Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 691 страница 720 из 785

691

Расскажу, как заболел "мой знакомый".
Примерно три недели назад, в субботу начал чихать и слегка сопливить, это продолжилось и в воскресенье, а в понедельник он резко прекратил (не сам, конечно) чувствовать вкус пищи и чувства запаха. Конечно, не весь вкус и запах совсем, некоторые оттенки ощущает. И ещё - пониженная на полградуса температура тала. Температура его мало волнует, но вот потеря вкуса и запаха выбешивает. Прочитал о симптомах Ковид - вкус и запах могут вернуться, а могут и нет. Могут вернуться через три недели, а могут и через три месяца. Вы поняли?
Эти твари, даже не изучив последствия болезни, смеют нам предлагать лекарство от неё?! Ни в коем случае не принимайте на веру словам "правительственным" тварям и мразям, окопавшимся подле. Все их заявления требуют скурпулезной проверке.
Далее, это ахрененное заявление: мы изобрели вакцину, но она в 2-х этапах: 1-й: не бухать "до" 14 дней и после 42 дня, 2-й, начинается сразу после первого: не бухать ещё 42 дня.
Алло! Вы там у ся не припухли?! Россиянин, не выпивающий в течение почти полугода? Ахахахаха! Где вы такого видали? Для мусульман вакцину изобретали, мразье? Изобретателей сего ногами забить, перебить 5-й позвонок, планомерно изводить семью, прилюдно исполосовать членов их семей? О! Голосование!

692

stas33 написал(а):

даже не изучив последствия болезни, смеют нам предлагать лекарство от неё?!

Да, если верить СМИ, в нашей стране один из самых высоких показателей заболевших COVID'ом и смертности от него, т. е. не похоже, что эта самая вакцина достаточно эффективна. А ведь ещё недавно в газетах писали о том, что американцы, отправившие наш образец в утиль, и немцы, запретившие венграм покупать у нас это чудо-средство, тем самым оскорбляют наши лучшие намерения и вообще ведут себя крайне неблагоразумно. По-моему, лекарство от этой болезни следует раздавать бесплатно, как гуманитарную помощь, а если вакцина де-факто является пробной, то продавать её тем более не следует.

693

sem701

694

Свернутый текст

Я уже 12 дней болею ОРВИ. Вроде не "оно".. Хотя долго что-то. Была головная боль несколько дней, сопли сильные, в теле неприятные ощущения, спала всё время и пила чай с малиной.. К системе практического здравоохранения не обращалась

695

696

Отредактировано keramogranit (10-12-2020 08:28:18)

697

Вот с вакцинацией вообще непонятная ситуация. Почему прививки от других инфекций делают заранее (от гриппа, дифтерии, столбняка, гепатита и т.д). И делают это на здоровый нетемпературящий организм. А тут какую-ту бурду собираются колоть в разгар пандемии всем подряд?! Даже если вакцина проработанная, надежная точно не всем поможет, а кого-то и свалит окончательно.

698

stas33 написал(а):

Ни в коем случае не принимайте на веру словам "правительственным" тварям и мразям, окопавшимся подле. Все их заявления требуют скурпулезной проверке.
Далее, это ахрененное заявление: мы изобрели вакцину, но она в 2-х этапах: 1-й: не бухать "до" 14 дней и после 42 дня, 2-й, начинается сразу после первого: не бухать ещё 42 дня.

Призываете не верить тварям, сами в этот вброс поверили. Кто хочет тот бухал, бухает и будет бухать. Никто вам не запретит и водка с прилавков не исчезнет. Насильно со шприцом в руках не будут рюмку изо рта выдирать. "Вакцина есть но надо не пить 42 дня" перевожу "Вакцины нихуя нет, только альфа-версия пригодная для испытаний на животных. Массовое испытание на людях будет только через 42 дня, но мы вам будем свистеть что это готовая вакцина"

699

sem701 написал(а):

Вот с вакцинацией вообще непонятная ситуация. Почему прививки от других инфекций делают заранее (от гриппа, дифтерии, столбняка, гепатита и т.д). И делают это на здоровый нетемпературящий организм. А тут какую-ту бурду собираются колоть в разгар пандемии всем подряд?! Даже если вакцина проработанная, надежная точно не всем поможет, а кого-то и свалит окончательно.

Почему всем подряд? Медикам и может учителям перепадёт. А почему ты думаешь что больным ее будут делать? С температурой любую прививку делать нельзя. Я скептически отношусь к вакцине, но если она будет отечественная, то всё-таки большого зла мне от нее не видится. Всё-таки спецы у нас хорошие, максимум пустышку выпустят для плацебо и чтоб гос.деньги присвоить, а совсем непроверенный продукт в массы...мне хочется верить, что на такое не пойдут
-
Сейчас видео попалось, где баба до фига принципиальная ругалась в маршрутке что ее заставляли надеть маску. Ругалась, ругалась, слюной брызгала, потом вытащили бумажную маску клоуна и типа "ну съели"... и все комменты - одна нормальная на всю маршрутку, масочные рабы, только женщины за свои права и борятся, а мужики в попу язык засунули, и я такую маску куплю... И все в этом духе. Вот с каких пор склочные бабёнки, нарушающие чужой покой стали вдруг так уважаемы? Эта умная и достойная женщина задерживала 13 (или сколько там мест) человек, из-за нее рисковал водитель, который НА РАБОТЕ. Почему она не в суде свою пламенную речь излагает, а в общественном месте? И посмотрела бы я на нее в поликлинике... Я сегодня лицезрела очередь из 50 человек с подтвержденным диагнозом... Мы в один кабинет стояли...в узком коридоре...плечо к плечу...и как там страшно кашляли...а мимо врачи в спец.костюмах (не все, те, кто только с вызова) периодически что-то носили.. Меня тоже задолбали маски, я с ними целыми днями с марта месяца, но если это помогает меньше слюнями своими делиться, то...можно и потерпеть. Аптеки пустые, больницы забиты.
И с такой же дамочкой сегодня назад ехала "маски эти, придумали ковид"... Первый раз в жизни очень хотелось к ней поближе пересесть и начать таблетки из сумки перекладывать...

Отредактировано keramogranit (10-12-2020 16:09:32)

700

stas33 написал(а):

Далее, это ахрененное заявление: мы изобрели вакцину, но она в 2-х этапах: 1-й: не бухать "до" 14 дней и после 42 дня, 2-й, начинается сразу после первого: не бухать ещё 42 дня.
Алло! Вы там у ся не припухли?! Россиянин, не выпивающий в течение почти полугода? Ахахахаха! Где вы такого видали? Для мусульман вакцину изобретали, мразье?

Спокуха. Пиво, можно, сказали. Пиво и есть вакцина. Пить 14 дней, каждый день, минимум 3 литра. Потом ещё 42 после этого, минимум 1.5. Мусульманин не выдержит, уйдёт к Аллаху. Не переживай брат во Христе, все схвачено, Господь и Путин нас не оставят на поругание нехристям и зожистам.

701

Unohdus написал(а):

Да, если верить СМИ, в нашей стране один из самых высоких показателей заболевших COVID'ом и смертности от него

Что за сучий бред? Амеры писали обратное не так давно, что русские брешут, что у них так мало от ковида мрут. То ли дело в "цивилизованном мире". Неужто у нас померло больше чем в Штатах? Чего они тогда выли? Проблемы, в Италии, в Бразилии, в Иране, я слышал. В России проблемы только у тех, кто в шапочках из фольги ходит. Ты в группе риска. Осторожней в высказываниях, я тебя с Севастьяной могу перепутать. И даже она такую чушь не пишет. Другую пишет, такую нет.

702

Unohdus написал(а):

американцы, отправившие наш образец в утиль, и немцы, запретившие венграм покупать у нас это чудо-средство

Это политика, там нет правды.

703

Unohdus
И почему ты не реагируешь, когда чел снижает "уровень секретности" в ответе? Это смертный грех на этом ресурсе, если не знал. Банить не надо, но просто по человечески надо предупредить, без красного цвета, чтобы так не делал. Если не поймёт, тогда уже официально можно стращать. Это важно. Керамогранит же от балды 30 поставила, а не 0. Значит 0 посчитала недостаточно. Её можно понять. 30 не каждый фоб за жизнь наберёт. А "от гостей" и Пузобилдер увидит.

Отредактировано Torquemada (10-12-2020 16:20:41)

704

Укек кстати никогда (ни разу не видел) не снижал "уровень секретности" . Я ставил тыщу и писал какую-то обычную чушь. И он ставил тыщу, как положено. И со всеми так. Даже если не секретное явно люди писали. А Семён беспредельничает. Я к этому парню хорошо отношусь, но беспредельничает, факт.

705

keramogranit написал(а):

Я скептически отношусь к вакцине, но если она будет отечественная, то всё-таки большого зла мне от нее не видится. Всё-таки спецы у нас хорошие

Хочешь, я тебя с Молчуном сведу? Я могу, правда-правда. Он у меня в шестёрках ходит реально. Меня гнобил, потому что я его попросил, и то упрашивать пришлось, он не решался, уважает меня сильно. Он послушный, как скажу, так и сделает. И он патриот-ватник, как и ты. Я хочу, чтобы вы таких же нарожали, могу свести. Только попроси по доброму, я все для тебя сделаю. Для Ручки уже сделал, она знает. Мне можно верить, я надёжен, как скала.

706

keramogranit написал(а):

Сейчас видео попалось, где баба до фига принципиальная ругалась в маршрутке что ее заставляли надеть маску.

У нас Пятёрочке халявные маски при входе. Я потерял пакетик от своей, стал искать, где пакет надыбать, смотрю у входа прям, в шлюзовой камере, на столике, где обычно рекламная фигня, лежат пакетики удобные, я схватил один, а там маска халявная. Наверное самая простая, но халявная. Я и не знал. Перчаток не видел.

707

Если у вас такого нет, то я в Монако живу, если что, можете так думать.

708

Torquemada написал(а):

В России проблемы только у тех, кто в шапочках из фольги ходит. Ты в группе риска.

А я и не говорил, что верю в это.

Torquemada написал(а):

И почему ты не реагируешь, когда чел снижает "уровень секретности" в ответе? Это смертный грех на этом ресурсе, если не знал.

Разумеется, не знал. Потому что раздел правил до сих пор отсутствует. Я просил всех форумчан помочь мне с составлением нового, но похоже, что та тема никого не заинтересовала.

Torquemada написал(а):

А Семён беспредельничает. Я к этому парню хорошо отношусь, но беспредельничает, факт.

Откуда Семён мог знать, какое там ограничение, если Керамогранит не уточнила это в самом сообщении? Мне вот интересно, как тебе удалось увидеть, какое там ограничение. П/у эти данные видны только модераторам. Или, возможно, теперь они доступны всем?.. Я правда не знаю.

709

Torquemada написал(а):

Укек кстати никогда (ни разу не видел) не снижал "уровень секретности" . Я ставил тыщу и писал какую-то обычную чушь. И он ставил тыщу, как положено. И со всеми так. Даже если не секретное явно люди писали. А Семён беспредельничает

Признаю косяк, но не намеренный. Я честно только сейчас допер что значит количество сообщений. Я думал просто скрытый текст, от гостей, но не от зареганыйх пользователей https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

keramogranit написал(а):

Ругалась, ругалась, слюной брызгала, потом вытащили бумажную маску клоуна и типа "ну съели"... и все комменты - одна нормальная на всю маршрутку, масочные рабы, только женщины за свои права и борятся, а мужики в попу язык засунули, и я такую маску куплю... И все в этом духе. Вот с каких пор склочные бабёнки, нарушающие чужой покой стали вдруг так уважаемы?

Случайно не из нашего края? А то тут тоже в Барнауле осенью одна девица славу набрала. Убежденная антимасочница, так из-за неё целый трамвай встал, а соответственно и вся линия. Если б не масочный режим эти фрики продолжали бы 5G вышки жечь. И в правду нет худа без добра. А насчет масок, я один в деревне в маске в магазин хожу ну ещё пара человек, продавщицы и приезжающие поставщики просто на бороде маску носят. Я ещё год назад говорил (ну как говорил, про себя в воздух) что нужно закрывать границы, оставшихся туристов считать зараженными, не пускать и носить маски.  А знаете без маски как-то уже не привычно, во-первых в ней теплее, во-вторых психологически комфортнее как фобу что твое выражение лица не видно и вообще лица)

710

sem701 написал(а):

Я ещё год назад говорил (ну как говорил, про себя в воздух) что нужно закрывать границы, оставшихся туристов считать зараженными, не пускать и носить маски.

К сожалению, думаю переболеем мы все...главное чтобы это было постепенно и медицина, вернее что от нее осталось, успевала бы хоть что-то делать... А если вот так вспышками и людей по коридорам сидя госпитализировать....тут уже ничего не поможет. Поэтому любая профилактика уместна, а когда антимасочники используют аргумент недоказанности... Ну дорогие мои...это же целая история... Испытание нужно продумать, утвердить, куча условий, бумажек, согласований, у масок разный материал, их меняют по-разному, носят по-разному, места разные, люди разные, ковид уже сам изменяется, для этого нужно время и финансирование, собрать большой объем статистических данных, потом эти результаты представить научному сообществу, получить контраргументы.. У нас половина медикаментов по одним исследованиям эффективны, по вторым - нет. А что ждать про маски то... Тем не менее, маски используют испокон века, как минимум хоть какой-то физический барьер они создают, снижая количество всего биологического из рта и носа вылетающего, что при частой смене должно влиять положительно, хоть какой-то процент защиты они по-любому дают. Конечно, маски не должны были пропадать из аптек и уж точно не взлетать в цене, это уже наше чисто социально-экономическое явление, а в медицинском плане....ну нет тут ничего карательного... Хотя девушки в дорогих шубках не согласятся.... Видела многих в масках из стразиков)) Обычная портит вид))

sem701 написал(а):

А знаете без маски как-то уже не привычно, во-первых в ней теплее, во-вторых психологически комфортнее как фобу что твое выражение лица не видно и вообще лица)

В этом плане вообще восторг, пол лица скрыто, никто никого не узнает, улыбаться не надо, на поговорить тоже мало кого пробирает. Вообще супер))

711

712

keramogranit написал(а):

Сейчас видео попалось, где баба до фига принципиальная ругалась в маршрутке что ее заставляли надеть маску

Это уже старое видео. На тот момент ковид не так сильно людей косил. Да, женщина там и  правда выглядит адекватно ( не считая, что транспорт задерживает😁) .  Ах да , нужно не забывать, что видео может быть тпостановочное🎃

keramogranit написал(а):

Я сегодня лицезрела очередь из 50 человек с подтвержденным диагнозом... Мы в один кабинет стояли...в узком коридоре...плечо к плечу...и как там страшно кашляли

Фига себе ты терминатор o.O . Нестрашно было заразиться?  И да, у меня удивление o.O  зачем людей с потвреждённым диагнозом гонять по бльницам🤔

Отредактировано Funtik (10-12-2020 20:18:20)

713

Funtik написал(а):

Это уже старое видео. На тот момент ковид не так сильно людей косил. Да, женщина там и  правда выглядит адекватно ( не считая, что транспорт задерживает😁) .  Ах да , нужно не забывать, что видео может быть тпостановочное.

Может и постановочное. Но нужно помнить одно - по правилам жить всегда легче, тем более, нынешние правила составляют откровенные дебилы, в связи с чем, их чаще всего легко обойти.
Пример по данному конкретному случаю.
Примерно месяц назад зашёл в метро на станцию Третьяковская, если кто не помнит - при попадании в вестибюль станции предлагается "расход": направо - Калининская ветка, налево - Замоскварецкая. Мне было выгоднее направо, я был в маске, но "кардон" попытался заставить меня надеть перчатки, которых у меня не было. Послав подальше этот гребанный "заградотрят", я тупо перешёл "налево", где вообще никого не было.
Факт: я ни с кем не срался, доехал вовремя, потерял всего лишь три с половиной минуты на проезде "лишней" станции. И смысл?
Вас не обслуживают в магазине без маски - наденьте, не пускают в транспорт - наденьте. Нынешней зимой, маска не средство "спасения", а лишь необходимый атрибут, чтоб мусорня не наваляла. Расслабьтесь.

714

Unohdus написал(а):

Мне вот интересно, как тебе удалось увидеть, какое там ограничение. П/у эти данные видны только модераторам. Или, возможно, теперь они доступны всем?

Не знаю, может я модер? Вроде нет. Но вижу сколько сообщений. Раньше правда не было видно. Сами там разбирайтесь, почему я вижу. Я думаю, что все видят.

715

sem701

Funtik написал(а):

Фига себе ты терминатор  . Нестрашно было заразиться?  И да, у меня удивление   зачем людей с потвреждённым диагнозом гонять по бльницам🤔

716

sem701 написал(а):

Признаю косяк, но не намеренный.

Никаких обид. Лишь бы меня не обидели за инициативу. Но это серьёзный косяк, хорошо, что ты признал.

717

Народ, вы с ума не сходите, 1001 это круто. Вы ещё 10000 поставьте, увидят только я, Сева и модеры.

718

719

sem701

720

keramogranit


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно