Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Лето - враг дистрофика :)


Лето - враг дистрофика :)

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

get lost написал(а):

А зачем ты к Дейк подкатывал будучи женатым?

Кто-нибудь знает, как у неё дела, кстати? Она давно здесь не появлялась.

32

get lost написал(а):

Эээ что за Натали?

Он со всеми флиртует

33

Unohdus написал(а):

Кто-нибудь знает, как у неё дела, кстати? Она давно здесь не появлялась.

Мы недавно списывались - у нее все хорошо. Я ей рассказала, что ты стал появляться на форуме, она рада, что у тебя тоже все нормально.

34

get lost написал(а):

у нее все хорошо

Это хорошая новость. Давно хотел поинтересоваться.

Отредактировано Unohdus (12-06-2020 22:55:59)

35

Funtik написал(а):

Он со всеми флиртует

Да Бог с ним флиртует, люди взрослые. Вот только некоторые флиртовальщики , называют флиртом совсем не флирт.

36

Lacan-Кареллен написал(а):

stas33...Зачем вы на этом форуме, если не понимаете здешних проблем?

По теме: а я думала, что враг дистрофика - ветер. Шутка)

Ничего подобного, всё я прекрасно понимаю, просто рассматриваю "здешние проблемы" не сквозь привычную вам призму.
P.S.: Шутка в самое то!

get lost написал(а):

"И тут я охренел". А зачем ты к Дейк подкатывал будучи женатым?

На тот момент я с Дейк не был знаком.

37

Funtik написал(а):

Он со всеми флиртует

С женщиной лучше быть белым и пушистым, а лучше - галантным и не врать, стараться говорить приятности по-возможности. Что в этом плохого?

Джанга написал(а):

Да Бог с ним флиртует, люди взрослые. Вот только некоторые флиртовальщики , называют флиртом совсем не флирт.

Абсолютно с Вами согласен! Я сам недолюбливаю подобных персонажей и внутренне их осуждаю, да.

38

sem701 написал(а):

А меня удручает отсутствие работы и вообще опыта почти в 30 лет. Девственность для фоба это  что-то само собой разумеющееся)

Подработки с "шаманством" над компьютерами, пусть и нерегулярные, и "отсутствие работы и вообще опыта" - разные вещи, по-моему) Может быть, ваши способности в этой сфере можно развить таким образом, чтобы появилась возможность найти удалённую работу?

39

=^_^= написал(а):

А работа связана с дипломом как-то?

Да, редактор, корректор, а когда-то даже что-то сам писал, типа журналист и публицист)

=^_^= написал(а):

Вот посмотри, какие у парня тоненькие ручки веточки

А ведь нашилась любительница! Правда, приходится за это поддерживать ее увлечения совком и НКВД, но, может, ему и самому эта тема нравится

Рад за всех, для кого кто-то находится) Думаю, что и я в этом смысле не безнадёжен (по крайней мере, лет этак 20 ещё есть на поиски :D). Но тут уже сформировался комплекс не только по внешности, но по отсутствию опыта. Типа: "Как, тебе уже столько, а ты ещё ни разу не...? Как вообще так?" Мне и самому порой не верится :D

40

sem701 написал(а):

=^_^= написал(а):

Вот посмотри, какие у парня тоненькие ручки веточки

П-фф. Был бы у меня папка член партии я бы тоже не парился из-за ручонок и дрищавости))

А почему не парился бы? Потому что с детства сформировалась бы уверенность в себе?

Но я вот в детстве вроде был достаточно общительным и, пожалуй, даже наглым. А в подростковом возрасте стал стесняться.

И, несмотря на то что больше 10 лет проработал на должности с достаточно громким названием, это не компенсировало, так сказать, вопрос телосложения. Я, правда, думал, что надо название ещё погромче, вот тогда уже я развернусь :D А как бы оно в действительности было - не знаю. Может быть, вопрос скорее в голове, чем во внешности, должности и происхождении.

41

keramogranit написал(а):

=^_^= написал(а):

Ой, да ладно. Очень часто встречающееся телосложение. Эктоморфическое или как-то так. Качаться почти бесполезно. Наесть можно максимум небольшой животик после 30) Таких тьма и все живут полноценно, если не загоняются.

До 30 я тоже надеялся, что смогу что-то там наесть) Но пока что - не в коня корм  :D Может, после сорока?  :D

42

stas33 написал(а):

У большинства народа друзей нет. Ими стали коллеги, соседи на этаже и по дачному участку, и ничего - живем. У Вам таких нет?

Среди коллег по прошлой, офлайновой, работе есть люди, которых можно так назвать. Но мы живём в разных городах.

stas33 написал(а):

Девственность в 40 согласен, кошмар. Но я Вам скажу про себя: "отгулял" до 28 лет, женился, сейчас дочке 19. Секс настолько редкий, как пришествие Христа. А он мне нужен? У меня забот до ебени матери: дача, работа, дочкины проблемы, моя любимая машинка. Пиво-гараж-друзья... Смысл? Только здоровье - ну, приходится иногда. Однако, уверяю Вас, секс в 20 и в 47 - две огромнейшие разницы. Да и потом, дочь я "заделал", что мне ещё надо?

Насчёт секса я не совсем точно выразился, речь не только о нём, но и о желании эмоциональной близости, о том, чтобы просто подержать друг друга за руку, посмотреть в глаза, помолчать вместе... Ну и темпераменты у людей бывают разные, кому-то надо в этом плане не так много, а кто-то, как в том анекдоте, думает "про это", даже глядя на кирпич  :D

stas33 написал(а):

Высшее образование, наличие работы и чувства юмора, симпатичный? И Вы при таком "коктейле" не можете хотя бы "снять" себе "на ночь" девушку? По-моему, Вы о своих качествах умеете рассказывать больше, чем ими пользоваться?

Да, с умением пользоваться своими качествами проблемы есть, и это ключевой момент, наверное. Не умею заводить спонтанные знакомства где-нибудь в магазине, например, или прямо на улице.

stas33 написал(а):

Вам советую просто - не сутультесь, расправьте плечи, ну, так и ходите.
Резюме: Нет у Вас серьезных проблем, по крайней мере, что Вы описали.
Есть еще вопросы?

Стараюсь не сутулиться и проблемы свои не преувеличивать :) Вопрос, если позволите, такой: у Вас, судя по Вашему описанию, вполне обычная полноценная жизнь, что Вас привело на этот форум?

43

Unohdus написал(а):

Никогда бы не подумал, что мужчины могут настолько беспокоиться из-за своей внешности.

А я никогда бы не подумал, что люди могут страдать социофобией из-за чего-то другого... Ведь если с внешностью плюс-минус ОК, то в чём проблема? Откуда взяться скованности в этом случае? Кажется, что можно идти спокойно туда, где люди, учиться-работать-общаться-знакомиться.

Я, например, когда б не парился по поводу внешности, сидел бы сегодня вечером где-нибудь в кафе (их вроде уже открыли в моём городе после карантина). Выбирал бы, куда отправлюсь этим летом отдыхать...

И ведь это же на самом деле как бы просто - взял и пошёл. Взял и поехал. Да только состояние зажатости из-за комплекса при этом может быть такое, будто я не отдыхаю, а отбываю каторгу.

44

glubina написал(а):

Я наоборот чувствую себя уютно в худом теле, а когда нарастает лишний жирок, неистово хочется его убрать, голодаю, делаю упражнения, лишь бы сбросить побыстрее лишнее)) летом конечно это особенно заметно, т.к. в лёгкой одежде все ходят.

Тут ещё вопрос, что считать "лишним", а что - нормальным. Мне вот кажется, что Кустодиев и Рубенс с Йордансом в красоте знали толк лучше, чем современные модельеры  :D

45

sem701 написал(а):

Lacan-Кареллен
Зря сообщение свое отчистила. Я то успел его прочитать. Про тех кто тяжелее мышки ничего не поднимает... Всю жизнь живу в деревне, снег чищу, дрова с углем таскаю, не голодаю.

Отредактировано sem701 (11-06-2020 11:19:19)

А что там было, в том сообщении? Интересно же :) Я тоже чищу снег и вообще поднимаю много чего тяжелее мыши :) Котов, например :D

46

Луис написал(а):

Тут ещё вопрос, что считать "лишним", а что - нормальным. Мне вот кажется, что Кустодиев и Рубенс с Йордансом в красоте знали толк лучше, чем современные модельеры

Нее.. Рубенс - это самый кошмарный из кошмарных снов. Я имею ввиду общепринятые стандарты. Если говорить о типах телосложения, то я нормастеник.

47

Луис написал(а):

Но тут уже сформировался комплекс не только по внешности, но по отсутствию опыта. Типа: "Как, тебе уже столько, а ты ещё ни разу не...? Как вообще так?"

Тут уже, наверное, больше не по отсутствию опыта (ну чему там учиться десятилетиями?), а страх как-то выдать это отсутствие опыта и что по этому признаку женщина сделает вывод, что с тобой что то не так, что ты какой-то ненормальный, если столько лет не было. Разве что, у кого то этот страх из-за длительного воздержания влияет на физиологию, и уже немного сложнее. Если же всё нормально работает, то неловкость можно списать на всё что угодно, и совсем необязательно докладывать всё как есть, мало ли, как человек жил и с кем

Луис написал(а):

никогда бы не подумал, что люди могут страдать социофобией из-за чего-то другого... Ведь если с внешностью плюс-минус ОК, то в чём проблема

Тут проблема не с самой внешностью, а в том, что человек думает о мыслях других людей по этому поводу. Считает, что люди по какой-то причине будут его отвергать, думать что то плохое о нем (в данном случае, из-за внешности). Точно так же можно сюда подставить любую другую причину (бедность, неуверенность в себе, неумение поддержать беседу, занудство, необразованность, глупость, несамостоятельность, неспособность постоять за себя словесно и физически... список фобских «загонов» можно продолжать бесконечно)

48

Луис написал(а):

Я, например, когда б не парился по поводу внешности, сидел бы сегодня вечером где-нибудь в кафе (их вроде уже открыли в моём городе после карантина). Выбирал бы, куда отправлюсь этим летом отдыхать...

Ну, как мне видится, человек с СФ всегда ощущает повышенное беспокойство среди незнакомых людей, какой бы ни была его внешность, потому что первоисточником этого беспокойства является социум сам по себе. Ведь фобия есть страх иррациональный, которому трудно или невозможно найти разумное объяснение. Если же социум как таковой не вызывает тревожности, а причина трудностей с общением вполне ясна, то, вероятно, речь идёт не столько о СФ, сколько о комплексе.

49

Луис написал(а):

А почему не парился бы? Потому что с детства сформировалась бы уверенность в себе?

Можно сказать и так) Хотя фиг знает. Я уже запутался в себе. И в людях, они с каждым годом мне кажутся сложнее и сложнее

Луис написал(а):

Но я вот в детстве вроде был достаточно общительным и, пожалуй, даже наглым. А в подростковом возрасте стал стесняться.

С трудом представляю как можно потерять наглость и стать стеснительным. У меня с детства практически не было круга общения, 4 года на домашнем обучении а потом с места в карьер - в школу. (а нет, вру, 3 года).

Отредактировано sem701 (15-06-2020 18:40:10)

50

Луис написал(а):

Насчёт секса я не совсем точно выразился, речь не только о нём, но и о желании эмоциональной близости, о том, чтобы просто подержать друг друга за руку, посмотреть в глаза, помолчать вместе... Ну и темпераменты у людей бывают разные, кому-то надо в этом плане не так много, а кто-то, как в том анекдоте, думает "про это", даже глядя на кирпич 

Да, с умением пользоваться своими качествами проблемы есть, и это ключевой момент, наверное. Не умею заводить спонтанные знакомства где-нибудь в магазине, например, или прямо на улице.

Стараюсь не сутулиться и проблемы свои не преувеличивать  Вопрос, если позволите, такой: у Вас, судя по Вашему описанию, вполне обычная полноценная жизнь, что Вас привело на этот форум?

На счёт секса невозможно выразиться неправильно - он либо есть, либо его нет. Далее, "эмоционально подержать" за ручку ни во времена моей молодости, ни теперь не рассматривается именно умение "держаться". Погуляли, а семью как содержать будем? Мне родители на начальном этапе многим помогли и я счёл потом помочь им. А вы?
Продолжаем. Как Вы собираетесь "согласовывать" свои темпераменты со своей визави? Думаю, догадались, что это невозможно. Вы готовы идти на компромисс, а она?
Так вот, ключевой момент не Ваше "бла-бла-ба", а желание и способность создать семью, желательно - полноценную. Ну так как?

51

stas33 написал(а):

На тот момент я с Дейк не был знаком.

На момент флирта с Дейк ты был женат, без софистики плиз. Как жена относится к тому, что ты флиртуешь в интернете с переходом в скайп и т.д.? Ей норм? Хотя, судя по фразе "секс раз в год", ей плевать.

52

sem701 написал(а):

С трудом представляю как можно потерять наглость и стать стеснительным.

Вот наглость не знаю... А открытость в детстве потерять очень легко) У меня, наверное, одно из самых ранних воспоминаний, это как меня в детстве в какую-то игру не взяли. И все) Недоверие на всю жизнь.

53

stas33 написал(а):

Погуляли, а семью как содержать будем?

Редактора/журналисты, вроде, нищими никогда не были... По крайней мере, работа по диплому, квалифицированная, вот если, как бывает на этом форуме, люди годами дома сидят без работы и стажа к 30 нет, действительно, нужно сперва вопрос заработка решать

54

stas33 написал(а):

На счёт секса невозможно выразиться неправильно - он либо есть, либо его нет.

Возможно-возможно, на счёт секса возможно выразиться неправильно) Например, есть секс с партнёршей, а есть фап партнёршей (например, без эмоциональной близости, как говорил выше Луис)

Отредактировано Джейн Доу (15-06-2020 23:49:53)

55

Луис написал(а):

Сильно худой, тонкая кость. При этом рост порядка 165, а размер ноги 42.

Размер ноги, к чему? У меня, 41. Рост, маленький, но повыше Ручки. У нее, здоровый. Выше твоего почти на десять сантиметров, ей бы в модели. Тебе, не знаю, куда. Я бы удавился на твоем месте, при таком росте. Не знаю, как с таким жить. Я до 180 не дотягиваю, комплексую. Если бы был ниже 175, тогда бы уже не страдал наверное. Я же фоб, фоба ниже 175 не могу себе представить, такие мне кажется подростковый возраст не переживают. Я не пережил. В 12 у меня рост был почти такой же как счас, я был выше отца. И в классе почти самый рослый и сильный. А потом стал как ты. Когда спину в качалке поломал в 18 лет, даже не расстроился. Руки свои я вообще хотел отрубить и выкинуть, такая была мечта, когда на кулаках на досках отжимался. Хуле толку, если тонкая кость, то ничего не поможет. Я так решил, и превратился в дистрофика. Ручка страдала со мной, не могла меня откормить, сама ничего не ела, я весил меньше нее. Был такой период в нашей совместной жизни. Не знаю, как она это терпела, бедная. А себя не жалко. Отжалел свое. В 30 лет где-то это понял, плюнул слюной, и вышел с друзьями в парк культуры и отдыха погулять с коротким рукавом, все с меня о*уели. Никогда меня таким не видели. Привыкли, что я в джинсовке в любую жару. Фобы поймут. Молчун, нет. Ручка, тоже вряд ли. У них нет таких проблем. Хотя у Ручки обратная проблема была, она себя огромной лошадью чувствовала. Со мной, так особенно. Жалко мне ее было. Она не здоровая. Это я маленький. Хлипкий, точней. Таким задрот и должен быть. Это у американцев неверные представления о нашем брате, им какие-то байкеры мерещатся, банданы не хватает.

56

stas33 написал(а):

На счёт секса невозможно выразиться неправильно - он либо есть, либо его нет.

Я тоже так мыслил, пока девственником был. А потом у меня был секс год с девушкой (в том числе анальный и оральный), а у нее со мной не было. Совсем не было секса. Ни разу. Так бывает у реальных живущих половой жизнью людей. Не всякий секс секс. И у мужчин такое случается. Когда много секса. У моих друзей было, я с них фигел.

57

stas33 написал(а):

На счёт секса невозможно выразиться неправильно - он либо есть, либо его нет.

У меня холодильник есть. Не холодит, но сексом с ним заняться можно. Для фоба и это секс. Другого не будет. А у бывшей моей правильные представления о сексе были. Поэтому у нее и получше секс был, чем со мной. А твоя бывшая наверное и меня половым Господом посчитала бы. Если тебя хоть миг терпела.

58

Джейн Доу написал(а):

Например, есть секс с партнёршей, а есть фап партнёршей (например, без эмоциональной близости

Я иначе не умею. Могу фак-машиной поработать какое-то время, один тролль с этого ресусра меня тут не понял, стал издеваться. А Ручка жалела. Правда, жалела какое-то время. Пока старался.

59

sem701 написал(а):

С трудом представляю как можно потерять наглость и стать стеснительным. У меня с детства практически не было круга общения, 4 года на домашнем обучении а потом с места в карьер - в школу. (а нет, вру, 3 года).

Так ты с детства был сознательным, а мы только с момента осознания. У меня такая же хрень как у ТС. Я походу аутист, с детства со странностями поведения, но мне окружающие не рассказывали до поры, что я не правильный, я и не знал. В раннем детстве не было совсем проблем. С девочками только. С мальчиками не было, я был не хуже них. И рогатка у меня была, и на учете в детской комнате милиции стоял, и плитку с плиточного завода тырили, и яблоки с охраняемой территории, и гильзы со стрельбища в мореходке, и порошковый кисель из магазина в пакетиках, и пробки от пивных бутылок собирал, клал на рельсы. Чтобы потом совесть ела, видя как одноногий инвалид капается в наших пробках, выуживая монетки. Не себе, а потому что у него работа такая, обслуживать автоматы с газировкой. А у нас платить за такое было не принято, "платят лохи". Все как у всех. Но в 15 дет такая лафа закончилась, я понял, что убог, и меня ПА стала накрывать везде до такой степени, что я стал агорафобом. Социофобом стал раньше. В детстве не был ни тем, ни тем. Любил животных. Как фобом стал, перестал. Стал всех ненавидеть. Себя, в первую очередь. Другие просто под раздачу попали. Лет до 20 я этого не осозновал. Выдумывал теории, почему люди неправильные. А неправильным был я. В 20 лет я это понял, и поставил на себе крест. План на жизнь у меня был один, сдохнуть. Так и отвечал, когда спрашивали. С надрывом. С "блатной истерикой", как Шарий это называет. В приличных магазинах мне нельзя было появляться, я там все начинал обсирать. Девок всех клеймил "шлюхами". Они правда были такими. Но других я не видел, не надо мне это было. Потом мечтал найти хорошую девочку, шлюх избегал, проверял жестко. Но от судьбы не убежишь. Укек прав, наша судьба, быть куколдами. Либо не быть. Каждый выбирает по себе. Я выбрал последнее. Поэтому Ручка на мне крест поставила. Странно, что столько терпела. Поставить крест на том, кто на себе крест поставил сам, разумно и логично, только психи и девственники (девственницы, как вариант) этого не понимают. Это я с высоты своих лет сужу. В твои годы может еще не знал, думал таких надо жалеть. Таких надо не замечать. Если сдохнут под носом, то закопать-забыть, чтобы не воняло.

60

keramogranit написал(а):

Ой, да ладно. Очень часто встречающееся телосложение. Эктоморфическое или как-то так. Качаться почти бесполезно. Наесть можно максимум небольшой животик после 30) Таких тьма и все живут полноценно, если не загоняются.

Ну, да. Я, например. Живу в удовольствие, себе завидую, не загоняюсь. Пивное пузо уже разъел на заглядение. Есть чем гордиться. Может еще от цирроза помру. Это как тебе от сифилиса скончаться примерно, доблесть и честь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Лето - враг дистрофика :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно