-то она приближена к реальности, а у кого-то далека от нее."

Глупость товарищ сморозил. То ли по жизни дурак, то ли не подумав, ляпнул. Вот, смотри, пример из жизни. Артем Хорошилов был весь из себя правильный и примерный. Объективно. Но никто это так и признал. Потому Андрей Злобыстин, по прозвищу Злобный Дрон, был у пацанов в авторитете, и Артема недолюбливал. Потому что Артем был сам по себе. А такие как Дрон таких как Артем не любят. В итоге как-то случился конфликт, в результате которого Артема порезали. До смерти. А шестерки Дрона стали в его защиту насмерть. Ничего следаки доказать не смогли. Списали на самооборону. Хотя Дрон просто воспользовался удобным моментом. И тупо замочил обидчика. От обиды. Не любил доброхотов. Потому что сам был злым. Вот и возникает закономерный вопрос, а кто прав? Дрон с ребятами подрос. Кто-то попал на зону. Кто-то от передоза скончался. Кто-то выжил и стал примерным семьянином. Таким, как Дрон. Все у него зашибись. А Артем остался навсегда в светлой памяти. Это к вопросу о том, что есть реальность в нашем мире. Реальность, понятие субъективное. У каждого "модель мира" своя. "Правильной" не существует. Тут вопрос в крепости лба. И кулаков. Остальное, не существенно.

20

Torquemada написал(а):

Глупость товарищ сморозил. То ли по жизни дурак, то ли не подумав, ляпнул. Вот, смотри, пример из жизни. Артем Хорошилов был весь из себя правильный и примерный. Объективно. Но никто это так и признал. Потому Андрей Злобыстин, по прозвищу Злобный Дрон, был у пацанов в авторитете, и Артема недолюбливал. Потому что Артем был сам по себе. А такие как Дрон таких как Артем не любят. В итоге как-то случился конфликт, в результате которого Артема порезали. До смерти. А шестерки Дрона стали в его защиту насмерть. Ничего следаки доказать не смогли. Списали на самооборону. Хотя Дрон просто воспользовался удобным моментом. И тупо замочил обидчика. От обиды. Не любил доброхотов. Потому что сам был злым. Вот и возникает закономерный вопрос, а кто прав? Дрон с ребятами подрос. Кто-то попал на зону. Кто-то от передоза скончался. Кто-то выжил и стал примерным семьянином. Таким, как Дрон. Все у него зашибись. А Артем остался навсегда в светлой памяти. Это к вопросу о том, что есть реальность в нашем мире. Реальность, понятие субъективное. У каждого "модель мира" своя. "Правильной" не существует. Тут вопрос в крепости лба. И кулаков. Остальное, не существенно.

Мне кажется, или ты сказал "нет", а потом расписал докозательство, что всётаки "да"?))
А по вопросу о "модели мира"...  "правильная" и "реальная" -  это  далеко не одно и тоже. Первой действительно не существует, а вторая существует, но не пригодна для жизни.

Отредактировано Putnik (30-03-2012 16:31:20)

21

Putnik написал(а):

А по вопросу о "модели мира"...  "правильная" и "реальная" -  это  далеко не одно и тоже. Первой действительно не существует, а вторая существует, но не пригодна для жизни.

В такой формулировке не могу не согласиться. Только в этом случае "реальной" модели не знает НИКТО. А значит это чистая абстракция. Люди оперируют все же относительными величинами. Так устроены  у них мозги. Вся эта эзотерическая хрень создана для того чтобы пудрить людям мозги. Я когда мелким был, любил на толчке почитать журнальчик "авиация и космонавтика". Там описывались разные высосанные из пальца гипотезы. Например, о первой расе, возникшей в нашей вселенной, сколько там миллиардов лет назад. Там были точные данные сколько весят те кварковые шары, в которые они в результате эволюции переродились. Диаметр шаров если не изменяет память 40см. Масса - 10 в 13 степени тон. На поверхности их, конечно же, никакая сила не удержит. Они проваливаются внутрь планет. Становятся ее ядром, и оттуда управляют всеми нами. Даже приводились точные цифры, сколько весит «душа». Это передатчик "древних". Он даже в животных есть. Настолько продвинуты эти шары. Даже точные цифры приводились, сколько они операций в секунду могу произвести. Что-то там сложить все компы, что есть на земле и за 5 млрд лет они высчитают тоже что и один шар за секунду. Короче, долго нам еще до них расти. Да и не вырастим никогда. Если мы начнем конкурировать с шарами, то они нас просто "отключат". Они могу управлять всеми нашими жизненными функциями на расстоянии. Такое вот. Эзотерика скучная оторванная от жизни заунывная скорбная песнь неудачника. Объяснение, почему он не такой как все, и что ем это дает. Самооправдание. Я не спроста таких горе-учителей называл в юности «болотом». Они затягивают новых верующих, чтобы сами не потонуть в своих же заблуждениях. Если бы пошли по пути отшельников, то очень быстро бы поняли, что никакого смысла помимо желания провести эффективную пиар-кампанию, за их бреднями нет. Все учителя лгут. В этом смысл. Правда только внутри человека. А снаружи – средства, для умелого использования этого мира. Мы – его, он – нас. Это партнерство. Если поймем этот процесс, то нас не поимеют.

22

:)

Отредактировано pozitiv (05-04-2012 01:01:39)

23

Torquemada написал(а):

Я даже с Сатаной готов в альянс вступить против АД

бугага! а против администрации форума/чата?

Torquemada написал(а):

Запомни Ламо, Бог не знает греха. Если ты знаешь, как выглядит грех, то уже грешен.

хмм..а разве я отрицал =_= конечно, знаю как выглядит! поэтому и вижу то, что испытал на себе, вижу в других, т.к. знакомый бес.

Torquemada написал(а):

Ты не пастырь, Ламо. Я вообще не уверен, что тебе это дано

  пастырь? О_о в чём же это? духовное мне, мягко говоря, малодоступно - я в основном изучаю (изучал и пробовал на себе) грех и как с ним работать, в чём его хитрости и пр. или ты отождествляешь слово "психоаналитик" со словом "пастырь"? ну..просто я мыслю или на уровне ощущения..или жёсткой логики Инь или Ян. логики нет - психоаналитиков много. что в этом такого особенного? но в РФ мало. опять скажешь, что я что-то отрицаю. ты там говоришь - ничто..никто и т.п. ну вообщем-то на людях нежелательно об этом говорить, но я знаю, что без необходимой енергии, без ..ну короче говоря, я, конечно, пользуюсь тем, чем пользоваться не достоин, но пользоваться кое-каким интеллектом от этого не перестаю.

Torquemada написал(а):

Ламер, спецем для тебя указываю

о, я так благодарен! только я эту тему не читал, поэтому не видел. щас только наткнулся. мне кажется, что проблема в том, что мы играем на разных полях - вот и всё. я в футбол, а ты в баскетбол, допустим. когда правила этих игр совмещаешь..смешиваешь, получается бурда. ну..это моя гипотеза. я боюсь сказать что-нибудь этакое..на что ты скажешь - о, ты опять такой сякой!..ну не то что бы боюсь даже..просто одно да потому..нужно попробовать сместить акцент, раз на каком-то участке нет понимания.

Torquemada написал(а):

Sad rabbit написал(а):
Излечить или объяснить, как устроен мир? Излечить от испытания нельзя...
Вот именно поэтому я среагировал, и столь лестные эпитеты вначале тебе дал. Ламер, против тебя, мошка. Он скопище расхожих заблуждений. Примитивный самодур. Ничего своего. А ты увидел суть. Но это не я мыслю неправильно (здесь у Ламера ошибка), это я просто выразился некорректно. Ты, прав. В абсолюте. Все именно так. Ни прибавить, ни убавить. Не стал меня гнобить (как это Ламер делал), а просто поправил. Респект!

  так..не понел. и в чём мудрость кролика, Торкви, не потрудишься объяснить? я скорее послушаю дурака и безумца, чем того, кто дискутирует, вернее, пытается дискутировать - кролик вон постоянно докапывается до меня. не знаю чо пристал. так странно..не могу понять что чему ты противопоставляешь, Торкви? вот скажи чётко и ясно - ты противопоставляешь ******* кролика ******* ламера. причём не забывай, что ламер - это оболочка, аватар. я скоро скину эту шкурку и исчезну. ни одна претензия, критика не задевает того, кто находится внутри ламера, т.к. там нечто совершенно иное и "оно" не очень-то любит ламера. вся критика остаётся на уровне информационном - ламер это анализирует и корректирует разные там паттерны..винтики..да, он критикует, сам будучи хз кем, придирается, что-то пытается вывести на поверхность..ну..это всё, что он умеет) он - временный инструмент..нет, не меня! а форума. он инструмент именно форума.
Torquemada только не вздумай отвертеться. уничтожь ламера!

кстати..аб ашибочности модели мира..восприятия. тут дело даже не в том, что кто-то умён..кто-то старше, а кто-то младше...младший обгонит старшего, застывшего в своей самоуверенности, очень скоро! изучайте экономику - там всё движется постоянно, там не уважают седин волос. дело в том - признаю ли я своё вИдение мира ошибочным и двигаюсь ли я дальше, стремясь от бОЛьшей ошибочности к мЕньшей. вот и я продолжаю ошибаться и двигаться, постигая ошибочность за ошибочностью.

Torquemada написал(а):

Только в этом случае "реальной" модели не знает НИКТО

в каком-то смысле можно согласиться..это всё равно что взломать теорему Гёделя. как говорится, нельзя человеку увидеть Бога и остаться живым. зато можно посмотреть на святого человека...хотя..некоторые и на него не могут смотреть без злости за то, что я не свят, а он свят и уничтожает своей святостью мою самоценность.

24

Боже!Что я вижу?!Тарквемадыча заблокировали? ооо какая жаль, а я уже почти было расчачала указательный палец до размера сосиски прокручивая ваши графоманские полотна!  А если по теме - аффттар зациклена на мужиках.

25

окидоки написал(а):

Тарквемадыча заблокировали?

О_о что это значит? как понять? заблокирован=забанен? или что это? =_= кто будет добивать ламера? м? что ш такое-то.

26

Lina написал(а):

Мои потребности больше относятся к желанию обрести уверенность и психологическое здоровье, а мужчины хотят развлечений. А мне поддержка нужна. Только психолог и я сама могу себе это обеспечить. А парни ... Им это не надо.

мне только этом летом доперло до этого,не без помощи девушек,дело было в Турции,с виду гламурная киска в хорошем смысле этого слова,т.е. няшка полная,тусовались и общались с ней с неделю вместе, пытался со скоростью улитки подкатывать,ну т.е. понравится, в конечном итоге мы только потусовались вместе...я понял что я безнадежен и моя судьба предрешена...
потом решил с другими просто пообщаться...точно так же худо бедно общался,машинными фразами типа куда сегодня, а где еще были и будете,немножечко о личной жизни и все...ничего такого,собралась короче говоря маленькая толпучка с нашего отеля,ну пошли в клуб,началась колбасня...до этого еще раза 3и "там" был и что-то не торкало...но в этот раз когда я вообще не собирался к девушкам подкатывать,просто компанию составлял и пытался получать удовольствие....меня торкнуло)))от жизни-то нужно получать удовольствие...и не нужно напрягатся по поводу того что о тебе подумают,просто живи в свое удовольствие,ну и за границы не заступать тоже не надо:)короче начал пытаться уже в такт музыки поотмачивать и даже было как-то прикольно...
и если ты умеешь развлекаться с другими людьми то и им будет приятно проводить с тобой время,как говорится полюби себя,полюби то что тебе нравится и делай это...и мб люди потянутся к тебе...
меня в принципе это не хило воодушевило на некоторое время и занимался именно тем что даже мне нравилось и не нравилось...тянуло даже на учебу...но потом это все сошло на нет из-за отсутствия общения...как-то так

и да...я не то социофоб который боится толпы безликих людей,меня охватывает сильная нервотрепка только во время общения друг другом как с личностью,ну или когда толпа с тобой говорит на какие-то темы,теряюсь я и сильный стресс на почве страха быть осужденным/обсмеяным...до этого по другим причинам боялся,сейчас т.к. наверное уже боюсь показать свою гниющую сущность

так что...не взвешивай на людей свои проблемы...у каждого они свои,но ведь каждый хочет получать от жизни удовольствие,а не поддерживать чужую ношу еще

и да...правда думается в этом есть,но сколько много?)))т.к. долгое время я один...и не***вый стаж зад***ствтва

27

Виталя написал(а):

Lina написал(а):

    Мои потребности больше относятся к желанию обрести уверенность и психологическое здоровье, а мужчины хотят развлечений. А мне поддержка нужна. Только психолог и я сама могу себе это обеспечить. А парни ... Им это не надо.

мне только этом летом доперло до этого,не без помощи девушек,дело было в Турции,с виду гламурная киска в хорошем смысле этого слова,т.е. няшка полная,тусовались и общались с ней с неделю вместе, пытался со скоростью улитки подкатывать,ну т.е. понравится, в конечном итоге мы только потусовались вместе...я понял что я безнадежен и моя судьба предрешена...
потом решил с другими просто пообщаться...точно так же худо бедно общался,машинными фразами типа куда сегодня, а где еще были и будете,немножечко о личной жизни и все...ничего такого,собралась короче говоря маленькая толпучка с нашего отеля,ну пошли в клуб,началась колбасня...до этого еще раза 3и "там" был и что-то не торкало...но в этот раз когда я вообще не собирался к девушкам подкатывать,просто компанию составлял и пытался получать удовольствие....меня торкнуло)))от жизни-то нужно получать удовольствие...и не нужно напрягатся по поводу того что о тебе подумают,просто живи в свое удовольствие,ну и за границы не заступать тоже не надо:)короче начал пытаться уже в такт музыки поотмачивать и даже было как-то прикольно...
и если ты умеешь развлекаться с другими людьми то и им будет приятно проводить с тобой время,как говорится полюби себя,полюби то что тебе нравится и делай это...и мб люди потянутся к тебе...
меня в принципе это не хило воодушевило на некоторое время и занимался именно тем что даже мне нравилось и не нравилось...тянуло даже на учебу...но потом это все сошло на нет из-за отсутствия общения...как-то так

и да...я не то социофоб который боится толпы безликих людей,меня охватывает сильная нервотрепка только во время общения друг другом как с личностью,ну или когда толпа с тобой говорит на какие-то темы,теряюсь я и сильный стресс на почве страха быть осужденным/обсмеяным...до этого по другим причинам боялся,сейчас т.к. наверное уже боюсь показать свою гниющую сущность

так что...не взвешивай на людей свои проблемы...у каждого они свои,но ведь каждый хочет получать от жизни удовольствие,а не поддерживать чужую ношу еще

и да...правда думается в этом есть,но сколько много?)))т.к. долгое время я один...и не***вый стаж зад***ствтва

Как заёбуют когда заходят такие тру всё перетру...рассказывают о турциях,как они снимают девчонок в клубах...приходишь сюда отдухнуть...а тут захудят всякие стрёмные фобы...может вы себе отделый форум создадите для недофобов...

28

Виталя написал(а):

дело было в Турции,с виду гламурная киска в хорошем смысле этого слова,т.е. няшка полная,тусовались и общались с ней с неделю вместе, пытался со скоростью улитки подкатывать,ну т.е. понравится, в конечном итоге мы только потусовались вместе...

Сходи в туалет, передерни затвор. Начинай с малого, мудак.

29

как дальше существовать,я уже бля даже этого не знаю...

30

skugga написал(а):

Как заёбуют когда заходят такие тру всё перетру...рассказывают о турциях,как они снимают девчонок в клубах...приходишь сюда отдухнуть...а тут захудят всякие стрёмные фобы...может вы себе отделый форум создадите для недофобов...

я не говорю что я трушник и боится даже тени,съема не было,где глаза?не тебе вякать короч

Вне жизни написал(а):

Сходи в туалет, передерни затвор. Начинай с малого, мудак.

я тебе всю историю сейчас рассказывал???не знаешь-не пизди уебок
вообще все время в бассейне плавал где нет народу почти,один у 4х звезд другой у 3х...у трех почти никогда никого не было...плавал себе особо никого не трогая,не я первый тему заводил,дальше просто разобщались и все
начинать не я начилал, я просто продолжил...уеба
я лишь сказал что мотивация с ее стороны прошла успешно...

Отредактировано Виталя (17-11-2012 12:40:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как жить дальше...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно