Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 211 страница 240 из 785

211

get lost написал(а):

Та же фигня. У меня горло каждую неделю болеть начинает

Я на горло внимания не обращаю уже. От этого не умирают! Но содой с солью полощу на всякий, помогает от горла. Но легкие все равно болят. Терпимо, но стремает, мрут именно от этого.

Джейн Доу написал(а):

А масок в аптеках у нас нет. На прошлой неделе ателье шили по 200 рублей из марли) сегодня уже и ателье закрыто...

Тру фобов такая инфа травмирует. У них нет и не может быть таких проблем. Ты бы еще описала, как клубные тусовщики проводят досуг.

keramogranit написал(а):

Мне с маской тяжело из-за невроза дыхания.

Тру фобам тяжело, потому что у них нет масок! Если им никто не даст. У меня нет лично заботливой мамы с маской. Была, но ее забанили. Да она уже и не заботливая была. Поэтому торопись, пока я не помер, заботиться обо мне. Я буду за тебя маску носить. Ты на меня ее только надень и повяжи. И поцелуй в лобик обязательно.

keramogranit написал(а):

не нужно улыбаться при общении, контролировать выражение лица, мимику, чтобы совсем букой не выглядеть

Бред какой-то. Если бы фобы так могли, то не были бы фобами! Фоба можно вымыть, одеть в чистое, но выражение лица его выдаст. От этого не уйти. У тебя другие проблемы. Тебе просто не о ком заботиться. Заведи меня! Лучше меня нет никого. У меня и рекомендации имеются.

212

bess написал(а):

Все, добились своего местные борцы за справедливость, маму распустили без содержания. Молодцы, правильно, никто не должен работать. А то, понимаешь ли, некоторые работают, и им даже за это деньги платят, а другие дома сидят, завидно же.

Ваш отпуск без содержания практически тоже самое, что работа без двойной оплаты в нерабочую неделю. Вам не платят и нам не платят.

213

Torquemada написал(а):

Но легкие все равно болят. Терпимо, но стремает, мрут именно от этого.

У меня тоже.
Как ввели карантин по городу (сегодня), так снова стал себя хуже чувствовать. А я уж думал выздоровел, переболел ковидом

214

Torquemada написал(а):

Я на горло внимания не обращаю уже. От этого не умирают! Но содой с солью полощу на всякий, помогает от горла. Но легкие все равно болят. Терпимо, но стремает, мрут именно от этого.

У меня хронический ларингит и фарингит, запускать нельзя, иначе начнется трахеит. Только ларингит уберешь, как начинается фарингит. Фетишисты, предпочитающие удушье, оценят - горло пересыхает, дышать невозможно, каждый вдох как наждаком по горлу, заходишься в кашле, из глаз слезы льют. При трахеите тоже задыхаешься, но уже потому что трахеи сжимаются. По ночам просыпаешься от того, что не можешь дышать. Хоть через попу дыши, потому что через рот и нос никак.

215

Moon написал(а):

Ваш отпуск без содержания практически тоже самое, что работа без двойной оплаты в нерабочую неделю. Вам не платят и нам не платят.

Это как? Вы бесплатно работаете?

216

keramogranit написал(а):

Это как? Вы бесплатно работаете?

Я же написала, что без двойной оплаты.  Нам не оплачивают то, что мы работаем в выходные(нерабочие) дни - им не оплачивают то, что просто не работают в выходную неделю. Ситуации похожи. И везде это нечестно по отношению к этим людям.

217

Moon
Думаю, вам не оплачивают вдвойне, потому что вы попадаете под категорию работников, для которых не вводили каникулы. Т.е. для вас эти каникулы не предназначены, вы работаете в обычном режиме.

218

Я, честно говоря, вообще не пойму, как сейчас больницы работают. Прием они не ведут. Большинство врачей сидит на карантине. Но считается, что работают. Единственное, что можно сделать - это вызывать терапевта на дом, и да, он, действительно, приходит. На этом все. К лежащим в стационаре, естественно, не пускают, передачки не передать.

Отредактировано bess (31-03-2020 09:03:57)

219

=^_^= написал(а):

Как ввели карантин по городу (сегодня), так снова стал себя хуже чувствовать. А я уж думал выздоровел, переболел ковидом

У меня тоже самое все. Возможно это живое свидетельство силы нашей веры!

bess написал(а):

Фетишисты, предпочитающие удушье

Ручка такое любила.

А надо мной тихо посмеивалась

Моими руками хрен ее задушишь. Но надо отдать ей должное, старась не ржать над убогим. Ручка в постели уважительно относится к мужчинам. Поэтому наверное они хотят ее туда затащить. Я затаскивал автоматически, если начинала меня избивать, она сразу позу подчинения принимала. Не юмор, такие у нее рефлексы как у самки хомяка. Укек уже завелся, знаю. Не осуждаю, сам такой, сочувствую собрату. Ручку тоже стоит пожалеть, не все ее жалели, некоторые пользовались. И это не повод подрочить, а тест на человечность.

bess написал(а):

По ночам просыпаешься от того, что не можешь дышать. Хоть через попу дыши, потому что через рот и нос никак.

Жесть. У меня гайморит хронический, я через рот дышу. Думал, хуже не бывает.

220

Torquemada написал(а):

Тебе просто не о ком заботиться. Заведи меня! Лучше меня нет никого. У меня и рекомендации имеются.

К лотку не приучен

221

bess написал(а):

Moon
Думаю, вам не оплачивают вдвойне, потому что вы попадаете под категорию работников, для которых не вводили каникулы. Т.е. для вас эти каникулы не предназначены, вы работаете в обычном режиме.

Ну это и так понятно, почему мы работаем. Нечестно то, что нет двойной оплаты тем, кто обязан работать и для кого выходные невозможны.

bess написал(а):

Я, честно говоря, вообще не пойму, как сейчас больницы работают. Прием они не ведут. Большинство врачей сидит на карантине. Но считается, что работают. Единственное, что можно сделать - это вызывать терапевта на дом, и да, он, действительно, приходит. На этом все. К лежащим в стационаре, естественно, не пускают, передачки не передать.

Отредактировано bess (Сегодня 13:03:57)

Ну у нас в больнице только сегодня ограничение ввели.  Будут принимать только экстренных пациентов.

222

Moon написал(а):

нам не платят.

Хм...
Но врачам "на передовой" (скорые,стационары инфекционные,участковые), им хоть в разы надбавки сделали?...

223

Moon написал(а):

Нечестно то, что нет двойной оплаты тем, кто обязан работать и для кого выходные невозможны.

Это уже вопрос совсем из другой области.

224

Джейн Доу написал(а):

К лотку не приучен

Приучен! И мурлыкать умею, натуральным котам фору даю. И даже ласкаться, прежняя хозяйка приучила. Только она злая была, приручила, а потом выставила за дверь. Ее ругай! Котов нельзя обижать, они священные животные. А фобы от котов не отличаются. Такие же домашние, мягкие. Моя прежняя хозяйка с мужиками только сексом любила заниматься, а спать, со мной. Чем не рекомендация? Если мужики пугают, то лучше фоба зверя нет. Это даже Севастьяне известно, хоть она и живодерка.

Отредактировано Torquemada (31-03-2020 12:04:45)

225

Джейн Доу написал(а):

Хм...
Но врачам "на передовой" (скорые,стационары инфекционные,участковые), им хоть в разы надбавки сделали?...

Никому ничего не доплачивают, все работают как прежде. У меня лаборантка, которая работала на той неделе в приемном покое ушла на больничный с высокой температурой в конце недели, сейчас уже вторая там заболела. А вдруг коронавирус.  :unsure:

bess написал(а):

Это уже вопрос совсем из другой области.

Из какой другой области? А почему тогда тем, кто не работает должны платить?

Отредактировано Moon (31-03-2020 12:42:04)

226

Если медиков

Moon написал(а):

Никому ничего не доплачивают, все работают как прежде.

Слегка в шоке...
Если госучреждениям, занимающимся жизнеобеспечением не доплачивают...то о чём это может говорить? Что руководство (правительство) считает ситуацию недостаточно серьёзной (?) ...

227

Moon написал(а):

Из какой другой области? А почему тогда тем, кто не работает должны платить?

Все просто, потому что президент так сказал.

228

Джейн Доу написал(а):

Слегка в шоке...
Если госучреждениям, занимающимся жизнеобеспечением не доплачивают...то о чём это может говорить? Что руководство (правительство) считает ситуацию недостаточно серьёзной (?) ...

Гос.служащие это вид профессий с повышенной ответственностью.

229

Torquemada написал(а):

Тру фобам тяжело, потому что у них нет масок! Если им никто не даст. У меня нет лично заботливой мамы с маской. Была, но ее забанили. Да она уже и не заботливая была. Поэтому торопись, пока я не помер, заботиться обо мне. Я буду за тебя маску носить. Ты на меня ее только надень и повяжи. И поцелуй в лобик обязательно.

keramogranit написал(а):
не нужно улыбаться при общении, контролировать выражение лица, мимику, чтобы совсем букой не выглядеть

Бред какой-то. Если бы фобы так могли, то не были бы фобами! Фоба можно вымыть, одеть в чистое, но выражение лица его выдаст. От этого не уйти. У тебя другие проблемы. Тебе просто не о ком заботиться. Заведи меня! Лучше меня нет никого. У меня и рекомендации имеются.

Так мило.  ^^

Свернутый текст

сходитес

Отредактировано get lost (31-03-2020 13:35:31)

230

Moon написал(а):

Из какой другой области? А почему тогда тем, кто не работает должны платить?

Могу еще по-другому обьяснить: всех тех, кто сидит дома с сохранением зп, нужно считать как людей на больничном (оплачиваемом) - они сидят дома, потому что являются потенциальными больными и разносчиками.

231

Moon написал(а):

Я же написала, что без двойной оплаты.  Нам не оплачивают то, что мы работаем в выходные(нерабочие) дни - им не оплачивают то, что просто не работают в выходную неделю. Ситуации похожи. И везде это нечестно по отношению к этим людям.

Ну не очень похоже. Нам заплатят, а им вообще не заплатят...разница очевидна) Про двойную ставку согласна. Назвали выходными - платите как за выход в выходные. Назвали бы карантином - вопросов нет. Не захотели брать ответственность.

232

Вчера с подозрением на covid увезли заведующего терапией нашей ЦРБ. Если вирус добрался уже до таких малонаселенных пунктов как у меня, то плотность заражения на самом деле очень высокая

233

До этого даже не задумывалась, но интересно, как в отношении людей со справкой в настоящей ситуации прописано поступать. Вот, гуляет себе по берегу бабуля, которая постоянно с людьми в своей голове разговаривает (проблема в том, что она вслух с ними разговаривает). Никому вреда не приносит, поэтому гуляет (на свободе). Но сейчас-то бабулям и дедулям нельзя. И как с такими иными быть?-)

234

sem701 написал(а):

Вчера с подозрением на covid увезли заведующего терапией нашей ЦРБ. Если вирус добрался уже до таких малонаселенных пунктов как у меня, то плотность заражения на самом деле очень высокая

А режим строгой самоизоляции у вас еще не объявили?

235

bess написал(а):

Но сейчас-то бабулям и дедулям нельзя. И как с такими иными быть?

Надеяться на Господа, Он все урегулирует.

236

Torquemada написал(а):

А режим строгой самоизоляции у вас еще не объявили?

А какой может быть режим строгой изоляции? В огород запретят выходить? Так, там же сортир-) В деревне только одно развлечение - в магазин сходить. Оно пока разрешено-)

237

Torquemada написал(а):

А режим строгой самоизоляции у вас еще не объявили?

Хз, продавщицы в магазинах только маски натянули.

238

bess написал(а):

А какой может быть режим строгой изоляции? В огород запретят выходить? Так, там же сортир-) В деревне только одно развлечение - в магазин сходить.

Причем здесь деревня, объявляют по всей области. Присылают смски с требованием сидеть дома всем у кого мобилы есть.

239

sem701 написал(а):

Хз, продавщицы в магазинах только маски натянули.

Это потому что от Москвы далеко, до вас еще не докатилась волна. Дойдет еще, запретят в сотир выходить без маски.

240

Torquemada написал(а):

Присылают смски с требованием сидеть дома всем у кого мобилы есть.

Да, маме прислали. Мне нет - операторы через геолокацию по вышкам и так знают что я 5 лет никуда не выхожу


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно