Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Kaк ослабить физические симптомы?


Kaк ослабить физические симптомы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда даже в парикмахерскую невозможно сходить, пульс 120-140 ударов, тремор всего тела, пеньюар трясется, дышать нечем, мокрота в горле скапливается, тогда вообще дышать нечем становится, все тело в диком напряжении, потливость и т.п. и т.д, как хотя бы ослабить это самостоятельно?

2

Ну, мне это знакомо. Только обычно трясусь не только один я, но и парикмахер тоже. Потому что я туша под 100 кг.

Что мне помогает. Расслабься. Попробуй получать удовольствие от чужого дыхания, от того что рядом с тобой кто-то находится. Получай удовольствие от чужих прикосновений, представь что парикмахерша тебя ласкает. Да, обычно это тетка за 40. Но тебе ведь не сексом с ней заниматься.

Это не просто сделать, то что я говорю. Попробуй сказать, да, мне это нравится. Мне нравится этот человек, мне нравится находится рядом с ним, мне нравится как она касается меня. Но это уже следущий уровень.

Вначале перестань боятся нервничать. Ты задыхаешься, трясешся и боишься что это заметят. Ты пытаешься спрятать это как ребенок. Не делай это, не прячься. Да пускай видят. От того что  переживаешь и пытаешься неподвижно застынуть, ты не перестаешь выглядь нервным. Пойми что спрятаться не получится. И пойми что тебя никто не прогонит, ты клиент.

Отредактировано Добряк (05-06-2020 13:38:09)

3

Пульс можно сбить бета-блокаторами, для успокоения люди здесь феназипам жрут (правда понятия не имею как они его достают), корвалол в таблетках можно (жидкий воняет сильно, не всем запах нравится). Ну совсем дубовый способ - просто подбухивать перед походом в людные места)

4

Не нужно бороться со своим телом.

5

Мне помогли очки)я раньше линзы носила, а потом глаза от линз стали болеть слезиться, и я начала носить очки, и симптомы прошли сами собой, это как какой то барьер между тобой и человеком своего рода))

6

Окси10 написал(а):

Мне помогли очки)я раньше линзы носила, а потом глаза от линз стали болеть слезиться, и я начала носить очки, и симптомы прошли сами собой, это как какой то барьер между тобой и человеком своего рода))

Я не ошибся на твой счёт. Ошиблась ты ресурсом. Тут такое проходит за троллинг. У людей серьёзные проблемы, а у тебя блажь.

7

VladixlavTw написал(а):

как хотя бы ослабить это самостоятельно?

Таблы помогают. Феназепам. Больше не знаю что. Я не опытен в таких делах. Я дома сидел, страдал. Избегал стрессовых ситуаций, заработал ИРЛ.

8

VladixlavTw написал(а):

Когда даже в парикмахерскую невозможно сходить, пульс 120-140 ударов, тремор всего тела, пеньюар трясется, дышать нечем, мокрота в горле скапливается, тогда вообще дышать нечем становится, все тело в диком напряжении, потливость и т.п. и т.д, как хотя бы ослабить это самостоятельно?

Это ещё не самое печальное, психика не пострадала. А вот когда фобофобия, не хочешь делать то, что вызывает стресс, когда личность невротическая формируется, тогда уже таблы не помогут. Тебе ещё можно помочь.

9

Torquemada написал(а):

Я не ошибся на твой счёт. Ошиблась ты ресурсом.

Я смотрю вы от меня без ума)))да симптомы прошли само собой на работе, при работе с клиентами, особенно при общении с противоположным полом, но только по работе к сожалению. Ещё помогает массажное кресло , я его купила как всем домашний режим объявили в связи с короной,  очень расслабляет мышцы, рекомендую. Ах да забыла, и кислородный концентратор, как надышишься кислородом ходишь как пьяный голова кружится, потом ощущаешь лёгкость бытия. Таблетки мне претят, не могу их пить.

10

Добряк написал(а):

Мне нравится этот человек

Я тоже так мысленно про себя проговариваю, особенно если человек не очень дружелюбен,  я говорю себе что это не из за меня, это из за его каких то семейных проблем, и про себя отмечаю "Господи какой же я  супер мягкий добрый и выдержанный человек, не то что эта кикимора))) кстати как то давным давно ходила на свидание с молодым человеком, очень нервничала, но после того как он стал заикаться при мне у меня мигом все улетучилось, мысль о том, что люди тоже нервничают в твоём присутствии очень  помогает с ними общаться


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Kaк ослабить физические симптомы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно